Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6901
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI,скиньте пжл-ста ссылку на сайт где вы отзывы смотрите?!
кроме винского
может там больше инфы найду, про отель

Наберите в гугле "русские эмираты".

А по золотишку, то 450 это вошпе никакой.
Нормальный потянет на касарь. И выше.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 25.11.2011, 21:37:55

  • 0

#6902
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
интересно, 31.12 и 1 января как будут работать их моллы?
  • 0

#6903
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dubai Mall. Аквариум. Фото.

http://leadingstar.r...-akvarium-foto/
  • 0

#6904
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Дай Бог, летим в конце января в Дубаи. Подруга, которая там живет, говорит, что холодно будет для купания, сама была 1 раз в июне, так что интересно на сколько холодно. Подруга пишет, что уже подмерзает, но пока терпимо...неужели так холодно?)))
и еще вопрос, как с АбуДаби добраться до Дубаи удобнее и дешевле?) летим Эйр Астаной.

В январе температура нормальная днем выше +20 обычно, но может быть и немного прохладней. вода и правда прохладная - купаться для меня невозможно, но русские моржи, которым "раз приехал в такую даль, то надо искупнуться в заливе", купаются ))))) у меня подруга в среду приехала с Дубаи сказала что водичка уже прохладная - когда заходишь в нее мурашки по коже.
я лечу напрямую Скатом в начале декабря, но вроде у ЭА от аэропорта идет автобус до Дубаи (бесплатно). но думаю и на такси можете сами доехать.
  • 0

#6905
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


ARMAZANI,скиньте пжл-ста ссылку на сайт где вы отзывы смотрите?!
кроме винского
может там больше инфы найду, про отель

Наберите в гугле "русские эмираты".

все нашла спасибо

Сообщение отредактировал Vaseka: 26.11.2011, 00:43:06

  • 0

#6906
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Дай Бог, летим в конце января в Дубаи. Подруга, которая там живет, говорит, что холодно будет для купания, сама была 1 раз в июне, так что интересно на сколько холодно. Подруга пишет, что уже подмерзает, но пока терпимо...неужели так холодно?)))
и еще вопрос, как с АбуДаби добраться до Дубаи удобнее и дешевле?) летим Эйр Астаной.

В январе температура нормальная днем выше +20 обычно, но может быть и немного прохладней. вода и правда прохладная - купаться для меня невозможно, но русские моржи, которым "раз приехал в такую даль, то надо искупнуться в заливе", купаются ))))) у меня подруга в среду приехала с Дубаи сказала что водичка уже прохладная - когда заходишь в нее мурашки по коже.
я лечу напрямую Скатом в начале декабря, но вроде у ЭА от аэропорта идет автобус до Дубаи (бесплатно). но думаю и на такси можете сами доехать.

такси с абудаби до дубаев стоит 100 долларов, если точнее 95.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 26.11.2011, 00:44:53


#6907
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Дай Бог, летим в конце января в Дубаи. Подруга, которая там живет, говорит, что холодно будет для купания, сама была 1 раз в июне, так что интересно на сколько холодно. Подруга пишет, что уже подмерзает, но пока терпимо...неужели так холодно?)))
и еще вопрос, как с АбуДаби добраться до Дубаи удобнее и дешевле?) летим Эйр Астаной.

В январе температура нормальная днем выше +20 обычно, но может быть и немного прохладней. вода и правда прохладная - купаться для меня невозможно, но русские моржи, которым "раз приехал в такую даль, то надо искупнуться в заливе", купаются ))))) у меня подруга в среду приехала с Дубаи сказала что водичка уже прохладная - когда заходишь в нее мурашки по коже.
я лечу напрямую Скатом в начале декабря, но вроде у ЭА от аэропорта идет автобус до Дубаи (бесплатно). но думаю и на такси можете сами доехать.

такси с абудаби до дубаев стоит 100 долларов, если точнее 95.

Aaa,kak dorogo!)) navernoe stoit uznat u EA na schet avobusov? Podruga letit etihadom, grit, chto avtobus voshel v stoimost bileta(
I voda kakaya holodnyaokazytsa((( nu da ladno...
  • 0

#6908
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений




Дай Бог, летим в конце января в Дубаи. Подруга, которая там живет, говорит, что холодно будет для купания, сама была 1 раз в июне, так что интересно на сколько холодно. Подруга пишет, что уже подмерзает, но пока терпимо...неужели так холодно?)))
и еще вопрос, как с АбуДаби добраться до Дубаи удобнее и дешевле?) летим Эйр Астаной.

В январе температура нормальная днем выше +20 обычно, но может быть и немного прохладней. вода и правда прохладная - купаться для меня невозможно, но русские моржи, которым "раз приехал в такую даль, то надо искупнуться в заливе", купаются ))))) у меня подруга в среду приехала с Дубаи сказала что водичка уже прохладная - когда заходишь в нее мурашки по коже.
я лечу напрямую Скатом в начале декабря, но вроде у ЭА от аэропорта идет автобус до Дубаи (бесплатно). но думаю и на такси можете сами доехать.

такси с абудаби до дубаев стоит 100 долларов, если точнее 95.

Aaa,kak dorogo!)) navernoe stoit uznat u EA na schet avobusov? Podruga letit etihadom, grit, chto avtobus voshel v stoimost bileta(
I voda kakaya holodnyaokazytsa((( nu da ladno...

у этихада также есть бесплатный трансфер из\ в абудаби

#6909
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[mod]Loly, строгое предупреждение. Пункт 2.4
[/mod]
  • 0

#6910
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

интересно, 31.12 и 1 января как будут работать их моллы?


В обычном режиме, как и всегда.
  • 0

#6911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6912
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений
если брать такси с "шашечками", не частников, то Абу-Даби-Дубай (районы Marina, JBR, Jumeirah) выйдет примерно 150-180 дирхам.
  • 0

#6913
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

если брать такси с "шашечками", не частников, то Абу-Даби-Дубай (районы Marina, JBR, Jumeirah) выйдет примерно 150-180 дирхам.

вы имеете ввиду такси, которые бежевого цвета?
я когда ехала, заказывала как раз такси (не частное)- вышло 95 долл.,

#6914
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


если брать такси с "шашечками", не частников, то Абу-Даби-Дубай (районы Marina, JBR, Jumeirah) выйдет примерно 150-180 дирхам.

вы имеете ввиду такси, которые бежевого цвета?
я когда ехала, заказывала как раз такси (не частное)- вышло 95 долл.,


Не понимаю..люди едут отдыхать и считают какие-то +/- 50 баксов...бред какой-то
  • -2

#6915
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений



если брать такси с "шашечками", не частников, то Абу-Даби-Дубай (районы Marina, JBR, Jumeirah) выйдет примерно 150-180 дирхам.

вы имеете ввиду такси, которые бежевого цвета?
я когда ехала, заказывала как раз такси (не частное)- вышло 95 долл.,


Не понимаю..люди едут отдыхать и считают какие-то +/- 50 баксов...бред какой-то

для многих и 50 usd значительная экономия :)
  • 0

#6916
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Интересный фото отчёт про Дубай :-) .
Высотный Дубай
  • 0

#6917
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не понимаю..люди едут отдыхать и считают какие-то +/- 50 баксов...бред какой-то

10 раз по 50 - уже 500
это своего рода спорт
плюс если ты тратишь лишнее, это в Казахстане понты, а в развитых странах - печать хронического идиота
  • 1

#6918
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Не понимаю..люди едут отдыхать и считают какие-то +/- 50 баксов...бред какой-то

10 раз по 50 - уже 500
это своего рода спорт
плюс если ты тратишь лишнее, это в Казахстане понты, а в развитых странах - печать хронического идиота


куда это интересно 10раз по 50 бакинских можно на такси сгонять??)))
  • 0

#6919
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

куда это интересно 10раз по 50 бакинских можно на такси сгонять??)))

гы, да наши джигиты лиххко найдут куда )))
но я не про такси, я в принципе про отдых - если он не подразумевает лежание на пляже по фиксированному тарифу с олл инклюзив, а состоит в активном поиске интересных тебе мест, то сделать это дешево и качественно - отличное развлечение и, фактически, разновидность спорта.
  • 0

#6920
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


куда это интересно 10раз по 50 бакинских можно на такси сгонять??)))

гы, да наши джигиты лиххко найдут куда )))
но я не про такси, я в принципе про отдых - если он не подразумевает лежание на пляже по фиксированному тарифу с олл инклюзив, а состоит в активном поиске интересных тебе мест, то сделать это дешево и качественно - отличное развлечение и, фактически, разновидность спорта.


дык речь была о трансфере..который доставит тебя в рай, за пусть 100 бакинских))) а там гуляй душа на любой кошелек!!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.