Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6821
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
не парьтесь!
локал локалу рознь.
там у них как у бритишей.
сначала родовое дерево, поколения и все такое.
а те, кто приехал из ирака и там уже родил детей. это не есть локалы.
хотя понтов тоже хватает.
это как у нас.
налажить подзауглом. зато бить себя в грудь, мол я локал. а в паспорте место рождения степь :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2011, 22:24:57

  • 0

#6822
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На сайте именно 120, с налогами 147, фирмы просят 250.
А это выдержка из их ответа.

комната Гарден Вью (это самая простая категория, с видом на сад) = 276 долларов за ночь
- комната Си Вью (это повышенная категория, с видом на море) = 299 долларов за ночь за двухместный номер на базе завтраков.

Название отеля пожалуйста, в качестве иллюстрации, и даты на которые вы смотрели
где-то в ваших постах мелькало название Шератон?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.11.2011, 10:51:52

  • 0

#6823
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

подскажите пож-та а что за Dragon center? стоит ли туда ехать? и еще вопрос к тем, то покупал айпады в эмиратах: сколько стоит айпад в дубай 3G 64GB? и где лучше его покупать? заранее спасибо!


  • 0

#6824
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Друзья подскажите купил в Дубаи билеты в эйрастана по предоплате вроде дешево 55к в оба конца, но теперь пытаюсь делать визу в турфирме там цены заламывают как если бы я с дорогой тур брат+отель их надо, а я думал взять через букинг там всего есть по 50-70 на двоих в сутки...что можно сделать кто посоветует фирму которая визу делает без отеля своего??
и стоит надеятся на букинг отели там не кинут с бронью??

ДД, мы тоже думали напрямую с сайта выкупить себе номер в IBIS отель, с завтраком выходило по 114 долларов за сутки, а через турфирму выкупили по 90, получилось на 170 долларов дешевле за 7 дней, и визу нам по 75 баксов сделали. Летим 25 января на фестиваль скидок.
  • 0

#6825
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Друзья подскажите купил в Дубаи билеты в эйрастана по предоплате вроде дешево 55к в оба конца, но теперь пытаюсь делать визу в турфирме там цены заламывают как если бы я с дорогой тур брат+отель их надо, а я думал взять через букинг там всего есть по 50-70 на двоих в сутки...что можно сделать кто посоветует фирму которая визу делает без отеля своего??
и стоит надеятся на букинг отели там не кинут с бронью??

ДД, мы тоже думали напрямую с сайта выкупить себе номер в IBIS отель, с завтраком выходило по 114 долларов за сутки, а через турфирму выкупили по 90, получилось на 170 долларов дешевле за 7 дней, и визу нам по 75 баксов сделали. Летим 25 января на фестиваль скидок.

Мне тоже через партнеров дешевле было, чем на сайте букинга, мне дали стоимость 99 долл партнеры, а на сайте выходит 115 долл и визы по 65 баксов ;-)
  • 0

#6826
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


На сайте именно 120, с налогами 147, фирмы просят 250.
А это выдержка из их ответа.

комната Гарден Вью (это самая простая категория, с видом на сад) = 276 долларов за ночь
- комната Си Вью (это повышенная категория, с видом на море) = 299 долларов за ночь за двухместный номер на базе завтраков.

Название отеля пожалуйста, в качестве иллюстрации, и даты на которые вы смотрели
где-то в ваших постах мелькало название Шератон?

http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/AUHBTTW-Hilton-Baynunah-hotel/index.do
Смотрел на март.
1 room for 2 adults Change
QUEEN HILTON DELUXE , EARLY SPECIAL, 462د.إ. ‏ per night 462/3,67=126 долларов
Я считаю с налогами 150, хотя выходит 147.
Эни квэсченс?
На букинге такая же цена.
А это другая контора дает цены. Здесь немного лучше.

Стоимость номера QUEEN HILTON DELUXE на двоих, без завтрака, вместе с визами составит USD 760. Эта специальная цена раннего бронирования, которая отмене не подлежит.


Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.11.2011, 11:55:01

  • 0

#6827
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
в этихад идет акция абудаби и дубай за 170долларов в обе стороны, не включая сборы аэропорта. заманчиво.

Вопрос: Виза в дубай одноразовая? или я могу несколько раз слетать в Дубай с этой визой?
  • 0

#6828
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

в этихад идет акция абудаби и дубай за 170долларов в обе стороны, не включая сборы аэропорта. заманчиво.

Вопрос: Виза в дубай одноразовая? или я могу несколько раз слетать в Дубай с этой визой?

Ключевая фраза" не включая сборы аэропорта", а вы уточните сколько они составят. это раз,а во вторых дайте ссылку, откуда вы такую акцию взяли ?
Ибо на сайте Етихад другая акция
Слово Дубай в акциях Етихада, имеется ввиду доставка автобусами до Дубайского отеля.
  • 0

#6829
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.11.2011, 15:07:14

  • 0

#6830
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/AUHBTTW-Hilton-Baynunah-hotel/index.do
Смотрел на март.
1 room for 2 adults Change
QUEEN HILTON DELUXE , EARLY SPECIAL, 462د.إ. ‏ per night 462/3,67=126 долларов
Я считаю с налогами 150, хотя выходит 147.
Эни квэсченс?
На букинге такая же цена.
А это другая контора дает цены. Здесь немного лучше.

Стоимость номера QUEEN HILTON DELUXE на двоих, без завтрака, вместе с визами составит USD 760. Эта специальная цена раннего бронирования, которая отмене не подлежит.

Название отеля улыбнуло слегка ) Hilton Baynunah hotel , вы и отели подбираете в своем стиле?(не обижайтесь пожалуйста) :beer:
В целом, не убедили, во 1х, вы не дочитали до конца, а там в условиях еще добавляется один налог около 20 долларов, а потом еще надо включить 16% таксы.Итого, даже самая дешевая цена подберется уже к 170. Во-2х, это жестокий тариф, с полной оплатой, и невозвратными суммами ни при каких обстоятельствах, обычно фирмы не работают по таким тарифам. В 3-х, неизвестно, не перепутали ли вы, ту категорию номера, которую вам посчитала фирма или вообще фирма перепутала название отеля, ведь Hilton отелей много в Эмиратах. В целом, если разница и существует, то не такая страшная как вы насчитали, или попробуйте найти фирму покрупнее.
и вообще не понял вот это , к какому отелю относится? В Hiltone этом нет таких категорий номеров

На сайте именно 120, с налогами 147, фирмы просят 250.
А это выдержка из их ответа.
... комната Гарден Вью (это самая простая категория, с видом на сад) = 276 долларов за ночь
- комната Си Вью (это повышенная категория, с видом на море) = 299 долларов за ночь за двухместный номер на базе завтраков.


  • 0

#6831
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений


в этихад идет акция абудаби и дубай за 170долларов в обе стороны, не включая сборы аэропорта. заманчиво.

Вопрос: Виза в дубай одноразовая? или я могу несколько раз слетать в Дубай с этой визой?

Ключевая фраза" не включая сборы аэропорта", а вы уточните сколько они составят. это раз,а во вторых дайте ссылку, откуда вы такую акцию взяли ?
Ибо на сайте Етихад другая акция
Слово Дубай в акциях Етихада, имеется ввиду доставка автобусами до Дубайского отеля.


вот пожалуйста, перво попавшийся сайт с гугла http://www.aviabilet.../?cid=0&rid=242
  • 0

#6832
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Название отеля улыбнуло слегка ) Hilton Baynunah hotel , вы и отели подбираете в своем стиле?(не обижайтесь пожалуйста) :beer:
В целом, не убедили, во 1х, вы не дочитали до конца, а там в условиях еще добавляется один налог около 20 долларов, а потом еще надо включить 16% таксы.Итого, даже самая дешевая цена подберется уже к 170. Во-2х, это жестокий тариф, с полной оплатой, и невозвратными суммами ни при каких обстоятельствах, обычно фирмы не работают по таким тарифам. В 3-х, неизвестно, не перепутали ли вы, ту категорию номера, которую вам посчитала фирма или вообще фирма перепутала название отеля, ведь Hilton отелей много в Эмиратах. В целом, если разница и существует, то не такая страшная как вы насчитали, или попробуйте найти фирму покрупнее.


Вы так думаете, что я первый раз отель заказываю по тырнету?
Изображение
QUEEN HILTON DELUXE
Price (3 nights x 462.00): 1,386.00
Taxes: 221.76
Room Subtotal: 1,607.76
EARLY SPECIAL
Rate details Change
Total for stay: 1,607.76د.إ. ‏ AED
Non-refundable
Естественно я знаю, что деньги не вернуть, а мне и не нужно. Почему я это делаю, да потому, что уже билеты (бизнесс каласс)на руках перелет с ОАЭ ту Мале.
Поэтому уже отступать некуда.
Походу все таксы вам выделил. Что бы ясней было.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.11.2011, 14:44:14

  • 0

#6833
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



в этихад идет акция абудаби и дубай за 170долларов в обе стороны, не включая сборы аэропорта. заманчиво.

Вопрос: Виза в дубай одноразовая? или я могу несколько раз слетать в Дубай с этой визой?

Ключевая фраза" не включая сборы аэропорта", а вы уточните сколько они составят. это раз,а во вторых дайте ссылку, откуда вы такую акцию взяли ?
Ибо на сайте Етихад другая акция
Слово Дубай в акциях Етихада, имеется ввиду доставка автобусами до Дубайского отеля.


вот пожалуйста, перво попавшийся сайт с гугла http://www.aviabilet.../?cid=0&rid=242

это замануха, а как начнет вас агент считать по системе бронирования со всеми таксами и сборами аэропорта, то билет меньше 550 долл вряд ли будет стоить, уж поверьте.......дешевле на эйр арабии
  • 0

#6834
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вот пожалуйста, перво попавшийся сайт с гугла http://www.aviabilet.../?cid=0&rid=242

вот пожалуйста, первый попавшийся сайт авиакомпании Etihad Airways http://www.etihadair...pages/home.aspx
ABU DHABI
Coral Economy
from USD 374 , All fares include surcharges, fees and taxes
По сути , мы об одном и том же говорим)) к вашим цифрам 200 долларов добавьте, получите начальную цену акции
  • 0

#6835
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Не нужно спроить.
Обычно спонсор получает в районе 10 тыщь в год от бизнеса мелкого, а далее от договоренности.
А таких компашек у него может быть от ста до тысячи. Вот и посчитать можно. Какой доход у араба. И нафига ему работать.
Но для него это и есть работа. Хотя сам он естественно не занимается этим. На то у него есть офис, где соответственно работают наемные сотрудники.
И это есть только та малая доля, чем занимаются Арабы, не говоря уже об аренде и других прелестях местной жизни.

Блин, значит рай на земле ЕСТЬ :laugh:
  • 0

#6836
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ДД, мы тоже думали напрямую с сайта выкупить себе номер в IBIS отель, с завтраком выходило по 114 долларов за сутки, а через турфирму выкупили по 90, получилось на 170 долларов дешевле за 7 дней, и визу нам по 75 баксов сделали. Летим 25 января на фестиваль скидок.

Справедливости ради, также хотелось отметить. Нам вышло дешевле с турфирмой. Поначалу мы такие бравые тоже в букинге все изучили, с турфирмами и говорить не собирались. 2-е взрослых, 1 подросток и 1 малышня в 5-тизвездочном выходило дорого и мало вариантов с условиями, которые хотели мы (например пляж обязательно). В турфирме ради нас договорились с отелем дать нам номер для проживания вместе без ущерба для комфорта и тыды.
Armazani, Вы безусловно чрезвычайно опытный человек, но рискну уточнить - обычно турфирмы стоимость отеля в сутки говорят, исходя из стоимости всего тура, включая перелет
  • 0

#6837
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Не нужно спроить.
Обычно спонсор получает в районе 10 тыщь в год от бизнеса мелкого, а далее от договоренности.
А таких компашек у него может быть от ста до тысячи. Вот и посчитать можно. Какой доход у араба. И нафига ему работать.
Но для него это и есть работа. Хотя сам он естественно не занимается этим. На то у него есть офис, где соответственно работают наемные сотрудники.
И это есть только та малая доля, чем занимаются Арабы, не говоря уже об аренде и других прелестях местной жизни.

Блин, значит рай на земле ЕСТЬ :laugh:

а вы то думали!
Все в мире уравновешено.
Они до этого жили хуже всех на планете, а сейчас , последние 50 лет лучше всех.
  • 0

#6838
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Они до этого жили хуже всех на планете, а сейчас , последние 50 лет лучше всех.

на удивление, правдивая и интересная статья ..
" ..Местные внешне всё больше становятся похожи на американцев – большие машины, ожирение, чувство превосходства над другими. Национальная одежда и псевдоарабская архитектура не в счёт..."
  • 0

#6839
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Рассказ о нашем путешествии в Дубай. Второй день. Dubai Mall. Фото.

http://leadingstar.r...den-dubai-mall/
  • 0

#6840
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


..Они до этого жили хуже всех на планете, а сейчас , последние 50 лет лучше всех.

на удивление, правдивая и интересная статья ..
" ..Местные внешне всё больше становятся похожи на американцев – большие машины, ожирение, чувство превосходства над другими. Национальная одежда и псевдоарабская архитектура не в счёт..."

Эту статью написал или написала, человек обсолютно далекий от всего происходящего там.
Я бы сказал так же, как сказал первый пост после всего этого рассказа.
Такое впечатление, что это зеленая ссыкуха не старше 20-25 лет, из какого то пост советского колхоза с населением не более полумилиона, с мозгом работающим пока в другом направлении. И ей или ему не понять всей той жизни и всего того, что произошло за последние 20 лет на той земле. Я бы сказал, что это просто зависть, причем черная.
Просто я так получилось захватил весь этот бум развития и видел как и на чем они поднялись. Сколько труда и денег они влили в свое будущее и будущее своих детей, чего кстати полюбому не светит этому автору. Я бы не стал называть этого идиота автором.
Пусть лучше пишетпро алкашей и бомжей.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.11.2011, 12:42:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.