Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6361
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кто пробовал вот это?

попробуйте обязательно. Мне понравилось :)
  • 0

#6362
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Добрый день!
Ларина, а Вы не подскажете, у кого визу делаете? если можно, в лс
  • 0

#6363
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Этихад - компания из Абу-Даби, там и базируется, туда приземляется.

10 блоков - это к проблемам на Казахстанской таможне. Сколько там можно ввозить табачных изделий? По миру, вроде, 1-2 блока. Просящему придется стационарный пост в аэропорту устроить, по встече своих блоков.

200 сигарет на нос, а иначе говоря 1 блок.
За остальное будут выносить мозг, или попросят по 2000 тенге за каждый блок сверху.
В противном случае это будет им подарком, а худшем вы еще и оплатите штраф.
  • 0

#6364
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

дайте пожалуйста тел агентства которые могут сделать визу.
Отель уже купили через букинг, вот теперь нужна виза :(


скинула Вам в ЛС инфо, если еще актуально.
  • 0

#6365
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


дайте пожалуйста тел агентства которые могут сделать визу.
Отель уже купили через букинг, вот теперь нужна виза :(


скинула Вам в ЛС инфо, если еще актуально.

А вы случайно не знаете стоимость услуг таких агентств?
Буду благодарна, если скините мне тоже инфу.
  • 0

#6366
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Вход в дельфинарий стоит где-то около 600 дирхамов на одного человека... Очень хотели зайти, но на всю семью сумма вышла бы неимоверная. У них есть сайт


Это вы еще по Божески, сейчас смотрю на их сайте королевское купание 975 дирхам! Если по времени срастется обязательно съездим, прям мечтаю с дельфинами поплавать
  • 0

#6367
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Еду с детишками в Дубаи в ноябре на каникулах , летим эйрастаной , забронили заранее получилось подешевле .
Поездка ознакомительная , сам был один раз зимой правда недолго , дети были 1 день пролетом , были в атлантисе в океанариуме .
Хотим посетить бурж халифа - можно ли там купить билеты за 5-6 дней вперед или обязательно отсюда бронить по 30 с копьем , а то по 100 баков боюсь не потянем если в тот же день .
Когда я был то можно было бронить на следующую неделю -кажись по 34 бака .

Вопрос знатокам эмиратов , где можно взять пацану часы Casio G-шок ( чтобы сразу не убил ) , и фотик - тока бюджетненько , по нормальной цене и не подделки , а то всё поломал ужо :D . А у дочки нормально работает вроде .
Вот думаю на насере , да когда там был чуть не заблудился и ходить устал , потому как был там первый раз - большая барахолка в квартирках . Или есть специализированные магазины , или искать в центрах .
Еще нужен автоматафон с жпсом в машину - желательно китаец всеядный - тока с названием , ехать из-за него в шарджу ( мне говорили что в шардже дешевле )неохота да и по денежкам если брать такси будет тоже самое наверное - скидка . Мож в дубаях где есть дешево , или проще с китая заказать в алма-ату и все чтоб не таскаться с грузом .
Заранее благодарен за подсказки , искал в поиске ничего вразумительного не нашел . Одни говорят насер , другие типа в центрах .

Сообщение отредактировал жаник66: 16.09.2011, 14:28:16

  • 0

#6368
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
сори, нашла инфу. SB олично отвентил(а), спасибо

Сообщение отредактировал Токи: 16.09.2011, 15:41:17

  • 0

#6369
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажите пару адресов кафе(ресторанов) в раоне Интернешинел Файненшел центр (Дубай). Поесть не дорого, с ребенком...
  • 0

#6370
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Еду с детишками в Дубаи в ноябре на каникулах , летим эйрастаной , забронили заранее получилось подешевле .
Поездка ознакомительная , сам был один раз зимой правда недолго , дети были 1 день пролетом , были в атлантисе в океанариуме .
Хотим посетить бурж халифа - можно ли там купить билеты за 5-6 дней вперед или обязательно отсюда бронить по 30 с копьем , а то по 100 баков боюсь не потянем если в тот же день .
Когда я был то можно было бронить на следующую неделю -кажись по 34 бака .

Вопрос знатокам эмиратов , где можно взять пацану часы Casio G-шок ( чтобы сразу не убил ) , и фотик - тока бюджетненько , по нормальной цене и не подделки , а то всё поломал ужо :D . А у дочки нормально работает вроде .
Вот думаю на насере , да когда там был чуть не заблудился и ходить устал , потому как был там первый раз - большая барахолка в квартирках . Или есть специализированные магазины , или искать в центрах .
Еще нужен автоматафон с жпсом в машину - желательно китаец всеядный - тока с названием , ехать из-за него в шарджу ( мне говорили что в шардже дешевле )неохота да и по денежкам если брать такси будет тоже самое наверное - скидка . Мож в дубаях где есть дешево , или проще с китая заказать в алма-ату и все чтоб не таскаться с грузом .
Заранее благодарен за подсказки , искал в поиске ничего вразумительного не нашел . Одни говорят насер , другие типа в центрах .


Билеты можно купить в Дубай молл по 100 дирхам. Детишкам не знаю ск. стоит. В тот же день можно купить по той же цене на вечер. А так можно пойти на следующий день, выбрав удобное для вас время. По моему, заблаговремнно бронировать можно, если вы уверенны, что будет хорошая погода. Мы были в апреле прошлого года. Приехали в Дубай молл часов в 11 утра. Купили билеты на Бурж Халифу, а потом заглянули и в магазины, где можно купить всё, включая технику и электронику (стоит немного дороже, чем на Насер скв.). А после обеда отправились спокойно на пляж.
  • 0

#6371
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Еду с детишками в Дубаи в ноябре на каникулах , летим эйрастаной , забронили заранее получилось подешевле .
Поездка ознакомительная , сам был один раз зимой правда недолго , дети были 1 день пролетом , были в атлантисе в океанариуме .
Хотим посетить бурж халифа - можно ли там купить билеты за 5-6 дней вперед или обязательно отсюда бронить по 30 с копьем , а то по 100 баков боюсь не потянем если в тот же день .
Когда я был то можно было бронить на следующую неделю -кажись по 34 бака .

Вопрос знатокам эмиратов , где можно взять пацану часы Casio G-шок ( чтобы сразу не убил ) , и фотик - тока бюджетненько , по нормальной цене и не подделки , а то всё поломал ужо :D . А у дочки нормально работает вроде .
Вот думаю на насере , да когда там был чуть не заблудился и ходить устал , потому как был там первый раз - большая барахолка в квартирках . Или есть специализированные магазины , или искать в центрах .
Еще нужен автоматафон с жпсом в машину - желательно китаец всеядный - тока с названием , ехать из-за него в шарджу ( мне говорили что в шардже дешевле )неохота да и по денежкам если брать такси будет тоже самое наверное - скидка . Мож в дубаях где есть дешево , или проще с китая заказать в алма-ату и все чтоб не таскаться с грузом .
Заранее благодарен за подсказки , искал в поиске ничего вразумительного не нашел . Одни говорят насер , другие типа в центрах .


Билеты можно купить в Дубай молл по 100 дирхам. Детишкам не знаю ск. стоит. В тот же день можно купить по той же цене на вечер. А так можно пойти на следующий день, выбрав удобное для вас время. По моему, заблаговремнно бронировать можно, если вы уверенны, что будет хорошая погода. Мы были в апреле прошлого года. Приехали в Дубай молл часов в 11 утра. Купили билеты на Бурж Халифу, а потом заглянули и в магазины, где можно купить всё, включая технику и электронику (стоит немного дороже, чем на Насер скв.). А после обеда отправились спокойно на пляж.


И еще не забудьте про пятницу и четверг - выходные в Эмиратах. Особенно пятница - караул, море гастробайтеров везде. Поэтому на этот день лучше никуда, кроме частного пляжа, или можно поехать на экскурсию на Индийский океан.

Сообщение отредактировал nalmaata: 19.09.2011, 11:09:57

  • 0

#6372
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На сайте http://www.burjkhali...nformation.aspx

написано, что сейчас билеты на Бурж Халифу продаются за 48 часов
  • 0

#6373
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На сайте http://www.burjkhali...nformation.aspx

написано, что сейчас билеты на Бурж Халифу продаются за 48 часов


Спасибо , за инфу .
Ездил на экскурсию - индийский океан в соседний эмират - не повезло с погодой - штормило - да и купаться пришлось в калошах . Понравились фрукты по дороге . Правда экзотику есть не рискнул .
Мож кто еще знает точки продаж нормальные .

Сообщение отредактировал жаник66: 19.09.2011, 14:19:22

  • 0

#6374
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

На сайте http://www.burjkhali...nformation.aspx

написано, что сейчас билеты на Бурж Халифу продаются за 48 часов


мошт что-то поменялось с февраля прошлого года, но тогда билеты на неделю вперед продавали точно и на ближайшие 2-3 дня не было.
  • 0

#6375
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Всем привет, только прилетели. да было жарко, но терпимо с учетом того, что это за 3 года первая поездка. мы были рады :)
не полечу больше Аэйрарабией. когда летели обратно, пилот не сразу приземлился, 2 раза касался земли :faceoff: это было страшно, наши почему то легче приземляются.
мы были в гостинице Holiday Inn Express в Safa Park, гостиница уютная новая, но находиться далеко от всего и от пляжя , в целом не далеко от Эмирэтс молл (3 остановки на метро) но номера маленькие. больше туда не поедим.
приехали 31ого , много народу было с 1-3 сентября....
мы довольны. вода горячая, утром к 10ти была уже 35 градусов.
вечером ветренно и волны. были там в Outlet mall и я вообще не в восторге. да цены ниже, но он далеко находиться во-первых, а во вторых там же все старое...кто-то тут писал что там шопилася, поехали туда отдали до фига на мотор и разочаровались.
а еще может кому понадобиться
перевес в айэрарабий 1кг-40дирхам (10-11 долл)
разрешено 7кг на каждого человека ручная кладь, и 20 багаж.

теперь у меня вопрос хотим попасть на шоппинг фестиваль и вопрос температура воды зимой? купаться можно или нет? хотим поехать с ребенком.

Сообщение отредактировал D@niell@: 19.09.2011, 16:02:25

  • 0

#6376
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


На сайте http://www.burjkhali...nformation.aspx

написано, что сейчас билеты на Бурж Халифу продаются за 48 часов


Спасибо , за инфу .
Ездил на экскурсию - индийский океан в соседний эмират - не повезло с погодой - штормило - да и купаться пришлось в калошах . Понравились фрукты по дороге . Правда экзотику есть не рискнул .
Мож кто еще знает точки продаж нормальные .

В ноябре обычно отличная погода и спокойное море. На Инд океан всякий раз отправляемся с Арабиан Найт (http://www.arabian-nights.ru). Они возят в отель Sandy Beach с хорошим пляжем - не надо калоши, хорошей едой, рядом подводный мир, не надо ехать на катере. Они же предоставляют маски, трубки ,жилеты для плавания (входит в цену), и еще делает видеосъемку по ходу экскурсии и под водой.
  • 0

#6377
Askarik Mitsu

Askarik Mitsu
  • Гость
  • 33 сообщений
Извечный вопрос данной румки: где лучше остановицца в Дейре или Аль Барше... Прочитал все страницы темы, но так и не понял, какой район все-таки лучше. Турфирмы тоже говорят по-разному, кто-то грит, что в Дейре грязно, бутиков нет, одни базары и что там ловить нечего, кто-то грит, что в Аль Барше ничего нет, что тот же самый Молл оф Эмирейтс не так уж и близко как это описывают. В общем выбор между Комфорт Инн и Касселсом. Пляж не нужен вовсе, цель шоппинг. Что посоветуете?
  • 0

#6378
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Askarik Mitsu, если вы едете на шоппинг, то в принципе всё равно, где жить, главное, чтобы метро было рядом, на нём к любому моллу можно приехать. В Комфорт Инн много русских, ресепшен есть на русском и питание ближе к привычному нам. Район там очень неплохой, есть где вечером погулять, жизнь кипит. Как в аль Барше, где Касселс - не знаю, но судя по картинкам, сам отель поновее, и получше, но и по цене он, кажется, подороже. Бронируйте заранее, в Комфорт Инн, например, за полтора месяца уже всё занято. По поводу базаров.. моё личное мнение - побывать в Дубае, и не посетить Нассер - это пропустить кучу впечатлений. Это то, что отличает Дубай от других современных городов, старая Дейра оттеняет прогресс и размах нового Дубая. И на этих базарах всегда есть что купить - начиная от сувениров, и до современной техники.

Сейчас запустили новую Green Line ветку метро, станция Банияс Сквер - и вы на Нассере, На Голд сук тоже рядом станция.


У меня тоже есть вопрос! :) Кто-нибудь привозил оттуда кальян? Хотим купить небольшой, в чехле, но не знаем, как его везти? В ручную кладь можно взять или нет, там ведь стекло. В чемодан его пихать страшно - точно раздавим. Что делать? :confused:
  • 0

#6379
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Askarik Mitsu, если вы едете на шоппинг, то в принципе всё равно, где жить, главное, чтобы метро было рядом, на нём к любому моллу можно приехать. В Комфорт Инн много русских, ресепшен есть на русском и питание ближе к привычному нам. Район там очень неплохой, есть где вечером погулять, жизнь кипит. Как в аль Барше, где Касселс - не знаю, но судя по картинкам, сам отель поновее, и получше, но и по цене он, кажется, подороже. Бронируйте заранее, в Комфорт Инн, например, за полтора месяца уже всё занято. По поводу базаров.. моё личное мнение - побывать в Дубае, и не посетить Нассер - это пропустить кучу впечатлений. Это то, что отличает Дубай от других современных городов, старая Дейра оттеняет прогресс и размах нового Дубая. И на этих базарах всегда есть что купить - начиная от сувениров, и до современной техники.

Сейчас запустили новую Green Line ветку метро, станция Банияс Сквер - и вы на Нассере, На Голд сук тоже рядом станция.


У меня тоже есть вопрос! :) Кто-нибудь привозил оттуда кальян? Хотим купить небольшой, в чехле, но не знаем, как его везти? В ручную кладь можно взять или нет, там ведь стекло. В чемодан его пихать страшно - точно раздавим. Что делать? :confused:


Кальяны как правило продаются в спец.чемоданчиках, так что можно и в багаж сдать, мы так привозили и все нормльно. Советую сразу же купить и табачок там, так на нашем рынке и выбор поменьше да и качество хромает.
  • 0

#6380
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет, только прилетели. да было жарко, но терпимо с учетом того, что это за 3 года первая поездка. мы были рады :)
не полечу больше Аэйрарабией. когда летели обратно, пилот не сразу приземлился, 2 раза касался земли :faceoff: это было страшно, наши почему то легче приземляются.
мы были в гостинице Holiday Inn Express в Safa Park, гостиница уютная новая, но находиться далеко от всего и от пляжя , в целом не далеко от Эмирэтс молл (3 остановки на метро) но номера маленькие. больше туда не поедим.
приехали 31ого , много народу было с 1-3 сентября....
мы довольны. вода горячая, утром к 10ти была уже 35 градусов.
вечером ветренно и волны. были там в Outlet mall и я вообще не в восторге. да цены ниже, но он далеко находиться во-первых, а во вторых там же все старое...кто-то тут писал что там шопилася, поехали туда отдали до фига на мотор и разочаровались.
а еще может кому понадобиться
перевес в айэрарабий 1кг-40дирхам (10-11 долл)
разрешено 7кг на каждого человека ручная кладь, и 20 багаж.

теперь у меня вопрос хотим попасть на шоппинг фестиваль и вопрос температура воды зимой? купаться можно или нет? хотим поехать с ребенком.

а мы каждый год туда в январе-декабре ездим, правда без детей. Еще года не было чтоб мы не купались, вода конечно не 35 градусов, но для нас я думаю нормально. Теплее чем на Иссык-Куле в августе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.