Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6841
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



..Они до этого жили хуже всех на планете, а сейчас , последние 50 лет лучше всех.

на удивление, правдивая и интересная статья ..
" ..Местные внешне всё больше становятся похожи на американцев – большие машины, ожирение, чувство превосходства над другими. Национальная одежда и псевдоарабская архитектура не в счёт..."

Эту статью написал или написала, человек обсолютно далекий от всего происходящего там.
Я бы сказал так же, как сказал первый пост после всего этого рассказа.
Такое впечатление, что это зеленая ссыкуха не старше 20-25 лет, из какого то пост советского колхоза с населением не более полумилиона, с мозгом работающим пока в другом направлении. И ей или ему не понять всей той жизни и всего того, что произошло за последние 20 лет на той земле. Я бы сказал, что это просто зависть, причем черная.
Просто я так получилось захватил весь этот бум развития и видел как и на чем они поднялись. Сколько труда и денег они влили в свое будущее и будущее своих детей, чего кстати полюбому не светит этому автору. Я бы не стал называть этого идиота автором.
Пусть лучше пишетпро алкашей и бомжей.

эта статья уже как то была тут. Полная негатива и отрицания информация, что конечно же не так. Есть некоторые моменты с которыми я еще могу согласится, поскольку сама лично сталкиваюсь с етим ежедневно, но в основном негатив....сплошной негатив!
  • 0

#6842
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

эта статья уже как то была тут. Полная негатива и отрицания информация, что конечно же не так. Есть некоторые моменты с которыми я еще могу согласится, поскольку сама лично сталкиваюсь с етим ежедневно, но в основном негатив....сплошной негатив!

Этот парень который сделал отчёт,очень знаменитый блоггер в РФ.
Я его часто смотрю и читаю.Он гоняет по всему миру и фотографирует негатив и как есть всё на самом деле,так он говорит.
Последние его отчёты про Пакистан,воще жесть.И про Казахстан ничего хорошего он не написал,проехал по аулам и сёлам.
Но бывают и интересные репортажи у него.
А про ОАЭ у него несколько отчётов.
  • 0

#6843
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну раз тут много бывалых и опытных, может мне все таки кто-то скажет: есть ли в Дубаи рождественские\Новогодние скидки и когда они обычно начинаются? :rolleyes: заранее спасибо за ответ
  • 0

#6844
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


эта статья уже как то была тут. Полная негатива и отрицания информация, что конечно же не так. Есть некоторые моменты с которыми я еще могу согласится, поскольку сама лично сталкиваюсь с етим ежедневно, но в основном негатив....сплошной негатив!

Этот парень который сделал отчёт,очень знаменитый блоггер в РФ.
Я его часто смотрю и читаю.Он гоняет по всему миру и фотографирует негатив и как есть всё на самом деле,так он говорит.
Последние его отчёты про Пакистан,воще жесть.И про Казахстан ничего хорошего он не написал,проехал по аулам и сёлам.
Но бывают и интересные репортажи у него.
А про ОАЭ у него несколько отчётов.

Как это он фотографирует негатив?
Чё с дуба рухнули?
Несколько раз этот идиот там был.
Ехарный бабай, знатоки нашлись, мля. Пару раз прокатились и уже рассказы и басни пишут.
Этот сынок под стол пешком ходил, когда я первый раз посетил ОАЭ. За баржуманом была пустыня, Ехарный бабай, откуда он может знать это. На насыре за фонтаном, точнее за стеной, что с восточной стороны, была пустыня ту.
Ну я не могу как малые дети мля.
Это картинка моего старого паспорта с Эмиратскими визами. Ну просто отсканил страничку как оно есть, я в 95 году раз 5-6 там был. :lol: :lol:
Изображение
А здесь какая то ботва пытается написать всякую чушь, там половина как оно есть, а половина вообще ложь, а именно та над которой стоит задуматься или прожить ее.
Так что пусть этот блогер засунит свой фотоаппарат поглубже в пооопу.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.11.2011, 18:15:34

  • 0

#6845
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
На джумейра бичь парк кокосы висели на пальмах на высоте моих кокосов. :lol: :lol: :lol:
И давайте закончим весь этот базар сбеспонтовыми Крыловыми.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.11.2011, 18:17:47

  • 0

#6846
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

эта статья уже как то была тут. Полная негатива и отрицания информация, что конечно же не так. Есть некоторые моменты с которыми я еще могу согласится, поскольку сама лично сталкиваюсь с етим ежедневно, но в основном негатив....сплошной негатив!

Пожал плечами.. каждый видит то, что хочет увидеть, это правда жизни. Одни и в стакане воды найдут бочку дегтя, другие за розовыми очками даже гуано сочтут за парфюм. А истина как всегда будет где то рядом. Здесь в Алматы, знаете ли тоже, можно такой репортаж написать..и все будут хором возмущаться, ах какой негатив, а ведь это будет в том числе и правда..
Что же касается райской жизни резидентов ОАЭ, о которой так восторженно отзывается некто, объявивший себя летописцем арабского благополучия, то почему то замалчиваются надвигающиеся экологические проблемы, связанные с бурным ростом жизнедеятельности человека в Эмиратах, в особенности в Дубаи и Абу-Даби. Для тех, кто частенько там бывает, и для вас Вилка, риторические вопросы, много ли мест осталось, откуда элементарно видно открытое море ? Насколько чиста вода вокруг Пальмы ? Что творится с Ворлдом ? и почему на Джумейре иногда подванивает ?
а кто нибудь видел, что такое "красный прилив" на Фуджейре ?
  • 0

#6847
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А ктонибудь вспомнит, что раньше продолжительность жизни арабов была не более 30-40 лет?
И что зубы изнашивались к двадцати.
  • 0

#6848
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
сколько вопросов мне :lol: . Кстати, Армазани, зубы у арабов и по сей день быстро изнашиваются.
уважаемая Shaundakul, в Эмиратах вообще все замалчивается, весь негатив, никто ничего не говорит, не показывает, не публикует, тем паче всякие экологические катастрофы. Вовсе не говорю что мы тут все так благополучно живем, как у Христа запазухой. Однако, не все так плохо, как описывает автор, не все дома строятся паршиво, не все паки и индусы живут по 20 чел.в комнате, есть тааааакие богатые индусы, что никому и не снилось. Ну на эту тему можно долго говорить, непереговорить. Есть люди, которые по 10 лет тут живут, жалуются как все плохо, но живут.
  • 0

#6849
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
согласен!
в индии им ничего бы не засветило.
а там он зарабатывает и кормит половину деревни.
и это я говорю не о самых богатых.

зы. давайте замнем этот стремный базар.
один чудак лучше бы пыхнул чего нибудь, чем ерезь нести.
фотограф хренов.
  • 0

#6850
Liamalina

Liamalina
  • Гость
  • 27 сообщений
хотим поехать семьей, 2 чел + ребенок. подскажите отель на берегу моря. но не дорогой, в пределах 850 начеловека. заранее спасибо. :D
  • 0

#6851
Liamalina

Liamalina
  • Гость
  • 27 сообщений

В Дубае можно купить всё. Только надо знать места, хотя их там очень много. Просто глаза разбегаются. Если вы едете за чем-то определенным, то вам нужно найти человека, который специализируется именно на приобретении товаров вашего направления, так как при первых визитах не можешь привести мозги в нормальное состояние.

а норковые шубы?
  • 0

#6852
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

хотим поехать семьей, 2 чел + ребенок. подскажите отель на берегу моря. но не дорогой, в пределах 850 начеловека. заранее спасибо. :D

Сами озадачились такой проблемой недавно. Рассматривали: Atlantis и Madinat Jumeira Al Qasr. Выбрали последний, потому что там народу поменьше и море хорошее
  • 0

#6853
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

хотим поехать семьей, 2 чел + ребенок. подскажите отель на берегу моря. но не дорогой, в пределах 850 начеловека. заранее спасибо. :D

Посмотрите,почитайте.
http://www.mirtour.r.../Dubai_(Beach)/
http://www.tripadvis...otel-Deals.html
на второй ссылке,при просмотре цены,вас перикидывает на на другие сайты с ценами в долларах или евро.

Сообщение отредактировал Партизан66: 21.11.2011, 11:33:20

  • 0

#6854
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

хотим поехать семьей, 2 чел + ребенок. подскажите отель на берегу моря. но не дорогой, в пределах 850 начеловека. заранее спасибо. :D


Отели на берегу в Дубаи не бывают дешевые. Если брать пляжные отели не дорого, то нужно рассматривать отели в Шардже, Аджмане или Ум Аль Кувейне.
  • 0

#6855
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


хотим поехать семьей, 2 чел + ребенок. подскажите отель на берегу моря. но не дорогой, в пределах 850 начеловека. заранее спасибо. :D


Отели на берегу в Дубаи не бывают дешевые. Если брать пляжные отели не дорого, то нужно рассматривать отели в Шардже, Аджмане или Ум Аль Кувейне.

ну помоему за 850 дол за человека за ночь ( если я правильно поняла) можно найти :-/ да если даже за номер, то тоже есть......тот же Хабтур
  • 0

#6856
OlzhasM

OlzhasM
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем!!! Собираюсь с родителями и братом ехать на НГ в Дубаи. Сначала думал, что буду брать через туроператоров, но теперь после прочтения сообщение в этой ветке решил попробовать сам))). Сейчас самая большая проблема это выбрать отель, на букинге куча вариантов и даже не знаю на чем остановиться. Плиз, посоветуйте какой-нибудь хороший отель (желательно 5*) с собственным пляжом и хорошими апартаментами. Также интересует вопрос по новогоднему ужину и новогодней программе, где можно посмотреть предложения?
Также хотел услышать советы бывалых, что лучше: брать хороший отель с высокой ценой (например нашел Burj Al Arab за 4200$ на 8 ночей) или сэкономить (по принципу все равно толком в номере сидеть не будем) и взять отели по цене 2500-3000$?
  • 0

#6857
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Привет всем!!! Собираюсь с родителями и братом ехать на НГ в Дубаи. Сначала думал, что буду брать через туроператоров, но теперь после прочтения сообщение в этой ветке решил попробовать сам))). Сейчас самая большая проблема это выбрать отель, на букинге куча вариантов и даже не знаю на чем остановиться. Плиз, посоветуйте какой-нибудь хороший отель (желательно 5*) с собственным пляжом и хорошими апартаментами. Также интересует вопрос по новогоднему ужину и новогодней программе, где можно посмотреть предложения?
Также хотел услышать советы бывалых, что лучше: брать хороший отель с высокой ценой (например нашел Burj Al Arab за 4200$ на 8 ночей) или сэкономить (по принципу все равно толком в номере сидеть не будем) и взять отели по цене 2500-3000$?

Поменяйте букинг на Агоду. Или паралельно делайте там и там. Увидите разницу.
Разница будет в 15-20 процентов. На Агоде дешевле.
  • 0

#6858
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . собираемся поехать в ОАЭ сразу после нового года. Уже были не раз в Дубаях . Сейчас бюджет очень ограниченный , и думаем поехать в Шаржу. Там ни разу не были да и вроде бы по дешевле будет , чем в Дубай. Кто может посоветовать хорошие отели на берегу моря в Шарджи.

#6859
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем привет . собираемся поехать в ОАЭ сразу после нового года. Уже были не раз в Дубаях . Сейчас бюджет очень ограниченный , и думаем поехать в Шаржу. Там ни разу не были да и вроде бы по дешевле будет , чем в Дубай. Кто может посоветовать хорошие отели на берегу моря в Шарджи.

Sharjah Grand Hotel. Достойный вариант, с множеством плюсов.
  • 0

#6860
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Всем привет . собираемся поехать в ОАЭ сразу после нового года. Уже были не раз в Дубаях . Сейчас бюджет очень ограниченный , и думаем поехать в Шаржу. Там ни разу не были да и вроде бы по дешевле будет , чем в Дубай. Кто может посоветовать хорошие отели на берегу моря в Шарджи.

Sharjah Grand Hotel. Достойный вариант, с множеством плюсов.

Поддержу, Гранд отель неплох, другое дело что после НГ прохладно будет купаться, а в Шардже кроме этого делать нечего как бы. В Дубай гонять на такси несколько накладно получается, бесплатные автобусы - не очень удобно т.к. расписание и все такое. В плане еды так же в Шардже очень блекло, берите тур с оплатой завтрака и ужина как минимум, на месте оплачивать накладно выходит, примерно 90-95 дыр на человека обед или ужин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.