Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6441
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




А не подскажите что это за отели ?

И может кто нить порекомендует хорошие отели, в Дубаи?

В Шарже на пример вот: http://www.booking.c...lability_target
И вот : http://www.booking.c...lability_target
С пляжем и цена нормальная ;-)
А вот по Дубаи вы скажите ориентировочно стоимосто которая Вас устроит. От этого уже плясать.

Имхо, Radisson Blu 4* - не хороший отель. В первую очередь, очень посредственный пляж, так как рядом пристань.
Лучшим пляжным отелей в Шардже считается Sharjah Grand 4*, но и он не дешевый: около 220 долларов за ночь за двухместный номер.
  • 0

#6442
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Radisson Blu 4* 2 года назад был очень даже ничего) как раз соответствовал стоимости ;-)
  • 0

#6443
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Имхо, Radisson Blu 4* - не хороший отель. В первую очередь, очень посредственный пляж, так как рядом пристань.
Лучшим пляжным отелей в Шардже считается Sharjah Grand 4*, но и он не дешевый: около 220 долларов за ночь за двухместный номер.


Я тоже не любила Radisson Blu 4*, как раз из-за близкого расположения к пристани, но сейчас порт перенесли на другую сторону и море уже чистое было в начале лета, а вот на пляже CORAL BEACH RESORT стало грязно, потому как теперь пристань рядом с этим отелем.
  • 0

#6444
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Имхо, Radisson Blu 4* - не хороший отель. В первую очередь, очень посредственный пляж, так как рядом пристань.
Лучшим пляжным отелей в Шардже считается Sharjah Grand 4*, но и он не дешевый: около 220 долларов за ночь за двухместный номер.


Я тоже не любила Radisson Blu 4*, как раз из-за близкого расположения к пристани, но сейчас порт перенесли на другую сторону и море уже чистое было в начале лета, а вот на пляже CORAL BEACH RESORT стало грязно, потому как теперь пристань рядом с этим отелем.

Полезное замечание. Я отдыхала в 2007 году в Radisson (он тогда еще был SAS) и вот всем он был неплох, но море.... :faceoff:
  • 0

#6445
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет!
Кто -нибудь отдыхал в этом отеле Corp Executive Hotel Apartment?
Собираемся в январе отдохнуть, билеты забронировали
  • 0

#6446
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вот по Дубаи вы скажите ориентировочно стоимосто которая Вас устроит. От этого уже плясать.


В общем я ищу отель в Дубай, в даже знаю какой район там выбрать, как я поняла город сам вытянут вдоль моря, поэтому без разницы ото всюду можно к воде добраться, правильно?
Если меня интересует Дубаи сам как город, со всеми его фонтанами, радостями шопинга в основном одежды ( не техника) и другими развлечениями (как дельфинарий - это для ребенка). В каком районе мне искать отель?
Мне подсказывают, что район Нассар сквер - для покупок техники, а брендовый шопинг можно совершать в районе Барша или Аль Барша точно не помню, но якобы там ничего особого не увидеть кроме высотных домов и груд песка.
Что посоветуете ? Можно снять приличный двухместный номер (не захолустье) за 100 -120 долл. в сутки ? (естественно не в пляжном отеле с первой береговой линией :-) )
  • 0

#6447
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
И еще хотела спросить, а самим получается никак сделать нельзя Визу , только через тур фирму ?

Сообщение отредактировал headmom: 04.10.2011, 14:37:46

  • 0

#6448
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

И еще хотела спросить, а самим получается никак сделать нельзя Визу , только через тур фирму ?



Вам надо посмотреть номера в сети отелей Address, THE ADDRESS DUBAI MALL этот отель соеденен с моллом, или же езжайте в Абу- Даби, там тоже очень хороший шопинг, в Марина Молле, Есть отели у который есть проход прямо в моллы.

А отель вам лучше бронировать в турфирме, так как потом могут быть проблемы с получением визы...

#6449
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


И еще хотела спросить, а самим получается никак сделать нельзя Визу , только через тур фирму ?



Вам надо посмотреть номера в сети отелей Address, THE ADDRESS DUBAI MALL этот отель соеденен с моллом, или же езжайте в Абу- Даби, там тоже очень хороший шопинг, в Марина Молле, Есть отели у который есть проход прямо в моллы.

А отель вам лучше бронировать в турфирме, так как потом могут быть проблемы с получением визы...


Да, нет шопинг не сама цель, это попутно, основная цель как раз с самим городом познакомиться ))))
Я так поняла самим здесь визу невозможно будет сделать что ли ? если например не хочешь через тур фирму оформлять.

Сообщение отредактировал headmom: 04.10.2011, 14:56:27

  • 0

#6450
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



мы брали машину в аренду, но только в Дубаи. Очень удобно и не дорого вышло. В дубаи очень много маленьких лавочек. которые предлагают аренду. Можно смело в любую заходить и они доступно объяснят все подробности. Ньюансы были такие - есть заезд на платные дороги, если вы на них по случайности заедите, то вам пришлют дополнительную оплату. Также остерегаться необходимо радаров. Лучше всего ездить потихоньку. Еще обязательно оставите залог за авто. У нас залог вышел около 400$, но говорят есть и дешевле - около 200$ Но это было пару лет назад. Сейчас как точно сказать не могу.

Спасибо! Хоть примерно цену сказали)))

В качестве залога достаточно копии вашей кредитки или собственно ваш паспорт. Или то или другое.
Залог в 400 гринов, это очень круто.
Наверно эти попугаи еще и паспорт у вас забирали?
Машина, в зависимости от класса 100-150 дыр.
Еще зависит от свежести.
Салик считается не каждый тул гейт, а в одну сторону один раз, если их там будет даже три.
Один салик стоит 4 дыры.
есть орхаровцы, которые насчитывают каждый салик, их стоит посылать далеко. Лучше всего это обговаривать сразу.
Есть страховки на случай дэмиджа с вашей стороны в хлам. 2000 дыр и вы свободны как в поле огурец.
Ну короче хватает нюансов. А радары и желтые полосы, так это просто нужно правильно водить машину.
+10 км, можно смело на радаре. Есть чурки, которые ползут 50, там где знак 60.
Это угинитает.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.10.2011, 16:23:34

  • 0

#6451
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да, Дубаи-это роскошь! Там без денег делать нечего! А когда прилетаешь назад домой,то кажется-"в какой я убогом месте живу"! Но через пару дней опять Алматы-мой дом родной!!!

Да,это точно,так и происходит,только отошла от поездки)))Тоже хочу вернутся в Дубаи :-)
  • 0

#6452
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Танцующие фонтаны. Выход на фонтаны находится со второго ground floor. Шоу начинается в 7 часов вечера (темнеет, кстати в 6 часов) – скопление людей, желающих посмотреть предостаточно (по взгляду только около самого фонтана и на мосту было не меньше тысячи человек). Само действие очень красивое, must see по-любому – представление длится около 5 минут, затем перерыв 30 минут. Очень советую подождать вторую композицию – уж очень она красивая.

Зрелище суперское. В разные дни, начало "сеансов" в разное время.
Фонтан может создавать 1 000 разных композиций. Не факт, что каждый день, показывают одно и тоже, в одинаковом порядке.
вики

Были 3 раза,через день,в 19.00 одна и та же арабская песня,в 19.30 и в 20.00,все те же песни,что и в предыдущие дни,незнаю как они меняют мелодии :-(
  • 0

#6453
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Товарищи подскажите пожалуйста какой отель в Дубаи лучше выбрать. Хороший и , естественно, не оченьдорогой. В ноябре как раз школьные каникулы и все отели уже забронированы. Хотелось бы рядом с метро и возможно в районе Джумейра. Может хорошую турфирму подскажите - честную... А то сначало наразхваливают отели, а приедешь совсем наоборот оказывается и месторасположение не очень и комнаты ужасные...

Отдыхали в Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель очень понравился,посмотрите его на bookinge,ну и смотря какие у вас запросы :-)
  • 0

#6454
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



И еще хотела спросить, а самим получается никак сделать нельзя Визу , только через тур фирму ?



Вам надо посмотреть номера в сети отелей Address, THE ADDRESS DUBAI MALL этот отель соеденен с моллом, или же езжайте в Абу- Даби, там тоже очень хороший шопинг, в Марина Молле, Есть отели у который есть проход прямо в моллы.

А отель вам лучше бронировать в турфирме, так как потом могут быть проблемы с получением визы...


Да, нет шопинг не сама цель, это попутно, основная цель как раз с самим городом познакомиться ))))
Я так поняла самим здесь визу невозможно будет сделать что ли ? если например не хочешь через тур фирму оформлять.


мы как-то пытались сами визу сделать через сайт - не вышло, поэтому лучше не стоит - через турфирму быстрее и надежнее.

мы пару дней назад вернулись из Дубай - отлично отдохнули (с ребенком). От себя могу посоветовать Savoy Crest Hotel Apartments - аппартаменты вообще идеальны на мой взгляд когда едешь с ребенком - находится в районе Bur Dubai (кстати в 5 мин.ходьбы от Burjuman Mall - рай для шопоголика как я :kruto: )
что самое замечательное - станция метро около того де Бурждумана - доехать сможете в любой молл!
мы сделали просто визы без отеля, а забронировали через букинг (у нас дешевле вышло, чем нам турфирмы предлагали). booking рулит! :super:
а на пляж практически каждый отель предлагает бесплатный трансфер туда/обратно.
  • 0

#6455
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
да арабы молодцы! Построили ж город среди песков! Мы жили на джумейре , в новом отеле 5* софитель джумейра ! Вечером гуляли по набережной. Много конечно денег на такси проездили(((. Все моллы от нас были далеко. А на насер сквер мы почти час ехали. Были 5дней , и ходили по моллам. Ужасно устали)), а поющие фонтаны просто восхитительные! Когда у нас такое будет? И я снова хочу в Дубай!!!
  • 0

#6456
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/quote]


мы пару дней назад вернулись из Дубай - отлично отдохнули (с ребенком). От себя могу посоветовать Savoy Crest Hotel Apartments - аппартаменты вообще идеальны на мой взгляд когда едешь с ребенком - находится в районе Bur Dubai (кстати в 5 мин.ходьбы от Burjuman Mall - рай для шопоголика как я :kruto: )
что самое замечательное - станция метро около того де Бурждумана - доехать сможете в любой молл!
мы сделали просто визы без отеля, а забронировали через букинг (у нас дешевле вышло, чем нам турфирмы предлагали). booking рулит! :super:
а на пляж практически каждый отель предлагает бесплатный трансфер туда/обратно.
[/quote]

Нашей семье тоже нравится отдыхать в этом районе. Там много всяких Hotel Apartments, где очень удобно жить особенно с ребенком, т.к. есть полностью оборудованная кухня . Рядом есть большие супермаркеты , где можно купить продукты и что-нибудь приготовить. Но не во всех аппартментах есть шатлы на пляж. Но оттуда легко и не дорого добраться на такси (25-30 дрм) и на Джумейра Бич парк и на Аль Мамзар Бич парк (в женский день). Нас больше устраивало на такси, т.к. не любим торопиться и любим поспать.

Сообщение отредактировал nalmaata: 05.10.2011, 11:39:15

  • 0

#6457
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДВ! Кто-нибудь отдыхал в отеле Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5* ?Какие отзывы по нему? Как называется район, где он находится? Удаленность от моллов? Едем впервые в ОАЭ на осенних каникулах с двумя детьми. Маленькому 2,5 года. Реально ли ходить с маленьким по торговоым площадям? Судя по описаниям на форуме они немаленьких размеров. И еще, виза на турфирме нам обходится в 90 евро на человека, мне кажется это дороговато.
  • 0

#6458
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДВ! Кто-нибудь отдыхал в отеле Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5* ?Какие отзывы по нему? Как называется район, где он находится? Удаленность от моллов? Едем впервые в ОАЭ на осенних каникулах с двумя детьми. Маленькому 2,5 года. Реально ли ходить с маленьким по торговоым площадям? Судя по описаниям на форуме они немаленьких размеров. И еще, виза на турфирме нам обходится в 90 евро на человека, мне кажется это дороговато.

Нам виза обошлась в 75 долларов на человека.А с маленькими детьми много ходят по моллам,главное коляску возьмите.
  • 0

#6459
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ДВ! Кто-нибудь отдыхал в отеле Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5* ?Какие отзывы по нему? Как называется район, где он находится? Удаленность от моллов? Едем впервые в ОАЭ на осенних каникулах с двумя детьми. Маленькому 2,5 года. Реально ли ходить с маленьким по торговоым площадям? Судя по описаниям на форуме они немаленьких размеров. И еще, виза на турфирме нам обходится в 90 евро на человека, мне кажется это дороговато.

Нам виза обошлась в 75 долларов на человека.А с маленькими детьми много ходят по моллам,главное коляску возьмите.


Спасибо!))
  • 0

#6460
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Токи, dinadom,
по вопросу о спальных местах для детей
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.