Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5401
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а вот курс там какой? :)
  • 0

#5402
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я с детьми хотела бы поехать в отель Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5* кто может отдыхал? Поделитесь впечатлениями!

Можете не колебаться. Эта система известная. Их отели считаются одними из лучших в мире.
Мы жили в Шангриле, но только в дубае, на зайеде.
Все на высшем уровне, как и цены. Цены у них очень нехилые. Даже нехилее, чем у некоторых отелей со своим пляжем на побережье.
Не разочаруетесь, если готовы платить такие деньги.

Сейчас посмотрел цены, просто приятно удивился.
Не понимаю, с чем это связано, но цены просто шеколад.
Мы на зайеде платили 600 в сутки.
По таким ценам, такой отель. Вон шератон покоцаный в полтора раза дороже. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.03.2011, 11:23:04

  • 0

#5403
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а вот курс там какой? :)

Мать!
Много то менять не будете. Самый низкий может быть 3,6.
полтора бакса со стошки потеряете. Но это уже с их стороны полный грабеж. Думаю должен быть 3,63-3,65.
  • 0

#5404
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто летал через Абу-даби Эйр Астаной. Duty free там есть после сканирования сетчатки и паспортного контроля?


Есть, не очень большой, но стандартный набор - алкоголь/сигареты, конфеты и вроде, парфюм. :-)
  • 0

#5405
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Манго, Армазани, спасибо за ответ...
кстати да, Шангрила и Пенинсула (знаю по отелям в Китае) очень хорошие отели и хорошая сеть...
  • 0

#5406
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Я с детьми хотела бы поехать в отель Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5* кто может отдыхал? Поделитесь впечатлениями!

подруга отдыхала с двумя маленькими детьми: 2х и 4х лет. очень понравилось.
мы едем через 2 недели туда, могу потом отписаться.



подскажите в Думай Молле есть детские коляски на прокат? И в отеле Дубай Марина Бич Отель, может кто то там был?

точно знаю есть машинки, но это уже на детей которые ходят. а на малышей не пойдет, наверное.
только при себе паспорт надо иметь, не дают без паспорта!

для малышка коляску берём, вот думала что с дочей делать( нам 2,7). Значит машинки есть:) А что за машинки? Их толкать надо или ребёнок самостоятельно едет как то?

да толкать надо как корзинки, не помню едут ли они самостоятельно али нет?!
в Дубаи Молл они самые новые и так сказать навороченные: внутри телевизор и еще то-то! наш пацан пищал от радости.
  • 0

#5407
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Если виза туристическая, то кроме поездки в Оман, причем, кажется, только организованной, выехат без визы в страны, в которые гражданам КЗ виза нужна, нельзя. Да и выехав въехать обратно в Эмираты - нельзя. Туристическая виза однократная!

то есть, получается, я из Эмиратов по турвизе вообще не смогу никуда выехать на однодневный тур?
  • 0

#5408
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Я с детьми хотела бы поехать в отель Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5* кто может отдыхал? Поделитесь впечатлениями!

Отель потрясающий!!! Очень высокий уровень сервиса. Единственное что подкачало - это пляж. Море было гзязноватое.
http://www.tophotels.../hotel/al29868/
  • 0

#5409
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто летал через Абу-даби Эйр Астаной. Duty free там есть после сканирования сетчатки и паспортного контроля?


Есть, не очень большой, но стандартный набор - алкоголь/сигареты, конфеты и вроде, парфюм. :-)

А больше на прилете не нужно :) Спасибо!
  • 0

#5410
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

то есть, получается, я из Эмиратов по турвизе вообще не смогу никуда выехать на однодневный тур?

А куда Вы хотите выехать? Повторяю, есть поездки в Оман, на один день. Для таких поездок существует особый паспортный режим и пересечением границы Эмиратов это как бы не считается. Поездка должна быть организована турфирмой. Самолично, дикарем, скорее всего, не получится. Если при выезде из Эмиратов, где Вы находитесь по турвизе, вам отштамповали паспорт, то обратно в Эмираты по этой визе уже не пустят. Ни в Бахрейн, ни в Катар, ни в Кувейт по турвизе ОАЭ въехать нельзя. В Оман тоже нельзя, исключение - указанные выше туры, это поездка в кусочек Омана отрезаный от "большого" Омана территорией ОАЭ, вот такая у них интересная политическая география, посмотрите крупномасштабную карту, отсюда и особый визовый режим.
  • 0

#5411
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
здравсте! только вчера оттуда прикатила.

на счет выпить - в ресторанах вашей гостиницы как правило должно быть спиртное. только не навынос. или спросите у любого помогайки на улице, которые пристают с предложением шуб, сумок, часов и т.д.

на счет купить - смотря что. есть оригинальные бренды, которые вы может вообще в жизни себе никогда не позволите. например сумка Луи Витон оригинал в районе 3-7 тысяч долларов. А есть подделки. Но, тоже разные цены, можно того же Луи Витона за 200 у.е взять, а можно и дешевле. Смотрите на качество подделки. Лучше найти русскоговорящего грамотного помогайку.

Техника: смотрели сотку Самсунг Галакси. у нас она в районе 100 тысяч тенге. там 80 тысяч. разница не большая, относительно. решили не брать, потому что цены на сотки быстро падают. думаю, через пару месяцев она и у нас будет стоить столько же. Если уже сейчас так не стоит.

вот так. )))
  • 0

#5412
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
вообще отстойный Дюти фри. можно сказать такой же как у нас в алмате. парфюм, спиртное, дорогие сувениры и очень мало. вот и все.



Подскажите, пожалуйста, кто летал через Абу-даби Эйр Астаной. Duty free там есть после сканирования сетчатки и паспортного контроля?


Есть, не очень большой, но стандартный набор - алкоголь/сигареты, конфеты и вроде, парфюм. :-)


  • 0

#5413
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А куда Вы хотите выехать? Повторяю, есть поездки в Оман, на один день. Для таких поездок существует особый паспортный режим и пересечением границы Эмиратов это как бы не считается.

я, собственно, такую поездку и имел в виду. однако что-то в моей турфирме меня напугали, что в последнее время такие трипы якобы невозможны. хотя достоверно они не знают. вот и хотел спросить, кто так ездил совсем недавно
  • 0

#5414
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

я, собственно, такую поездку и имел в виду. однако что-то в моей турфирме меня напугали, что в последнее время такие трипы якобы невозможны. хотя достоверно они не знают. вот и хотел спросить, кто так ездил совсем недавно

Советую спросить в туристическом разделе chatru.com. Там тусят турагенты, работающие в Эмиратах, лучше их мало кто знает. Вполне возможно, что в связи с беспорядками в Омане ужесточили пограничный контроль. Хотя, где этот кусочек Омана, Мусандам, и где беспорядки....А вообще-то там ничего такого супер примечательного нет.
  • 0

#5415
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спасибо за отзыв за Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5*

Вот ещё нашла
Danat Resort Jebel Dhanna 5*
Al Raha Beach 5*
Le Royal Meridien Abu Dhabi 5*

Может есть отзывы о них? Буду очень благодарна, я уже должна определиться завтра, очень хвалят в агенстве Al Raha Beach 5* и по цене он на 100$ дешевле Shangri-La вот и не знаю, может есть ещё с чем сравнить и выбрать лучший? Помогите :(
  • 0

#5416
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Я с детьми хотела бы поехать в отель Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5* кто может отдыхал? Поделитесь впечатлениями!

подруга отдыхала с двумя маленькими детьми: 2х и 4х лет. очень понравилось.
мы едем через 2 недели туда, могу потом отписаться.



подскажите в Думай Молле есть детские коляски на прокат? И в отеле Дубай Марина Бич Отель, может кто то там был?

точно знаю есть машинки, но это уже на детей которые ходят. а на малышей не пойдет, наверное.
только при себе паспорт надо иметь, не дают без паспорта!

для малышка коляску берём, вот думала что с дочей делать( нам 2,7). Значит машинки есть:) А что за машинки? Их толкать надо или ребёнок самостоятельно едет как то?

да толкать надо как корзинки, не помню едут ли они самостоятельно али нет?!
в Дубаи Молл они самые новые и так сказать навороченные: внутри телевизор и еще то-то! наш пацан пищал от радости.



спасибо:)) ну хорошо что толкать надо самим, а то весь наш шоппинг уйдёт на поимку дочи))
  • 0

#5417
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста хорошие торговые центры в Абу Даби, что то типа Эмиратс Молл! Спасибо!
  • 0

#5418
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Спасибо за отзыв за Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5*

Вот ещё нашла
Danat Resort Jebel Dhanna 5*
Al Raha Beach 5*
Le Royal Meridien Abu Dhabi 5*

Может есть отзывы о них? Буду очень благодарна, я уже должна определиться завтра, очень хвалят в агенстве Al Raha Beach 5* и по цене он на 100$ дешевле Shangri-La вот и не знаю, может есть ещё с чем сравнить и выбрать лучший? Помогите :(

ну отелей муллион! причем они все хороши по-своему!
нам тоже предлагали еще вот эти
Beach Rotana Hotels& Towers- примыкает к Дубай Моллу
Khalidiya Palaca Rayhan - новый, в прошлом году осенью открылся и цена очень даже очень на него была

а вообще мы хотели попасть Emirates Palace by Kempinski. ну ниче в следующий раз обязательно туда поедим!

Сообщение отредактировал nano2010: 12.03.2011, 00:02:30

  • 0

#5419
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста хорошие торговые центры в Абу Даби, что то типа Эмиратс Молл! Спасибо!

Абу Даби Молл, Марина Молл, Khalidiya Mall.
погуглите.
  • 0

#5420
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спасибо я учту ваши заметки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.