Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#521
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

людиии я понимаю не сезон но может кто едет в конце февраля ?
(с 25 го)
еду в первый раз :D

Мы едем!
  • 0

#522
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Супер !
А в какой гостинице будете ?
Мы забронировали Лордс
  • 0

#523
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мы в таких случаях отходили от мола и ловили такси сами :D


Так там таксисты добропорядочные. Не останавливались в неположенном месте и ехали к стоянке такси. Пришлось отстоять очередь, но она быстро двигается.
  • 0

#524
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А мы едем 7го марта :D
А почему не сезон?
  • 0

#525
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А мы едем 7го марта

где будете жить?
  • 0

#526
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
скорее всего, буду там по делам с 1-го по 9-е марта
где буду жить и че буду делать - хз.
если чо, номер могу скинуть в личку, можно созвониццо и потусить диаспорой, гы.
  • 0

#527
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Отель называется Маджестик. Посмотрела по отзывам - вроде нормально :D


З.ы. можно и стукнуться :) я буду с мамой, единственно :lol: но она у меня веселая :)
  • 0

#528
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Супер !
А в какой гостинице будете ?
Мы забронировали Лордс

Всегда останавливаемся в Кларидже
  • 0

#529
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Отель называется Маджестик. Посмотрела по отзывам - вроде нормально :lol:


З.ы. можно и стукнуться :) я буду с мамой, единственно :D но она у меня веселая :rotate:



я тоже еду с мамой . . .

2 Олжас . . . потусить диаспорой - хорошее предложение ! а там есть где тусить? как там с ночной жизнью ?



(упс отель Лордс отменяется там мест нет . . . какой будет не знаю )

РЕБЯТА ! а как мы там все встретимся ? :D давайте назначим место и время . . . ну или как я не знаю :)
  • 0

#530
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
привет всем,

кто нибудь знает или встречал в Дубаи торговые центры либо магазины, где продают свадебные платья.
еду в командировку и хочу посмотреть какой у них выбор, если понравится купить.

Сообщение отредактировал Alysha: 13.02.2008, 13:34:57

  • 0

#531
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

привет всем,

кто нибудь знает или встречал в Дубаи торговые центры либо магазины, где продают свадебные платья.
еду в командировку и хочу посмотреть какой у них выбор, если понравится купить.


Не меренно практически в каждом торговом центре и по любому карману есть даже от кутюр
  • 0

#532
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


привет всем,

кто нибудь знает или встречал в Дубаи торговые центры либо магазины, где продают свадебные платья.
еду в командировку и хочу посмотреть какой у них выбор, если понравится купить.


Не меренно практически в каждом торговом центре и по любому карману есть даже от кутюр



да Вы что! я так рада.
видимо у Вас есть опыт в этом? :)
раз уж так, не знаете как они их пакуют?

Сообщение отредактировал Alysha: 13.02.2008, 15:32:00

  • 0

#533
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
где-то в этой теме я видела ссылку на сайт, где расценки всех отелей даны в табличке, с указанием времени года. Искать нереально, в ссылках не сохранилось. Может, дадите? Очень удобный был сайт, адрес что-то вроде allhotelsdubai.com

где-то в этой теме я видела ссылку на сайт, где расценки всех отелей даны в табличке, с указанием времени года. Искать нереально, в ссылках не сохранилось. Может, дадите? Очень удобный был сайт, адрес что-то вроде allhotelsdubai.com
  • 0

#534
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у меня есть только эта
http://directrooms.com/uae/

но тут все отели по отдельности
  • 0

#535
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


привет всем,

кто нибудь знает или встречал в Дубаи торговые центры либо магазины, где продают свадебные платья.
еду в командировку и хочу посмотреть какой у них выбор, если понравится купить.


Не меренно практически в каждом торговом центре и по любому карману есть даже от кутюр

ой да.... чет я не видела...... хоть и интересуюсь ими (по долгу службы), но не в одном торговом центре не припомню. Не подскажете где именно? В сити? Эмирэйтс молл? Бурджумане? Видела там улицу, по которой магазины свадебные стоят типа бутики. Ток точно не скажу где имено (меня туда возили). Где-то около Мечети. Аль-Ригга роуд что ли.
  • 0

#536
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

З.ы. можно и стукнуться я буду с мамой, единственно но она у меня веселая

я тож с родителями :(

зы напишите возраст свой, ребят, кто едет/попадает в период с 8 по 24 марта, можно будет реально сходить куда-нибудь, клубы там зачетные...:type: да даже просто погулять и так далее.
Мне 21, ну, там уже будет 22 :D

давайте назначим место и время

там же тоже есть интернет :mad:
на всякий случай можно будет уже на месте договориться :lol:

#537
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В Барджумане и Дубай сити на 2 этаже где бутики от кутюр(Версаче,Гуччи и тд). А улица где мечеть большая это по моему Аль Мактум роад.
  • 0

#538
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всегда останавливаемся в Кларидже

А как этот Claridge вообще? Вроде по описанию даже интернет есть по требованию. На фото всё красиво, а наяву бывает не очень. Мы обычно на Насер-сквере отели выбирали, но достала уже эта толчея. Строек рядом нет или сильно шумных ночных клубов?
  • 0

#539
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Напротив АльГурейр-центра недалеко от Насера.Вроде бы все тихо, незнаю нам с женой нравится. Мотор поймать непроблема.НО может быть проблема слушок прошолся что мест нет, мы запрос закинули теперь ждем...

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 13.02.2008, 22:14:23

  • 0

#540
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Напротив АльГурейр-центра недалеко от Насера.Вроде бы все тихо, незнаю нам с женой нравится. Мотор поймать непроблема.НО может быть проблема слушок прошолся что мест нет, мы запрос закинули теперь ждем...

Ну вроде бы онлайн букинг проходит, значит, слух остается слухом. Спасибо за инфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.