Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6481
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?
...то начало ноября уже холодно. как миниум куртки-пальто.. их с собой тащить? или в самолет можно в одних кофтах, а до регистрации отдать верхнюю одежду провожающим.
в самолете не замерзнем?


Те же вопросы. ))


мы всегла с собой таскаем коляску. удобно уже в аэропорту.+ ламы сажать в общественную коляску своего ребенка ;)

в прошлому году были 2 раза в Дубай
первый раз вылет был 1 января
с дома вышла в тоненькой куртки +кроссы+джинсы. куртенку сняла и кинула в ручную кладь. не замерзли тут.

второй раз в начале октября.
также вылелали. тон. кутрка+кроссы+джинсики.

все ИМХО
дресс кода как такового нет. но мы летим в чужую страну. и поэтому старалась "жить по их законам"

я меня все футболки были с рукавами+ штаны, юбки.

в отели ходила в шортах+майках. но за приделами всегда "одетая"

+в моллах лучсше брать с собой тоненькие кофточки. там кондеры ого как работают!

Спасибо! Полезная информация. А коляску в багаж сдавали или с собой в самолет? Куда там ее ставить?
  • 0

#6482
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

хотел бы отдохнуть с семьей в Абу-Даби в декабре
скажите в чем главные минусы Абу Даби в отличии от Дубай?
до Дубай бюджет не тянет пока
планирую взять в аренду авто в Абу Даби и покататся по ОАЭ

если честно по отелям я не эксперт, но могу сказать что на питание в абу даби цены выше чем в дубаи. Я сама живу в дубаи и очень люблю АД, правда сама незнаю за что, наверное потому что деревьев больше :lol: . Цены на одни и те же блюда я сравнивала в абу даби дороже. Минусы на мои взгляд в том, что в Абу даби пока еще сервис не очень развит, но это наверное заметно нам, кто здесь живет и нуждается совершенно в других услугах. Вам, как туристу, может быть будет все ок. Еще мне не нравится купаться в АД. Я правда была только пару раз на корниш бич. Сам пляж очен хороший, травка, песочек мелкий, чистый, лежаки, охрана, служба спасения, мед служба. Но вода соленая просто до ужаса . Аж белая от соли. После этих пляжей в АД, Дубайская водичка просто раем покажется. Ну и естественно, как уже тут говорилось, ето чисто небольшои залив,вода стоит в нем, соль копится, от берега до берега рукои подать, заплывать далеко нельзя. Меня еще и медуза обожгла в последний раз :weep: .
Ну а в общем, я думаю Вам понравится АД.
  • 0

#6483
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спасибо! Полезная информация. А коляску в багаж сдавали или с собой в самолет? Куда там ее ставить?


да не за что.

на коляске до последнего с собой. при входе в самолет стюарды сами у вас ее примут и сдадут в багаж.

Сообщение отредактировал ААА82: 06.10.2011, 13:43:42

  • 0

#6484
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сити Макс Отель в районе Аль Барша кто знает. плииз. оч срочно
  • 0

#6485
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сити Макс Отель в районе Аль Барша кто знает. плииз. оч срочно


отель нехороший, номера махонькие, руководство и персонал - индусы. короче, если по деньгам устраивает, то ориентируйтесь на цену, катчество хромает.
  • 0

#6486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6487
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Сити Макс Отель в районе Аль Барша кто знает. плииз. оч срочно


отель нехороший, номера махонькие, руководство и персонал - индусы. короче, если по деньгам устраивает, то ориентируйтесь на цену, катчество хромает.

Спасибо.. я сейчас узнала, 3 звезды.. канеш тогда.. А Савои СЬЮТ апартмент.. или еще,ГРОС венор?
билеты и вза есть.. надо только отель купить. чет боюсь с букинком. турфирмы ск-ко %% закладывают надбавку?
  • 0

#6488
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


ДД! А какой дресскод для женщин (туристок) в Эмиратах? Спасибо.


особого дресскода нет, но мини юбки и кофты с открытыми вырезами, смотрятся нелепо

Я ходила в шортах и майках,и таких как я очень много.
  • 0

#6489
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



ДД! А какой дресскод для женщин (туристок) в Эмиратах? Спасибо.


особого дресскода нет, но мини юбки и кофты с открытыми вырезами, смотрятся нелепо

Я ходила в шортах и майках,и таких как я очень много.


видимо, местное население становится более лояльно к туристам, хотя не стоит "перегибать", все таки полицию нравов там никто не отменял.
  • 0

#6490
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.
  • 0

#6491
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.

Вы имеете ввиду если купить? просто мы вообще не пользуемся коляской, ему 2,5 года, в основном сам ходит или на руках.. даже не знаю, вдруг зря , думаю, може и не брать с собой, а в случае острой необходимости купить там
  • 0

#6492
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



ДД! А какой дресскод для женщин (туристок) в Эмиратах? Спасибо.


особого дресскода нет, но мини юбки и кофты с открытыми вырезами, смотрятся нелепо

Я ходила в шортах и майках,и таких как я очень много.

Точно! Я сама видела тучу туристок в такой одежде. Но сама дальше отеля так не одевалась. В город одевала джинсы и майку ,чтоб плечи были закрытыми. Хотя недвусмысленные взгляды индусов всё-равно надоедают. Настоящие арабы-очень коректные и вежливые. Я сидела одна на скамейке возле фантанов в Дубый-Молле. Ко мне подошёл араб,поздоровался и вежливо так спросил-не против ли я,что б рядом со мной присела его жена. Во как! :D
  • 0

#6493
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня вопрос- чем можно занятся в Абу-Даби в плане экскурссий,прогулок? И где лучше всего шопиться? :rolleyes:
  • 0

#6494
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Точно! Я сама видела тучу туристок в такой одежде. Но сама дальше отеля так не одевалась. В город одевала джинсы и майку ,чтоб плечи были закрытыми. Хотя недвусмысленные взгляды индусов всё-равно надоедают. Настоящие арабы-очень коректные и вежливые. Я сидела одна на скамейке возле фантанов в Дубый-Молле. Ко мне подошёл араб,поздоровался и вежливо так спросил-не против ли я,что б рядом со мной присела его жена. Во как!

Да ладно вы, сейчас начнете, "мой дядя самых честных правил.."
Можно спокойно и в шертах и в майках с открытымми плечами. Лиж бы не вульгарно или совсем аморально. И не в дейре. А вок, марина и все крупные молы - это легко.
Сейчас посмотрел фотографии за разные годы, и в Дейре легко.
Жена в шертах и в майке с лямкой вообще на одно плечо.
Видел и иностранных и наших, в стрингах. :lol: Юбка настолько короткая, что стринги заметить легко.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.10.2011, 12:16:18

  • 0

#6495
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений



еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.

Вы имеете ввиду если купить? просто мы вообще не пользуемся коляской, ему 2,5 года, в основном сам ходит или на руках.. даже не знаю, вдруг зря , думаю, може и не брать с собой, а в случае острой необходимости купить там

По опыту могу вам сказать, коляска там большая необходимость, если вы конечно планируете ходить по моллам, моему мл. сыну 5 лет, и до прошлого года мы брали ее с собой везде , в том числе и в ОАЭ( 2 раза в год езжу туда).Это вы здесь ей не пользуетесь, а там представьте вы заходите в молл минимум часа на 2 и ребенок захотел спать ,или он просто устал, и ребенок в коляске, а вы спокойно шопитесь. А там покупать , смысл брать хорошую, не так уж и дешевые они там.
  • 0

#6496
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений




еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.

Вы имеете ввиду если купить? просто мы вообще не пользуемся коляской, ему 2,5 года, в основном сам ходит или на руках.. даже не знаю, вдруг зря , думаю, може и не брать с собой, а в случае острой необходимости купить там

По опыту могу вам сказать, коляска там большая необходимость, если вы конечно планируете ходить по моллам, моему мл. сыну 5 лет, и до прошлого года мы брали ее с собой везде , в том числе и в ОАЭ( 2 раза в год езжу туда).Это вы здесь ей не пользуетесь, а там представьте вы заходите в молл минимум часа на 2 и ребенок захотел спать ,или он просто устал, и ребенок в коляске, а вы спокойно шопитесь. А там покупать , смысл брать хорошую, не так уж и дешевые они там.

В принципе,в любых моллах вы можете взять машинку. И ребенок сможет отдохнуть и ваши руки свободны.
  • 0

#6497
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.

Вы имеете ввиду если купить? просто мы вообще не пользуемся коляской, ему 2,5 года, в основном сам ходит или на руках.. даже не знаю, вдруг зря , думаю, може и не брать с собой, а в случае острой необходимости купить там

Ваш малыш устанет ходить по моллам,а вы замучаетесь на руках носить,тогда уже на прокат там возьмете.Мы видели семью,они мальчика 3-4 года на ремешке вели,пристегнули на руку и мама держала,как собачка на поводке.А одна девочка потерялась,так плакала :-(
  • 0

#6498
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Точно! Я сама видела тучу туристок в такой одежде. Но сама дальше отеля так не одевалась. В город одевала джинсы и майку ,чтоб плечи были закрытыми. Хотя недвусмысленные взгляды индусов всё-равно надоедают. Настоящие арабы-очень коректные и вежливые. Я сидела одна на скамейке возле фантанов в Дубый-Молле. Ко мне подошёл араб,поздоровался и вежливо так спросил-не против ли я,что б рядом со мной присела его жена. Во как!

Да ладно вы, сейчас начнете, "мой дядя самых честных правил.."
Можно спокойно и в шертах и в майках с открытымми плечами. Лиж бы не вульгарно или совсем аморально. И не в дейре. А вок, марина и все крупные молы - это легко.
Сейчас посмотрел фотографии за разные годы, и в Дейре легко.
Жена в шертах и в майке с лямкой вообще на одно плечо.
Видел и иностранных и наших, в стрингах. :lol: Юбка настолько короткая, что стринги заметить легко.

Согласна с вами)))
  • 0

#6499
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Сити Макс Отель в районе Аль Барша кто знает. плииз. оч срочно


отель нехороший, номера махонькие, руководство и персонал - индусы. короче, если по деньгам устраивает, то ориентируйтесь на цену, катчество хромает.


аналогично, интересует этот отель, точнее собираемся уже его брать. Но мы там не собираемся сидеть, весь день будем в городе, просто для ночевки разве не пойдет?? тем более на 7 дней, и по цене низкой нам нужно...
  • 0

#6500
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
еще такой вопрос к знатокам Дубай :-) лечу первый раз, с мужем (он не первый раз), категорически сказал нельзя ехать на сафари, так как я в положении, но уж очень хочется посмотреть пустыню, можно ли туда как-нибудь добраться без трясучки?? и что вообще порекомендуете посмотреть увлекательного беременной? кстати там есть где можно поплавать с дельфинами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.