Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4841
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
столкнулся с этой проблемой когда покупал ролех за 12 килобакенских
пришлось платить 7 кэшем хоть и карта голд 25000 в год только обслуживание.
сцуки.
  • 0

#4842
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Полководец, вы кем летите -эйр Астаной или Арабией? прост я тоже 13го лечу. последними.
  • 0

#4843
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Полководец, вы кем летите -эйр Астаной или Арабией? прост я тоже 13го лечу. последними.


Арабией летим :)
  • 0

#4844
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
не хотите "поделить" такси?вас двое? я - одна. еду в район джумейра бич резиденс.

Сообщение отредактировал mother: 03.08.2010, 01:40:35

  • 0

#4845
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

не хотите "поделить" такси?вас двое? я - одна. еду в район джумейра бич резиденс.


Нас встречает человек с отеля он же предоставляет нам транссфер до отеля, в район Дейра-Сити. Если такое возможно, то конечно мы поделим с вами такси! :)
  • 0

#4846
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


не хотите "поделить" такси?вас двое? я - одна. еду в район джумейра бич резиденс.


Нас встречает человек с отеля он же предоставляет нам транссфер до отеля, в район Дейра-Сити. Если такое возможно, то конечно мы поделим с вами такси! :)

туда на такси максимум будет 10 баксов, учитывая что посадка в такси в порту 20-25 дирхамов.
если вне порта то будет 10-15 дирхам. это 3-5 долларов.
пардон!
немного не внимателен был.
я про дубайский аэропорт.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.08.2010, 09:46:28

  • 0

#4847
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А ну тогда отпадает =( Если от отеля, то вы сами, я - сама =)
Просто впервые через Шарджу, думала с кем-нибудь скомпоноваться. Ок, удачи!

Армазани, а в Шардже тоже такое есть - что разные цены в такси, в зависимости, где именно ты садишься?

Сообщение отредактировал mother: 03.08.2010, 10:07:55

  • 0

#4848
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
последний раз летал через шарджу лет семь восемь назад.
уже не помню.
Но думаю что таже система.
25 дирхамов посадка в пикап и 20 в седан.
первые побольше попросторнее и больше чюмоданов влазиет.
  • 0

#4849
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ок, спасибо.
А кто-нибудь останаваливался в мовенпике джумейровском? надеюсь, не разочаруюсь.
  • 0

#4850
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений
Не подскажите, как сейчас обстоят дела с въездом на отдых незамужних девушек до 40 лет? Хотим с подругой отдохнуть в Дубае.
  • 0

#4851
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хм, мне еще 30 пока нет, спокойно всегда заезжаю.
  • 0

#4852
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Может для кого-то не новость, но вчера обнаружила, что билет на Burj Khalifa снова можно купить online - бронируешь время, оплачиваешь и все :rolleyes:
  • 0

#4853
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Может для кого-то не новость, но вчера обнаружила, что билет на Burj Khalifa снова можно купить online - бронируешь время, оплачиваешь и все :rolleyes:

в дубаи моле, на граунд флор, все без проблем. очередей нет совсем.
  • 0

#4854
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Может для кого-то не новость, но вчера обнаружила, что билет на Burj Khalifa снова можно купить online - бронируешь время, оплачиваешь и все :spy:

в дубаи моле, на граунд флор, все без проблем. очередей нет совсем.

Кто нить был? Интересно? Стоит своих денех?
  • 0

#4855
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
mother-Посадка в такси в аэропорту Шарджи стоит 20 дирхам,из города Дубай до аэропорта Шарджи 3 дирхама посадка в такси,в 2008 году так было.
На форуме Винском нашёл классный отчёт по Бурж Халифа ,кстати наших земляков).

http://forum.awd.ru/...p?f=734&t=97357
  • 0

#4856
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто-нибудь знает контакты компании Алладин в Дубаи? Ответ в ЛС. Спасибо.
  • 0

#4857
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Полководец
Это не банкоматы жадные, а банкиры :type: Дешевле будет купить дорожные чеки и там обналичить. Либо рисковать и везти нал с собой в надежде, что авось прокатит и полный досмотр наши таможенники не устроят.
Флора - нормальный отель 4*, хотя на вкус и цвет... дальше сами знаете :spy: Но находится как раз в нужном месте для поиска цели вашего путешествия.



Я вот тоже боюсь налик вести, слишком много декларировать придется :smoke: Отель так и выбирали, ближе к цели. Я слышал, что в Шарже сухой закон, это так?!

Ещё одна мысля в догонку. Если у Вас карта баксовая, то заходите в любой Банк и просите снять баксы. Вам их дают налом и за это не удерживают ни %. С визой, обычной электрон, так делал. Но действительно узнайте про лимит.

#4858
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

mother-Посадка в такси в аэропорту Шарджи стоит 20 дирхам,из города Дубай до аэропорта Шарджи 3 дирхама посадка в такси,в 2008 году так было.
На форуме Винском нашёл классный отчёт по Бурж Халифа ,кстати наших земляков).

http://forum.awd.ru/...p?f=734&t=97357

да!
везде по городу 3 дыры посадка, только вечером 3,5.
  • 0

#4859
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Господа, всем доброго дня! На прошлой неделе прилетел из Дубаев. В такси посадка 3 дира, если пересекаете эмираты из Шаржи в Дубаи и наоборот то с вас берут экстра - 20 диров.
  • 0

#4860
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
а что за нововведение такое?
впервые слышу. может вас там разводили таксисты, как китайцев разводят с саликами при аренде машин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.