Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4861
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а что делать, чтобыне развели? =( хотя вы, вроде, говорили, что посадка в Шардже гораздо дороже...по ходу оно самое и выходит в конце концов.
  • 0

#4862
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
но это же реально, что когда на такси из Шарджи едешь в Дубаи и пересекаешь какие-то определенные тол гейты, там шарджинским таксистам надо платить какие-то салики? а дубайским таксистам запрещено забирать народ из аэропорта Шарджи...
  • 0

#4863
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

но это же реально, что когда на такси из Шарджи едешь в Дубаи и пересекаешь какие-то определенные тол гейты, там шарджинским таксистам надо платить какие-то салики? а дубайским таксистам запрещено забирать народ из аэропорта Шарджи...

насколько я знаю, то таксисты не оплачивают салики.
  • 0

#4864
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Армазани, а вы когда в след. раз собираетесь? просто поинтересуйтесь, то мне тоже стало интересно, обманули нас или нет :rotate:
  • 0

#4865
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ в конце августе если ехать в Дубаи не жарко?
  • 0

#4866
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Собираемся с подругами в дубай одни по 20лет. звонили в турагентсво, сказали что визу скорее всего получим. а если даже получим не будет ли проблем в аэропорту в нашем так и их аэропорту.??

Сообщение отредактировал BeautyKZ: 04.08.2010, 13:39:12

  • 0

#4867
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Армазани, а вы когда в след. раз собираетесь? просто поинтересуйтесь, то мне тоже стало интересно, обманули нас или нет :rotate:

Да я там почти не езжу на такси.
Машину мне пригоняют в порт. Это только на обратном пути бывает, из отеля, да и то стараемся использовать минивэн люкс. он дороже на 20 дыр, но комфортабельней, да и вещи легче укладывать.
  • 0

#4868
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Сорри, если не в тему.
Где в Дубае можно найти большой выбор школьных рюкзаков? Вот сколько ездила, нормальные рюкзаки не попадались =( Просто нужен рюкзак на колесиках и хорошего качества.
  • 0

#4869
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сорри, если не в тему.
Где в Дубае можно найти большой выбор школьных рюкзаков? Вот сколько ездила, нормальные рюкзаки не попадались =( Просто нужен рюкзак на колесиках и хорошего качества.

Самый простой вариант, это спуститься на этаж ниже аквариума в дубаи моле. Там море магазинов, где продают сумки, рюгзаки и тому подобные вещи включая чемоданы.
Можно прокатиться в АДЛЕТ мол (OUTLET MALL) там тоже я виде, только далековато и выбор маленький.
Вообще позорный магазин.
  • 0

#4870
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ок, еще раз пройдусь. Я там в принципе ходила, но там в основном всё чемоданообразное было =(
  • 0

#4871
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ок, еще раз пройдусь. Я там в принципе ходила, но там в основном всё чемоданообразное было =(

Еще знаете, между дохай стрит и отвороткой на эмиратс тауэрс по этой же стороне, что стоит дубаи мол, есть офигеный магазин КЭТ. там я видел такой бешеный выбор рюгзаков и сумок. и большие и маленькие. только вот не знаю сможете там для первоклашки что то найти?
  • 0

#4872
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
По такси. Дубайским таксистам запрещено брать пассажиров в Шардже и наоборот. При поездке из Шарджи в Дубай и наоборот таксист накидывает к счетчику 20 дирхам. Они сами это просили, и сами теперь от этого страдают, т.к. народ стал экономить и ездить автобусом или пересекать условную границу пешком, пройдя 50-100 метров и экономя 17 дирхам (минус 3 дирхама за посадку в такси на той стороне). Некоторые таксисты могут и не взять с пассажира лишнюю двадцатку, а согласиться на меньшую сумму, обманывая компанию. Дубайские таксисты саликов не платят, шарджевские в Дубае платят, объехать салики можно, но в итоге скорее всего выйдет не дешевле и точно дольше. За посадку в аэропорту и в Дубае и в Шардже берут 20 дирхам. Кому жалко можно выйти за пределы аэропорта и ловить такси или воспользоваться автобусом или метро до любой остановки, а там взять такси, или вообще ехать до гостиницы, если знаете точно местонахождение. От аэропорта Шарджи до аэропорта Дубая ходит автобус.
  • 0

#4873
Nino_21

Nino_21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, надежные турфирмы через которые мне откроют визу в ОАЭ! я не замужем, и мне 30 нет! обратились в одну, а они 2 месяца тянули, а теперь говорят, что не могут сделать, а мы уже билеты взяли!!!!
заранее спасибо !
  • 0

#4874
отчаянная_я

отчаянная_я
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, надежные турфирмы через которые мне откроют визу в ОАЭ! я не замужем, и мне 30 нет! обратились в одну, а они 2 месяца тянули, а теперь говорят, что не могут сделать, а мы уже билеты взяли!!!!
заранее спасибо !

Щас же священный месяц в ОАЭ начинается. В этот период тяжело визу получить, практически невозможно. Вам не говорили в турфирме об этом? Мне сказали. Тоже надо сейчас лететь, но с визой проблемы. Или есть у кого какие идей как попасть туда в ближайшее время :)
  • 0

#4875
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Nino_21
Хотел скинуть ссылочку под ваш вопрос. Ваш ЛС не работает.

Гугиль Рулит! Знаете?
  • 0

#4876
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Nino_21
Хотел скинуть ссылочку под ваш вопрос. Ваш ЛС не работает.

Гугиль Рулит! Знаете?

Уважаемый, мне не 21, да и не ЖенП я :laugh: Но всё же мне можно тож ссылочку. А то гуглЕ много их выдаёт, чего Вы имели ввиду сразу и не втыкнёшься :eek: За ранее спасибо.

#4877
Aseke28

Aseke28
  • Гость
  • 16 сообщений
Сколько будет стойть Iphone 3g на 8 gb в дубай срочно надо плиз ответи
Гугл не предлогать он дает ответы за 2008
  • 0

#4878
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сколько будет стойть Iphone 3g на 8 gb в дубай срочно надо плиз ответи
Гугл не предлогать он дает ответы за 2008

3gs стоит 105 тысяч тенге
но есть уже 4g сам лично видел. это хозяйство было 1500 уе 10 дней назад.
  • 0

#4879
Aseke28

Aseke28
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='ARMAZANI' date='05.08.2010, 22:59' post='14450336']
[/quote]
3gs стоит 105 тысяч тенге
но есть уже 4g сам лично видел. это хозяйство было 1500 уе 10 дней назад.
[/quote]
в дубае ?
  • 0

#4880
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
канэшн!
гаргашь центр знаете?
именно там! Именно там!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.08.2010, 22:16:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.