Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6321
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Еще вопрос по поводу шуб, подскажите, пож-та, название торгового центра возле площади Нассер, где только шубы продают и, если возможно где он находится. Там есть итальянские шубы? Заранее благодарю.
  • 0

#6322
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Поставили чартер на Дубаи, авиакомпания"D.E.T.A AIR", боинг 737-500

Только летает он Кустанай-Дубай-Кустанай. А так, да, здорово.
  • 0

#6323
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ДД!! Собираюсь в ОАЭ в эти выходные вылетать, кто покупал шубы, пусть греческие, но не китай, дайте плиз рекомендации, отзывы. Хочу купить в пределах 2000-2500, но боюсь нарваться на китай.
И по технике, есть там недорогие фотики :rolleyes: , 150-200 $ или лучше здесь купить. Спасибо!



Доброго всем дня. Можете по шубам указать конкретные названия магазинов/имена продавцов :). просто буду брать себе, сестре и маме, не хотелось бы купить плохую, а выбирать не особо умею... СПАСИБО

Вам лучше сюда: шубы
  • 0

#6324
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Еще вопрос по поводу шуб, подскажите, пож-та, название торгового центра возле площади Нассер, где только шубы продают и, если возможно где он находится. Там есть итальянские шубы? Заранее благодарю.

абраж центр скорее всего, есть ли итальянские не могу сказать. Но думаю они там итальянские в кавычках
  • 0

#6325
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Еще вопрос по поводу шуб, подскажите, пож-та, название торгового центра возле площади Нассер, где только шубы продают и, если возможно где он находится. Там есть итальянские шубы? Заранее благодарю.

абраж центр скорее всего, есть ли итальянские не могу сказать. Но думаю они там итальянские в кавычках

Это точно!
Центр Абраш.
Изображение
И шубы там точно не итальянские на 100 процентов.
Если нужна шуба, то лучше уж в Урумчи сгоняйте. Там и выбор больше и качество лучше.
Итальянские шубы, смотрел пару месяцев назад в италии, такие чтобы приличные, начинались с 5 штук евро. В зависимости от качества меха.
  • 0

#6326
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Кто ездил с детьми без мужей, требуется ли разрешение от мужа на выезд ребенка. В следующем году собираемся опять ехать на этот раз с детьми. Первый сын от первого брака, необходимо ли искать его папашу чтобы брать разрешение на выезд в ОАЭ или достаточно меня?


наши пограничники могут попросить разрешение от отца, единичные случаи, но могут. Арабом в принципе все равно. Я раньше даже разрешения в посольстве ОАЭ заверяла и ни разу не спросили, аж обидно. Да и старшая много-много раз прилетала с бабушкой и дедушкой и тоже никаких доверенностей не спрашивали. Младшей дочери как то раз визу крепили к бывшей супруге мужа, как к маме, так уж получилось, а заезжала она со мной.

А в целом, зачем я вас буду путать, лучше спросите у авиакомпании. Я Вам только про свой опыт могу сказать:)

Спасибо за ответ, интересовало именно мнение от того кто ездил так. Перед вылетом тогда еще проконсультируемся у авиакомпании.
  • 0

#6327
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Пролистала тему, все про шоппинг фестиваль прочла, но еще раз для верности спрошу - стоит ли ехать чисто за топовыми брендами или полулюксом на шоппинг-фест в феврале? Или лучше в январе - как я поняла, тоже скидки будут?
Шубы, золото, техника - не интересуют. Хочу вещи прошлых коллекций именно.
Читала, что ходовых размеров уже нет к мероприятию. Ходовые - это как у нас S M XS, или и L тоже туда попадает?
Заранее спасибо.
  • 0

#6328
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Пролистала тему, все про шоппинг фестиваль прочла, но еще раз для верности спрошу - стоит ли ехать чисто за топовыми брендами или полулюксом на шоппинг-фест в феврале? Или лучше в январе - как я поняла, тоже скидки будут?
Шубы, золото, техника - не интересуют. Хочу вещи прошлых коллекций именно.
Читала, что ходовых размеров уже нет к мероприятию. Ходовые - это как у нас S M XS, или и L тоже туда попадает?
Заранее спасибо.

Лучше в январе, в этом году вроде фестиваль был с 20го января по 20 февраля, мы были с 12 февраля, уже много где были скидки, но товара было не так много, ассортимента как такового не было.
  • 0

#6329
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Лучше в январе, в этом году вроде фестиваль был с 20го января по 20 февраля, мы были с 12 февраля, уже много где были скидки, но товара было не так много, ассортимента как такового не было.


Спасибо! Значит, в январе. А можно вас спросить ну так, поконкретнее, что купили, что видели - ну например, пальто стоило 600 уе, стало 200, или там сумку за 500 можно ли было купить опять же за 250? Меня вот такое интересует больше всего, реальные ли скидки, были ли удачные покупки.
  • 0

#6330
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У Хабтура пляж очень маленький, да и в целом как-то испортился он за последние 3 года. Вестин тоже не плох, номера хорошие, ремонт и мебель свежая. Но кое какие мелочи меня в нем смутили, так что больше там не останавливаемся.

Собираемся в Vestin на конец сентября. Подскажите, пожалуйста, какие минусы у него? И еще вопрос: насчет депозита при заезде. Обязателен? и в каком размере?
В прошлом году в Хабтуре можно было его не оставлять...
  • 0

#6331
Лидо

Лидо
  • Гость
  • 22 сообщений
доброе утро!
как всегда перед решением важного вопроса обращаюсь к верному другу-форуму.
Подскажите пож-та кто был в ОАЭ.
собираемся 3-е взрослых в декабре месяце : 1) как там погода, прочитала всю ветку так и не поняла кто то говорит холодно кто то нормально, а сколько в градусах?
2) обратилась в агентсво там говорят что декабрь самый сезон поэтому отели дорогие.
5*****
Habtoor Grand Hotel 5* 455 у.е. в сутки ВВ.
Sheraton Jumeirah 5* - 430 у.е. в сутки ВВ
Le Meridien - Mina Seyahi 5*- 366 у.е. в сутки ВВ
4****
CARLTON TOWER 4* - 200 у.е. номер с видом на двор ВВ, - 215 у.е. номер с видом на пролив ВВ
Dusit Princess City Centre 4* - 170 у.е. ВВ.
FOUR POINTS SHERATON - SHEIKH ZAYED 4* - 275 у.е. ВВ.
Pullman Mall of the Emirates - 4* - 270 у.е. в сутки ВВ.
подскажите кто в декабре летал у вас также было?
3) а как визу открывать сначала виза потом отели или же наоборот?

Всем заранее спс!
  • 0

#6332
Лидо

Лидо
  • Гость
  • 22 сообщений
да и еще 1 вопросик забыла написать
4) а если брать отели 4*, как там с пляжем? те как я слышала у них нет своего пляжа, нужно на автобусе добираться. сколько примерно ехать? сколько раз в день они ездят? и удобно ли так? с утра до обеда потом после обеда обратно на пляж?
может лучше в 5*? просто лечу с родителями (50 лет)
  • 0

#6333
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

доброе утро!
как всегда перед решением важного вопроса обращаюсь к верному другу-форуму.
Подскажите пож-та кто был в ОАЭ.
собираемся 3-е взрослых в декабре месяце : 1) как там погода, прочитала всю ветку так и не поняла кто то говорит холодно кто то нормально, а сколько в градусах?
2) обратилась в агентсво там говорят что декабрь самый сезон поэтому отели дорогие.
5*****
Habtoor Grand Hotel 5* 455 у.е. в сутки ВВ.
Sheraton Jumeirah 5* - 430 у.е. в сутки ВВ
Le Meridien - Mina Seyahi 5*- 366 у.е. в сутки ВВ
4****
CARLTON TOWER 4* - 200 у.е. номер с видом на двор ВВ, - 215 у.е. номер с видом на пролив ВВ
Dusit Princess City Centre 4* - 170 у.е. ВВ.
FOUR POINTS SHERATON - SHEIKH ZAYED 4* - 275 у.е. ВВ.
Pullman Mall of the Emirates - 4* - 270 у.е. в сутки ВВ.
подскажите кто в декабре летал у вас также было?
3) а как визу открывать сначала виза потом отели или же наоборот?

Всем заранее спс!

1 погода нормальная, около 30 градусов, купаться можно, вода теплая.
2 да, зимой отели всегда дороже т.к. комфортная погода и много туристов. Летом эти же отели в 2 раза дешевле.
3 турфирмы открывают визу, там у них все схвачено, берете минимум на 3 суток отель, тогда они открывают визу. Просто визу без отеля не делают, или делают, но очень дорого.
  • 0

#6334
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

да и еще 1 вопросик забыла написать
4) а если брать отели 4*, как там с пляжем? те как я слышала у них нет своего пляжа, нужно на автобусе добираться. сколько примерно ехать? сколько раз в день они ездят? и удобно ли так? с утра до обеда потом после обеда обратно на пляж?
может лучше в 5*? просто лечу с родителями (50 лет)

Отелей с пляжем очень мало, можно по пальцам их пересчитать. В основном они все в Дубай Марине и на Джумейре. Во всех отелях, которые без своего пляжа, есть бесплатные шатл басы, утром отвозят на пляж и в обед привозят.
У 5 звездочных отелей тоже не у всех есть свой пляж. Разница в цене из -за пляжа может составлять до половины стоимости проживания...
  • 0

#6335
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

доброе утро!
как всегда перед решением важного вопроса обращаюсь к верному другу-форуму.
Подскажите пож-та кто был в ОАЭ.
собираемся 3-е взрослых в декабре месяце : 1) как там погода, прочитала всю ветку так и не поняла кто то говорит холодно кто то нормально, а сколько в градусах?
2) обратилась в агентсво там говорят что декабрь самый сезон поэтому отели дорогие.
5*****
Habtoor Grand Hotel 5* 455 у.е. в сутки ВВ.
Sheraton Jumeirah 5* - 430 у.е. в сутки ВВ
Le Meridien - Mina Seyahi 5*- 366 у.е. в сутки ВВ
4****
CARLTON TOWER 4* - 200 у.е. номер с видом на двор ВВ, - 215 у.е. номер с видом на пролив ВВ
Dusit Princess City Centre 4* - 170 у.е. ВВ.
FOUR POINTS SHERATON - SHEIKH ZAYED 4* - 275 у.е. ВВ.
Pullman Mall of the Emirates - 4* - 270 у.е. в сутки ВВ.
подскажите кто в декабре летал у вас также было?
3) а как визу открывать сначала виза потом отели или же наоборот?

Всем заранее спс!

Посмотрите сначала первое видео, а затем второе.
Станет все ясно.


На первом конкретно написано декабрь.
А вот второй, это уже сезон, не имеет значения какой.
Декабрь почему сезон, да потому, что перед новым годом.
Скидки бывают но не везде, зато все красиво и чувствуется атмосфера праздника.
Поэтому и цены на отели высокие, так как и везде по миру.
Ну хотябы из за того, что стоит посмотреть это.
Это на следующем топике.
Температура днем хорошая, не жарко не холодно. Около 26-28 градусов, но из-за того, что ночью падает до 18, купаться будет с утра проблемно.
Представте воду температурой18 градусов. И все желание пропадет.
Загорать хорошо, а если купаться, то только после 2-3 часов дня. тогда уже хорошо.
Определитесь с бюджетом и тогда можно уже планировать отель.
Потом незабудьте о шопинге или экскурсиях.
Из этого и сложится ваш бюджет поездки.
А делать бронь и визу, лучше не через наших операторов.
Они козлы, мягко говоря.
http://chatru.com/ua...c,171013.0.html
Можете посмотреть здесь.
Времени еще валом, бог вам в помощь.
А визу стоит делать за 2-3 недели до поездки.
  • 0

#6336
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 0

#6337
Лидо

Лидо
  • Гость
  • 22 сообщений
ооо всем спасибо большое! ;)
вечером дома посмотрю! (сижу на работе трафик ограничен)
всем еще раз спс! люблю я все.кз все всегда оперативно, люди доброжелательные "открытые"!!!
:kiss:
  • 0

#6338
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Как вариант можно рассмотреть не отель, а пляжные апартаменты (с 1-2-3 спальнями). Их сейчас немало, причем это жилые комплексы, хозяева квартир в которых сдают их посуточно, но чаще - понедельно/помесячно. Апартаменты полностью меблированы, с посудой и кухонной утварью и полным комплектом бытовой техники.

Из плюсов: комфортное размещение для семьи численностью больше 2 взрослых человек. Дешевле, чем брать 2-3 номера в пляжном отеле. Для тех, кто придерживается диеты по состоянию здоровья - вообще единственный выход. Можно заказывать еду из любого ресторана, в отель такого доставщика не пустят. В больших квартирах есть комнатка для прислуги, это если кто-то берет с собой няню для ребенка.
Из минусов: завтрак обычно не включен, надо или готовить, или заказывать, или идти в ресторан комплекса или пососедству и оплачивать по меню. Уборка и смена постельного белья обычно не каждый день. Можно заказать и каждый день, но придется доплачивать. Нет бесплатных автобусов в торговые центры.

Могу лично посоветовать комплексы Оушеана (Oceana the Palm Jumeirah) или Тиара (Tiara Residence) на Пальме. Это два зеркальных комплекса с разным тематическим оформлением (океан и суша). Территория жестко охраняется. Большие бассейны (в Оушеане есть еще и длинная ленивая река - для медленного дрейфа на круге), озелененная территория, тренажерный зал, частный пляж, ресторан и бар (В Оушеане - точно с алкоголем, в Тиаре не помню). Расценки в ресторане ниже расценок в ресторанах 5* отелей. В состав обоих комплексов входит и здание 5* отеля (В Оушеане он еще не работает, вроде), так что, кому надо - может пользоваться услугами отеля. Бронировали через букинг, визу было не надо, но, вроде как, если связаться не с частником-владельцем, а с управляющей компанией, которая сдает свои и чужие квартиры, то они делают турвизы, правда, дороже, чем турфирмы если с отелем. Но визы может и авиакомапния сделать, Эйр Арабия - точно.

Есть на Пальме еще дома комплеса Шорлайн - тоже с бассейнами и пляжем, но там не такой уж и закрытый пляж, ходят и из других домов, особого контроля нет. Есть Фейрмонт Резиденс (Fairmont Residence), только там пока не сдан отель пляжа считайте что нет.

Погуглите картинки. Я занималась этим вопросом для друзей, больше полугода назад, в итоге жили в Оушеане, понравилось весьма, даже хотели квартиру там купить, но оказалось дороговато.
  • 0

#6339
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Всем привет!
Хочу взять в поездку нетбук. Могут ли возникнуть какие-либо сложности при пересечении границы? Если есть, как их можно избежать?
И как лучше его провезти (в багаже, в ручной клади)?
  • 0

#6340
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день.
Хотели с семьей съездить в ОАЭ отель Атлантис, не подскажете через какое агентство выгодней.
Просто куда бы не звонила цены разные. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.