Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4281
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений



кстати, почему я не видела звезд на небе в Дубаи? :lol:

не видели, т.к. обильное у них везде освещение =) тем более, что электроэнергия бесплатная там.

Как так - бесплатная? Бог по высоковольтной линии прям с солнца передает? Все платное, просто иностранцы платят по полной, тариф как в Алматы примерно, а местные жители - 50%, компании платят по полной. Широко используются сберегающие лампы, т.е. несберегающие почти не используются. Электроэнергии тратится море, просто страшное количество. Звезд не видно потому, что:
1. воздух редко бывает очень прозрачным, летом - почти никогда. Испарения и пыль, да плюс электростанции, которые все на углеводородном топливе, плюс машин очень много.
2. щедрое, даже избыточное, освещение

когда самолет приземлялся я глаз от звездного неба оторвать не могла
когда я оказалась на земле звезд не рязглядела =)
  • 0

#4282
кокс ЦТ

кокс ЦТ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я тоже собираюсь в июне, выбора нет придеться в это время лететь. Как уголек да буду??
простите если спрашиваю тоже самое, прсото читать все нет времени(( Кака там с шопингом?? на каком языке общаться и денег много брать? :lol: на шмотки
  • 0

#4283
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

хотела бы заметить, что если ты берешь тур или гостиницу в компании, то виза будет стоить 70 долларов, если же без гостиницы, то 160 длларов минимум...

А если там свой человек и просишь его, то получается за его суету 80 гринов всего. Наши здесь 10 скинут на визе, но посчитают не за номер, а за человека. Хитрые!

сейчас там 37 со знаком плюс

Согласен! Ато тут кто то народ пугал 45 градусами. :lol:

там курс 3.6 дрхма за 1 доллар

Это вас хорошо обманули, или вы говорите не правду. Нормальный курс по городу 3,67-3,68 В молах 3,65.

мне визу сделали очень быстро, при том, что летела одна, без отеля и мне 22 года
сдала в среду вечером, получила в субботу утром
в всокресенье улетела
виза обошласть почти в 200 уе на 2 месяца

что за виза то такая?
Какая из них
1Гостевая виза
2Долгосрочная гостевая виза
3Краткосрочная гостевая виза
4Многократная виза
5Туристическая виза
6Транзитная виза
7На получение образования
8Для участников выставок и фестивалей
9для прохождения лечений
10Кратковременное разрешение на работу
11Резидент виза
12Рабочая виза
Вот все виды их виз.
Какая из них?

Кака там с шопингом?? на каком языке общаться и денег много брать? на шмотки

Насчет денег! То берите столько сколько сможете унести. А на коком языке, ну уж точно не на нашем! Английский, можете на Фарси!
Хотя во многих молах есть рускоязычные продавцы. Но английский нужен.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 01.06.2010, 16:57:03

  • 0

#4284
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
2 ARMAZANI
обмен я округлила, цена за 1 дрхм действительно составляет от 3,67 - до 3,69
первое время в молах я расчитывалась долларами, кстати принимают их везде
так что можно и не менять вовсе
разме что в такси кажется можно оплачивать только дрхм

визу мне делали туристическую

насчет денег, действительно берете сколько влезет
при том, что я не покупала одежду почти, тратила в день по 100 долларов, это с условием, что время наедине с собой я проводила не много, все остальное время я не тратила деньги
там деньги улетают моментом
  • 0

#4285
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
с шопингом
ну как, лучше чем где бы то ни было
рекомендую направиться прямиком в Дубай Мол. Там наиболее удобно располоржены бренды в зависимости от направления и класса. Сам молл, в отличие от других сконцтруирован таким образом, что при отстутвии желания натыкаться на магазины быт техники и посуды, вы легко пройдете мимо. все сделано ярусами, разбито на ячейки. в одной детская одежда, в другой такие марки как зара, массимо дутти, манго, в теретьей шанель, диор.
филип плейн есть только в вафи.
лабутенов нет во всем дубаи
  • 0

#4286
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

визу мне делали туристическую

Туристическую визу?
Право запрашивать такие визы имеют только лицензированные отели или туристические агенства находящиеся на территории ОАЭ.
Если раньше в разрешенный список входило 80 стран, то сейчас данное ограничение снято полностью. Туристические визы сроком действия 30 дней могут быть обновлены дважды на идентичный промежуток времени. Виза не восстанавливается, если не была использована в течение 60 дней с момента выдачи. Общая стоимость оформления составляет 210-220 дирхам или 57-60 долларов США. Обновление туристической визы стоит 610-620 дирхам или 165-168 долларов США. Так же за заявителя вносится депозит в размере 1000 дирхам или 270 долларов США, который возвращается спонсору после отъезда спонсируемого лица из ОАЭ.

Поэтому, могу сказать то, что вы выше писали, это ерунда. Такого не бывает по тур визе? 200 долларов и 2 месяца.?
Или вам лично выдал сам шейх такую визу?
  • 0

#4287
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ARMANAZI

места знать и людей надо
  • 0

#4288
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMANAZI

места знать и людей надо

Исчерпывающий ответ! :)
Я то думаю, что же мне так не везет!
3-4 Месяца в году находимся там и напротяжении уже 16 лет и мест не знаем! :D
Мэм! Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!
  • 0

#4289
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений


ARMANAZI

места знать и людей надо

Исчерпывающий ответ! :)
Я то думаю, что же мне так не везет!
3-4 Месяца в году находимся там и напротяжении уже 16 лет и мест не знаем! :D
Мэм! Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!


у меня нет ни времени, ни желания с вами спорить

визу я действительно получила за три дня сроком на два месяца
при регистрации в дубаи спросили где я буду жить, ответила в jbr
и все
  • 0

#4290
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Добрый день. купил билеты от эйр-астаны на начало августа на неделю в Дубаи.
Хочу забронировать отель на 5-6 дней в инете.
от турфирмы только визу и бронь на отель на первые 1-2 дня тура. Это поможет взять визу за 70 у.е.?
И еще, какие недорогие и с хорошим качеством отели могли бы предложить? в каком районе удобные отели?
Планирую 3 дня шоппинга, остальные дни на другие развления.

Сообщение отредактировал Марек: 02.06.2010, 13:13:11

  • 0

#4291
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Хочу забронировать отель на 5-6 дней в инете.
от турфирмы только визу и бронь на отель на первые 1-2 дня тура. Это поможет взять визу за 70 у.е.?

Не выйдет!
Виза будет вам стоить 150 или немного больше.
Вариант либо искать компанию поручителя, либо договариваться с отелем, что бы он сделал вам визу и был поручителем. А как вы хотите на 2-3 дня отель, то даю гарантию, что отель не подпишется. Потом не все отели делают эти услуги. Особенно 3-4 звезды.
  • 0

#4292
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А если там свой человек и просишь его, то получается за его суету 80 гринов всего. Наши здесь 10 скинут на визе, но посчитают не за номер, а за человека. Хитрые!

блин, найти бы такого человека :( вощем я посмотрела билеты ЭА и могу сказать, что сто пудов приеду, если судьба не распорядится иначе :-) правда шоппинг в этот раз не получится... ибо буду с ребенком...

#4293
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А если там свой человек и просишь его, то получается за его суету 80 гринов всего. Наши здесь 10 скинут на визе, но посчитают не за номер, а за человека. Хитрые!

блин, найти бы такого человека :( вощем я посмотрела билеты ЭА и могу сказать, что сто пудов приеду, если судьба не распорядится иначе :-) правда шоппинг в этот раз не получится... ибо буду с ребенком...

Мы все здесь и убегать не планируем!
Соберетесь, скинете в личку телефон, созвонимся и я дам вам все координаты.
Я сейчас шератон развел по 170 уе за номер! Как вам цена? И это с Завтраками на еке персона!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 02.06.2010, 14:03:04

  • 0

#4294
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день. купил билеты от эйр-астаны на начало августа на неделю в Дубаи.
Хочу забронировать отель на 5-6 дней в инете.
от турфирмы только визу и бронь на отель на первые 1-2 дня тура. Это поможет взять визу за 70 у.е.?
И еще, какие недорогие и с хорошим качеством отели могли бы предложить? в каком районе удобные отели?
Планирую 3 дня шоппинга, остальные дни на другие развления.


Марек, если хочешь моря, селись к нему ближе,
если хочешь шоппинга, то лучше к центру

насчет обеспечения, то я вообще не понимаю о чем речь, у меня, при том, что я женщина, еще и одна БЕЗ отлея летела, не требовалось никакого обеспечения. в визе моим гарантом выступает тур фирма.

развлечься можно, мне понравился бар 360 градусов, рекомендую
  • 0

#4295
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Janchik,ARMAZANI,посоветуйте,какой отель, на ваш взгляд лучше :
Amwaj Rotana(открылся недавно)
Habtoor Grand Resort & Spa 5
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*
Hilton Dubai Jumeirah 5
Едем вдвоем с мужем, на 9 дней, в июле(жара не пугает).
Цены на эти отели предлагают приблизительно одинаковые, вот и никак не могу выбрать. Очень надеюсь на ваши комментарии! спасибо
  • 0

#4296
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сейчас шератон развел по 170 уе за номер! Как вам цена? И это с Завтраками на еке персона!

цена классная :-) это на какой период? летом? у них сейчас на Старвудовском сайте цена 500 дирхамов, завтрак отдельно оплачивается :-/ не с Мустафой Хасан общались или Эйлой? там у них еще Абищек есть, я их всех так достала этой весной по работе :fie: в прошлый раз должны были жить в Tower room, но с видом на город, а я попросила вид на море, нам дали обычный стандарт, зато с балкончиком и видом на море :D как у них там tower room? сильно отличаются от стандартов?

Соберетесь, скинете в личку телефон, созвонимся и я дам вам все координаты.

спасибо :D у меня кстати одна знакомая там делает визы, но за 600 дирхамов... :-)

Amwaj Rotana(открылся недавно)

уже открылся? :D он получается почти последний на этом The Walk пляж через дорогу (метров 100 максимум), должно быть неплохой, хотя бы потому что новый ;)

Habtoor Grand Resort & Spa 5
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*

вот эти тоже неплохие, а вот про Хилтон слышала, что он грамм подушатанный, но повторюсь, что СЛЫШАЛА :-/ сама не была ;-)

#4297
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Janchik,ARMAZANI,посоветуйте,какой отель, на ваш взгляд лучше :
Amwaj Rotana(открылся недавно)
Habtoor Grand Resort & Spa 5
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*
Hilton Dubai Jumeirah 5
Едем вдвоем с мужем, на 9 дней, в июле(жара не пугает).
Цены на эти отели предлагают приблизительно одинаковые, вот и никак не могу выбрать. Очень надеюсь на ваши комментарии! спасибо

Amwaj Rotana Это не советую. Вот он. на ссылке ниже. у него нет своего пляжа и ходить предется на бесплатный. И он немного с улицы как то смотрится ужасно.
http://s48.radikal.r...fb8cdb57f27.jpg
Habtoor Grand Resort & Spa 5 Этот хороший, со своим пляжем, но находится в самом начале ВОКА, и поэтому туда приехать и оттуда выехать будут проблемы. Как только писалось, буквально пару страниц назад, там постоянно пробки, а вечером вообще кашмар.
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5* Он там же находится недалеко. В целом тоже не плохой отель имеет собственный пляж. Там с ним Вэстин находится рядом. Большая территория. Несколько бассейнов. Не понравится у себя, пойдете там покупаетесь. и пляж большой. Неплохой выбор. Самое главное, там почти никогда нет пробок. Сколько ездили, и днем и вечером, всегда без проблем.
Hilton Dubai Jumeirah 5 Тоже хороший! http://i062.radikal....eb8731597d6.jpg ходится прямо в самом центре Вока. Там пробка есть по вечерам, но уже не такая как в самом начале. Если попросить таксистов, чтобы они ехали не по воку, а по следующей паралельной улице, то без проблем доберетесь. Можно даже на ней выйти и пройтись 100 метров до отеля. Зато выходите и в самом центре вока. куча ресторанов магазинчиков, да вообще красиво.
Смотрите сами. Либо лемередиан, либо хилтон.
Хотите, что бы вокруг вас кипела жизнь, тогда хилтон. чуть больше спокойствия, больше бассейнов, тогда ле меридиан.
  • 0

#4298
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

цена классная это на какой период? летом? у них сейчас на Старвудовском сайте цена 500 дирхамов, завтрак отдельно оплачивается не с Мустафой Хасан

16 дней июль месяц
а зовут его ХУСЕЙН

у меня кстати одна знакомая там делает визы, но за 600 дирхамов

Офигеть!
Это ее ролсройс стоит на воке?

про Хилтон слышала, что он грамм подушатанный

Не забывайте, что шератон вообще первый был там построен!
  • 0

#4299
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ARMAZANI, Beloved большое спасибо за Ваш ответ! Так много прояснилось!
  • 0

#4300
Радио

Радио
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите кто-нибудь, пжл, как найти дельфинариум в Дубаи ( стоимость, дни и время работы) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.