Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7041
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сегодня ездили за шубами ))))) купила классную жилетку из чернобурки цельной ))))) довольна как слон!!!! А то приехать из Дубай без меха-невозможно! ))))

если не секрет--за сколько?
  • 0

#7042
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Сегодня ездили за шубами ))))) купила классную жилетку из чернобурки цельной ))))) довольна как слон!!!! А то приехать из Дубай без меха-невозможно! ))))


здорово! а как насчет дубленок там? что-нибудь видели хорошее?

Ой. Врать не буду. Не смотрела ваще и следовательно не видела )))) точно скажу одно, хорошую вещь дешево не купишь!
  • 0

#7043
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Просветите, в Дубае в гостиницах розетки как у нас или надо переходники прихватить для зарядки?
  • 0

#7044
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Подружка сейчас в Дубаешках, поставила задачу, купить классную шубу по цене "минимум"!!))) Посмотрим что выйдет :bow:

ну тут все зависит от "придирчивости" ) если ждать чего то супер по минимальной цене, то не стоит браться заказывать. Потому как подруга может потом виноватой остаться что не то взяла и не того качества. Надо ей уточнить что для вас приоритет: цена или качество. Если цена то ставьте ей лимит и пусть просто берет лучшее за эту цену. А если вы придирчивы к качеству и что попало не оденете, то надо сразу объяснить свои критерии, а она пусть вам от туда сообщит сколько стоит то что подходит под ваши кретерии. А там вы сами решайте платить или нет. Шубу выбирать это очень сложно, особенно для кого-то. Неблагодарное это дело- говорю на своем опыте. Мне подруга заказала жилетку чернобурку только не в коем случае не "рябую"- не щипаную и не полосками только цельные шкурки. Да еще и с поясом. Все чернобурки что видела ( хорошие по качеству и крою) все не дешевле 1200$. За 1000$ можно взять полосатую чернобурку (качественную). Но она легкая и для понту скорее. Но для подруги была критична цена. Она попросила найти че по дешевле. Если дешевле 1000$ да еще и цельные шкурки, то качество не ахти! ( полезет (((((( ну вобщем проконсультировалась с ней и мы пришли к выбору что лучше поднакопить 1200$ и купить чернобурку жилетку по душе )))))) чтобы кайфовать и качество чтобы было отличное ))))) но потом! А так как сейчас цена важна, но фигню носить не хочется, то надо смотреть другие варианты. В итоге взяла лису жилет крашенную в черный. Приталеный, качественный за 650$ ))))) а так, если бы не самая близкая подруга, не брала бы заказ )))))
  • 0

#7045
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

если не секрет--за сколько?

За 1200$
  • 0

#7046
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В январе намечается поездка на несколько дней в ОАЭ, в связи с этим нужен совет форумчан по нескольким вопросам:

1. Где в Дубаи лучше покупать одежду (детскую, взрослую)?
2. Стоит ли брать в Дубаи мобильные телефоны, планшеты или нетбуки и если да, то где это лучше делать?
Просто мнения разные, многие говорят, что разница в цене значительная, кто то говорит, что не стоит.
3. Есть ли какие то ограничения на провоз товаров в Казахстан?
Одежда понятно, а вот больше по технике вопрос, пропустят ли несколько единиц техники?
4. Золотые изделия и наручные часы, стоит ли и если да, то где?
5. Что еще можете посоветовать купить в Дубаи?

Спасибо, не сочтите за оффтоп, просто в ОАЭ будем впервые.



По поводу одежды. Очень рекомендую заглянуть в магазины Маркс и Спэнсер (повседневная красивая одежда по приемлемым ценам). И Джозефф Рибкофф - это канадский брэнд, вещи высокого качества и не низких, но и не завышенных цен. Там дизайнерская одежда, доступная. У них бывают сэйлы, так вообще если попадёте, то ооочень повезёт. Оба магазина находятся в районе Дэйры.
За техникой, часами, очками - на Насер Сквер (Nasser Square), тоже район Дэйра Дубай. Там можно торговаться, ооочень хорошо скидывают, но в каждом магазине по разному. Так что если что приметите, не поленитесь, пройтись везде и поторговаться. Кто-то скидывает 10, а кто-то и 100 баксов на технику. мы привозили оттуда фотоаппарат. У нас таких моделей ещё и не было, а там мы взяли последнюю модель по цене, за которую у нас и старую такую не возьмёшь.... Что ещё? Шубы там везде - по ценам не скажу, не интересовалась. На Насере вообще можно ВСЁ почти найти, главное хорошо полазить и поторговаться.
Часы очень стоит взять. Там же, на Насер сквере. Мои родители брали там оригинальные швейцарские часы - что-то около $200.
Золото - на золотом рынке мне показалось дороговатым...торгуются охотно, но скидывают мало.... А в моллах ещё дороже.
Посоветовала бы Вам посмотреть косметику, которая у нас не представлена. Например, INGLOT. Это профессиональная польская косметика очень высокого качества. И цены ооочень приемлемые на неё. Если интересно, полазайте предварительно на их сайте. Там и адреса моллов найдёте, где в Дубае она продаётся.
В заключении хочу добавить, что Дубай за последние лет 8 стал исключительно дорогим. Мы бывали там регулярно последние 15 лет. Так вот в первые несколько лет было действительно очень выгодно что-то оттуда привозить. А сейчас город очень развился и подорожал.
Тем не менее. Я просто ОБОЖАЮ Дубай и Эмираты! Исключительная страна с поразительным уровнем жизни и динамикой развития!!!

Сообщение отредактировал Seregas: 09.12.2011, 00:44:18

  • 0

#7047
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Подружка сейчас в Дубаешках, поставила задачу, купить классную шубу по цене "минимум"!!))) Посмотрим что выйдет :bow:

ну тут все зависит от "придирчивости" ) если ждать чего то супер по минимальной цене, то не стоит браться заказывать. Потому как подруга может потом виноватой остаться что не то взяла и не того качества. Надо ей уточнить что для вас приоритет: цена или качество. Если цена то ставьте ей лимит и пусть просто берет лучшее за эту цену. А если вы придирчивы к качеству и что попало не оденете, то надо сразу объяснить свои критерии, а она пусть вам от туда сообщит сколько стоит то что подходит под ваши кретерии. А там вы сами решайте платить или нет. Шубу выбирать это очень сложно, особенно для кого-то. Неблагодарное это дело- говорю на своем опыте. Мне подруга заказала жилетку чернобурку только не в коем случае не "рябую"- не щипаную и не полосками только цельные шкурки. Да еще и с поясом. Все чернобурки что видела ( хорошие по качеству и крою) все не дешевле 1200$. За 1000$ можно взять полосатую чернобурку (качественную). Но она легкая и для понту скорее. Но для подруги была критична цена. Она попросила найти че по дешевле. Если дешевле 1000$ да еще и цельные шкурки, то качество не ахти! ( полезет (((((( ну вобщем проконсультировалась с ней и мы пришли к выбору что лучше поднакопить 1200$ и купить чернобурку жилетку по душе )))))) чтобы кайфовать и качество чтобы было отличное ))))) но потом! А так как сейчас цена важна, но фигню носить не хочется, то надо смотреть другие варианты. В итоге взяла лису жилет крашенную в черный. Приталеный, качественный за 650$ ))))) а так, если бы не самая близкая подруга, не брала бы заказ )))))


Она для себя берет!!)))) я сама влюблена в шиншиллу..мерила на Насыре, короткую 3\4 рукав!!! все супер..просили 9 000..итог 3 000
Но закрались сомнения, вдруг бобер стриженый..так и не купила..в шиншилле не разбираюсь..
Нарисовала схему магазина, зайдет посмотрит..а там я сама ...Лечу в Африку через Дубаи.. :-) шубку конечно для Аты хочу купить)))
  • 0

#7048
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



Она для себя берет!!)))) я сама влюблена в шиншиллу..мерила на Насыре, короткую 3\4 рукав!!! все супер..просили 9 000..итог 3 000
Но закрались сомнения, вдруг бобер стриженый..так и не купила..в шиншилле не разбираюсь..
Нарисовала схему магазина, зайдет посмотрит..а там я сама ...Лечу в Африку через Дубаи.. :-) шубку конечно для Аты хочу купить)))

А когда видели??? Просто летом дешевле брать шубу. Потому что не сезон, да и скидывают то что не продали за осень-зиму. Сейчас конечно тоже дают типа скидок, но не такие. Моя жилетка изначально типа 1900$ стоила, сразу скинули до 1450$, потом я еле за 1200 убалтала. А вот шиншила за 3000..... Ну не знаю. Просто я сама вцепилась типа в одну "шиншиллу", говорю:почем шиншилла? А они мне: это рекс! :/ ну я ваще пл мехам не спец особо вот и лоханулась )))))) ну хоть правду сказали )))))) наверно перед покупкой посмотреть хорошо надо. А еще понравилась мега стильная итальянская шуба из рыси за 17000 евро!!!!!! Ну думаю за 10000 отдал бы ))))) но все равно много для меня. Но шуба самая шикарная из того что видела!
  • 0

#7049
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений




Она для себя берет!!)))) я сама влюблена в шиншиллу..мерила на Насыре, короткую 3\4 рукав!!! все супер..просили 9 000..итог 3 000
Но закрались сомнения, вдруг бобер стриженый..так и не купила..в шиншилле не разбираюсь..
Нарисовала схему магазина, зайдет посмотрит..а там я сама ...Лечу в Африку через Дубаи.. :-) шубку конечно для Аты хочу купить)))

А когда видели??? Просто летом дешевле брать шубу. Потому что не сезон, да и скидывают то что не продали за осень-зиму. Сейчас конечно тоже дают типа скидок, но не такие. Моя жилетка изначально типа 1900$ стоила, сразу скинули до 1450$, потом я еле за 1200 убалтала. А вот шиншила за 3000..... Ну не знаю. Просто я сама вцепилась типа в одну "шиншиллу", говорю:почем шиншилла? А они мне: это рекс! :/ ну я ваще пл мехам не спец особо вот и лоханулась )))))) ну хоть правду сказали )))))) наверно перед покупкой посмотреть хорошо надо. А еще понравилась мега стильная итальянская шуба из рыси за 17000 евро!!!!!! Ну думаю за 10000 отдал бы ))))) но все равно много для меня. Но шуба самая шикарная из того что видела!


Видела в начале сентября..стали пихать норку, я фыркнула, типа "где шиншилла" ну и показали....вообще может у меня дар, в получении скидок)))) есть пару магазинам со шмотьем, на Мактум роад..они когда меня видят "мадам две берете, одну бесплатно"))) Устали торговаться..
Есть реально один мой любимый магазин настоящих брендов, пример у нас в "Промод" платье 1200$ В Дубаи 300!!!

не обязательно покупать в моллах всякую дрянь. есть милые люксовые магазины в "закутках" :dont:
  • 0

#7050
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Народ объясните плиз не грамотной.. почему в Рамадан (август) толпа народа в Дубаях??? не сезон же..ладно не которые по работе..но в основном куча туристов!!
  • 0

#7051
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну если дар, то наверно дар!!!! )))) просто у меня у самой бизнес торговый в кз и я знаю что на качественную хорошую вещь большую скидку никогда не дадут ))))) потому что и так купят к тому же в сезон )))) да и продавец по сильно низкой цене (по сравнению с другими такими же товарами) вряд ли будет отдавать что хорошее. Мы же не в сказке живем )))) все торгуем ради прибыли, не благотворительность же ))))) но главное чтобы вам нравилась купленная вещь и цена устраивала )))) но если с мехом надуют, будет обидно. Особенно когда носишь и говоришь всем что шиншилла, а потом "спец" публично ткнет что тебе бобра продали или рекса ((((((

Сообщение отредактировал zhanna_13: 09.12.2011, 01:20:46

  • 0

#7052
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Народ объясните плиз не грамотной.. почему в Рамадан (август) толпа народа в Дубаях??? не сезон же..ладно не которые по работе..но в основном куча туристов!!

Скидки!!!! На все! От отеля до магазинов!
  • 0

#7053
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Народ объясните плиз не грамотной.. почему в Рамадан (август) толпа народа в Дубаях??? не сезон же..ладно не которые по работе..но в основном куча туристов!!

Скидки!!!! На все! От отеля до магазинов!



Если честно, то конец января-февраль, скидки больше, да и выбора больше. Отели соглашусь, но пить есть до вечера нельзя, море кипяток, в гостинице бассейн вода не успевает охладится, пить есть так же нельзя, вкусные рестораны закрыты ....(Атлантис терпимо и есть, пить там можно) вот не понимаю..ладно каждому свое
  • 0

#7054
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Если честно, то конец января-февраль, скидки больше, да и выбора больше. Отели соглашусь, но пить есть до вечера нельзя, море кипяток, в гостинице бассейн вода не успевает охладится, пить есть так же нельзя, вкусные рестораны закрыты ....(Атлантис терпимо и есть, пить там можно) вот не понимаю..ладно каждому свое

Я тоже не понимаю. По мне так лучше доплатить но получить комфортный отдых и без ограничений в виде: пить есть нельзя :/

Сообщение отредактировал zhanna_13: 09.12.2011, 01:32:42

  • 0

#7055
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Ух ты, уже четвёрку продают :-), а тройку забыли...
Вылетаем ровно через неделю, други подскажите пож... Как погода в этот период, а тоэ что то архив погоды лсмотрю ночью не сильно жарко....


Не переживайте, будет хорошая погода. Я была в период с 20 декабря по 27 декабря в прошлом году, было очень жарко, а море было 22-24 градуса. Счастливо отдохнуть)).

я была в прошлом году в это же вреся примерно. и мы ни разу не искупались в море, тк приезжали на пляж и натягивали кофты, ветер прохладный был. в аквапарке были 2 раза, оба раза купались, но было достаточно мерзко при выходе из воды! вечерами обязательно с кофтами, палантинами выходили, на ноги балетки, никак не вьетнамки. днем конечно жарко было в самом городе, ну как, 25-28 градуса. так что раз на раз не приходится...
  • 0

#7056
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я привезла 2 айфона 4S на заказ 64 мгб по 990 долл сторговались.....
  • 0

#7057
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а как насчет провоза мяса, можно ли провозить и какая норма провоза
  • 0

#7058
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а как насчет провоза мяса, можно ли провозить и какая норма провоза

да я бы тоже пару казы взяла бы с собой :faceoff:
  • 0

#7059
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


а как насчет провоза мяса, можно ли провозить и какая норма провоза

да я бы тоже пару казы взяла бы с собой :faceoff:


я брала с собой и мясо и казы, морозила и сдавала в багаж, никаких проблем не было.
  • 0

#7060
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Тока что с моря. Оно уже достаточно прохладное ((( хотя солнце хорошо печет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.