Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4321
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

да я еще думаю... отпуск-то в августе, но наверное в Дубаи в августе не захочу поехать, да и сильное солнце мне не рекомендовано по причинам здоровья

эх, я тоже думаю...

#4322
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

скока пиво стоит?

35 дирхамов, ну это когда уже свое кончилось

это где такие сильные волны??? в Шератоне нет таких волн, там ваще пляж классный, мне понравился

Именно там!
Пару дней кайфовали на волнах, а потом была гладь.

а если лежать в отеле, загорать и не рыпаться в Моллы, стока денег можно сэкономить

Так скукота!
Мы даже сюда мотались. 50-60 минут и наместе.
  • 0

#4323
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений


2ColdplayWazzup,

тоже собираемся на шоппинг в Дубаи, как там цены, в частности на средние бренды, вроде topshop, zara, bershka и.т.п? А в августе наверное только летнее распродавать будут, вряд ли что-то из новых осених коллекций найдется, не в курсе?

Это не средние! Это ниже среднего.
Средние это вроде Томи Хилфайгер, Мальборо, Лакоста. ну можно еще отнести Массимо и.т.д
Новые коллекции на осень зима будут уже с июля. По мере распродаж, будут пополняться. Только бы не попасть в тот момент, когда уже почти все продано, но не доконца, а новое еще не поступило. Поясняю, естьвся коллекция еще в наличии, но самые ходовые размеры уже проданы, остались вроде XS или XXL. Хотя для Зары и манго это не грозит. Они помойму в магазине там же и шьют! :)

2ColdplayWazzup,
Спасибо за ответ.

2ARMAZANI,
Но этот момент скорее на июль придется, как думаете?
  • 0

#4324
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Цены на одежду брендов, воторые есть в ате такие же как и здесь, или даже дешевле. Мне платья в заре обходились в 70 - 80 дирхам, майки в BEBE также.
Бершка очень дешевая, майки по 20 - 30 дирхам, что эквивалентно 10 долларом, но и качество конечно соответственное.

А 70-80 дирхам это на летние платья цены, без скидок? Просто как то дешево, что-ли. А куда лучше идти, если такие нижесредние бренды интересуют?
  • 0

#4325
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Честно говоря, это как дверь искать в темной комнате. У них нет кокого то расписания по постулениям.
Самый простой вариант, это зайти на сайт одного из крупных молов, найти интересующий бренд, там же есть их телефон и позвонить. Если владеете английским, то все просто. Я именно так и делаю.
Второй вариант, поехать на длительный срок, там 3-4 недели, процент попадания в поступление примерно 70-80 процентов.

А куда лучше идти, если такие нижесредние бренды интересуют?

Они есть во всех крупных и средних молах.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.06.2010, 15:34:05

  • 0

#4326
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2ARMAZANI,
thanks
  • 0

#4327
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Именно там!
Пару дней кайфовали на волнах, а потом была гладь.

фигасе! а у нас таких не было :rotate: у нас такое спокойное море было :rotate:

35 дирхамов

они там шо? совсем? :kiss: хотя мусульманская страна... можно понять...

Так скукота!
Мы даже сюда мотались. 50-60 минут и наместе.

Дубаи Марина молл? он поменьше Эмиратс и Дубаи Моллов? наверное вы правы... один два дня можно поваляться в отеле... а потом что делать? все-таки ехать гулять по моллам :)

#4328
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дубаи Марина молл? он поменьше Эмиратс и Дубаи Моллов?

Ошибаетесь!
Это Марина мол, но только в АбуДаби.
Дебаи Марина мол, кстати он совсем недалеко от вока. Мы туда прогуливались пешком. Примерно 10 минут спокойной ходьбы.
А вглядит он внутри вот так.
Только он так себе!
Совсем паршивенький.
Вид конечно с балкона где фудкорт отличный. Вот такой.
  • 0

#4329
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

все-таки ехать гулять по моллам

В ИбнБатутте были?
Как вам он?
Мне нравится. Наверно самый красивый внутри. Китай, Персия, индия, египет. Самый на мойвзгляд красивый китай. здесь не все. Китая нет. Не фотографировал.
Только вот топовых брендов нет. Жаль!
http://s42.radikal.r...e87b3b30e9f.jpg
http://i038.radikal....e28d4d82313.jpg
http://s004.radikal....77fd1027031.jpg
  • 0

#4330
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

В ИбнБатутте были?
Как вам он?

неа :-) не доехали :D но в следующий раз обязательно :-)

#4331
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

неа не доехали но в следующий раз обязательно

Так до него от шератона идти пешком 10 минут
Так вы где в дубаях то были?
дубаи мол и эмиратс и все?
Это плохо.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.06.2010, 15:19:28

  • 0

#4332
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Так до него от шератона идти пешком 10 минут

хы, я ж не знала, а так мы хотели :-)

Так вы где в дубаях то были?
дубаи мол и эмиратс и все?
Это плохо.

я еще побывала в One and Only, Burj Al Arab, Hyatt с крутящимся рестораном (туда собсно и ездили :D) и в Дейре пошарились :-) на метро скатались :D

Сообщение отредактировал Beloved: 04.06.2010, 15:28:04


#4333
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
считается!
вы знаете! а мы не разу не катались на метро! блин стыдно! :-)
Оно такое же как в банкоке?
  • 0

#4334
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вы знаете! а мы не разу не катались на метро! блин стыдно

shame on you :rolleyes: я в Бангкоке не была :D но Дубайское метро почище других где я была, будет :D может потому что там штрафуют за еду и за напитки? :D

#4335
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

но Дубайское метро почище других где я была, будет

там супер метро! :D у меня есть фотки из него :D

может потому что там штрафуют за еду и за напитки?

может быть, но я специально попила воду у всех на виду :rolleyes:

#4336
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте,.
Искала по теме, но не нашла. Хотим ехать в августе, интересует отель Royal Falcon hotel. Привлекает свой очень низкой стоимостью. Если кто-то знает этот отель , напишите отзыв, пожалуйста.
Спасибо))
  • 0

#4337
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Кто сейчас в Эмиратах или только вернулся,какая темпиратура?
  • 0

#4338
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто сейчас в Эмиратах или только вернулся,какая темпиратура?

Сейчас с другом разговаривал, говорит едет в машине, термометр показывает 37. Говорит, что всеравно ему верить нестоит. Реально где то 39-40. Так ништяк температура. Хорошо переносится.
Время звонка 17,25 по Алматы. В Дубае 15,25.
  • 0

#4339
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ARMAZANI,спасибо :-) у нас билеты висят от Тахмидэир.Вовремя не смогли поехать,вот думаю может сейчас рвануть или уже осени дождаться.
  • 0

#4340
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
ну это уже вам решать. я здесь вам не помощник. Но я лично поеду в июле. самое любимое время для нас.
потом. там климат действительно изменился за последние 10-15 лет. стал более мягким и такой жары конечно уже давно не было как в 94-97 годах. самый алес капут это 96 год.
сейчас даже в июле температура не выше 45 градусов. вспомните 2005 или 2006 год в алматы. было 45, но было просто атас. там такого не бывает. гораздо легче. жарко, но переносится легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.