Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6401
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Кто отдыхал в Абу-Даби поделитесь впечатлениями и отзывами по отелям.
Хотим поехать в декабре и сразу остановится в Абу-Даби.
Интересует пляжный отель, так как едим с ребенком.

Вопрос бюджета и желаний. В городе неплох Beach Rotana Hotel and Towers. У него молл рядом.
За городом - мне понравился AL Raha Beach Hotel and Spa - отличный!
Шератоны-Хилтоны в Абу Даби лучше не брать - они строились в 80-е года,комнаты маленькие, да и подушатались.

Спасибо,
по Аль раха что-то отзывы не очень на топхотелс.
  • 0

#6402
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Кто отдыхал в Абу-Даби поделитесь впечатлениями и отзывами по отелям.
Хотим поехать в декабре и сразу остановится в Абу-Даби.
Интересует пляжный отель, так как едим с ребенком.

Вопрос бюджета и желаний. В городе неплох Beach Rotana Hotel and Towers. У него молл рядом.
За городом - мне понравился AL Raha Beach Hotel and Spa - отличный!
Шератоны-Хилтоны в Абу Даби лучше не брать - они строились в 80-е года,комнаты маленькие, да и подушатались.

Спасибо,
по Аль раха что-то отзывы не очень на топхотелс.

В начале лета мы ездили в Абу-Даби, так как в Эмиратах уже 10-й раз, на отелях зуб съели. В Абу Даби только 2-3 пляжных отеля дотойные отдыха. Это Shangri-La Hotel который мы выбрали и отель Emirates Palace Hotel. Все остальные пляжные никуда негодятся. Это не Дубаи где выйдешь на пляж и не видишь противоположного берега, ощущаешь море. В Абу-Даби другая ситуация все пляжные отели находятся на небольших заливах. А прямого выходя на море нет. ТОлько в отеле Emirates Palace Hotel
  • 0

#6403
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Летим в конце октября в Khalidiya Palace Rayhan Abu Dhabi. А у них нет в баре никакого алкоголя. Даже вина белого :faceoff: . Кто знает,сколько можно с собой привезти вина? :rolleyes:

не знаю на счет вина, но мы летали в конце августа, и в дютике взяли 2 бутылки (0,7) вискаря и 2 бутылки (0,7) бэйлиса , нам на 10 днейй хватило + там в ресторах заказывали коктельчики.
  • 0

#6404
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вопрос. из Астаны я не долечу, да? тока через Алматы?
  • 0

#6405
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Кто отдыхал в Абу-Даби поделитесь впечатлениями и отзывами по отелям.
Хотим поехать в декабре и сразу остановится в Абу-Даби.
Интересует пляжный отель, так как едим с ребенком.


Сколько звезд? Мы жили в Shangri-La Hotel 5* да хороший, но больше туда не поеду, какой то маленький, больше подходит для дипломатов бизнесменов, там было их много, для местных богатых семей на weekend, тоже их было валом, как то даже в купальнике ходить не удобно было, так высокомерно смотрят их барышни. Нет больше ни ногой.

Сообщение отредактировал Нандина: 29.09.2011, 16:24:08

  • 0

#6406
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вопрос. из Астаны я не долечу, да? тока через Алматы?

Есть рейсы ЭА из астаны именно.
Толко сейчас не скажу по каким дням.
Зайдите на их сайт и просмотрите всю неделю.
Найдете.
  • 0

#6407
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хотел бы отдохнуть с семьей в Абу-Даби в декабре
скажите в чем главные минусы Абу Даби в отличии от Дубай?
до Дубай бюджет не тянет пока
планирую взять в аренду авто в Абу Даби и покататся по ОАЭ
  • 0

#6408
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Вопрос. из Астаны я не долечу, да? тока через Алматы?

Есть рейсы ЭА из астаны именно.
Толко сейчас не скажу по каким дням.
Зайдите на их сайт и просмотрите всю неделю.
Найдете.

спасибо за ответ ЭА -Это Эйр Астана (или Эйр Арабиа?)
:faceoff: простите за глупые вопросы..........старею
  • 0

#6409
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДВ! Прилетели вчера с Дубаи,отдохнули очень хорошо)))Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель супер,понравилось все.Летали Эйр Астана,рейсы без задержек,питание и обслуживание нормальное.Прикупили вещичек брендовых,в общем,приехали отдохнувшие и довольные,только по сыну скучали.Вернемся еще в Дубаи в этот же отель,только уже с сыном)))
  • 0

#6410
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Вопрос. из Астаны я не долечу, да? тока через Алматы?

Есть рейсы ЭА из астаны именно.
Толко сейчас не скажу по каким дням.
Зайдите на их сайт и просмотрите всю неделю.
Найдете.

спасибо за ответ ЭА -Это Эйр Астана (или Эйр Арабиа?)
:faceoff: простите за глупые вопросы..........старею

Эир Астана.
Эир Арабия не летает к вам в Астану.
  • 0

#6411
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ДВ! Прилетели вчера с Дубаи,отдохнули очень хорошо)))Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель супер,понравилось все.Летали Эйр Астана,рейсы без задержек,питание и обслуживание нормальное.Прикупили вещичек брендовых,в общем,приехали отдохнувшие и довольные,только по сыну скучали.Вернемся еще в Дубаи в этот же отель,только уже с сыном)))

Я про эир астану.
Сейчас такого нет?
А то в прошлом году тотально было. :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 30.09.2011, 12:47:12

  • 0

#6412
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


ДВ! Прилетели вчера с Дубаи,отдохнули очень хорошо)))Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель супер,понравилось все.Летали Эйр Астана,рейсы без задержек,питание и обслуживание нормальное.Прикупили вещичек брендовых,в общем,приехали отдохнувшие и довольные,только по сыну скучали.Вернемся еще в Дубаи в этот же отель,только уже с сыном)))

Я про эир астану.
Сейчас такого нет?
А то в прошлом году тотально было. :lol:
Изображение

Нет,чуть поприличнее стаканчики сейчас :-)
  • 0

#6413
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Летим в конце октября в Khalidiya Palace Rayhan Abu Dhabi. А у них нет в баре никакого алкоголя. Даже вина белого :faceoff: . Кто знает,сколько можно с собой привезти вина? :rolleyes:

Вивьен :beer: Встретимся ))))мы тоже летим с 18 октября в этот же отель,вы с детьми? Вы чем планируете там заниматься? Что то почитала в Абу Даби ходить то сильно некуда. Я вот думаю чем ребенка развлекать. Кто машину на прокат брал дайте плиз координаты где это можно сделать? И эта...сорри если обсуждали наши права годны там? Какая цена за машину.
  • 0

#6414
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

ДВ! Прилетели вчера с Дубаи,отдохнули очень хорошо)))Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель супер,понравилось все.Летали Эйр Астана,рейсы без задержек,питание и обслуживание нормальное.Прикупили вещичек брендовых,в общем,приехали отдохнувшие и довольные,только по сыну скучали.Вернемся еще в Дубаи в этот же отель,только уже с сыном)))


И мы вчера прилетели с Дубаёв :lol: , отдохнули классно, в Хаб туре. Правда мы были с 3мя детьми, туговато конечно шопинг давался, но все 9 дней после обеда убивали время в моллах, привезли 3 чемодана вещей. Не понравилось питание там, однообразное, детей мало чем накормить можно, хорошо что дочь грудь сосет, 3х летнего сына кормили только сосисками, яйцами да пастой, суп один, и всегда с какимито прянностями, а так все классно, детей там обожают. Сегодня ездили в магазин за продуктами, сразу видно что мы в снг, все толкаются, пихаются, кассиры грубят. Дочь избалованная вниманием была в шоке что с ней никто не посюсюкал. Там же мимо детей никто не пройдет.
А еще неважный пляж там, лежаки стоят метров 200 от моря-залива или как его там, иво песку шпарить с детьми тягостно было. А так отель отличный.
  • 0

#6415
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


ДВ! Прилетели вчера с Дубаи,отдохнули очень хорошо)))Le Royal Meridien Beach Resort&spa Dubai-отель супер,понравилось все.Летали Эйр Астана,рейсы без задержек,питание и обслуживание нормальное.Прикупили вещичек брендовых,в общем,приехали отдохнувшие и довольные,только по сыну скучали.Вернемся еще в Дубаи в этот же отель,только уже с сыном)))


И мы вчера прилетели с Дубаёв :lol: , отдохнули классно, в Хаб туре. Правда мы были с 3мя детьми, туговато конечно шопинг давался, но все 9 дней после обеда убивали время в моллах, привезли 3 чемодана вещей. Не понравилось питание там, однообразное, детей мало чем накормить можно, хорошо что дочь грудь сосет, 3х летнего сына кормили только сосисками, яйцами да пастой, суп один, и всегда с какимито прянностями, а так все классно, детей там обожают. Сегодня ездили в магазин за продуктами, сразу видно что мы в снг, все толкаются, пихаются, кассиры грубят. Дочь избалованная вниманием была в шоке что с ней никто не посюсюкал. Там же мимо детей никто не пройдет.
А еще неважный пляж там, лежаки стоят метров 200 от моря-залива или как его там, иво песку шпарить с детьми тягостно было. А так отель отличный.

Сейчас конечно тоже неплохо ездить с детьми, но такого как было лет 15 назад уже нет.
Тогда дети были наредкость. Мы привозили 15 лет назад чисто чемодан подарков. :lol:
  • 0

#6416
ZHANNIK88

ZHANNIK88
  • Гость
  • 43 сообщений
Съездила в Эмираты на недельку, так как ездила туда первый раз, то хотелась побольше увидеть, и за неделю объездили и пожили в 5 разных отелях в разных эмиратах Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Рас аль Хейм. Очень понравилось в Фуджейре, индийский океан все-таки, а в остальных персидский залив. Для шопоголиков отели в Нассен сквере лучше не брать, тут вариант для не уважающих себя. Хотя тем кто целый день будет проводить удобно, но все же.
Для тех кто кто хочет взять шубу, я взяла шубу на том же Нассен сквере в магазине ЭГО и в принципе очень довольна ей, греческая шуба, у нас в Астане также есть их магазин в ЦУМе, но цены конечно здесь удвоенны. Шубу помогли мне помочь зазывалы, камаки как их называют там. хорошо что мне дали номер телефона одной женщин, еще будучи здесь в КЗ, сама приехала за мной в отель, помогла выбрать и потом привезла обратно. Удобно этим, но если возможность выехать самим, то конечно лучше к их услагам не обращаться, так как цена шубу автоматически вырастает на минимально 100 дол.
в Дубаи жили в Аль Барше, удобный район тем, что рядом Эмиратс молл. кстати в этом же молле неплохой супермаркет и технику можно взять там, по вполне приемлимым ценам.
  • 0

#6417
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

рядом Эмиратс молл. кстати в этом же молле неплохой супермаркет и технику можно взять там, по вполне приемлимым ценам.


Карифор вроде называется, местные говорят что лучше там технику брать чем на насыре, дороже на 40 $ но гарантия есть, а типа на насыре китайское г при г.Типа там на туристов расчитанно все, не знаю на сколько правда. Но мы на насыре купили, прилично дешевле, брали там с кем давно работает муж мой.
  • 0

#6418
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


рядом Эмиратс молл. кстати в этом же молле неплохой супермаркет и технику можно взять там, по вполне приемлимым ценам.


Карифор вроде называется, местные говорят что лучше там технику брать чем на насыре, дороже на 40 $ но гарантия есть, а типа на насыре китайское г при г.Типа там на туристов расчитанно все, не знаю на сколько правда. Но мы на насыре купили, прилично дешевле, брали там с кем давно работает муж мой.

Да,мне тоже понравился этот супермаркет,можно купить от хлеба до ковров и бытовой техники.А мы на Нассер приехали и уехали,мужу не понравилось там бродить :(
  • 0

#6419
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Съездила в Эмираты на недельку, так как ездила туда первый раз, то хотелась побольше увидеть, и за неделю объездили и пожили в 5 разных отелях в разных эмиратах Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Рас аль Хейм. Очень понравилось в Фуджейре, индийский океан все-таки, а в остальных персидский залив. Для шопоголиков отели в Нассен сквере лучше не брать, тут вариант для не уважающих себя. Хотя тем кто целый день будет проводить удобно, но все же.
Для тех кто кто хочет взять шубу, я взяла шубу на том же Нассен сквере в магазине ЭГО и в принципе очень довольна ей, греческая шуба, у нас в Астане также есть их магазин в ЦУМе, но цены конечно здесь удвоенны. Шубу помогли мне помочь зазывалы, камаки как их называют там. хорошо что мне дали номер телефона одной женщин, еще будучи здесь в КЗ, сама приехала за мной в отель, помогла выбрать и потом привезла обратно. Удобно этим, но если возможность выехать самим, то конечно лучше к их услагам не обращаться, так как цена шубу автоматически вырастает на минимально 100 дол.
в Дубаи жили в Аль Барше, удобный район тем, что рядом Эмиратс молл. кстати в этом же молле неплохой супермаркет и технику можно взять там, по вполне приемлимым ценам.

Шустро вы прокатились,даже успели шубу прикупить)))
  • 0

#6420
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Летим в конце октября в Khalidiya Palace Rayhan Abu Dhabi. А у них нет в баре никакого алкоголя. Даже вина белого :faceoff: . Кто знает,сколько можно с собой привезти вина? :rolleyes:

Вивьен :beer: Встретимся ))))мы тоже летим с 18 октября в этот же отель,вы с детьми? Вы чем планируете там заниматься? Что то почитала в Абу Даби ходить то сильно некуда. Я вот думаю чем ребенка развлекать. Кто машину на прокат брал дайте плиз координаты где это можно сделать? И эта...сорри если обсуждали наши права годны там? Какая цена за машину.

Ух-ты!!! Встретимся!!! Написала в личку! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.