Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6501
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

еще такой вопрос к знатокам Дубай :-) лечу первый раз, с мужем (он не первый раз), категорически сказал нельзя ехать на сафари, так как я в положении, но уж очень хочется посмотреть пустыню, можно ли туда как-нибудь добраться без трясучки?? и что вообще порекомендуете посмотреть увлекательного беременной? кстати там есть где можно поплавать с дельфинами?


нашу толпу разместили на 10 машин. мы ехали на самой первой.
капец как кидает по салону.
потолки усиливают. можно ненароком удариться головой.
8 машина перевернулась. и именно в этой машине были дети. плакали, ударились, испугались.


сама дважды была Беременной :-)
Сафари не стоит того чтобы рисковать и трястись в вашем положении.
ваш муж прав ;)

Имхо.
вам решать ;)

Сообщение отредактировал ААА82: 07.10.2011, 17:40:18

  • 0

#6502
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений




еще вопрос. коляску обяз-но с собой тащить? там нельзя напрокат взять? в том же молле?

В ДиПе писали,что цены на коляски на порядок меньше.

Вы имеете ввиду если купить? просто мы вообще не пользуемся коляской, ему 2,5 года, в основном сам ходит или на руках.. даже не знаю, вдруг зря , думаю, може и не брать с собой, а в случае острой необходимости купить там

По опыту могу вам сказать, коляска там большая необходимость, если вы конечно планируете ходить по моллам, моему мл. сыну 5 лет, и до прошлого года мы брали ее с собой везде , в том числе и в ОАЭ( 2 раза в год езжу туда).Это вы здесь ей не пользуетесь, а там представьте вы заходите в молл минимум часа на 2 и ребенок захотел спать ,или он просто устал, и ребенок в коляске, а вы спокойно шопитесь. А там покупать , смысл брать хорошую, не так уж и дешевые они там.


Обычно берем с собой коляску-трость, в молаах удобно на нее куча пакетов навешивать, ребенка на руках в молах не сможете носить- смотреть то тоже надо )),
Есть аренда колясок в эмирэйтс молл, они у них под стойкой рецепшн спрятаны)), так-же своя коляска и в аэропорту пригодится на случай задержки рейса например
  • 0

#6503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

категорически сказал нельзя ехать на сафари, так как я в положении, но уж очень хочется посмотреть пустыню

Эээ.. наверно сильно зависит от срока. На поздних сроках то наверно не надо ехать на сафари.
Но вообще ничего особого, чего бы я не испытал на наших дорогах, я там не ощутил. На газике на уральских проселках осенью и покруче было :faceoff:
Нужно просто хорошо зафиксироваться ремнем, лучше сесть на переднее сиденье, и все. Я даже руками не держался, ибо в руках был фотоаппарат.
  • -1

#6504
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

категорически сказал нельзя ехать на сафари, так как я в положении, но уж очень хочется посмотреть пустыню

Эээ.. наверно сильно зависит от срока. На поздних сроках то наверно не надо ехать на сафари.
Но вообще ничего особого, чего бы я не испытал на наших дорогах, я там не ощутил. На газике на уральских проселках осенью и покруче было :faceoff:
Нужно просто хорошо зафиксироваться ремнем, лучше сесть на переднее сиденье, и все. Я даже руками не держался, ибо в руках был фотоаппарат.


Пустыня и сафари вечны...а живот беречь нужно!!!
  • 2

#6505
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не подскажите где в Абу Даби туфли Christian Louboutin, Jimmy Choo продают?

Сообщение отредактировал Нандина: 08.10.2011, 12:40:52

  • 0

#6506
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Не подскажите где в Абу Даби туфли Christian Louboutin, Jimmy Choo продают?

В абу даби нет. Есть в дубаях в харви николос.
Он есть и в эмиратс моле и дубаи моле.
В дубаи моле есть именно магазин джими чу. Отдельный. В галерее на 1 этаже( граунд флор)
  • 0

#6507
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Да, Дубаи-это роскошь! Там без денег делать нечего! А когда прилетаешь назад домой,то кажется-"в какой я убогом месте живу"! Но через пару дней опять Алматы-мой дом родной!!!

:beer: такое же ощущение было когда прилетели в ату и зашли в наш аэропорт, ужс. Ну ниче пару дней и все - мой дом родной))))))) Дубаи все-таки манит обратно, еще хочууу)))


Точно! Согласен!
  • 0

#6508
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Цены дешевле однозначно, вода Evian 0.5L стоит 3.25 дирхам. Про себя отметил: мясо в среднем стоит 300-320 дирхам за кг, картофель был австралийский за 9.5 дирхам за кг.

Ужассссс!!!!! Такое дорогое мясо???? :eek: я в эмиратах была только транзитом в аэропортах, в город не выходила, но в скором времени возможно предстоит поездка, потихоньку читаю про ОАЭ, я конечно не поеду туда мясом отовариваться, но ваш пост реально удивил! Я цен там не знаю, но м.б. это опечатка? Мясо почти по 90 долларов за кило? :spy:


Сорри, очепятка конечно. 30-32 дирхам за кило.
  • 0

#6509
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Недавно выкладывал вырезку из отчета о поездке в Дубай. Ниже - его продолжение, вдруг кому интересно.

День второй. 22 сентября 2011 г.
Встав пораньше, сходили в бассейн – он сильно хлорирован, глубина 1.5м, лежаки все пустые были, только на одном какой-то мужик спал. Шезлонгов на вид около 20 штук.
Завтрак порадовал однозначно (у нас был BB – bed&breakfast), лучше идти немного раньше 9-ти часов, когда не много народу. Хороший выбор блюд, хлеба, были каши, вкусные сосиски с гриля, два повара готовят омлет для посетителей – короче вкусно и много. Кофе и соки, особенно апельсиновый, тоже вполне приличные.
Второй день был практически полностью посвящен аквапарку Wild Wadi (район Jumeira). Такси “Novatel >> Wild Wadi” обошлось в 48 дирхам. Парк работает с 10-ти утра, лучше приезжать до 12-ти, т.к. после обеда очень большое скопление людей, и трудности/неудобства, связанные с этим. Вход для взрослого стоит 205 дирхам, выдают зеленые «часики», одновременно служащие и кошельком на территории парка. Можно/нужно пополнять баланс на входе, как минимум придется сразу пополнить баланс «часов» на 25 дирхам за 1 человека – это стоимость локера в раздевалке.
Сам аквапарк большой, если честно, очень большой. Множество аттракционов, вода чистая, хлорка сильно не чувствуется, есть кафе (нам пообедать обошлось в 70 дирхам), отличный вид на Burj Al-Arab и прилегающие территории. Здесь впервые попробовали fisho, так называется массаж рыбками (стоимость 50 дирхам с человека, продолжительность 20 минут) – типа аквариум, опускаешь туда ноги и множество мелких рыбешек начинают тебя покусывать. Я так понял, они питаются мертвыми/огрубевшими клетками кожи, процедура носит эффект педикюра. Очень щекотно в первые секунды, зато потом нормально. Во многих местах предлагают сфотографироваться, после этого наклеивают бирку на руку, по которой можно позднее посмотреть фотки и решить: брать или не брать. Цена одной распечатанной фотографии - 85 дирхам (дороговато, ничего не скажешь). В целом аквапарк Wild Wadi относится к must visit place однозначно.
После аквапарка поехали в Bur Dubai (такси 55 дирхам из аквапарка) – представлены очень многие мировые бренды одежды и аксессуаров, бутиков навалом, правда цены кусаются ))). Себе взял портмоне за 180 дирхам, жене купил крем Estee Lauder за 230 дирхам. Из вещей ничего не брали.
Ужинали в ресторане при нашем отеле – 250 дирхам (две пасты, салаты на выбор, два пива, бокал вина).
Общие затраты за два дня пребывания – около 600 долларов.
  • 0

#6510
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
все доброй ночи!
вопрос к тем , кто отдыхал в дубаи на джумейре во второй половине января, все пугают что покупаться там в это время не получится, разве что только позагорать. это так?
  • 0

#6511
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Были в Дубае в январе этого года.

Начало рассказа:

http://leadingstar.r...–-gorod-magnit/

http://leadingstar.r...-uletet-v-leto/
  • 0

#6512
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Sun Light, спс за ответ.
жду продолжения.

почитала отзывы зимнего пребывания в дубаи. если решиться ехать в январе, остается только молиться и верить в то, что погода будет благосклонна.

еще такой момент хотела спросить. На разных сайтах, в том числе и букингком, почти все в своих отзывах на отели пишут о том что в комнатах стоит странный запах, некоторые запахи идут с вентиляции или с лаундри. а некоторые пишут, что это вовсе не комната воняет, а в самом городе есть какой то запах.
что это?
  • 0

#6513
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Кто-нибудь летит в близжайшее время в Дубай?!

Просьба захватить с алматы две упаковки подгузников моему малышу, на местные попу сильно обсыпает. :rolleyes:
TIA
  • 0

#6514
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Сити Макс Отель в районе Аль Барша кто знает. плииз. оч срочно


отель нехороший, номера махонькие, руководство и персонал - индусы. короче, если по деньгам устраивает, то ориентируйтесь на цену, катчество хромает.

Спасибо.. я сейчас узнала, 3 звезды.. канеш тогда.. А Савои СЬЮТ апартмент.. или еще,ГРОС венор?
билеты и вза есть.. надо только отель купить. чет боюсь с букинком. турфирмы ск-ко %% закладывают надбавку?


мы жили в Савой Крест, понравилось. Савой Сьют тоже неплохой, мы его рассматривали. у них идеальное расположение- рядом Burjuman Mall, супермаркет Spinney's и станция метро Khalid Bin Al Waleed.
  • 0

#6515
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

почитала отзывы зимнего пребывания в дубаи. если решиться ехать в январе, остается только молиться и верить в то, что погода будет благосклонна.



были 2 раза в конце декабря и в январе,погода просто чудо,купались и загорали))) так что не переживайте ;)

Сообщение отредактировал *ДИОРА*: 09.10.2011, 22:28:43

  • 0

#6516
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. теперь интересует GROSVENOR HOUSE West Marina Beach Dubai , за Le Meridian находится. как отель? сьют номера? спс всем
  • 0

#6517
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
доброго дня всем!

Арендовать машину с нашими правами возможно? или обязательно требуют международные?

может было, но читать все 326стр нет возможностей. Поиск не дает результатов.
  • 0

#6518
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

доброго дня всем!

Арендовать машину с нашими правами возможно? или обязательно требуют международные?

может было, но читать все 326стр нет возможностей. Поиск не дает результатов.


месяц назад ездил турист и прекрасно арендовал машину с нашими (обычными) правами.
так что международные не требуют.
  • 0

#6519
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений




почитала отзывы зимнего пребывания в дубаи. если решиться ехать в январе, остается только молиться и верить в то, что погода будет благосклонна.



были 2 раза в конце декабря и в январе,погода просто чудо,купались и загорали))) так что не переживайте ;)


Для меня чтоб купаться в такое время года, нужно быть "моржом")
  • 0

#6520
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Для меня чтоб купаться в такое время года, нужно быть "моржом")


+1
тоже грелись на солнце)))))


Севике
с детьми в воде делать нечего. прохладно все таки для вашего возраста.

Сообщение отредактировал ААА82: 11.10.2011, 21:04:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.