Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4761
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
еду в Дубаи в начале августа на неделю. отель в Дейре. не откажусь от попутчиков(чиц). пишите в личку
  • 0

#4762
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Люди, уважаемые, дорогие, подскажите: подала заявление на визу,собираюсь в Шарджу в начале августа, мне 21 год,девушка не замужем. Спрашивала, может справки с работы предоставить о заинтересованности возвращения и незаинтересованности оказывать интим услуги в ОАЭ, отказались, сказали кроме паспорта ничего миграцию ОАЭ не интересует. Сижу нервничаю! :-) Что делать?как себе помочь? на родителей не очень хочется доп.визу открывать, т.к. не 3 копейки это стоит! Разбирающиеся люди, подскажите: на самом ли деле у меня так мало шансов для получения визы? :)
  • 0

#4763
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Что делать?как себе помочь? на родителей не очень хочется доп.визу открывать, т.к. не 3 копейки это стоит! Разбирающиеся люди, подскажите: на самом ли деле у меня так мало шансов для получения визы? spy.gif

через кого подали визу? через агентство изи Эйр Арабию?
не переживайте вы так :smoke: дадут вам визу :laugh:

Спрашивала, может справки с работы предоставить о заинтересованности возвращения и незаинтересованности оказывать интим услуги в ОАЭ,

а что у вас на работе такие справки дают? :-) вы где работаете, если не секрет? :)
  • 0

#4764
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Что делать?как себе помочь? на родителей не очень хочется доп.визу открывать, т.к. не 3 копейки это стоит! Разбирающиеся люди, подскажите: на самом ли деле у меня так мало шансов для получения визы? spy.gif

через кого подали визу? через агентство изи Эйр Арабию?
не переживайте вы так :laugh: дадут вам визу :laugh:

Спрашивала, может справки с работы предоставить о заинтересованности возвращения и незаинтересованности оказывать интим услуги в ОАЭ,

а что у вас на работе такие справки дают? :-) вы где работаете, если не секрет? :)


Подала через Эйр Арабию, они сказали, что шансы 50 на 50 (как в том анекдоте: либо встретите динозавра либо нет :smoke: ). У них режим выдачи виз разве не упростился? Девушка в Эйр Арабии говорит,что много отказов!


Про справку: вот так всегда-хочешь сказать одно....а тебя поймут по другому! Я имела в виду,что предоставляю справку с работы о размере ЗП....они ее смотрят и делают вывод,что мне не резон еще и в ОАЭ подрабатывать известным способом)))
  • 0

#4765
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девушка в Эйр Арабии говорит,что много отказов!

а когда мы летали в этом году - сказали - ни одного отказа...в Эйр Арабии обычно не просят никакой справки, дадут вам визу :-)
  • 0

#4766
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девушка в Эйр Арабии говорит,что много отказов!

а когда мы летали в этом году - сказали - ни одного отказа...в Эйр Арабии обычно не просят никакой справки, дадут вам визу :)


А у вас какая ситуация была? кто летел? тоже молоды девушки-потенциальные правонарушительницы, по мнению ОАЭ :-)
  • 0

#4767
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
одна девушка 25 лет, но правда у нее дочь и муж оставались в Ате, а другой за 30 лет :-) но повторюсь, говорили, что ни одного отказа... сколько времени прошло? позвоните и узнайте у них... делов-то
  • 0

#4768
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

одна девушка 25 лет, но правда у нее дочь и муж оставались в Ате, а другой за 30 лет :D но повторюсь, говорили, что ни одного отказа... сколько времени прошло? позвоните и узнайте у них... делов-то


Сдала сегодня! а вы подтверждение того,что остался муж и дочь предоставляли? ну вот, может быть то, что 2-й было за 30 и она сопровождала-этот факт сделал свое дело?!)))Девушка сказала,что на данный момент у нее уже есть 3 отказа,но,правда по мужчинам, которые слишком часто въезжают в страну
  • 0

#4769
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сдала сегодня! а вы подтверждение того,что остался муж и дочь предоставляли?

нет.

ну вот, может быть то, что 2-й было за 30 и она сопровождала-этот факт сделал свое дело?!))

вряд ли :D

евушка сказала,что на данный момент у нее уже есть 3 отказа,

это разве много, учитывая скольким пассажирам они делали визы? :-)
  • 0

#4770
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Люди, уважаемые, дорогие, подскажите: подала заявление на визу,собираюсь в Шарджу в начале августа, мне 21 год,девушка не замужем....

Обычно люди в одиночку не ездят, т.е. с кем-то. Поэтому и вопросов не задают. Но вот если одна или один... то это подозрительно :D
  • 0

#4771
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений
Просветите пожалуйста, стоит ли ехать в августе в ОАЭ, во сколько обойдется перелет? Куда луше ехать с ребенком? В каком отеле остановиться?
  • 0

#4772
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Просветите пожалуйста, стоит ли ехать в августе в ОАЭ, во сколько обойдется перелет? Куда луше ехать с ребенком? В каком отеле остановиться?

Не сезон. Жарко очень. Это лето особо жаркое. Потом 100% влажность ...
Цены самые низкие и приближается рамадан, когда вообще дешево будет, но и отдыхать сложно.
А ребенка лучше не брать - тяжело взрослым, детям вообще будет не легко
Отели выбираются по кошельку... ну лучше конечно пляжные на Джумейра или в северных эмиратах...
  • 0

#4773
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Люди, уважаемые, дорогие, подскажите: подала заявление на визу,собираюсь в Шарджу в начале августа, мне 21 год,девушка не замужем....

Обычно люди в одиночку не ездят, т.е. с кем-то. Поэтому и вопросов не задают. Но вот если одна или один... то это подозрительно :-)


Давайте вы как-то по-корректней будете подозревать! И если хотите знать, я уже 2м людям с форума направила вопросы! Если хотите знать, я нормальный человек и при этом легко могу поехать одна в любую часть света....это от нормальности или ненормальности не зависит! В настоящий момент еду с парнем....а какая разница: он мне не муж, не брат, не отец, у нас фамилии разные...как упоминание о нем может помочь получению моей визы?

Мамочки, приехали, еще и на форуме меня в чем-то подозревают..... :D
  • 0

#4774
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Люди, уважаемые, дорогие, подскажите: подала заявление на визу,собираюсь в Шарджу в начале августа, мне 21 год,девушка не замужем....

Обычно люди в одиночку не ездят, т.е. с кем-то. Поэтому и вопросов не задают. Но вот если одна или один... то это подозрительно :-)


Давайте вы как-то по-корректней будете подозревать! И если хотите знать, я уже 2м людям с форума направила вопросы! Если хотите знать, я нормальный человек и при этом легко могу поехать одна в любую часть света....это от нормальности или ненормальности не зависит! В настоящий момент еду с парнем....а какая разница: он мне не муж, не брат, не отец, у нас фамилии разные...как упоминание о нем может помочь получению моей визы?

Мамочки, приехали, еще и на форуме меня в чем-то подозревают..... :D


если вы едеите с парнем и селитесь в одной гостинице, на сколько я знаю, то проблем не будет.
раньше жестоко было у них там за бугром в песках, а теперь говорят разрешают... по крайне мере я такое слышал у одного из тур.операторов...
  • 0

#4775
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А как погода в декабре в Дубаи? Стоит или нет туда ехать отдыхать?
  • 0

#4776
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Давайте вы как-то по-корректней будете подозревать! И если хотите знать, я уже 2м людям с форума направила вопросы! Если хотите знать, я нормальный человек и при этом легко могу поехать одна в любую часть света....это от нормальности или ненормальности не зависит!

Охотно верю. Но это ход мыслей тех, кто на таможне... его надо учитывать.

В настоящий момент еду с парнем....а какая разница: он мне не муж, не брат, не отец, у нас фамилии разные...как упоминание о нем может помочь получению моей визы?

Можете сказать что муж с женой - и нет проблем... Они вообще не будут лезть в семейные дела, это не по мусульмански...

Мамочки, приехали, еще и на форуме меня в чем-то подозревают..... :)

Исходите из того, что всем все равно... и это будет правильная позиция. А подозревать - это работа погранцов...
  • 0

#4777
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А как погода в декабре в Дубаи? Стоит или нет туда ехать отдыхать?

Обычно приятная, особенно в первой половине. Ближе к НГ становится ветреннее и прохладнее. Купаться можно, вода еще не успевает остыть. Самое хорошее время, по-моему, это с конца октября до середины декабря и март-апрель. Совсем холодно не бывает, но бывают дождливые периоды, которые сами по себе кайф, но купально-загоральный отдых могут подпортить. Шанс дождя высок с середины декабря по середину марта, естественно, год на год не приходится.
  • 0

#4778
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А как погода в декабре в Дубаи? Стоит или нет туда ехать отдыхать?

Обычно приятная, особенно в первой половине. Ближе к НГ становится ветреннее и прохладнее. Купаться можно, вода еще не успевает остыть. Самое хорошее время, по-моему, это с конца октября до середины декабря и март-апрель.


Спасибо, Janchik! Поеду в ноябре.

Сообщение отредактировал chudesnaya: 24.07.2010, 15:34:42

  • 0

#4779
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Давайте вы как-то по-корректней будете подозревать! И если хотите знать, я уже 2м людям с форума направила вопросы! Если хотите знать, я нормальный человек и при этом легко могу поехать одна в любую часть света....это от нормальности или ненормальности не зависит!

Охотно верю. Но это ход мыслей тех, кто на таможне... его надо учитывать.

В настоящий момент еду с парнем....а какая разница: он мне не муж, не брат, не отец, у нас фамилии разные...как упоминание о нем может помочь получению моей визы?

Можете сказать что муж с женой - и нет проблем... Они вообще не будут лезть в семейные дела, это не по мусульмански...

Мамочки, приехали, еще и на форуме меня в чем-то подозревают..... :kiss:

Исходите из того, что всем все равно... и это будет правильная позиция. А подозревать - это работа погранцов...


Так не в таможне дело! до таможни еще вообще не дошло. Вопрос в визе....а для ее получения ни про мужа, ни про парня говорить не надо! Вот в том и вопрос: что сделать, чтоб % получения визы был бы выше :lol:
  • 0

#4780
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
mar4ik, да не переживайте так сильно. получите визу! мы недавно ездили, так нас девок было незамужних и до 30 лет ...человек так 5 и даже никто ничего не спросил.
Тем более, вы делаете визу через Эйр Арабию.
Желаю удачи и хорошо съездить вам! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.