Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5361
I_I_I N U R

I_I_I N U R
  • Гость
  • 15 сообщений


Спасибо вам огромное что отозвались, а то мы впервые едем, да еще и с ребенком...страшновато...может, вы тогда и турфирму поскажете через какую лучше бронировать, а то мне тут парочка предложения выслала, у них чуть ли не в два раза цены выше, чем в инете, это нормально?
и про отель...Шератон - это какой? там я так понимаю их несколько...
и еще раз огромнейшее спасибо за помощь!!!

ну а что страшного-то? если с языком, то там все на английском говорят... турфирма, с которой я работаю, за вас к сожалению не возьмется... они только с проверенными людьми работают, вы можете на chatru.com посмотреть предложения... может там с кем-нибудь свяжетесь и сделаете визу? виза в среднем стоит 160-170 долларов США. ребенок по вклейке - бесплатно...
мы будем жить в Sheraton Jumeira Beach Resort and Towers, это на побережье, остальные в городе... а я хочу пляжный отдых :)


ДД!
Еще раз спасибо вам за помощь. Приглядываемся к Шератону...
С английским проблем нет - и это радует :)
До тех пор, пока с вами не посоветовались, почему то искали отель городской в Дубаи...думали на пляж ездить будем, но также хотелось и город посмотреть, ребенка в океонариум, дельфинарий свозить... теперь склоняюсь к варианту пару дней в Дубаи (город), а остальные в Шарже - чисто дышать морским воздухом...правда мы всего на неделю едем (че-т не рассчитали, когда билеты брали)...думаю - не замотаемся???
  • 0

#5362
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, до скольки работает пункт обмена валюты в аэропорту Абу-даби?
Прилетаю в 22:00, эйрастанинский рейс. Также, эйрастана по прежнему осуществляет трансфер в/из Дубай?
  • 0

#5363
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите пожалуйста, где лучше всего отдыхать в ОАЭ? Что можно посмотреть, заранее спасибо.
  • 0

#5364
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мы, обычно берем машину на прокат, от 35 долларов в сутки и выше, в зависимости от модели. Это намного дешевле, чем на такси, навигатор говорит на русском и даже без акцента)))) ехать, примерно часа 2
  • 0

#5365
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше всего отдыхать в ОАЭ? Что можно посмотреть, заранее спасибо.


В Дубае.
А где побывать, что посмотреть - можете посмотреть в моем отчете о поездке, с фото:

http://leadingstar.r...poezdka/page/3/
  • 0

#5366
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, до скольки работает пункт обмена валюты в аэропорту Абу-даби?
Прилетаю в 22:00, эйрастанинский рейс. Также, эйрастана по прежнему осуществляет трансфер в/из Дубай?

на счет обменника не подскажу, но трансферы Эйр Астана осуществляет!
  • 0

#5367
I_I_I N U R

I_I_I N U R
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите пожалуйста, где лучше всего отдыхать в ОАЭ? Что можно посмотреть, заранее спасибо.


В Дубае.
А где побывать, что посмотреть - можете посмотреть в моем отчете о поездке, с фото:

http://leadingstar.r...poezdka/page/3/


Sun Light

я ваши отчеты давно уже изучаю, хотела сказать за них вам огромное спасибо, очень полезно!!!
Вы - молодец, это огромный труд все так описать и выложить!
  • 0

#5368
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите, пожалуйста, скайп работает там? а агент? созвониться можно будет?

спасибо



и скайп, и агент работает, но во всех отелях есть wi-fi, но интернет комнаты, как правила, во всех отелях есть. Позвонить тоже элементарно, я купила местную сим карту - Du card - и проблем нет, так же как и у нас закидываешь бублики и разговариваешь без проблем
  • 0

#5369
Rapunzell

Rapunzell
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ДД!

подскажите с ценами на аренду яхт?
  • 0

#5370
Sonnya

Sonnya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!
Кому интересен шоппинг:

Дубаи - за городом есть DUBAI OUTLET MALL (обратите внимание на название именно OUTLET!! в Дубаи есть еще просто Дубаи Мол - там все дорого!!)
Садитесь на такси говорите DUBAI OUTLET MALL и привезут прямо к нему. Стоимость пойздки в зависимости от того где вы находиесь. В дубаи примено от 10-30 у.е.

Милан - Serravalle (аутлет Серравалле). Один из Европейских outlets - Аутлет Серравалле, который мне понравился больше всего, находится недалеко от Милана в деревушке Serravalle. Вот, где настоящий шоппинг в Италии- огромный выбор с супер ценами!
http://shopping.mast...er-outlet.html/
http://www.vmilane.ru/serravalle.html

Всем хороших покупок!
  • 0

#5371
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, до скольки работает пункт обмена валюты в аэропорту Абу-даби?
Прилетаю в 22:00, эйрастанинский рейс. Также, эйрастана по прежнему осуществляет трансфер в/из Дубай?


не скажу до скольки, но по вашему прилету он будет функционировать... будьте уверены...
  • 0

#5372
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Sun Light

я ваши отчеты давно уже изучаю, хотела сказать за них вам огромное спасибо, очень полезно!!!
Вы - молодец, это огромный труд все так описать и выложить!


Спасибо большое за Ваш отзыв, мне очень приятно, что Вам нравится!
  • 0

#5373
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Армазани, спасибо за поздравления!

Еще раз спасибо вам за помощь. Приглядываемся к Шератону...
С английским проблем нет - и это радует
До тех пор, пока с вами не посоветовались, почему то искали отель городской в Дубаи...думали на пляж ездить будем, но также хотелось и город посмотреть, ребенка в океонариум, дельфинарий свозить... теперь склоняюсь к варианту пару дней в Дубаи (город), а остальные в Шарже - чисто дышать морским воздухом...правда мы всего на неделю едем (че-т не рассчитали, когда билеты брали)...думаю - не замотаемся???

ну у меня пигалице 2 года, еще и неусидчивая, поэтому дельфинарий не рассматриваю, а в дубаи молл и так съезжу, свожу ее в океанариум. Если у вас ребенок постарше, наверное не замотаетесь...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, до скольки работает пункт обмена валюты в аэропорту Абу-даби?
Прилетаю в 22:00, эйрастанинский рейс. Также, эйрастана по прежнему осуществляет трансфер в/из Дубай?

о меня тоже интресует - до скольки работают обменники? как там курс? по трансферу - да, до сих пор осуществляется трансфер. до Dnata Clock Tower в Дубаи вроде бы.

и скайп, и агент работает, но во всех отелях есть wi-fi, но интернет комнаты, как правила, во всех отелях есть. Позвонить тоже элементарно, я купила местную сим карту - Du card - и проблем нет, так же как и у нас закидываешь бублики и разговариваешь без проблем

часто в отелях вайфак только в лобби работает... а я этисалатом предпочитаю...
ЗЫ сорри за офф... где чумоданы в Ате можно купить? мой сломался :(
  • 0

#5374
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В Шератоне Мать, скайп работает и в номере. А вот интернетом можно пользоваться толко в холле. Проверено. Пойдете завтракать, сделаете все халявные подключения. Поднимитесь в номер, скайп, агент Аська, все будет работать, а в инет не войдете.
Не заморачивайтесь с обменником. Снимите кэшь в терминале. Чисто 100 долларов. Потеряете самое многое 4 бакса. На такси и если вдруг захотите купить воды.
А уже потом в дубае поменяете по нормальному курсу.
  • 0

#5375
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Скажите, что можно посмотреть в Абу-Даби, есть ли там какие-нибудь интересные экскурсии. т.е. программа отдыха кроме шопинга
  • 0

#5376
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Еще раз про скайп. Скачать программу, будучи в Эмиратах , сайт скайп.ком заблокирован Этисалатом. С Ду не все понятно, у них то работает блокировка, то нет, но интернет от Ду есть мало где. А выбора провайдера пока вообще нет. В данном здании либо-либо. Халявный вайфай есть во многих местах, включая домашние сети, но все больше людей стали ставить пароли. Обычно это кверти-кверти или админ-админ :laugh: , а раньше, сидя в номере гостиницы, можно было поймать несколько домашних сетей из соседних домов.

Уже установленный скайп будет работать в режиме скайп-ту-скайп. Скайп-ту-фоун работать не будет. Вконтакте обычно заблокирован, но иногда у них идет отладка прокси серверов, и тогда вдруг ничего не заблокировано, на пару часов. Сайты типа хотспотшилда и ему подобных отслеживаются и блокируются, но все время есть несколько незаблокированных.
  • 0

#5377
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это вам про скайп

А здесь все про скайп в ОАЭ и халявный интернет.
http://chatru.com/ua...ic,25774.0.html


[mod]Строгое предупреждение по правилам конференции Все вместе, пункт 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.03.2011, 23:01:13

  • 0

#5378
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Интересует дубайский дьютик. Что лучше заказать, какой ассортимент товара и т.д.?
  • 0

#5379
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Такой вопрос. Если взять коньяк казахстанский и в багаж, довезем до Шарджы? Не заберут в Ате и на месте? А в Шардже дьютик на выходе - спиртное купим? Вообще как с энтим делом лучше поступить?
  • 0

#5380
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Такой вопрос. Если взять коньяк казахстанский и в багаж, довезем до Шарджы? Не заберут в Ате и на месте? А в Шардже дьютик на выходе - спиртное купим? Вообще как с энтим делом лучше поступить?

по 1 бутылке вроде можно ввовозить, в дьюти фри на входе и выходе можете спокойно брать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.