Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6421
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Съездил с супругой в Дубай на неделю. По ходу поездки написал небольшой отчет о поездке. Выкладываю первый день на обозрение, возможно кто-то найдет эту информацию интересной, быть может - полезной для тех, кто только собирается поехать на отдых в ОАЭ.

День первый. 21 сентября 2011 г.

Подъем в 04:20…рано. Приехали заблаговременно в аэропорт, хотя на автобус, который подвозит пассажиров на самолет почему-то не успели ))). Рейс Алматы – Абу-Даби, который осуществляла компания «Эйр Астана» вылетел по расписанию в 07:08. Авиалайнер удобный, Airbus A320. Один раз бортпроводник(ца) уронил на пассижира круасан, и сказала, - «Ой», залезла вниз, достала круасан, после чего дала другой – извинений не было. Полет в целом прошел на «хорошо», приземлились в 9:40 по местному времени (в Алматы – 11:40). Цена билета 45,600 тнг в обе стороны.
Абу-Даби – пустыня она и везде пустыня. Аэропорт не очень большой, хоть и столичный. Прошли на сканирование сетчатки глаза, после этого забрали багаж, спустились вниз в поисках такси, т.к. на автобусе Эйр Астана решили не ехать.
Совет: если ехать на такси, то лучше иметь все-таки дирхамы, можно в принципе обменять в аэропорту (курс будет немного хуже) и с таксистом торговаться только в дирхамах!
В итоге, по незнанию вышеуказанного уехали за 90 долларов в Дубаи, довезли до нашего 4* отеля Novatel примерно за 1 час. На ресепшн сказали, мол номер не готов – заселение происходит в 14:00 (это стандартное время во всех отелях), может немного раньше, поэтому часик нам нужно «погулять». Этот часик провели в «нашем первом молле» Deira City Centre, который находится аккурат прямо через дорогу от отеля.
Первым делом нашли обменный пункт (это оказалось кстати не так просто) – поменял на расходы 1,000 долларов по курсу 3.65. Далее нашли отдел сотовой связи, где купил сим-карту оператора etisalat. Сам стартовый пакет стоит 75 дирхам, на балансе при этом кредит в сумме 25 дирхам. Там же была приобретена charge карта на 100 дирхам. Не сразу разобрался как звонить в РК, но в итоге получилось: проверить баланс - *121#Call, проверить кредит - *121*8#Call, позвонить на сотовый КЗ – 007PhonenumberCall.
Перекусили в food court – обошлось примерно в 40 дирхам, как раз к этому времени подошло время заселения в отель. Нам достался номер на 9-ом этаже (включая ground floor), который был заблаговременно выкуплен за 118 долларов / сутки. Номер чистый, уютный, площадью где-то 20 кв.м. Из удобств: ЖК ТВ, холодильник, сейф, все остальное стандартно. Вид из окна не очень – стройка сплошная и дорога.
Nasser Square. Поехали посмотреть, что же это за Нассер такой. В конечном счете, надо было лучше поискать информацию об этом месте (названия, цены), т.к. пролазив по местным лавочкам с полчасика и ничего не купив, покинули этот базарный уголок. Надо сказать, что запашок в тамошних забегаловках и лавочках не самый приятный, “на любителя”, особенно в отделах, где продают аксессуары для мобильных телефонов.
Dubai Mall. Вот это реально большой магазин!!! Везде есть электронные карты и информационные стойки, где можно узнать и спросить, где собственно ты находишься и как добраться в нужную точку (кое-где могут подсказать на русском, но в основном на английском). Кстати, о языке – уровень инглиша в больших моллах и бутиках на порядок выше, чем в мелких магазинах, такси и т.д.
Танцующие фонтаны. Выход на фонтаны находится со второго ground floor. Шоу начинается в 7 часов вечера (темнеет, кстати в 6 часов) – скопление людей, желающих посмотреть предостаточно (по взгляду только около самого фонтана и на мосту было не меньше тысячи человек). Само действие очень красивое, must see по-любому – представление длится около 5 минут, затем перерыв 30 минут. Очень советую подождать вторую композицию – уж очень она красивая.
Чтобы сесть в такси в каждом молле (хотя в Ибн Батуте не видел) есть taxi pick-up area, вечером небольшая очередь, стоимость от Dubai Mall до Novatel Hotel ровно 26 дирхам (посадка – 3 дирхама, каждый километр пути – 1 дирхам, если стоите на перекрестке или в пробке счетик «капает» по 0.5 дирхам каждые примерно 30 секунд, что немного напрягает, тот же путь от Dubai Mall до Deira City Centre в пятницу вечером обошелся в 42 дирхама из-за пробок).
Вечером сходили за водой, соками в Сити Центр – супермаркет Carrefour. Огромный магазин, надо признаться, 48 касс, есть все – от мелочи до одежды, выбор всего очень большой. Цены дешевле однозначно, вода Evian 0.5L стоит 3.25 дирхам. Про себя отметил: мясо в среднем стоит 300-320 дирхам за кг, картофель был австралийский за 9.5 дирхам за кг. Себе купил три упаковки коричневого сахара, который в Алматы найти проблематично.
Ужинали в Deira City Centre, в кафе на 3-м этаже – 65 дирхам (большие порции, довольно вкусно и сытно). Типа фастфуд, тем не менее даже там обслуживание на уровне – подходят спрашивают регулярно, все ли вас устраивает, нравится ли вам еда и т.д.
  • 0

#6422
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
adept_kz, отличное начало! Ждем продолжения :)
  • 0

#6423
ZHANNIK88

ZHANNIK88
  • Гость
  • 43 сообщений
Насчет такси в ОАЭ, за посадку 3 дирх., и минимальная плата если я не ошибаюсь 10 дирх, то есть даже если у вас на счетчике 8, то вам все равно придется платить 10, счетчик у них устроен таким образом, что когда едешь со скоростью счет идет быстрее намного, чем когда стоишь в пробке.
Вот, на насере я побоялась покупать товары, действительно вонь стоящая там и плюс зазывалы, кричащие: "шубы, техника, часы". Если к вам подойдут на улице покажут хороший товар и предложат купить за полцены, не поддавайтесь, в лучшем случае нарветесь на подделку, в худшем тут же после покупки объявится "хозяин" вещи и тут уж ничего не поделаешь. В основном это индусы или чернокожие.
Вообще говорят что в магазинах можно смело брать товары, потому что у них сложновато получить лицензию, и они очень боятся, что ее отберут и поэтому обычно подделок мало. Но это в фирменных магазинах, в маленьких забегаловок, рассчитанных на доверчивых туристов это кажется не особо и касается там можно купить как и оригинал так и между делом они могут подсунуть подделку. Обычно подделки подсовывают туристам. И как мне объяснили ты платишь за качество. И на приобретенные некоторые товары в Эмиратс молле, Дейра сити центре, Дубае иолле мне давали даже международную гарантию.
  • 0

#6424
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, Дубаи-это роскошь! Там без денег делать нечего! А когда прилетаешь назад домой,то кажется-"в какой я убогом месте живу"! Но через пару дней опять Алматы-мой дом родной!!!
  • 0

#6425
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да, Дубаи-это роскошь! Там без денег делать нечего! А когда прилетаешь назад домой,то кажется-"в какой я убогом месте живу"! Но через пару дней опять Алматы-мой дом родной!!!

:beer: такое же ощущение было когда прилетели в ату и зашли в наш аэропорт, ужс. Ну ниче пару дней и все - мой дом родной))))))) Дубаи все-таки манит обратно, еще хочууу)))
  • 0

#6426
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Привет! а кто-нибудь знает как в эмиратах с кальянами? хотелось бы привезти, или все таки проще у нас в алмате купить? я сейчас в дубае, куда ехать-то за ними?
Кстати, сегодня ездила в зоопарк. С Алматой даже рядышком не поставить. очень маленький и бедный. животных мало и содержатся в ужасных тесных условиях. у мишки, нашего бурого при температуре 40-42 градуса даже воды в бассеине нет, толи спустили, толи высохла. я всегда наших жалела, а тут поняла, что наши-то вольготно и по-царски живут в сравнении с дубайскими=(

Сообщение отредактировал Mila_Memory: 03.10.2011, 22:41:55

  • 0

#6427
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Танцующие фонтаны. Выход на фонтаны находится со второго ground floor. Шоу начинается в 7 часов вечера (темнеет, кстати в 6 часов) – скопление людей, желающих посмотреть предостаточно (по взгляду только около самого фонтана и на мосту было не меньше тысячи человек). Само действие очень красивое, must see по-любому – представление длится около 5 минут, затем перерыв 30 минут. Очень советую подождать вторую композицию – уж очень она красивая.

Зрелище суперское. В разные дни, начало "сеансов" в разное время.
Фонтан может создавать 1 000 разных композиций. Не факт, что каждый день, показывают одно и тоже, в одинаковом порядке.
вики
  • 0

#6428
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Да, Дубаи-это роскошь! Там без денег делать нечего! А когда прилетаешь назад домой,то кажется-"в какой я убогом месте живу"! Но через пару дней опять Алматы-мой дом родной!!!

:beer: такое же ощущение было когда прилетели в ату и зашли в наш аэропорт, ужс. Ну ниче пару дней и все - мой дом родной))))))) Дубаи все-таки манит обратно, еще хочууу)))

ай маладца!
теперь ясно, что ату нужно было назвать очком. :lol:

Привет! а кто-нибудь знает как в эмиратах с кальянами? хотелось бы привезти, или все таки проще у нас в алмате купить? я сейчас в дубае, куда ехать-то за ними?

берите там.
100 процентов.
там самый дорогой с золотой инкрустацией и в добавок еще и большой стоит само дорого 50 бакарей.
у нас вы купите за 100 бакарей, то, что там стоит не более двадцатки.
смотрите в дейре или в старом бардубае.
там дешевле чем в молах.
там самый дорогой и большой не дороже 50-60 долларов.
в среднем они 20-30 долларов. причем это очень фендиперстные.
есть магазины в районе насыра. есть в бардубае, где басстоп.
есть в районе фишьраунда.
а так в целом они повсюду.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.10.2011, 23:13:22

  • 0

#6429
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Цены дешевле однозначно, вода Evian 0.5L стоит 3.25 дирхам. Про себя отметил: мясо в среднем стоит 300-320 дирхам за кг, картофель был австралийский за 9.5 дирхам за кг.

Ужассссс!!!!! Такое дорогое мясо???? :eek: я в эмиратах была только транзитом в аэропортах, в город не выходила, но в скором времени возможно предстоит поездка, потихоньку читаю про ОАЭ, я конечно не поеду туда мясом отовариваться, но ваш пост реально удивил! Я цен там не знаю, но м.б. это опечатка? Мясо почти по 90 долларов за кило? :spy:
  • 0

#6430
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите, сколько я могу с собой взять наличных долларов в ОАЭ без декларирования в аэропорту?
  • 0

#6431
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите, сколько я могу с собой взять наличных долларов в ОАЭ без декларирования в аэропорту?


До 10000 долларов без декларации на человека

Сообщение отредактировал dildana777: 04.10.2011, 10:29:19

  • 0

#6432
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Товарищи подскажите пожалуйста какой отель в Дубаи лучше выбрать. Хороший и , естественно, не оченьдорогой. В ноябре как раз школьные каникулы и все отели уже забронированы. Хотелось бы рядом с метро и возможно в районе Джумейра. Может хорошую турфирму подскажите - честную... А то сначало наразхваливают отели, а приедешь совсем наоборот оказывается и месторасположение не очень и комнаты ужасные...
  • 0

#6433
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Подскажите, сколько я могу с собой взять наличных долларов в ОАЭ без декларирования в аэропорту?


До 10000 долларов без декларации на человека


Спасибо.

А где можно официально это проверить, а то многие говорят только до 3000?
  • 0

#6434
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Подскажите, сколько я могу с собой взять наличных долларов в ОАЭ без декларирования в аэропорту?


До 10000 долларов без декларации на человека


Спасибо.

А где можно официально это проверить, а то многие говорят только до 3000?


Телефон 155 - это справочная аэропорта. Это самый легкий способ, но еще информация в нете.
  • 0

#6435
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Люди, подскажите плиз, нам предлагают в Шарджу ехать в отель на пляже, так как в Дубай выходит слишком дорого пляжный отель.

Едем в январе на фестиваль скидок, ну и покупаться заодно. Что посоветуете, лучше взять отель в Дубаи и ездить купаться, или все таки в Шарджу, но там говорят вообще делать нечего в смысле покупок.
  • 0

#6436
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Люди, подскажите плиз, нам предлагают в Шарджу ехать в отель на пляже, так как в Дубай выходит слишком дорого пляжный отель.

Едем в январе на фестиваль скидок, ну и покупаться заодно. Что посоветуете, лучше взять отель в Дубаи и ездить купаться, или все таки в Шарджу, но там говорят вообще делать нечего в смысле покупок.

Из Шаржи до Дубаев)) 30 минут на автобусе. отходят точно знаю от Радиссона. Так что берите Шаржу реально сэкономите. Или в Дубае есть апортаменты 5 мин от городского пляжа, тоже очень не дорого, эт я на букинге видела ;-)


Чет про машину в аренду нет отзывов свежих...Никто не брал?В Абу-Даби? :spy:
  • 0

#6437
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Чет про машину в аренду нет отзывов свежих...Никто не брал?В Абу-Даби? :spy:
[/quote]

мы брали машину в аренду, но только в Дубаи. Очень удобно и не дорого вышло. В дубаи очень много маленьких лавочек. которые предлагают аренду. Можно смело в любую заходить и они доступно объяснят все подробности. Ньюансы были такие - есть заезд на платные дороги, если вы на них по случайности заедите, то вам пришлют дополнительную оплату. Также остерегаться необходимо радаров. Лучше всего ездить потихоньку. Еще обязательно оставите залог за авто. У нас залог вышел около 400$, но говорят есть и дешевле - около 200$ Но это было пару лет назад. Сейчас как точно сказать не могу.
  • 0

#6438
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Из Шаржи до Дубаев)) 30 минут на автобусе. отходят точно знаю от Радиссона. Так что берите Шаржу реально сэкономите. Или в Дубае есть апортаменты 5 мин от городского пляжа, тоже очень не дорого, эт я на букинге видела ;-)


Чет про машину в аренду нет отзывов свежих...Никто не брал?В Абу-Даби? :spy:



А не подскажите что это за отели ?

И может кто нить порекомендует хорошие отели, в Дубаи?
  • 0

#6439
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А не подскажите что это за отели ?

И может кто нить порекомендует хорошие отели, в Дубаи?

В Шарже на пример вот: http://www.booking.c...lability_target
И вот : http://www.booking.c...lability_target
С пляжем и цена нормальная ;-)
А вот по Дубаи вы скажите ориентировочно стоимосто которая Вас устроит. От этого уже плясать.
  • 0

#6440
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

мы брали машину в аренду, но только в Дубаи. Очень удобно и не дорого вышло. В дубаи очень много маленьких лавочек. которые предлагают аренду. Можно смело в любую заходить и они доступно объяснят все подробности. Ньюансы были такие - есть заезд на платные дороги, если вы на них по случайности заедите, то вам пришлют дополнительную оплату. Также остерегаться необходимо радаров. Лучше всего ездить потихоньку. Еще обязательно оставите залог за авто. У нас залог вышел около 400$, но говорят есть и дешевле - около 200$ Но это было пару лет назад. Сейчас как точно сказать не могу.

Спасибо! Хоть примерно цену сказали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.