Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6341
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Добрый день.
Хотели с семьей съездить в ОАЭ отель Атлантис, не подскажете через какое агентство выгодней.
Просто куда бы не звонила цены разные. Спасибо

Посмотрите цены на ваши даты на сайте www.booking.com, прибавьте к тем ценам еще 20% это налоги + заложите визу (если через агенство не брать отель, а взять напрямую через букинг, то стоимость визы будет в районе 200$, если взять отель через агенство, то виза обойдется в 70$). И так сравнивайте)



Лучше в январе, в этом году вроде фестиваль был с 20го января по 20 февраля, мы были с 12 февраля, уже много где были скидки, но товара было не так много, ассортимента как такового не было.


Спасибо! Значит, в январе. А можно вас спросить ну так, поконкретнее, что купили, что видели - ну например, пальто стоило 600 уе, стало 200, или там сумку за 500 можно ли было купить опять же за 250? Меня вот такое интересует больше всего, реальные ли скидки, были ли удачные покупки.

Так конкренто сказать не могу, скидки в целом приятные, чисто мое мнение как НЕ шоппера, ехать в Дубай на фестиваль скидок только из-за шоппинга, ИМХО, не нужно. А если ехать на отдых, подбирая даты так, чтоб попасть на фестиваль скидок, то в конце января самое то. В любом случае скидок навалом.
  • 0

#6342
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хотела на Джумера бич, говорят от 900 дол за сутки на 4 (2 взр + 2 детей). это реальная цена?
  • 0

#6343
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Так конкренто сказать не могу, скидки в целом приятные, чисто мое мнение как НЕ шоппера, ехать в Дубай на фестиваль скидок только из-за шоппинга, ИМХО, не нужно. А если ехать на отдых, подбирая даты так, чтоб попасть на фестиваль скидок, то в конце января самое то. В любом случае скидок навалом.


Спасибо за мнение! Буду думать над целесообразностью )
  • 0

#6344
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет!
Хочу взять в поездку нетбук. Могут ли возникнуть какие-либо сложности при пересечении границы? Если есть, как их можно избежать?
И как лучше его провезти (в багаже, в ручной клади)?

Никаких проблем, много лет летаю не то что с нетбуком, с большим ноутбуком. Лучше положить в ручную кладь, да и в полете пригодится.
  • 0

#6345
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хотела на Джумера бич, говорят от 900 дол за сутки на 4 (2 взр + 2 детей). это реальная цена?


Попробуйте вбить дату предполагаемого отъезда и кол-во человек вот сюда, чтобы прицениться.

Сообщение отредактировал dinadom: 08.09.2011, 20:46:39

  • 0

#6346
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сколько стоит вт аквапарке Атлантиса поплавать с дельфинами и по времени и возрастным ограничениям как?
Кто пробовал вот это?
  • 0

#6347
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
дайте пожалуйста тел агентства которые могут сделать визу.
Отель уже купили через букинг, вот теперь нужна виза :(
  • 0

#6348
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Всем привет!
Хочу взять в поездку нетбук. Могут ли возникнуть какие-либо сложности при пересечении границы? Если есть, как их можно избежать?
И как лучше его провезти (в багаже, в ручной клади)?

Никаких проблем, много лет летаю не то что с нетбуком, с большим ноутбуком. Лучше положить в ручную кладь, да и в полете пригодится.

Спасибо за ответ, Janchik!
Можно встречный вопрос? Я читала, что там розетки с 3 штырьками, как вы заряжаете свой ноутбук? А то у моего - вот такая вилка...
  • 0

#6349
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Можно встречный вопрос? Я читала, что там розетки с 3 штырьками, как вы заряжаете свой ноутбук? А то у моего - вот такая вилка...


Можно на месте приобрести переходник, он там копейки стоит
  • 0

#6350
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Можно встречный вопрос? Я читала, что там розетки с 3 штырьками, как вы заряжаете свой ноутбук? А то у моего - вот такая вилка...


Ваша вилка - американская. Пользуйтесь советом 1 -3. Для остальных:

1. Купить. Стоит 5 дирхам или 200 тенге.
2. Взять в отеле на ресепшене, они потребуют залог (обычно) дирхам 10 -20
3. Дружите с компаниями, которые в качестве корпоративных подарков раздают "наборы туриста", там всякая бла-бла-бла (типа замка для чемодана, ножичка и пр) и универсальный переходник - со всех вилок для всех розеток. Бамбошка такая. У меня есть. :rolleyes:
4. Этот способ применять с осторожностью и только если вилка электроприбора не "европейская" (с толстыми штырьками), такая может не пролезть. Верхняя, третья дырка в розетке - заземление. Без него можно обойтись. При выключенной на всякий случай розетке (там все розетки с выключателями - стандарт) суем в эту одинокую третью дырку любой подходящий предмет - например, ручку пинцета или кончик тонкой пилочки, можно и 2-3 крепких зубочистки и отжимаем внутреннюю пластинку, открываются "шторки" на двух других дырках. После этого с очень небольшим усилием обычная наша вилка входит в розетку. В отелях часто можно видеть на розетках следы попыток предыдущих постояльцев. Не применяйте этот способ если вилка уже повреждена. Вот эти пластинки со шторками спасли много любопытных детских ручек и жизней. В такую розетку тудно засунуть мамину шпильку, если, конечно, не прочесть мой совет. :dont:

Сообщение отредактировал Janchik: 09.09.2011, 20:59:50

  • 0

#6351
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ребят кто едет у дабаи, есть просьба, кое что в дьюти фри взять, по приезду трансферт обеспечу с аэропорта или пиво с меня))) оочень надо
  • 0

#6352
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ребят кто едет у дабаи, есть просьба, кое что в дьюти фри взять, по приезду трансферт обеспечу с аэропорта или пиво с меня))) оочень надо

может я не права, но Air Astana садится в Абу-Даби, а Air Arabia в Шардже. Поэтому Дубайский дьюти-фри "пролетает". А те два дьюти, говорят, слабенькие. Сама грущу...
А кто знает, Этихад куда приземляется?
  • 0

#6353
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ребят кто едет у дабаи, есть просьба, кое что в дьюти фри взять, по приезду трансферт обеспечу с аэропорта или пиво с меня))) оочень надо

может я не права, но Air Astana садится в Абу-Даби, а Air Arabia в Шардже. Поэтому Дубайский дьюти-фри "пролетает". А те два дьюти, говорят, слабенькие. Сама грущу...
А кто знает, Этихад куда приземляется?


может в тех двух слабеньких есть милд севен лайтс, блин позарез нужен блоков 10, помогите
  • 0

#6354
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Этихад - компания из Абу-Даби, там и базируется, туда приземляется.

10 блоков - это к проблемам на Казахстанской таможне. Сколько там можно ввозить табачных изделий? По миру, вроде, 1-2 блока. Просящему придется стационарный пост в аэропорту устроить, по встече своих блоков.
  • 0

#6355
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Сколько стоит вт аквапарке Атлантиса поплавать с дельфинами и по времени и возрастным ограничениям как?
Кто пробовал вот это?


Вход в дельфинарий стоит где-то около 600 дирхамов на одного человека... Очень хотели зайти, но на всю семью сумма вышла бы неимоверная. У них есть сайт
  • 0

#6356
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сколько стоит вт аквапарке Атлантиса поплавать с дельфинами и по времени и возрастным ограничениям как?
Кто пробовал вот это?


Летала iFly весной.
Вход стоит 200 дирхам. Сначала инструктор дает посмотреть видео о том, как нужно правильно держать положение, а также о том, какими знаками он будет с вами "переговариваться" (там очень шумно, да и вы будете в берушах). Потом проверит, насколько усвоили "материал", объяснит, если где-то непонятно.
Потом дадут всю необходимую экипировку - комбинезон, обувь, шлем, очки, беруши. У кого волосы длинные, дают резинки для волос, тут надо отметить, что стоит все-таки как-нибудь постараться не оставлять хвост снаружи и запихать его под шлем, т.к. после ветра в 200кмч расчесать волосы становится практически невозможно :faceoff:
Нас летало трое (я и двое американцев), по очереди, короткими сессиями. В первый заход сначала пробуешь держать положение и прочувствовать его, во второй - меняют скорость ветра(то падаешь, то поднимаешься), в третий - инструктор цепляется к ноге и вы как бы летаете в паре. Ну и под конец инструкторы сами немного выпендриваются, показывают всякие перевороты и трюки)) В это время еще делают фотографии, которые на выходе можно купить. Еще по окончании дают сертификат на память и талон на кофе в Gloria Jean's.

Впечатления остались очень сильные, было весело, правда, я сначала не могла понять, как дышать, а в конце была в замешательстве по поводу распутывания волос))
Если честно, мне кажется, что 200 дыр - это дороговато для такого короткого удовольствия, но я ходила в основном ради впечатлений, которые, в свою очередь, бесценны :-)
  • 0

#6357
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Летала iFly весной.
Вход стоит 200 дирхам. Сначала инструктор дает посмотреть видео о том, как нужно правильно держать положение, а также о том, какими знаками он будет с вами "переговариваться" (там очень шумно, да и вы будете в берушах). Потом проверит, насколько усвоили "материал", объяснит, если где-то непонятно.
Потом дадут всю необходимую экипировку - комбинезон, обувь, шлем, очки, беруши. У кого волосы длинные, дают резинки для волос, тут надо отметить, что стоит все-таки как-нибудь постараться не оставлять хвост снаружи и запихать его под шлем, т.к. после ветра в 200кмч расчесать волосы становится практически невозможно :faceoff:
Нас летало трое (я и двое американцев), по очереди, короткими сессиями. В первый заход сначала пробуешь держать положение и прочувствовать его, во второй - меняют скорость ветра(то падаешь, то поднимаешься), в третий - инструктор цепляется к ноге и вы как бы летаете в паре. Ну и под конец инструкторы сами немного выпендриваются, показывают всякие перевороты и трюки)) В это время еще делают фотографии, которые на выходе можно купить. Еще по окончании дают сертификат на память и талон на кофе в Gloria Jean's.

Впечатления остались очень сильные, было весело, правда, я сначала не могла понять, как дышать, а в конце была в замешательстве по поводу распутывания волос))
Если честно, мне кажется, что 200 дыр - это дороговато для такого короткого удовольствия, но я ходила в основном ради впечатлений, которые, в свою очередь, бесценны :-)


спасибо! а по времени сколько минут?
Это в сити центре как я поняла?

Сообщение отредактировал dinadom: 10.09.2011, 22:54:57

  • 0

#6358
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Летала iFly весной.
Вход стоит 200 дирхам. Сначала инструктор дает посмотреть видео о том, как нужно правильно держать положение, а также о том, какими знаками он будет с вами "переговариваться" (там очень шумно, да и вы будете в берушах). Потом проверит, насколько усвоили "материал", объяснит, если где-то непонятно.
Потом дадут всю необходимую экипировку - комбинезон, обувь, шлем, очки, беруши. У кого волосы длинные, дают резинки для волос, тут надо отметить, что стоит все-таки как-нибудь постараться не оставлять хвост снаружи и запихать его под шлем, т.к. после ветра в 200кмч расчесать волосы становится практически невозможно :faceoff:
Нас летало трое (я и двое американцев), по очереди, короткими сессиями. В первый заход сначала пробуешь держать положение и прочувствовать его, во второй - меняют скорость ветра(то падаешь, то поднимаешься), в третий - инструктор цепляется к ноге и вы как бы летаете в паре. Ну и под конец инструкторы сами немного выпендриваются, показывают всякие перевороты и трюки)) В это время еще делают фотографии, которые на выходе можно купить. Еще по окончании дают сертификат на память и талон на кофе в Gloria Jean's.

Впечатления остались очень сильные, было весело, правда, я сначала не могла понять, как дышать, а в конце была в замешательстве по поводу распутывания волос))
Если честно, мне кажется, что 200 дыр - это дороговато для такого короткого удовольствия, но я ходила в основном ради впечатлений, которые, в свою очередь, бесценны :-)


спасибо! а по времени сколько минут?
Это в сити центре как я поняла?


На все про все ушло около 50 минут. А сколько сам полет длился - не помню, если честно. Правда, там внутри таймер есть, показывает , сколько осталось. По-моему, каждая сессия минуты полторы длилась. Сейчас точно не вспомню.

Это находится в Мирдиф Сити Центре. Кстати, советую этот ТЦ, нравится мне гораздо больше Дейра Сити Центра.
  • 0

#6359
rusalimshic

rusalimshic
  • Гость
  • 18 сообщений
А подскажите мне плиз, как в Дубаях зарезервировать поездку на сафари, телфоны или проводники?
  • 0

#6360
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Как вариант можно рассмотреть не отель, а пляжные апартаменты (с 1-2-3 спальнями). Их сейчас немало, причем это жилые комплексы, хозяева квартир в которых сдают их посуточно, но чаще - понедельно/помесячно. Апартаменты полностью меблированы, с посудой и кухонной утварью и полным комплектом бытовой техники.


последние годы, в связи с большим количеством детей и любовью к длинным путешествиям, люблю именно этот вид размещения:) И всем рекомендую

Из плюсов: комфортное размещение для семьи численностью больше 2 взрослых человек. Дешевле, чем брать 2-3 номера в пляжном отеле. Для тех, кто придерживается диеты по состоянию здоровья - вообще единственный выход. Можно заказывать еду из любого ресторана, в отель такого доставщика не пустят. В больших квартирах есть комнатка для прислуги, это если кто-то берет с собой няню для ребенка.
Из минусов: завтрак обычно не включен, надо или готовить, или заказывать, или идти в ресторан комплекса или пососедству и оплачивать по меню. Уборка и смена постельного белья обычно не каждый день. Можно заказать и каждый день, но придется доплачивать. Нет бесплатных автобусов в торговые центры.

Однозначно выгодней, при этом экономия идет в разы. Например, в той же Oceana квартиру с 2 спальнями можно найти за 5000 долларов в месяц или 300-500 долларов в сутки (снимать на месяц всегда намного дешевле). В отелях это будет стоимость одного номера. Да, не включен завтрак. Но я приспособилась, берем с собой во все поездки мультиварку и утром любые каши, омлеты или запеканки готовятся идеально без моего присутствия. С обедом и ужином, как пишет Janchik вообще нет проблем, все рестораны, кафешки имеют доставку, в 99% бесплатную. Видела даже есть комплексные обеды (семья с постсоветского пространства готовит и привозит), суп+второе+салат стоит 30 дирхам, все хвалят. Русских ресторанов в Дубае тоже достаточное количество. В общем с едой здесь все очень просто. С уборкой и сменой белья тоже решаемые вопросы.

Могу лично посоветовать комплексы Оушеана (Oceana the Palm Jumeirah) или Тиара (Tiara Residence) на Пальме. Это два зеркальных комплекса с разным тематическим оформлением (океан и суша). Территория жестко охраняется. Большие бассейны (в Оушеане есть еще и длинная ленивая река - для медленного дрейфа на круге), озелененная территория, тренажерный зал, частный пляж, ресторан и бар (В Оушеане - точно с алкоголем, в Тиаре не помню). Расценки в ресторане ниже расценок в ресторанах 5* отелей. В состав обоих комплексов входит и здание 5* отеля (В Оушеане он еще не работает, вроде), так что, кому надо - может пользоваться услугами отеля. Бронировали через букинг, визу было не надо, но, вроде как, если связаться не с частником-владельцем, а с управляющей компанией, которая сдает свои и чужие квартиры, то они делают турвизы, правда, дороже, чем турфирмы если с отелем. Но визы может и авиакомапния сделать, Эйр Арабия - точно.


У нас друзья частенько в Оушеане останавливаются, не скажу, что там жестко охраняется территория. По крайней мере, когда мы приезжаем к ним, говорим, что в ресторан. И все... Можно спокойно дальше идти на пляж. Но я думаю, скоро прикроют эту лавочку. Так расслабленно, я думаю, пока не весь дом заселен. Про остальное Janchik хорошо сказала.

Есть на Пальме еще дома комплеса Шорлайн - тоже с бассейнами и пляжем, но там не такой уж и закрытый пляж, ходят и из других домов, особого контроля нет. Есть Фейрмонт Резиденс (Fairmont Residence), только там пока не сдан отель пляжа считайте что нет.

Погуглите картинки. Я занималась этим вопросом для друзей, больше полугода назад, в итоге жили в Оушеане, понравилось весьма, даже хотели квартиру там купить, но оказалось дороговато.


Еще можно Марина резиденс попробовать. Там цены дешевле, чем в Оушеане, а квартиры лучше, чем в шорлайне (по крайней мере мне в Марина резидентс понравилось больше)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.