Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4561
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну не знаааюю)))) были с 28 мая по 6 июня - парилка еще та!! купаться в море совсем невыносимо,будто в разогретой до 40 ванне купаешься,честно((( а в бассейнах не особо прохладная вода,были в атлантисовском аквапарке,горки конечно отличные,но по времени долго находится в воде утомительно из-за температуры воздуха и воды,это мы еще туда в четвертом часу приехали (ближе к вечеру). Вобщем только и делали,что из помещений не выходили)) Это была моя первая поездка в ОАЭ,полегче чем в Тайланде осенью конечно,но все же трудно дышать!
Вот Вы мне ответьте Арманзи плиз,вот если к примеру туда в конце августа,начале сентября поехать,там так же все будет как и сейчас или уже,как Вы говорите,дубак начнется? или все таки еще душно-жарко?? а то с детками хотим,для них это будет первый экспириенс.

ну вопервых по вчерашнему дню!
в 11,30 дня у на сбыло 31, а у них 37. Только там дышится легче. У нас душно.
А по сентябрю, то примерно как в мае.
  • 0

#4562
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Сколько компаний обзвонила, говорят, что только при покупке у них отеля, они сделают визу. И то если узнают, что не замужняя, не все соглашаются её делать, даже при покупке отеля.

позвоните в эйр арабия, сказали что делают без проблем визы без гостиниц. тока стоимость у них 17 тыс. тенге. когда турфирмы делают за 70 долл.


а если у них билет не покупать, то тоже делают, а то я уже купил билеты в этихад аирвэйс :)
  • 0

#4563
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да,если покупать билеты у ЭйрАрабиа,то визу там и делают без проблем,17000т. Отель можно забронировать на ехpedia. Мы жили в районе Буржуман,это далековато от ДубаиМола,так что если хотите поближе,то лучше искать отель в районе Шехзаид Роуд Файнэншл Сентер (sheikh zaid road financial center).
  • 0

#4564
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Ну не знаааюю)))) были с 28 мая по 6 июня - парилка еще та!! купаться в море совсем невыносимо,будто в разогретой до 40 ванне купаешься,честно((( а в бассейнах не особо прохладная вода,были в атлантисовском аквапарке,горки конечно отличные,но по времени долго находится в воде утомительно из-за температуры воздуха и воды,это мы еще туда в четвертом часу приехали (ближе к вечеру). Вобщем только и делали,что из помещений не выходили)) Это была моя первая поездка в ОАЭ,полегче чем в Тайланде осенью конечно,но все же трудно дышать!
Вот Вы мне ответьте Арманзи плиз,вот если к примеру туда в конце августа,начале сентября поехать,там так же все будет как и сейчас или уже,как Вы говорите,дубак начнется? или все таки еще душно-жарко?? а то с детками хотим,для них это будет первый экспириенс.

ну вопервых по вчерашнему дню!
в 11,30 дня у на сбыло 31, а у них 37. Только там дышится легче. У нас душно.
А по сентябрю, то примерно как в мае.

Не совсем поняла Вас,это у кого у нас - у них,там - тут? Вобщем,более-менее нормальная погода с октября начинается?
  • 0

#4565
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
У нас - Это в Алматы и вчера 31-33 градуса в 12 часов дня.
У них -Это в Дубае 37 градусов в 12 часов дня.
В октябре будет 31-33 днем. 25-26 вечером.
Я как гидромед вам! :)
Примерно так+-2-3 градуса.
так вас устроит?
  • 0

#4566
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Да,если покупать билеты у ЭйрАрабиа,то визу там и делают без проблем,17000т. Отель можно забронировать на ехpedia. Мы жили в районе Буржуман,это далековато от ДубаиМола,так что если хотите поближе,то лучше искать отель в районе Шехзаид Роуд Файнэншл Сентер (sheikh zaid road financial center).


Получается можно сначало визу сделать, а потом уже бронировать?

а если молодая девушка не замуж, хотя и будет при своем кавалере? :) визу сделают без проблем?
  • 0

#4567
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

когда турфирмы делают за 70 долл

если у них гостиницу покупаешь :)
ЗЫ через Эйрарабию без проблем сделали визы...
  • 0

#4568
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Получается можно сначало визу сделать, а потом уже бронировать?

ни фига :) сразу все вместе оплачиваете :)
ЗЫ турфирмы делают визу, но за 160 долларов минимум... а если с гостиницей - то 70...
  • 0

#4569
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Получается можно сначало визу сделать, а потом уже бронировать?

ни фига :smoke: сразу все вместе оплачиваете :smoke:
ЗЫ турфирмы делают визу, но за 160 долларов минимум... а если с гостиницей - то 70...

Сори!
Ну что так трудно то все?
Сейчас очень все просто!
Находим человека, а лучше компанию, (забыл добавить, а то не правильно понятно. Именно в ДУБАЯХ) которая именно этим и занимается. Тоесть бронирует отели и делает визы. Визы 70-80 долларов на человека и отель именно по той стоимости выходит как на букинге. Только когда доходишь до итога, появляются еще плюс 20 процентов налогов. У них выходит именна та стоимость, что стоит на букинге без налогов.
Эээээ, :smoke:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.06.2010, 16:52:00

  • 0

#4570
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сори!
Ну что так трудно то все?
Сейчас очень все просто!

Armazani, а если я бронирую на пойнты старвудовские? как в этом случае получать визу?
  • 0

#4571
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сори!
Ну что так трудно то все?
Сейчас очень все просто!

Armazani, а если я бронирую на пойнты старвудовские? как в этом случае получать визу?

Ну если они вам сделают визу, то их и просите, вчем я сомневаюсь.
Я же не прошу сделать шенген визу Бэст Вэстэрн систему, когда еду в европу. Да они и не станут это делать для меня. Хоть я и являюсь держателеи их карты и имею Экаунт.
Варианты, проситываются просто.
Посмотрите, что дешевле. Взять отель через старвуд и заплатить 170 баков сверху за визу за каждого. Или как я уже писал выше, найти контору в дубае и воспользоватьсяее услугами.
Во втором варианте, могу утверждать 100 процентов будет дешевле. Элементарно даже сэкономив 20 процентов налогов. Поймите, конторы, которые этим занимаются, имеет доход, предоставляя клиенту цену, что на сайте, минус налоги.
Или просите Этихад, но потом приплюсуйте расходы связанные с дорогой из абудаби и обратно.
Посчитайте эти хотя бы три варианта. И вы увидите разницу.
  • 0

#4572
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Народ,скажите.Просто в первый раз еду за кардон?)
Можно ли просто забронировать отель 5звезд(сейчас же сделать визы-за них оплачу немедленно), а оплатить за отель за 3 недели до вылета. Хотел сейчас на все бронь поставить, а оплатить как отпускные получу=)

лечу в середине августа на 4 суток.
подскажите плиз невежде=)))
  • 0

#4573
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну если они вам сделают визу, то их и просите, вчем я сомневаюсь.
Я же не прошу сделать шенген визу Бэст Вэстэрн систему, когда еду в европу. Да они и не станут это делать для меня. Хоть я и являюсь держателеи их карты и имею Экаунт.
Варианты, проситываются просто.
Посмотрите, что дешевле. Взять отель через старвуд и заплатить 170 баков сверху за визу за каждого. Или как я уже писал выше, найти контору в дубае и воспользоватьсяее услугами.
Во втором варианте, могу утверждать 100 процентов будет дешевле. Элементарно даже сэкономив 20 процентов налогов. Поймите, конторы, которые этим занимаются, имеет доход, предоставляя клиенту цену, что на сайте, минус налоги.
Или просите Этихад, но потом приплюсуйте расходы связанные с дорогой из абудаби и обратно.
Посчитайте эти хотя бы три варианта. И вы увидите разницу.


Можно про этихад по подронее???
я просто лечу ими,билет выкупил уже, но визу и бронь не сделал. :smoke:
  • 0

#4574
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

сейчас же сделать визы-за них оплачу немедленно

Это визы вам будут делать за 10-15 дней до вашего прилета.
Это так делается. А отель можете бронировать хоть сейчас.
Делается все наоборот.
Только определитесь, где будете делать визы.
Нето потом 170 доллров вам будет дорого, а деваться некуда.

И еще по старвуду!
Там какраз 20 процентов плюс, потом я посмотрел одну позицию. Нет завтраков. Полусается дороже причем конкретно.
  • 0

#4575
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
По этихаду не скажу. Ими не летаю, поэтому не знаю.
А что эир Астана 45 тысяч дорого в оба конца за 45 дней?
И траблов никаких с доставкой своего боди в отель. С вареными криветками и омарами УЖЕ!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.06.2010, 17:56:43

  • 0

#4576
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Это визы вам будут делать за 10-15 дней до вашего прилета.
Это так делается. А отель можете бронировать хоть сейчас.
Делается все наоборот.
Только определитесь, где будете делать визы.
Нето потом 170 доллров вам будет дорого, а деваться некуда.

И еще по старвуду!
Там какраз 20 процентов плюс, потом я посмотрел одну позицию. Нет завтраков. Полусается дороже причем конкретно.


я поеду с девушкой, она не замужем, лет ей 20. Проблемы будут(бронь хочу отель 5звезд)? не подскажите :smoke: сорри за назойливость :smoke:

ЗЫ-просто лечу с ЮАР в казахстан, вот наборотном пути и решил полежать на песочке=))) сейчас пока еще в алмате=)

Сообщение отредактировал Romka: 29.06.2010, 18:06:00

  • 0

#4577
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Армазани,спасибо за подробный гидромет-отчет!))) Хотя наверное так сложно судить - вот вам там дубак ,а мне парилка)))
  • 0

#4578
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну если они вам сделают визу, то их и просите, вчем я сомневаюсь.

мой пост был к тому, что если к примеру кто-то бронирует на старпойнты, а не через турфирмы, то по другому никак - виза дорогая получается...короче.. не буду углубляться, тем более моя мысль уже разжевана в вашем посте :smoke:
а если проще - то отель - бесплатно, дорога 620 баксов на двоих и ребенка + визы 320 на двоих (ребенок вклеен, кстати по вклейке можно ездить?) итого - 1000 долларов все вместе, осталось питание... еще где-то баксов 500, ну и поездки на такси баксов 200, шопиться видимо уже не получится :smoke:
  • 0

#4579
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну если они вам сделают визу, то их и просите, вчем я сомневаюсь.

мой пост был к тому, что если к примеру кто-то бронирует на старпойнты, а не через турфирмы, то по другому никак - виза дорогая получается...короче.. не буду углубляться, тем более моя мысль уже разжевана в вашем посте :spy:
а если проще - то отель - бесплатно, дорога 620 баксов на двоих и ребенка + визы 320 на двоих (ребенок вклеен, кстати по вклейке можно ездить?) итого - 1000 долларов все вместе, осталось питание... еще где-то баксов 500, ну и поездки на такси баксов 200, шопиться видимо уже не получится :D

а на сколько вы собрались?
Мы на троих на питание, причем взрослых тратим 100 в день, а вы что то по 80 долларов на 1 взрослого и 1 ребенка закладываете. Не взорветесь? :-)
шутка конечно. Но думаю многовато, хотя если питаться в крутых ресторанах, тогда да! Ну мы тоже в сумо любим походить, ну всеравно укладываемся в бюджет.
По том по такси. Вопрос такой, за эти деньги в такси жить можно. Отель не нужен. Думаю это тоже перебор.
Если не пытаться проехать за один день все молы.
По поводу вклейки, все верно. Вклеиваите ребенка в паспорт и тогда дается одна виза. А ребенок уже вписывается в вашу визу и платить за вторую визу не нужно. :rolleyes:
  • 0

#4580
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а на сколько вы собрались?

на дней 6 :spy: а питание закладываю на троих (2 взрослых + ребенок 2 года к тому времени иншалла будет :D)

, за эти деньги в такси жить можно. Отель не нужен. Думаю это тоже перебор.

:rolleyes: ну это если брать такси из аэропорта, обратно, поездки по моллам где-то хотя бы раза два, хотя с ребенком разве поездишь? :-) ну и наверное в эти 200 баксов тогда можно внести всякие непредвиденные расходы, типа на детское питание (жуть как не хочется тащить, но наверное на общий стол к 2 годам полностью не переведем, хотя... хз... :D

Вклеиваите ребенка в паспорт и тогда дается одна виза. А ребенок уже вписывается в вашу визу и платить за вторую визу не нужно.

спасибо за инфу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.