Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#501
Aridni

Aridni
  • Гость
  • 10 сообщений
Просто я позванила в тур фирму а там говорят НЕЛЬЗЯ!!! Кому верить а?! :eek:
  • 0

#502
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
В принципе негатива в Сити центре не увидел, просто он построен раньше чем Эмират молл и соотвествено старее. обратил внимание , что в сити центре нет скамеек и мягких диванов в галереях как в Эмират молл, в так хочется после активного шопинга присесть и просто отдохнуть и еще в Эмиратс молл насчитал порядка 10 разных видов мрамора. конечно впечатляет строение.

Сообщение отредактировал Madmax: 08.02.2008, 15:14:10

  • 0

#503
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Просто я позванила в тур фирму а там говорят НЕЛЬЗЯ!!! Кому верить а?! :eek:

А в другие тур фирмы пробовали звонить? Я летала через Визит, все было без проблем
  • 0

#504
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
помню часов в восемь мы уезжали из магазина, который находится рядом с Fish Round ABout, так там в магазине была очередь длиной где-то метров в 50 на такси, я охренела тогда...
  • 0

#505
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мы в таких случаях отходили от мола и ловили такси сами :eek:
  • 0

#506
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

мы в таких случаях отходили от мола и ловили такси сами

ну мы тоже отошли в конце концов. но минут 20 конечно постояли :eek:
  • 0

#507
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
посоветуйте, какую валюту взять туда доллары или дирхамы? где лучше брать.. здесь или там?
  • 0

#508
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

посоветуйте, какую валюту взять туда доллары или дирхамы? где лучше брать.. здесь или там?

Доллары берите и там меняйте...только не в порту, а в городе
  • 0

#509
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


посоветуйте, какую валюту взять туда доллары или дирхамы? где лучше брать.. здесь или там?

Доллары берите и там меняйте...только не в порту, а в городе

А зачем менять? Там в магазинах без проблем доллары принимают по нормальному курсу - 3,65 дирхама за доллар. Сдачу со 100-долларовой купюры дают дирхамами. Мы вообще не меняли долары.
  • 0

#510
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Господа!
Кто в последний раз тачки оптом покупал(прадо,паджеро) где дешевле?
Не был уже год говорят реально подорожали.
Если есть контакт то дайте,заранее рахмет!!!
  • 0

#511
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

помню часов в восемь мы уезжали из магазина, который находится рядом с Fish Round ABout, так там в магазине была очередь длиной где-то метров в 50 на такси, я охренела тогда...

в 50 метров это не предел..... вы бы попытались ближе к закрытию уехать (как мы). Мы тоже хотели выйти и поймать такси, но пытались это сделать минут 20-25. Никто не останавливался, все сразу ехали на точку где подбирают клиентов. Так что простояв минут 20, нам пришлось идти и стоять в очереди.

посоветуйте, какую валюту взять туда доллары или дирхамы? где лучше брать.. здесь или там?

брать нужно доллары. я обычно какое-то количество беру налом, а остальное на карте Виза. И картой в моллах расплачиваюсь.
  • 0

#512
Aridni

Aridni
  • Гость
  • 10 сообщений
А не подскажешь адрес данной тур. фирмы? :smoke:
  • 0

#513
Aridni

Aridni
  • Гость
  • 10 сообщений


Просто я позванила в тур фирму а там говорят НЕЛЬЗЯ!!! Кому верить а?! :smoke:

А в другие тур фирмы пробовали звонить? Я летала через Визит, все было без проблем

Во многие звонила щас уже и названия не припомнишь :smoke: подскажи плиз адресок тур.фирмы :bored:
  • 0

#514
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы через bounty tour летали . Тоже без проблем.
  • 0

#515
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
в 50 метров это не предел..... вы бы попытались ближе к закрытию уехать (как мы). Мы тоже хотели выйти и поймать такси, но пытались это сделать минут 20-25. Никто не останавливался, все сразу ехали на точку где подбирают клиентов. Так что простояв минут 20, нам пришлось идти и стоять в очереди.

ну лучше за угол зайти там сразу можно договориться с частником!

Сообщение отредактировал AMG: 11.02.2008, 18:35:41

  • 0

#516
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Просто я позванила в тур фирму а там говорят НЕЛЬЗЯ!!! Кому верить а?!


Я с будущей женой будучи неженатыми 2 раза летал, без проблем.
  • 0

#517
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

..... вы бы попытались ближе к закрытию уехать (как мы). Мы тоже хотели выйти и поймать такси, но пытались это сделать минут 20-25. Никто не останавливался, все сразу ехали на точку где подбирают клиентов. Так что простояв минут 20, нам пришлось идти и стоять в очереди.

а те кто там долго тусят, да кто пошустрее, видят что "наши" на посадку вот-вот, ну и напрашиваются, всё равно за мотор платить, а так типа - я плачу!!! зато не стоять очередь, ну а те, кто отстоял очередь, получают "компенсацию", а иногда гида в Дубаи, который быстро и доступно расскажет, что и куда...было просто так, со мной один раз, и сколько стоял, видел: бла бла бла, договорились, поехали...ибо "нашим" обычно куда!? правильно, Naser Sq. :weep: ну очень часто по пути :laugh:
самый прикол, что никто не против...а чувак, который очередь на такси сажает, бдит, чтоб вновь образовавшиеся попутчики не захапали два кэба, а как договорились, сели в один...
  • 0

#518
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
людиии я понимаю не сезон но может кто едет в конце февраля ?
(с 25 го)
еду в первый раз :D
  • 0

#519
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

людиии я понимаю не сезон но может кто едет в конце февраля ?
(с 25 го)
еду в первый раз :D

почему не сезон? очень даже хорошо там в конце февраля...водичка здоровская, и волны будут даже с метр, а это ведь здорово! и не так жарко!
  • 0

#520
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
в субботу летим.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.