Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4821
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

SPECTOR_' date='31.07.2010, 20:08' post='14370239']
кто знает скажите плиз, в Дубаи с собой кроме паспорта еще что нибудь нужно носить из документов?

Паспорт носить не надо. За многие-многие годы никто ни разу его не спросил. Паспорт нужен в нескольких случаях:
1. Вы совершили проступок, вызвавший интерес полиции. Достаточно иметь копию паспорта, оригинал они сами возьмут из гостиницы, если надо.
2. Вы берете машину напрокат
3. Вы хотите пройти на охраняемый объект с ограничением доступа, причем у Вас есть право туда пройти, например, пригласившая Вас сторона сделала заявку на проходную. Иногда они берут документ в залог, но паспорт они в залог обычно не хотят брать, зато возьмут любой документ с Вашей фоткой, это могут быть права, айдишка компании и пр.
4. Вы делаете очень-очень крупную покупку и платите карточкой
5. Вы попали в больницу и им надо удостовериться, что Вы это Вы и страховка Ваша. Тоже хватит копии.
6. Вы покупаете машину, недвижимость, открываете компанию.

Потеря паспорта - жуткий гемор, траты, нервы и непредвиденная задержка с отъездом. Не носите паспорт с собой все время.
  • 0

#4822
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если Вы имеете ввиду билеты аир арабии то в случае если не сможете полететь в назначеные даты,можно будет использовать эти билеты в течении года заплатив ещё 5тыс за билет а вернуть действительно нельзя.

аа... нет, я имела ввиде свои выкупленные билеты :laugh: я выкупила Эйр Сатаной, но с ними точно ничего не сделаешь :D придется только лететь или терять :-)

За 25 тыс тенге можно полететь если впрыгнуть в самолет после пересечения им периметра аэропорта, и выпрыгнуть из него до посадки.

а авиакомпания позволит? я не прочь попробовать :-)

Страховку и

а сколько стоит страховка в ОАЭ? 1 доллар каждый день?
  • 0

#4823
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
примерно 3000-3500 тенге.

только что вернулся с оаэ.
все супер как всегда. и 20 дней пролетели как один день. :rotate:
  • 0

#4824
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
в Дубаи удобно перемещаться такси или общественным транспортом? выгодно ли покупать проездной и где его можно купить?
На форумах пишут, автобусные маршруты петляют по всему городу и длительные и удобно брать такси.
в среду еду туда на неделю. отель в Дейре. несколько дней хочу провести шоппинг, дальше развлечения.
  • 0

#4825
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
А может кто-нибудь знает где можно купить японские автозапчасти недорого?))а также где еще рыбацкое снаряжение продают? может кто в курсе? буду благодарна за ответ!)
  • 0

#4826
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

в Дубаи удобно перемещаться такси или общественным транспортом

Это смотря где находится отель. Если ездить на такси до метро, то уж лучше не мешать такси с метро.
Если отель недалеко от метро, то практически все самое необходимое для новичков сосредоточено вдоль ветки метро.
На метро можно доехать с порта до ибн батуты мола.
По метро я не силен. ни разу не ездил.

где еще рыбацкое снаряжение продают

Скажу одно, что у нас дешевле, но у них просто намного лучше но и дороже. Смотрел офигеные удочки, спининги, катушки. Стоимость примерно от 200 долларов за единицу.
Так же как и велосипеды. У нас продают полный атцтой. Там же глаза падают на пол сразу у входа. Как от комплектухи так и от цены. Но....

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 02.08.2010, 13:08:21

  • 0

#4827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИМКНУТЬ К НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОМПАНИИ СО ВСЕГО МИРА? ЛЕТИМ В ОАЭ ПРОЖИВАТЬ БУДЕМ В АТЛАНТИСЕ 3 ДНЯ (АКВАПАРК НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП)+3 ДНЯ НА ФУДЖЕЙРЕ...))) ВРЕМЯ ЕСТЬ ДО 3 АВГУСТА, СПЕШИТЕ

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#4828
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Сегодня получили ВИЗУ. В пятницу 13-го улетаем =) Такой к вам вопрос, летим ни столько отдыхать, сколько хотим купить машину. Деньги все закинули на карточку, но многие говорят, что очень большой % удержится при снятии денег. Что-то около 2%. Если снимим 50000, то это 1000у.е . Все ли банкоматы там, такие жадные? Или можно как-то сделать по другому? =) Не подумайте , что я скряга =) просто не хочется терять 1000$ на ровном месте.

А и еще хотел спросить, кто был в отеле Флора Гранд Хотел? Какие впечатления?!
  • 0

#4829
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

кто знает скажите плиз, в Дубаи с собой кроме паспорта еще что нибудь нужно носить из документов?


Мы носили паспорт и визу. Но ни разу не понадобилось :rolleyes:

Сообщение отредактировал djemal: 02.08.2010, 16:37:52

  • 0

#4830
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Полководец
Это не банкоматы жадные, а банкиры :super: Дешевле будет купить дорожные чеки и там обналичить. Либо рисковать и везти нал с собой в надежде, что авось прокатит и полный досмотр наши таможенники не устроят.
Флора - нормальный отель 4*, хотя на вкус и цвет... дальше сами знаете ;) Но находится как раз в нужном месте для поиска цели вашего путешествия.

Сообщение отредактировал funboy: 02.08.2010, 18:04:04

  • 0

#4831
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Полководец
Это не банкоматы жадные, а банкиры ;) Дешевле будет купить дорожные чеки и там обналичить. Либо рисковать и везти нал с собой в надежде, что авось прокатит и полный досмотр наши таможенники не устроят.
Флора - нормальный отель 4*, хотя на вкус и цвет... дальше сами знаете :) Но находится как раз в нужном месте для поиска цели вашего путешествия.



Я вот тоже боюсь налик вести, слишком много декларировать придется :super: Отель так и выбирали, ближе к цели. Я слышал, что в Шарже сухой закон, это так?!
  • 0

#4832
Хохлатка

Хохлатка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня получили ВИЗУ. В пятницу 13-го улетаем =) Такой к вам вопрос, летим ни столько отдыхать, сколько хотим купить машину. Деньги все закинули на карточку, но многие говорят, что очень большой % удержится при снятии денег. Что-то около 2%. Если снимим 50000, то это 1000у.е . Все ли банкоматы там, такие жадные? Или можно как-то сделать по другому? =) Не подумайте , что я скряга =) просто не хочется терять 1000$ на ровном месте.

А и еще хотел спросить, кто был в отеле Флора Гранд Хотел? Какие впечатления?!


Останавливались в этом отеле по совету знакомых и остались тоже довольны. Спокойный, уютный отель с хорошим обслуживанием.
  • 0

#4833
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я слышал, что в Шарже сухой закон, это так?!

Это так. На территории эмирата алкоголь продается только в Дьюти Фри, а наливается только в закрытом клубе для иностранцев. Однако, в своем номере Вы спокойно можете его употреблять, главное потом не дебоширить.
  • 0

#4834
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сегодня получили ВИЗУ. В пятницу 13-го улетаем =) Такой к вам вопрос, летим ни столько отдыхать, сколько хотим купить машину. Деньги все закинули на карточку, но многие говорят, что очень большой % удержится при снятии денег. Что-то около 2%. Если снимим 50000, то это 1000у.е . Все ли банкоматы там, такие жадные? Или можно как-то сделать по другому? =) Не подумайте , что я скряга =) просто не хочется терять 1000$ на ровном месте.

А и еще хотел спросить, кто был в отеле Флора Гранд Хотел? Какие впечатления?!


а не проще ли расчитываться карточкой. тогда и проценты не снимаются.
Это тот что вмежду этисалатом и алгурелем, там напротив него раньше был фонтан, а сейчас станция метро? там перед этим отелем почти 24 часа в сутки пробка из машин. охренеть. сколько раз прозжал и днем и утром и ночью, все время пробка. значит там чистый воздух. :super:
  • 0

#4835
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Сегодня получили ВИЗУ. В пятницу 13-го улетаем =) Такой к вам вопрос, летим ни столько отдыхать, сколько хотим купить машину. Деньги все закинули на карточку, но многие говорят, что очень большой % удержится при снятии денег. Что-то около 2%. Если снимим 50000, то это 1000у.е . Все ли банкоматы там, такие жадные? Или можно как-то сделать по другому? =) Не подумайте , что я скряга =) просто не хочется терять 1000$ на ровном месте.

А и еще хотел спросить, кто был в отеле Флора Гранд Хотел? Какие впечатления?!


а не проще ли расчитываться карточкой. тогда и проценты не снимаются.
Это тот что вмежду этисалатом и алгурелем, там напротив него раньше был фонтан, а сейчас станция метро? там перед этим отелем почти 24 часа в сутки пробка из машин. охренеть. сколько раз прозжал и днем и утром и ночью, все время пробка. значит там чистый воздух. :super:


Так в том то и дело, что когда я буду рассчитываться карточкой, с меня удержат н-ую сумму!
  • 0

#4836
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
нихрена!
если расчитываетесь визой ничего не удерживается. на то она и виза. а вот если будете снимать кэшь, вот тогда потеряете , только не 2 процента, а около 3х. точнее 2.5-2.8. в зависимости от банка, который выдал вам карту и банк у кого будете обналичивать.
чеки американ экспресс на них потеряете больше.
за покупку платите, и за обнал тоже платите. так еще и с налом таскаетесь, да еще и ищите где обналичить.
бодяга какая то.
  • 0

#4837
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
посмотрел по карте отель. они показывают, что он на альригароуд. могу обрадовать! она вся сейчас перекопана. пылюга, транспорт не ходит. Но вот что то меня гложат сомнения, что он именно там находится. всетаки мне кажется он находится на том месте, что я писал до этого.
  • 0

#4838
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

если расчитываетесь визой ничего не удерживается. на то она и виза.


Это точно? В таком случае надо надеяться, что приятное можно будет совместить с полезным. Я про то,чтобы мне можно было рассплатиться за машину карточкой! Буду надеяться,что это не будет не модный араб :super:
  • 0

#4839
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
а вот здесь есть подводные камни.
узнайте в своем банке, сколько вы сможете проплатить за один раз картой виза или мастеркард.
знаю что существуют ограничения установленные нашим национальным банком. это 5000 в день.
потом многие конторы стараются продавать только за кэшь.
я бы сделал так!
нашел машину взял бы инвойс и отправил бы в ату. моя жена пришла бы в банк и ртправила всю сумму целиком, заплатив всего 45 баков за перевод. так можно, если жена имеет ген доверенность распоряжения моим счетом так же как и я.
деньги поступят в тот же день. и тариться с баблом не нужно.
  • 0

#4840
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

а вот здесь есть подводные камни.
узнайте в своем банке, сколько вы сможете проплатить за один раз картой виза или мастеркард.
знаю что существуют ограничения установленные нашим национальным банком. это 5000 в день.
потом многие конторы стараются продавать только за кэшь.
я бы сделал так!
нашел машину взял бы инвойс и отправил бы в ату. моя жена пришла бы в банк и ртправила всю сумму целиком, заплатив всего 45 баков за перевод. так можно, если жена имеет ген доверенность распоряжения моим счетом так же как и я.
деньги поступят в тот же день. и тариться с баблом не нужно.


Спасибо. Очень ценный совет :) Возму на заметку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.