Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4301
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите кто-нибудь, пжл, как найти дельфинариум в Дубаи ( стоимость, дни и время работы) :-)

http://dubaidolphina...info.aspx?id=25
http://dubaidolphina...ShowPrices.aspx
Ну в гугле забить сложно?
Пешком что ли пойдете?
Поймаете такси, скажите Дубаи дельфинариум.
  • 0

#4302
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а зовут его ХУСЕЙН

сорри, точно :fie: посмотрела визитку :-) маленький в очочках такой шустренький :-/

Офигеть!
Это ее ролсройс стоит на воке?

зато она в кредит делает :D но к вам я обращусь :-)

Не забывайте, что шератон вообще первый был там построен!

фигасе :D
так вы были там в tower rooms? сильно отличается от стандартов? просто думаю брать ли стандарт как в прошлый раз с видом на море и балкончиком, или брать тауэр и смотреть на город? так-то по любой на экзекьютив флоре будем по утрам питаться, под конец аж надоедает немного :D, кстати что плохо в Шератоне - окошки не открываются и балкончиков во многих номерах нет, только в самых боковых...

Сообщение отредактировал Beloved: 02.06.2010, 17:21:59


#4303
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вы знаете! Мы всегда берем стандартный номер с видом на город.
Понимаете, суть в чем! Утром проснулись пораньше, сразу полотенца кинули на понравившиеся жезлоги на пляже, а потом завтракать. Если после завтрака это сделать, то самые лучшие места уйдут. Потом пляж, до часу или трех, а потом в город. Как уже говорил, то мы всегда используем там машину. конечно незная хорошо города, брать машину категорически не стоит. И приезжаем мы не раньше 12 или часа ночи. Поэтому по сути вид на море и не нужен. Там всеравно ничего не видно. А вок, хоть светится. Все красиво.
  • 0

#4304
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Утром проснулись пораньше, сразу полотенца кинули на понравившиеся жезлоги на пляже, а потом завтракать. Если после завтрака это сделать, то самые лучшие места уйдут.

так вот кто все места хорошие на пляже по утрам занимает :-) кстати, в бассейне я там ни разу не купалась :fie: тады наверное возьму тауэр с видом на город :-)

#4305
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
ребят, в Дубае была лет шесть подряд, но в основном в сезон, то есть не в жару июля-августа :-) но в этом году деваться некуда :fie:
вопросы:
1. Отель со своим доступом на пляж и бассейном - самый дешевый сколько может стоить на двоих в сутки с питанием завтрак/обед?
2. Сколько там реальных градусов в это время года?
3. Смысл есть ехать как в сезон дней на 10, или хватит 5-7?

Спасибо заранее :-)

#4306
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
зы Зося, ты когда собралась-то? :-)

#4307
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Утром проснулись пораньше, сразу полотенца кинули на понравившиеся жезлоги на пляже, а потом завтракать. Если после завтрака это сделать, то самые лучшие места уйдут.

так вот кто все места хорошие на пляже по утрам занимает :spy: кстати, в бассейне я там ни разу не купалась :laugh: тады наверное возьму тауэр с видом на город :D

там пиво в бассейне есть в баре.
сел на стульчик, взял пиво и наслаждаешься.

1. Отель со своим доступом на пляж и бассейном - самый дешевый сколько может стоить на двоих в сутки с питанием завтрак/обед?
2. Сколько там реальных градусов в это время года?
3. Смысл есть ехать как в сезон дней на 10, или хватит 5-7?

на марине, тоже пару страниц назад. 88 в сутки с завтраком на двоих
температура 37-39 сейчас, а будет до 45 в июле
а неделя или две? это сколько денег!
уж очень там соблазн велик для шопинга

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 02.06.2010, 21:26:38

  • 0

#4308
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
нашопинговалась в Дубае я уже в марте в этом году :spy: мне просто некуда складывать :laugh:

на марине, тоже пару страниц назад. 88 в сутки с завтраком на двоих

так, спасибо обязательно гляну подробнее :D

#4309
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2ColdplayWazzup,

тоже собираемся на шоппинг в Дубаи, как там цены, в частности на средние бренды, вроде topshop, zara, bershka и.т.п? А в августе наверное только летнее распродавать будут, вряд ли что-то из новых осених коллекций найдется, не в курсе?
  • 0

#4310
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2ColdplayWazzup,

тоже собираемся на шоппинг в Дубаи, как там цены, в частности на средние бренды, вроде topshop, zara, bershka и.т.п? А в августе наверное только летнее распродавать будут, вряд ли что-то из новых осених коллекций найдется, не в курсе?

Это не средние! Это ниже среднего.
Средние это вроде Томи Хилфайгер, Мальборо, Лакоста. ну можно еще отнести Массимо и.т.д
Новые коллекции на осень зима будут уже с июля. По мере распродаж, будут пополняться. Только бы не попасть в тот момент, когда уже почти все продано, но не доконца, а новое еще не поступило. Поясняю, естьвся коллекция еще в наличии, но самые ходовые размеры уже проданы, остались вроде XS или XXL. Хотя для Зары и манго это не грозит. Они помойму в магазине там же и шьют! :laugh:
  • 0

#4311
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

в частности на средние бренды, вроде topshop, zara, bershka и.т.п?

цены там на них именно адекватные :-) не наши ;)

Это не средние! Это ниже среднего.

для дубайской социальной системы - возможно ;) для меня это средние бренды, причем те, которые мне нравятся больше всего. есть возможность покупать в люксовых бутиках, но смысла не вижу - полно подделок (имею в виду - китайских у нас в городе), одежда в принципе хороша чаще всего не дизайном, а качеством пошива и биркой - все.
а молодежные типа террановы, форевер 21, бершки, пулбеар, сплэша - это мое :kiss:
я люблю когда одежда (которая в принципе только одежда и ничего больше) стоит адекватных денег. люблю яркие и детские рисунки, это мой формат :kiss:
а насчет серьезных платьев - вечерних и т.д. - взяла в Iconic вечернее платье из черного стекляруса и бисера - такая прелесть, что будучи сопровожденное соответствующими люксовыми аксессуарами и спутником оно будет смотреться куда выйгрышнее, чем предполагает его цена :D 150 дирхам, граждане :laugh:

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 03.06.2010, 10:55:04


#4312
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

для меня это средние бренды

Вы же не законодатель моды!
Просто есть бренды топовой категории в ценовом эквиваленте.
Скажем джынсы от YSL, LV, Hermes - 2500-3500 дирхам
Burberry, Armani, Gucci, D&G 1000-2000 дирхам
Marlboro, Trussardi, Kenzo итд 700-1500 дирхам
Hilfiger, Lacoste итд 500-700 дирхам
Mango Zara итд 150-500 дирхам, хотя за 500 я и не видел
а вроде топшопов и кучи других, вроде джиордано и подобного, то можно купить и за 100 дирхамов.
Все тоже самое и с обувью и со всем остальным.
  • 0

#4313
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Цены на одежду брендов, воторые есть в ате такие же как и здесь, или даже дешевле. Мне платья в заре обходились в 70 - 80 дирхам, майки в BEBE также.
Бершка очень дешевая, майки по 20 - 30 дирхам, что эквивалентно 10 долларом, но и качество конечно соответственное.
  • 0

#4314
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://i077.radikal....ae26f8213e8.jpg
С вами дамочки спорить не буду, просто не знаю по заре многово, но дочери покупали кучю вещей и хватало 300 долларов.
Сам предпочитаю это и LV.
Хорошее радио DUBAI 92 http://radiotime.com...bai_92_920.aspx. Стоит нажать "слушать". постоянно на работе и дома слушаю.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.06.2010, 12:38:05

  • 0

#4315
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, делает путешествие в Дубай еще проще, предлагая своим пассажирам оформлять электронные визы параллельно с бронированием авиабилетов.
Далее
  • 0

#4316
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да! Если бы еще они летали в казахстан. Росиянам то конечно будет теперь удобно. Походу часть контор открывающих визы в эмиратах останутся без масла, только с коркой хлеба.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.06.2010, 13:09:46

  • 0

#4317
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а разве через Эйр Арабию нельзя оформить визу?
  • 0

#4318
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а разве через Эйр Арабию нельзя оформить визу?

оформлять электронные визы параллельно с бронированием авиабилетов

В первом обзаце все написано.
Летите эиремиратс и оформляете визу.

Пример такой!
Договоритесь с меркуром на поставку вам автомашин по своей цене, они вам поставляют без своего интереса, а вы продаете!

Бесплатный сыр в мышеловке.
  • 0

#4319
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

зы Зося, ты когда собралась-то?

да я еще думаю... отпуск-то в августе, но наверное в Дубаи в августе не захочу поехать, да и сильное солнце мне не рекомендовано по причинам здоровья :D

там пиво в бассейне есть в баре.
сел на стульчик, взял пиво и наслаждаешься.

скока пиво стоит? :D

уж очень там соблазн велик для шопинга

а если лежать в отеле, загорать и не рыпаться в Моллы, стока денег можно сэкономить :weep:
ARMAZANI, это где такие сильные волны??? в Шератоне нет таких волн, там ваще пляж классный, мне понравился :o

разве через Эйр Арабию нельзя оформить визу?

очень даже можно, 17000 тенге стоит... вот бы еще и она подешевела :)

#4320
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
вчера было +44
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.