Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6521
botik.a

botik.a
  • Гость
  • 5 сообщений
/
  • 0

#6522
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений





почитала отзывы зимнего пребывания в дубаи. если решиться ехать в январе, остается только молиться и верить в то, что погода будет благосклонна.



были 2 раза в конце декабря и в январе,погода просто чудо,купались и загорали))) так что не переживайте ;)


Для меня чтоб купаться в такое время года, нужно быть "моржом")


деткам и вправду холодновато, мы были в феврале, но сами купались без проблем что в Дубаи что в Фуджейре. Кстати в Фуджейре ( Индийский океан) было теплее чтоли.
  • 0

#6523
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
здароф!
Citymax Hotel Bur Dubai Hotel 3* (Ситимакс Хотель Бур Дубаи Отель 3*) кто нибудь бывал в этом отеле? какие отзывы?
  • 0

#6524
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Не подскажите где в Абу Даби туфли Christian Louboutin, Jimmy Choo продают?

В абу даби нет. Есть в дубаях в харви николос.
Он есть и в эмиратс моле и дубаи моле.
В дубаи моле есть именно магазин джими чу. Отдельный. В галерее на 1 этаже( граунд флор)

в mall of emirates тоже есть отдельный магазинчик Christian Louboutin, такой мааленький, его и не сразу разглядишь. В июне там были скидки, но выбор оказался невелик ((
  • 0

#6525
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

здароф!
Citymax Hotel Bur Dubai Hotel 3* (Ситимакс Хотель Бур Дубаи Отель 3*) кто нибудь бывал в этом отеле? какие отзывы?


я забронировала именно этот отель, изучив отзывы на российских сайтах, мне стало известно, что это новый 2011 года отель, чистый, с вежливым персоналом, небольшими номерами.
находится в оживленной части бар, где много молов. Меня устраивает и цена и что новый, зачем мне огромные апартаменты, я же не всю жизнь там жить буду, а только ночевать чуть больше недели. Думаю в Дубаи будет на что деньги потрать, кроме дорого жилья. ИМХО
  • 0

#6526
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений


здароф!
Citymax Hotel Bur Dubai Hotel 3* (Ситимакс Хотель Бур Дубаи Отель 3*) кто нибудь бывал в этом отеле? какие отзывы?


я забронировала именно этот отель, изучив отзывы на российских сайтах, мне стало известно, что это новый 2011 года отель, чистый, с вежливым персоналом, небольшими номерами.
находится в оживленной части бар, где много молов. Меня устраивает и цена и что новый, зачем мне огромные апартаменты, я же не всю жизнь там жить буду, а только ночевать чуть больше недели. Думаю в Дубаи будет на что деньги потрать, кроме дорого жилья. ИМХО


в принципе нам, молодым, только переночевать думаю сойдет.
мы там с 28 вроде как.
  • 0

#6527
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
кстати, розетки там какие? евро или СССРовские?
  • 0

#6528
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

кстати, розетки там какие? евро или СССРовские?


смотря где, но мне попадались 3-х дырые розетки, но обычная наша вилка туда подходила, без проблем. а так же во многих отелях можно попросить переходник.
но я уже давно приобрела и вожу с собой страшный гибрид - переходник, который подходит под любые розетки.
Даже есть дырдочка для юисбишного провода для зарядки айфона. Рекомендую.
  • 0

#6529
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



Не подскажите где в Абу Даби туфли Christian Louboutin, Jimmy Choo продают?

В абу даби нет. Есть в дубаях в харви николос.
Он есть и в эмиратс моле и дубаи моле.
В дубаи моле есть именно магазин джими чу. Отдельный. В галерее на 1 этаже( граунд флор)

в mall of emirates тоже есть отдельный магазинчик Christian Louboutin, такой мааленький, его и не сразу разглядишь. В июне там были скидки, но выбор оказался невелик ((


Спасибо Самира :-)
  • 0

#6530
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Как вам Атлантис? Хотим там остановиться на детские каникулы.
  • 0

#6531
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Как вам Атлантис? Хотим там остановиться на детские каникулы.

Там наверное цены сейчас космические,хотели 1 января опять полететь на несколько дней в тот же отель,что и были,цены очень высокие,да и мест нет :-(
  • 0

#6532
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Как вам Атлантис? Хотим там остановиться на детские каникулы.


суперский отель, все в восторге от аквапарка и дети и взрослые. пляж отличный , пологий, удобный вход в воду.

а цены там всегда кусачие.

Сообщение отредактировал Рейзел: 15.10.2011, 11:41:43

  • 0

#6533
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Как вам Атлантис? Хотим там остановиться на детские каникулы.

Там наверное цены сейчас космические,хотели 1 января опять полететь на несколько дней в тот же отель,что и были,цены очень высокие,да и мест нет :-(


Мест нет на 1 января? Странно далеко же еще, как такое может быть.
  • 0

#6534
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Sun Light, спс за ответ.
жду продолжения.

почитала отзывы зимнего пребывания в дубаи. если решиться ехать в январе, остается только молиться и верить в то, что погода будет благосклонна.

еще такой момент хотела спросить. На разных сайтах, в том числе и букингком, почти все в своих отзывах на отели пишут о том что в комнатах стоит странный запах, некоторые запахи идут с вентиляции или с лаундри. а некоторые пишут, что это вовсе не комната воняет, а в самом городе есть какой то запах.
что это?


Продолжение рассказа :)
Мы жили в отеле Carlton Tower Hotel, 4*, Дубай. В ссылке - мой отзыв и фото.

http://leadingstar.r...-tower-hotel-4/

В Дубае холодает с 10 января. До этого температура была в среднем + 27. Проверено на себе.
Были в ОАЭ три раза, никакого странного запаха вообще не замечали.
  • 0

#6535
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Последний раз в ОАЭ были в начале марта 2009г, было довольно прохладно (даже в кофтах ходили)! А когда летали в ноябре погода была супер!
И мое мнение, если жить в районе НазарСквэр, то смысла в дорогих отелях нет, т.к. реально приходишь туда только переночевать! Carlton Tower Hotel, 4* очень хороший отель, тоже там останавливались!

Сообщение отредактировал Ohideya: 16.10.2011, 01:04:46

  • 0

#6536
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



Как вам Атлантис? Хотим там остановиться на детские каникулы.

Там наверное цены сейчас космические,хотели 1 января опять полететь на несколько дней в тот же отель,что и были,цены очень высокие,да и мест нет :-(


Мест нет на 1 января? Странно далеко же еще, как такое может быть.

Ну вообще-то люди бронируют и выкупают иногда заранее)))
  • 0

#6537
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Carlton Tower Hotel, 4* очень хороший отель, тоже там останавливались!

Спасибо, приятно, что Вам тоже отель понравился :)
  • 0

#6538
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
еду в Дубаи на 4 дня. первые два я вряд ли буду помнить, а потом будут еще два свободного времени. жить буду в "пальме", планирую поплавать, попытаться добраться до музея, подняться на Бурж-Халифу и чуток пошопиться.
в связи с чем вопросы:
- около "пальмы" есть общественные пляжи? а то по карте до ближайшего пляжа, отмеченного, как общественный (Джумейра), километров 10.
- музей (в форте) стоит того, чтобы до него ехать? а то я в Абу-Даби пока нашел местный музей и форт, чуть не офигел (таксист вообще не в курсе был, где это), а он еще и закрыт оказался.
- сайт Бурж-Халифы почему-то лежит - сколько сейчас билет туда стоит и есть ли очереди, если брать билеты прям там, а не онлайн?
- есть какой-нибудь ТЦ поближе к "пальме" с хорошим выбором игрушек?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.10.2011, 18:51:38

  • 0

#6539
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

еду в Дубаи на 4 дня. первые два я вряд ли буду помнить, а потом будут еще два свободного времени. жить буду в "пальме", планирую поплавать, попытаться добраться до музея, подняться на Бурж-Халифу и чуток пошопиться.
- сайт Бурж-Халифы почему-то лежит - сколько сейчас билет туда стоит и есть ли очереди, если брать билеты прям там, а не онлайн?
- есть какой-нибудь ТЦ поближе к "пальме" с хорошим выбором игрушек?

1. Я выкупал в инете билеты за 20 дней до посещения. Стоили 210 дирхам на 2 человека. Советую подняться часов в 6, так вы еще застанете и дневной и ночной Дубай. А также после 7-ми сможете сверху понаблюдать за знаменитым фонтаном. Сверху он выглядит также захватывающе.
Также посоветую выкупить билеты заранее, так как, например, в день нашего посещения билетов в кассах на тот же день уже не было. продавались лишь на поздние даты.
2. Если мне не изменяет память, хороший дешевый выбор игрушек в Outlett Mall. Но до него вам с пальмы пилить и пилить.

Сообщение отредактировал M0bil: 16.10.2011, 19:35:20

  • 0

#6540
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Также посоветую выкупить билеты заранее, так как, например, в день нашего посещения билетов в кассах на тот же день уже не было. продавались лишь на поздние даты.

ну я так и хотел (и так всегда делаю), но сайт лежит http://www.burjkhalifa.ae/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.