Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#541
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Напротив АльГурейр-центра недалеко от Насера.Вроде бы все тихо, незнаю нам с женой нравится. Мотор поймать непроблема.НО может быть проблема слушок прошолся что мест нет, мы запрос закинули теперь ждем...

Ну вроде бы онлайн букинг проходит, значит, слух остается слухом. Спасибо за инфу.


Скинь ссылку на букинг. У меня одна есть но она не открывается.
  • 0

#542
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

я тож с родителями :(

зы напишите возраст свой, ребят, кто едет/попадает в период с 8 по 24 марта, можно будет реально сходить куда-нибудь, клубы там зачетные...:type: да даже просто погулять и так далее.
Мне 21, ну, там уже будет 22 :D

давайте назначим место и время

там же тоже есть интернет :mad:
на всякий случай можно будет уже на месте договориться :lol:


И правда что, там же есть интернет. Мне 24 :spy: так что по возрасту нормально :D буду с 7го по 14го. Отель у нас в районе Бур Дубай. Не знаю что это значит :spy:

Я думаю там увидимся. С удовольствием погуляю и в клубы схожу :-) я скорее всего роуминг сделаю. Телефон тебе в личку кину :-/ (ничего что на ты:-Р?)
  • 0

#543
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
На счёт тамошнего интернета - будьте готовы к тому, что многие из привычных для вас сайтов там просто не откроются... подумайте об альтернативном варианте... кстати, кажется у полосатых там он-лайн роуминг, т.е. при любом балансе, но это надо в их кал-центре уточнить...
  • 0

#544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, кажется у полосатых там он-лайн роуминг, т.е. при любом балансе, но это надо в их кал-центре уточнить...

У меня корпоративный билайн с кредитной системой расчетов, роуминг работал.
  • 0

#545
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто нить знает что за отель Zian International ? турфирма предлагает его но что то как то душа к нему не лежит
находиться в райне Дэйра
как вообще этот район ?

в каком районе лучше жить что б не сильно шумно было и близко к шопингу ?

спасибо
  • 0

#546
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто нить знает что за отель Zian International ? турфирма предлагает его но что то как то душа к нему не лежит
находиться в райне Дэйра
как вообще этот район ?

в каком районе лучше жить что б не сильно шумно было и близко к шопингу ?

спасибо

Вот в этом и жить да почти половина городских отелей там и находится. А за отель не знаю не был.
  • 0

#547
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 автоманьяк07
Кажется вчера копался тут
  • 0

#548
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
вчера меня напугали что приезжающих с Дубаев
шаманают наши таможенники
и если есть вещи дороже 1 000 $ то их придется растомаживать

Неужели это правда ??? :-)
  • 0

#549
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

вчера меня напугали что приезжающих с Дубаев
шаманают наши таможенники
и если есть вещи дороже 1 000 $ то их придется растомаживать

Неужели это правда ??? :-)

неправда...
если у вас 15 вещей одинаковых, то придется растамаживать)
  • 0

#550
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

будьте готовы к тому, что многие из привычных для вас сайтов там просто не откроются...

фигня :-) ЦТ открывается, джимэйл открывается, мэйлру открывается.
во всяком случае, у меня, на Насер.
  • 0

#551
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вчера меня напугали что приезжающих с Дубаев
шаманают наши таможенники
и если есть вещи дороже 1 000 $ то их придется растомаживать

Неужели это правда ??? :-)

Идем на сайт Таможенного комитета и внимательно изучаете нормативные акты.
Пары минут поиска хватает, чтобы найти следующее:

Льготный порядок

Льготный порядок перемещения товаров через таможенную границу РК предусматривает полное освобождение от таможенных платежей и налогов и неприменение мер нетарифного регулирования. При этом лица, пересекающие таможенную границу, должны соблюдать следующие условия и нормы провоза товаров, установленные постановлением Правительства РК № 217 от 9 марта 2005 г. для льготного порядка:
......
при ввозе (вывозе) товаров, происходящих из третьих стран (в третьи страны), не предназначенных для производственной или предпринимательской деятельности, общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1000 (тысяча) долларов США, в пределах общего веса багажа до 50 (пятьдесят) килограммов на одного человека;

Так что таки да, видимо надо растомаживать...
  • 0

#552
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
ну значит так..
Хотя на практике - трясут тех кто коробками везет барахло всякое..

Сообщение отредактировал Настасья: 15.02.2008, 16:43:22

  • 0

#553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


при ввозе (вывозе) товаров, происходящих из третьих стран (в третьи страны), не предназначенных для производственной или предпринимательской деятельности, общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1000 (тысяча) долларов США, в пределах общего веса багажа до 50 (пятьдесят) килограммов на одного человека;
Так что таки да, видимо надо растомаживать...

а если у мня туфли стоят полторы тысячи? мне их что, тоже растамаживать?

Хм.. А какая разница, что это - туфли или еще кака фигня? :-) С какого бока ни смотри, а фраза общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1000 (тысяча) долларов США читается вполне однозначно.
  • 0

#554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


вчера меня напугали что приезжающих с Дубаев
шаманают наши таможенники
и если есть вещи дороже 1 000 $ то их придется растомаживать

Неужели это правда ??? :-)

неправда...
если у вас 15 вещей одинаковых, то придется растамаживать)

Прошу прощения, но... прежде чем говорить неправда нужно ознакомиться с нормативными документами, ибо в данном случае неправы вы.
Выше я приводил цитату о применении льготного порядка ввоза (вывоза) товаров. Там есть еще одно условие - непроизводственное назначение. так вот еще одна цитата:

Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан


Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
.....
2) их количество превышает следующие показатели:
одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);
мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; *
кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; *
постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; *
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *
ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;
музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;
спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;
лекарственные средства - 500 грамм на человека;
См.: Письмо КТК МФ РК от 6 мая 2006 года № КТК-1-1-17/633
печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; *
велосипеды - 2 (два) штуки на человека;
детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; *
детские коляски - 1 штука на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;


Еще раз повторю - вся эта информация есть на сайте Таможенного комитета.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2008, 16:13:54

  • 0

#555
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
тогда возникает вопрос, как таможенник определит на какую сумму у меня в чемодане барахло ?

я пларирую потратить где то 1500 -2000 уе

и еще какие весовые ограничения в аэропорту дубаев при посадке ?
сколько стоит перевес за 1 кг ?

(кпримеру в Амстердаме за перевес в 30 кг придется заплатить 900 эвро)
  • 0

#556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тогда возникает вопрос, как таможенник определит на какую сумму у меня в чемодане барахло ?

Да какая собственно разница, как он это сделает?
  • 0

#557
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
разница в том смоги ли я отстоят свои права
  • 0

#558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

разница в том смоги ли я отстоят свои права

Хм... что значит отстоять свои права? Провезти покупок на $2000, убедив что оно стоит не более $1000??? Ну это уже не отстоять права а наобмануть :)
  • 0

#559
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

разница в том смоги ли я отстоят свои права

Да отстаиш не боись!!! :)
Не в первой сотне тысяч едеш! Умудрялись и на 20 штук зеленных провозить. А запалят:Всевышний велел делится, даш че нибудь нашим неприкаянным и раздобриш их черствые души!
Не боись прорвемся!!!
  • 0

#560
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


разница в том смоги ли я отстоят свои права

Хм... что значит отстоять свои права? Провезти покупок на $2000, убедив что оно стоит не более $1000??? Ну это уже не отстоять права а наобмануть :)




я никого обманывать не собираюсь но ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИМ у меня будет полушубок за 500 долларов и полный чемодан вещей тоже на 500
(остальные расходы тоже учтите . . отдых еда развлечения . . . )

2 маньяк спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.