Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6301
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

подскажите, плиз, кто знает, каков срок действия симки Etisalat? была в Дубаи в феврале, есть эта симка и поеду опять в сентябре. она уже "умерла"?


нет, срок действия у них на 1 год, но даже после 1 года, если вы оплатите 70 дерхам, она продлевается еще на 1 год, или при положительном балансе автоматичестки снимается 70 дерхам

Сообщение отредактировал dildana777: 02.09.2011, 17:08:40

  • 0

#6302
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Поставили чартер на Дубаи, авиакомпания"D.E.T.A AIR", боинг 737-500
  • 0

#6303
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

подскажите, плиз, кто знает, каков срок действия симки Etisalat? была в Дубаи в феврале, есть эта симка и поеду опять в сентябре. она уже "умерла"?

Если пакет назывался Ахлан (спец. пакет для туристов), то умерла. Если пакет назывался Васл (Wasl), то жива. Плату за продление абон. обслуживания на год (последняя была 50 дирхам) отменили.
  • 0

#6304
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

подскажите, плиз, кто знает, каков срок действия симки Etisalat? была в Дубаи в феврале, есть эта симка и поеду опять в сентябре. она уже "умерла"?

друг привез с Эмиратов симку Этисалата, через два месяца я поехал с ней в Дубай - она уже не работала
  • 0

#6305
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

на пляж выход еть. но за отдельную оплату. около 50-70 дирхам человека вроде. поправьте меня кто знает точно.


Вы о каком пляже спрашиваете, который в Атлантисе или Вайлд Ваде? В первом точно есть выход на пляж, бесплатный. Пляж красивый.

Изображение Изображение Изображение

И сам аквапарк

Изображение

Понравились такие машинки, которые бесплатно могут довезти до любой части аквапарка, ездят каждые 3-4 минуты. :-)
Изображение

Сообщение отредактировал anikona: 02.09.2011, 23:59:36

  • 0

#6306
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

друг привез с Эмиратов симку Этисалата, через два месяца я поехал с ней в Дубай - она уже не работала

Ахлан действует дней 90 в режиме прием/передача и еще 30 дней в режиме прием, потом деактивирутся. Васл раньше деактивировался если по истечении года не было подтверждено продление путем закидывания на счет сначала 70, а потом - 50 дирхам и нажатия пары кнопочек на телфоне. Сейчас после 3х месяцев неиспользования начинается отсчет в течении 9 следующих месяцев. Если хотя бы раз за 3 последовательных месяца в этом периоде с СИМки делается звонок или отправляется сообщение, то она остается активной. если нет, то по истечении этих 9 месяцев СИМка деактивируется, для ее активации надо будет заплатить 50 дирхам. По тарифам. Ахлан немного дешевле при покупке (35 дирхам + 25 кредит), чем Васл (50 дихам+25 кредит). Международные звонки с Ахлан стоят 2,50 за минуту, с Васла - зависит от страны, в Казахстан - 2,95 кроме офф-пик, когда они стоят 2,43. Местные звонки дешелве с Васла (0,3 против 0,5). Информация с сайта Этисалата.

Если перестала работать СИМка надо обратиться в Этисалат, однако, учтите, что при покупке СИМки фиксируется информация о владельце, и для возобновления ее работы вы должны как минимум знать его имя. Паспорт снова не требуют, вроде бы. Если СИМка оформлялась на компанию, то будет сложнее, надо будет принести письмо из этой компании или как-то еще подтвердить, что вы имеете право на активацию СИМки.

Для покупки СИМки любого предоплачиваемого пакета необходимо предоставить паспорт и копию визы. Для покупки СИМки пакета пост-пейд (кредитный пакет) надо быть резидентом ОАЭ и принести или справку о ЗП, или иначе подствердить свою фин. состоятельность, а кроме того - дать копию банковской карточки.
  • 0

#6307
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


на пляж выход еть. но за отдельную оплату. около 50-70 дирхам человека вроде. поправьте меня кто знает точно.


Вы о каком пляже спрашиваете, который в Атлантисе или Вайлд Ваде? В первом точно есть выход на пляж, бесплатный. Пляж красивый.


я писала про пляж Вайлд Ваде, вот там вход платный.

Сообщение отредактировал ААА82: 03.09.2011, 19:35:08

  • 0

#6308
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Привет всем путешественикам! Хотим в Дубай в конце сентября, пацанам 9 и 5 лет , посоветуйте хороший отель который понравится детям. Я имею ввиду, близость Отеля к детским развлечениям, аквапаркам, атракционнам.
  • 0

#6309
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


подскажите, плиз, кто знает, каков срок действия симки Etisalat? была в Дубаи в феврале, есть эта симка и поеду опять в сентябре. она уже "умерла"?


нет, срок действия у них на 1 год, но даже после 1 года, если вы оплатите 70 дерхам, она продлевается еще на 1 год, или при положительном балансе автоматичестки снимается 70 дерхам


зависит от вида симки. Wasel (Васел) кажется стали бессрочными. По крайней мере на мой wasel недавно пришло сообщение, что никаких renewal fees больше не будет. В любом случае, до февраля следующего года. Прилетите, включите телефон с этисалатовской симкой и наберите *121# и поймете на год она у Вас, уже умерла или теперь "пожизненная"

Сообщение отредактировал Ларина: 04.09.2011, 18:01:11

  • 0

#6310
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Если перестала работать СИМка надо обратиться в Этисалат, однако, учтите, что при покупке СИМки фиксируется информация о владельце, и для возобновления ее работы вы должны как минимум знать его имя. Паспорт снова не требуют, вроде бы. Если СИМка оформлялась на компанию, то будет сложнее, надо будет принести письмо из этой компании или как-то еще подтвердить, что вы имеете право на активацию СИМки.

Для покупки СИМки любого предоплачиваемого пакета необходимо предоставить паспорт и копию визы. Для покупки СИМки пакета пост-пейд (кредитный пакет) надо быть резидентом ОАЭ и принести или справку о ЗП, или иначе подствердить свою фин. состоятельность, а кроме того - дать копию банковской карточки.


Видимо я выгляжу очень подозрительно, у меня всегда ID просят:)
А вот для postpaid у меня только паспорт попросили. Ни справку о зарплате, ни банковскую карточку я точно не предоставляла.
  • 0

#6311
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Здесь всегда самый выгодный курс.
там почти всегда 3,67.
Изображение

Monday, August 29, 2011

1 US Dollar = 3.67380 Utd. Arab Emir. Dirham
1 Utd. Arab Emir. Dirham (AED) = 0.27220 US Dollar (USD)

Можно воспользоваться этим.
http://www.uaeexchangerate.net/

по секрету :rolleyes:
есть еще в dubai mall на lower ground, orient exchange, всегда обмениваю там по 3.67, правда всегда большие суммы :D не надо ездить в поисках непонятного gulf express


эххх, заложила "секретное" место:)
  • 0

#6312
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...

Были там в прошлом году.Просто сказка!!!! :rolleyes: Езжайте -не пожалеете!!! :-)Спа-процедуры действительно на уровне!!!

Скажите какой тип питания у Вас был? как там с AI - на сайтах разная информация....
  • 0

#6313
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто ездил с детьми без мужей, требуется ли разрешение от мужа на выезд ребенка. В следующем году собираемся опять ехать на этот раз с детьми. Первый сын от первого брака, необходимо ли искать его папашу чтобы брать разрешение на выезд в ОАЭ или достаточно меня?
  • 0

#6314
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

ARMAZANI и те кто был в этих отелях!!!

делема между

Джумейра Бич

Вестин

Ле Роял Меридиан

Хабтур


какой отель выбрать не знаем :faceoff:

кто был в этих отелях. подскажите плиз!!!!!!!!!!!

Были в Хабтуре ни на грамм не пожалели!
  • 0

#6315
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кто ездил с детьми без мужей, требуется ли разрешение от мужа на выезд ребенка. В следующем году собираемся опять ехать на этот раз с детьми. Первый сын от первого брака, необходимо ли искать его папашу чтобы брать разрешение на выезд в ОАЭ или достаточно меня?


наши пограничники могут попросить разрешение от отца, единичные случаи, но могут. Арабом в принципе все равно. Я раньше даже разрешения в посольстве ОАЭ заверяла и ни разу не спросили, аж обидно. Да и старшая много-много раз прилетала с бабушкой и дедушкой и тоже никаких доверенностей не спрашивали. Младшей дочери как то раз визу крепили к бывшей супруге мужа, как к маме, так уж получилось, а заезжала она со мной.

А в целом, зачем я вас буду путать, лучше спросите у авиакомпании. Я Вам только про свой опыт могу сказать:)
  • 0

#6316
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


ARMAZANI и те кто был в этих отелях!!!

делема между

Джумейра Бич

Вестин

Ле Роял Меридиан

Хабтур


какой отель выбрать не знаем :faceoff:

кто был в этих отелях. подскажите плиз!!!!!!!!!!!

Были в Хабтуре ни на грамм не пожалели!

если еще актуально, то:
-с детьми берите Джумейра бич (заводь- пляж для маленьких, аквапарк включен, огромная территория+ остальные прилегающие отели Мадината есть где погулять, просторные номера, бассейны только для взрослых).
-если без детей, то Ле Роял Меридиан (не путать с Ле Миридиан, что возле вестина). Хороший пляж, хорошие бассейны, хорошие рестораны, рядом Walk JBR для прогулок, уютные номера, хороший сервис.

У Хабтура пляж очень маленький, да и в целом как-то испортился он за последние 3 года. Вестин тоже не плох, номера хорошие, ремонт и мебель свежая. Но кое какие мелочи меня в нем смутили, так что больше там не останавливаемся.
  • 1

#6317
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Ой, столько инфы. Спасибо. нужно переварить :). мужу сказала, будем определяться. А сколько часов перелет?

в Шарджу 3 :15

Наверное 4,15.
Походу в три часа укладывалась только тушка в 90х.

эйр арабиа прекрасно укладывается в 3:15-3:20. Последний год летаю фактически каждый месяц и кстати и из за этого в том числе, променяла любимую эйр астану на арабию. К тому же вылетает эйр арабиа строго по расписанию (вот только сегодня дочка вылетала с задержкой рейса, в связи с какими то неполадками)
  • 0

#6318
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
всем кто не был в Мирдиф сити центр обязательно советую сходить. Помимо стандартного набора магазинов и кафешок, есть интересные развлечения типо: преодоление препятствий под крышей центра, по периметру развлекательной части или имитация прыжка с парашютом (труба с мощным потоком воздуха), для любителей футбола тоже есть "уголок" и для самых маленьких мини-городок с обучающими развлекухами. более подробно
  • 0

#6319
ZHANNIK88

ZHANNIK88
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД!! Собираюсь в ОАЭ в эти выходные вылетать, кто покупал шубы, пусть греческие, но не китай, дайте плиз рекомендации, отзывы. Хочу купить в пределах 2000-2500, но боюсь нарваться на китай.
И по технике, есть там недорогие фотики :rolleyes: , 150-200 $ или лучше здесь купить. Спасибо!
  • 0

#6320
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Доброго всем дня. Можете по шубам указать конкретные названия магазинов/имена продавцов :). просто буду брать себе, сестре и маме, не хотелось бы купить плохую, а выбирать не особо умею... СПАСИБО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.