Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5381
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Higher Resolution (4288 x 2929)

Man-made archipelagos near Dubai, United Arab Emirates, are featured in this image photographed by an Expedition 25 crew member on the International Space Station, flying at 220 miles above Earth. The municipality of Dubai is the largest city of the Persian Gulf emirate of the same name, and has built a global reputation for large-scale developments and architectural works. Among the most visible of these developments -- particularly from the perspective of astronauts onboard the ISS -- are three man-made archipelagos. The two Palm Islands -- Palm Jumeirah to the left of center, and Palm Jebel Ali, just to the right of center, appear as stylized palm trees when viewed from above. The World Islands (near left edge) evoke a rough map of the world from an air- or space-borne perspective. The Palm Jumeirah project began in 2001 and required more than 50 million cubic meters of dredged sand to raise the islands above the Persian Gulf sea level. Construction of the Palm Jumeirah islands was completed in 2006; they are now being developed for residential and commercial housing and infrastructure. Creation of the World Islands was begun in 2003 and completed in 2008, using 320 million cubic meters of sand and 37 million tons of rock for the surrounding 27 kilometer-long protective breakwater.

Image credit: NASA
Изображение

Сообщение отредактировал Партизан66: 08.03.2011, 19:48:27

  • 0

#5382
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Про пляжи в Дубае.
http://russianhome.r...299508209.shtml
http://russianhome.r...299306760.shtml
И фотоотчёт Россиянина с марта этого года.
Качество фоток хромает...
http://www.skyscrape...d.php?t=1336379
  • 0

#5383
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

подскажите с ценами на аренду яхт?


вот здесь можно снять яхту за 1400 дирхам (примерно 400 долларов), это со скидкой.. а оригинальная цена 4400 дирхам.. на 2 часа, яхта вмещает до 15 человек.. надо успеть купить ваучер в течении двух дней, но он действителен в течении 60 дней с момента покупки.. сайт проверенный, я и мои подруги там уже приобретали ваучеры.. ))

там же предлагается новая фишка Dinner in the sky.. по мне так это ужас, но может экстремалов заинтересует..
  • 0

#5384
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Добрый вечер!
Кто ездил, можете отписатся сколько стоит покушать в кафе, ресторанах, забегаловках? Конкретные суммы. Хочу подсчитать, во скока примерно обойдется, на что расчитывать.

по-разному.. обед может обойтись от 5 до 60 дирхам на человека, смотря где и что кушать..
кстати, можете приобрести ваучер в ресторанчик индийско-пакистанской кухни, если есть желание попробовать.. )) всего 16 дирхам вместо 35 за обед/ужин из 3 блюд.. находится на Марине, можно доставку заказать.. ваучер действителен в течении 90 дней..
или здесь покушать в ресторане La Grotta (в Дейре, Al Khaleej Palace Hotel) за 25 дирхам вместо 55 за любую пасту или пиццу плюс вино, пиво или безалкогольный напиток.. ))
  • 0

#5385
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
знакомые вернулись из Шарджы на днях говорят там бардак!!! цены подняли, в общении наглые стали, из-за того что в ливии бардак, подскажите как в Дубаях такая же ситуация?
  • 0

#5386
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите в Думай Молле есть детские коляски на прокат? И в отеле Дубай Марина Бич Отель, может кто то там был?
  • 0

#5387
I_I_I N U R

I_I_I N U R
  • Гость
  • 15 сообщений

Армазани, спасибо за поздравления!


Еще раз спасибо вам за помощь. Приглядываемся к Шератону...
С английским проблем нет - и это радует
До тех пор, пока с вами не посоветовались, почему то искали отель городской в Дубаи...думали на пляж ездить будем, но также хотелось и город посмотреть, ребенка в океонариум, дельфинарий свозить... теперь склоняюсь к варианту пару дней в Дубаи (город), а остальные в Шарже - чисто дышать морским воздухом...правда мы всего на неделю едем (че-т не рассчитали, когда билеты брали)...думаю - не замотаемся???

ну у меня пигалице 2 года, еще и неусидчивая, поэтому дельфинарий не рассматриваю, а в дубаи молл и так съезжу, свожу ее в океанариум. Если у вас ребенок постарше, наверное не замотаетесь...

часто в отелях вайфак только в лобби работает... а я этисалатом предпочитаю...
ЗЫ сорри за офф... где чумоданы в Ате можно купить? мой сломался :(


Да нет, нашему и того меньше - к тому моменту, 1,4 только будет! :) так что, наверное, вы правы...
а вы когда планируете? может там встретимся... :)
и про чемодан нам тоже интересно!
  • 0

#5388
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а вы когда планируете? может там встретимся...
и про чемодан нам тоже интересно!

мы едем 20 марта, обратно 26 марта, туда же случайно приедут две подружки, причем с одной из них мы в прошлом году там тоже справляли день рождения :)
чемодан покупала на Жибек Жолы и Кунаева на нижней стороне напротив Силк уэя есть двухэтажный магазин, там купила чемодан за 10 тысяч... большой достаточно... выбор есть, на первом этаже дорогие чемоданы, на втором этаже подешевле
  • 0

#5389
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
народ, кто отдыхал в Byblos Hotel, поделитесь впечатлениями. на нормальный пляж отвозят из отеля?
  • 0

#5390
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

подскажите в Думай Молле есть детские коляски на прокат? И в отеле Дубай Марина Бич Отель, может кто то там был?

точно знаю есть машинки, но это уже на детей которые ходят. а на малышей не пойдет, наверное.
только при себе паспорт надо иметь, не дают без паспорта!
  • 0

#5391
I_I_I N U R

I_I_I N U R
  • Гость
  • 15 сообщений


а вы когда планируете? может там встретимся...
и про чемодан нам тоже интересно!

мы едем 20 марта, обратно 26 марта, туда же случайно приедут две подружки, причем с одной из них мы в прошлом году там тоже справляли день рождения :)
чемодан покупала на Жибек Жолы и Кунаева на нижней стороне напротив Силк уэя есть двухэтажный магазин, там купила чемодан за 10 тысяч... большой достаточно... выбор есть, на первом этаже дорогие чемоданы, на втором этаже подешевле

Классно! Веселый отдых получиться!
А мы позже едем, в апреле...
Спасибо за наводку на чумаданы :)
кстати, в отелях коляски на прокат взять можно детские?
  • 0

#5392
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кстати, в отелях коляски на прокат взять можно детские?

не знаю, но видела в бейбишопе дешевые коляски, но я хочу взять такую, чтобы ложилась полностью, если ребенок заснет, чтобы ехал лежа...
  • 0

#5393
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я в прошлом году купил Чемодан Лонгчемп за 250 долларов с офигеной скидкой.
Было это в дубаимоле.
http://www.longchamp...-women-255.html

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.03.2011, 11:53:49

  • 0

#5394
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
дамы и господа, кто из Эмиратов летал (ездил) на день-два в соседние страны, где безвизовый режим?
  • 0

#5395
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто летал через Абу-даби Эйр Астаной. Duty free там есть после сканирования сетчатки и паспортного контроля?
  • 0

#5396
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я не знаю, я только полечу :) потом отпишусь, хотя может тут кто-то раньше скажет :)
ура, получила визы на троих! :super: уже осталось 10 дней :)
  • 0

#5397
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Я с детьми хотела бы поехать в отель Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5* кто может отдыхал? Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#5398
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


подскажите в Думай Молле есть детские коляски на прокат? И в отеле Дубай Марина Бич Отель, может кто то там был?

точно знаю есть машинки, но это уже на детей которые ходят. а на малышей не пойдет, наверное.
только при себе паспорт надо иметь, не дают без паспорта!



для малышка коляску берём, вот думала что с дочей делать( нам 2,7). Значит машинки есть:) А что за машинки? Их толкать надо или ребёнок самостоятельно едет как то?
  • 0

#5399
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

дамы и господа, кто из Эмиратов летал (ездил) на день-два в соседние страны, где безвизовый режим?

Смотря куда хотите ехать. Есть однодневные экскурсии в Оман. Если виза туристическая, то кроме поездки в Оман, причем, кажется, только организованной, выехат без визы в страны, в которые гражданам КЗ виза нужна, нельзя. Да и выехав въехать обратно в Эмираты - нельзя. Туристическая виза однократная! А так летите пожалуйста в Турцию, Иорданию, куда там еще пускают?

С резидентской визой можно выезжать без дополнительных хлопот в страны Совета Содружества Арабских Государств Персидского Залива, кроме Саудовской Аравии. Режим не совсем безвизовый, виза покупается в месте пересечения границы или заранее в консульстве, но без лишних вопросов и хлопот, никаких дополнительных документов не требуют, могут только потребовать письмо от спонсора визы, что он не возражает против вашей поездки. Туристы не могут получить визу в консульстве, скажем, Омана, в Эмиратах.

Сообщение отредактировал Janchik: 11.03.2011, 00:27:51

  • 0

#5400
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Если кому интересно, обменный пункт в аэропорту Абу-даби работает круглосуточно. http://www.abudhabia...ces/banking.asp
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.