Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6861
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ну помоему за 850 дол за человека за ночь ( если я правильно поняла) можно найти :-/ да если даже за номер, то тоже есть......тот же Хабтур


ну что вы)))) 850 на человека написано, скорей всего автор имел ввиду стоимость за проживание на весь период за человека, хотя я тоже могу ошибаться, поэтому, Liamalina, уточните, пожалуйста, 850 у.е. на человека за сутки или за весь период?? а может вы в общем тур имели ввиду??
  • 0

#6862
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! С подругой собрались на Новый Год в Дубай, но мне сказали что не замужних девушек не пускают в страну, это так? кто знает насколько это информация верна? не выходить ведь срочно замуж :weep:



можно я с вами)))
  • 0

#6863
OlzhasM

OlzhasM
  • Гость
  • 15 сообщений
Короче мы едем 30.12. в Дубаи! Так, что если есть интересные предложения по встрече НГ велкам!!!
  • 0

#6864
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Поддержу, Гранд отель неплох, другое дело что после НГ прохладно будет купаться, а в Шардже кроме этого делать нечего как бы. В Дубай гонять на такси несколько накладно получается, бесплатные автобусы - не очень удобно т.к. расписание и все такое. В плане еды так же в Шардже очень блекло, берите тур с оплатой завтрака и ужина как минимум, на месте оплачивать накладно выходит, примерно 90-95 дыр на человека обед или ужин

Мы там были 2007 или 08 не припомню)). Понравилось - пляж,лежаки, все рядом,трансфер есть бесплатный. Но мы в основном на такси мотались, дите на руках.
В Шардже тоже хватает торговых центров.
Удобно, пляж рядом,далеко не надо бегать.
К слову насчет дорого...
мы в начале столько заказывали, что потом не могли доесть. Порции были не маленькие.
Еще были в Миллениуме, в центре города, до пляжа минут 10 на такси. Отл сервис.
Завтрак суперский,на убой кормили.
  • 0

#6865
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня вопросик. Кто ездил с детьми без одного родителя. От второго родителя обязательно брать разрешения или нет необходимости. У меня первый сын от первого брака, нужно ли искать его папашу чтобы взять разрешение на выезд в отпуск?
  • 0

#6866
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня вопросик. Кто ездил с детьми без одного родителя. От второго родителя обязательно брать разрешения или нет необходимости. У меня первый сын от первого брака, нужно ли искать его папашу чтобы взять разрешение на выезд в отпуск?

нужна доверенность, в нашем аэропорту могут спросить, а могут и нет, но лучше иметь при себе......
  • 0

#6867
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


У меня вопросик. Кто ездил с детьми без одного родителя. От второго родителя обязательно брать разрешения или нет необходимости. У меня первый сын от первого брака, нужно ли искать его папашу чтобы взять разрешение на выезд в отпуск?

нужна доверенность, в нашем аэропорту могут спросить, а могут и нет, но лучше иметь при себе......


немного дополню, если у ребенка свой отдельный паспорт , то никто не будет спрашивать разрешения на вывоз , а если ребенок вклен, то обязательно нужна доверенность на вывоз ребенка от второго родителя.
  • 0

#6868
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



У меня вопросик. Кто ездил с детьми без одного родителя. От второго родителя обязательно брать разрешения или нет необходимости. У меня первый сын от первого брака, нужно ли искать его папашу чтобы взять разрешение на выезд в отпуск?

нужна доверенность, в нашем аэропорту могут спросить, а могут и нет, но лучше иметь при себе......


немного дополню, если у ребенка свой отдельный паспорт , то никто не будет спрашивать разрешения на вывоз , а если ребенок вклен, то обязательно нужна доверенность на вывоз ребенка от второго родителя.

у моего племянника свой паспорт, но тоже пару раз просили доверенность......а моя доча вклеена и тоже через раз, кто то спросит, кто то нет.....
  • 0

#6869
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Понятно, доверенность на всякий случай попробую взять.
По паспорту. двое детей на тот момент будет 10 и 5 лет, их проще вклеить в свой паспорт или каждому свой сделать?
  • 0

#6870
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вклеить дешевле, а иначе будете на каждый паспорт по визе получать. А так лети включаются в вашу визу
  • 0

#6871
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжение рассказа о нашем путешествии в Дубай.

http://leadingstar.r...ubai-mall-foto/
  • 0

#6872
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Понятно, доверенность на всякий случай попробую взять.
По паспорту. двое детей на тот момент будет 10 и 5 лет, их проще вклеить в свой паспорт или каждому свой сделать?

моим детям 5 и 4 года
у деток паспорта. летом в Туркию летали без папы.
довереннось на русском языке
перевели на англ и снова заверили.

головная боль. но за то спок полетели отдыхать.

в аэропорту не спрашивали. в Турции тоже
  • 0

#6873
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

немного дополню, если у ребенка свой отдельный паспорт , то никто не будет спрашивать разрешения на вывоз , а если ребенок вклен, то обязательно нужна доверенность на вывоз ребенка от второго родителя.

Это точно??? Ведь паспорт дают и несовершеннолетним? Где логика?
  • 0

#6874
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
если у ребенка отдельнй паспорт то желательно с собой взять копию св-ва о рождении. иначе как докажете, что это ваш ребенок , в паспорте ведь нет данных о родителях. а если еще и фамилии разные, то однозначно. я сама сделала-не спросили, а вот у снохе пришлось все доки вынести
  • 0

#6875
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

если у ребенка отдельнй паспорт то желательно с собой взять копию св-ва о рождении. иначе как докажете, что это ваш ребенок , в паспорте ведь нет данных о родителях. а если еще и фамилии разные, то однозначно. я сама сделала-не спросили, а вот у снохе пришлось все доки вынести

обьязательно.
  • 0

#6876
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а кто останавливался в Mazoon Hotel Apartments) как вам?

Сообщение отредактировал XePJIu: 23.11.2011, 14:24:46

  • 0

#6877
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

если у ребенка отдельнй паспорт то желательно с собой взять копию св-ва о рождении. иначе как докажете, что это ваш ребенок , в паспорте ведь нет данных о родителях. а если еще и фамилии разные, то однозначно. я сама сделала-не спросили, а вот у снохе пришлось все доки вынести


свидетельство о рождении, вообще, не нужно брать, если у ребенка свой отдельный паспорт или даже если он вклеен в паспорт к одному из родителей.

По поводу нотариального разрешения на вывоз ребенка на временный выезд

Пункт 8 Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан предусматривает необходимость представления нотариально заверенного согласия родителя только в случае выезда ребенка на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу. А то, что пограничники требуют довереность, это уже они надеются на неграмотность граждан.

Сообщение отредактировал dildana777: 23.11.2011, 18:40:52

  • 0

#6878
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
dildana777, я с вами тоже спорить не буду. и возможно про погранцов Вы правы, но я не придумала, есть по крайней мере один факт, когда требовали и св-во о рождении и св-во о браке (у мамы одна фамилия, у папы другая, у дочери их -третья). нужно было доказать, что они вывозят собственного ребенка, причем девочке было на тот момент лет 7 и она уже могла самостоятельно ответить на вопросы о маме и папе.
ИМХО-легче с собой взять документы и показать погранцам, чем тратить свои нервы перед отдыхом на доказывание своих прав.
  • 0

#6879
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
dildana777 спасибо за цитату, ее то я и искала. Значит просто делаю вклейку в паспорт детей и все. :beer:
  • 0

#6880
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в первый раз еду в Дубай, в январе... сестра хочет браслет золотой, вот только по ценам не знаю. подскажите примерно сколько будет, браслет в виде змейки, довольно массивный, ну и есть ли скидки на время фестиваля, немного попадаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.