Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5641
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мне кажется, если вывозить всего по одному (ну там телек, айпад, ноут, нет и все по одному) то можно без проблем забрать с собой в самолет, только за перегруз заплатить... а может и не надо будет платить... главное в Алматы доказать, что везешь для личного пользования :)
  • 0

#5642
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

мне кажется, если вывозить всего по одному (ну там телек, айпад, ноут, нет и все по одному) то можно без проблем забрать с собой в самолет, только за перегруз заплатить... а может и не надо будет платить... главное в Алматы доказать, что везешь для личного пользования :)

человек наверно имел ввиду плазму стиралку и холодильник.
Это добро не взять в самолет.
особенно стиралку. :lol:
  • 0

#5643
ANTStudio

ANTStudio
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день!
Планируем семьей съездить в Эмираты. Подскажите, в какое время лучше ехать? ну, что бы не жарко было, т.к. с малышом едем. И в какой район лучше? тоже учитывая что маленький ребенок и будем много времени проводить на пляже. Ну и наверное что бы моллы недалеко были. Раз едем, пошопиться надо :dandy: Заранее спасибо!
  • 0

#5644
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем добрый день!
Планируем семьей съездить в Эмираты. Подскажите, в какое время лучше ехать? ну, что бы не жарко было, т.к. с малышом едем. И в какой район лучше? тоже учитывая что маленький ребенок и будем много времени проводить на пляже. Ну и наверное что бы моллы недалеко были. Раз едем, пошопиться надо :dandy: Заранее спасибо!

Ну пару страниц назад почитайте пожалуйста.
Мы тут всей толпой спанчьбобу все разжевывали и научное обоснование сделали.
А человек губка осталась при своем. :lol:
  • 0

#5645
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Всем добрый день!
Планируем семьей съездить в Эмираты. Подскажите, в какое время лучше ехать? ну, что бы не жарко было, т.к. с малышом едем. И в какой район лучше? тоже учитывая что маленький ребенок и будем много времени проводить на пляже. Ну и наверное что бы моллы недалеко были. Раз едем, пошопиться надо :dandy: Заранее спасибо!

Ну пару страниц назад почитайте пожалуйста.
Мы тут всей толпой спанчьбобу все разжевывали и научное обоснование сделали.
А человек губка осталась при своем. :lol:

:lol: :lol: :lol: привет Армазани!

to ANTStudio, самое время сейчас, апрель.
Мои друзья, подруги, усе уже тама, вчера проводила последнюю....одын я тут сижу, жду визу.... :weep:
  • 0

#5646
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привед Привед.
Права вилка на 100 процентов.
Нужно было ехать еще вчера.
Но до конца апреля самый шоколад.
Бюджет дайте в студию за номер в сутки, тогда и пойдут реальные ответы.
А так самый удобный отель Это бурдж Аль Араб. :lol:
  • 0

#5647
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну не один, мы вон тоже с супругой ждем. Взяли номер в Хабтуре, вылетаем 8 апреля.
И ура, да здравствует солнце-море-пляж, надоел холод в Ацтане((
  • 0

#5648
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений


мне кажется, если вывозить всего по одному (ну там телек, айпад, ноут, нет и все по одному) то можно без проблем забрать с собой в самолет, только за перегруз заплатить... а может и не надо будет платить... главное в Алматы доказать, что везешь для личного пользования :)

человек наверно имел ввиду плазму стиралку и холодильник.
Это добро не взять в самолет.
особенно стиралку. :lol:


привязать к хвосту самолета, казахский вариант так сказать)))
  • 0

#5649
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
всем день добрый, такой вопрос тем кто был, там говорят есть такая услуга что платишь деньги и по треку гоняешь на любой машине, включая суперкары, есть такое? как найти?)
  • 0

#5650
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А так самый удобный отель Это бурдж Аль Араб.

фор хум хау... говорю ж мне внутри не понравилось :) я влюбилась в One and Only Royal Mirage....какая там территория... а пляж какой здоровый! еще клевые отели сети Джумейра, но они все дорогие... неплохие Royal Meridien, Mina Seyahi, Westin (последние два на одной территории), Риц Карлтон тоже ничего :)

человек наверно имел ввиду плазму стиралку и холодильник.
Это добро не взять в самолет.
особенно стиралку.

а где он это писал, ткни меня пальцем? :)
  • 0

#5651
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А так самый удобный отель Это бурдж Аль Араб.

фор хум хау... говорю ж мне внутри не понравилось :) я влюбилась в One and Only Royal Mirage....какая там территория... а пляж какой здоровый! еще клевые отели сети Джумейра, но они все дорогие... неплохие Royal Meridien, Mina Seyahi, Westin (последние два на одной территории), Риц Карлтон тоже ничего :)

человек наверно имел ввиду плазму стиралку и холодильник.
Это добро не взять в самолет.
особенно стиралку.

а где он это писал, ткни меня пальцем? :)

Привет мать наша.
Ну он же про технику говорил.
А лоптопы и мобилы я к технике не отношу.
В моем понятии это плазмы, стиралки и холодилькики.
Я после капремонта в квартире, полностью затарился именно новой техникой там.

ЗЫ. Магнитики красивые привезла?
  • 0

#5652
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну он же про технику говорил.
А лоптопы и мобилы я к технике не отношу.
В моем понятии это плазмы, стиралки и холодилькики

ну вот и понятно, что для мужчин техника :) магнитики привезла, в районе Нассера набрела на Day to Day какой-то дешевый супермаркет, там и отоварилась всякими магнитиками и те, что за 5, и те, что за 10 дирхамов :)
  • 0

#5653
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Ну он же про технику говорил.
А лоптопы и мобилы я к технике не отношу.
В моем понятии это плазмы, стиралки и холодилькики

ну вот и понятно, что для мужчин техника :) магнитики привезла, в районе Нассера набрела на Day to Day какой-то дешевый супермаркет, там и отоварилась всякими магнитиками и те, что за 5, и те, что за 10 дирхамов :)

Ну а где картинки?
  • 0

#5654
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет, народ! Кто-нибудь отдыхал в Jebel Ali Golf Resort & Spa? Говорят там есть система All Inclusive. Это меня и прельщает. Потому как остальные отели на побережье предлагают только либо BB либо HB (реже). А у меня ребенок годовалый. Хотелось бы, не выезжая из отеля все прелести кухни, моря и развлечений попробовать... ))) А питаться в приотельных ресторанах как правило дорого.
Единственный минус - далековато от города. И в какой лучше аэропорт прилетать: Абу Даби или Шарджу?
  • 0

#5655
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну пару страниц назад почитайте пожалуйста.
Мы тут всей толпой спанчьбобу все разжевывали и научное обоснование сделали.
А человек губка осталась при своем. :lol:

ну могли бы не утруждаться, и можно еще поспорить кто тут уперся :p
  • 0

#5656
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Ну пару страниц назад почитайте пожалуйста.
Мы тут всей толпой спанчьбобу все разжевывали и научное обоснование сделали.
А человек губка осталась при своем. :lol:

ну могли бы не утруждаться, и можно еще поспорить кто тут уперся :p

да ладно вам госпожа губка!
я же не злой и страшный Серый волк.
  • 0

#5657
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Видимо никто там не отдыхал...?
  • 0

#5658
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Привет, народ! Кто-нибудь отдыхал в Jebel Ali Golf Resort & Spa? Говорят там есть система All Inclusive. Это меня и прельщает. Потому как остальные отели на побережье предлагают только либо BB либо HB (реже). А у меня ребенок годовалый. Хотелось бы, не выезжая из отеля все прелести кухни, моря и развлечений попробовать... ))) А питаться в приотельных ресторанах как правило дорого.
Единственный минус - далековато от города. И в какой лучше аэропорт прилетать: Абу Даби или Шарджу?

Я там не был.Но,вот нашёл про этот отель.Там и отзывы есть.
http://www.booking.c...2&dva=0&lang=ru
http://www.votpusk.r...tel.asp?H=AE026
  • 0

#5659
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всемпривет!

Сижу щас в отеле.. Хилтон жумейра, все устраивает, хороший отель расположение хорошее

Вопрос, кто нидь с Дубай в алмату груз отправлял?? Может кто посоветует как правильно отправить? Хочу техникой для дома отовариться.. Тут цены вкусные)) не то что у нас(


ДВ! да мы отправляли запчасти для своего авто,и кое что для дома,через карго,название конторы не помню,но их много в районе Насер сквера,находятся в гостиницах.
  • 0

#5660
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет, народ! Кто-нибудь отдыхал в Jebel Ali Golf Resort & Spa? Говорят там есть система All Inclusive. Это меня и прельщает. Потому как остальные отели на побережье предлагают только либо BB либо HB (реже). А у меня ребенок годовалый. Хотелось бы, не выезжая из отеля все прелести кухни, моря и развлечений попробовать... ))) А питаться в приотельных ресторанах как правило дорого.
Единственный минус - далековато от города. И в какой лучше аэропорт прилетать: Абу Даби или Шарджу?

Был там на пляже очень понравилось тихо,уютно и красиво павлины в саду,маленькие ручейки с рыбками

Сообщение отредактировал SLES: 31.03.2011, 23:17:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.