Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4361
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Где она теплая?
Вот фото от 6 января.
Опупеть, ни одного человека. Я даже в воду не залез ни раза!
Если кто то и осмеливается залезть, то это моржи.
http://s45.radikal.r...cf35c45c144.jpg
А вот Апрель (конец).
Вот уже теплая.
Здесь народ уже наслождается.
http://i055.radikal....4e0f2614689.jpg
Прошу прощения, но есть и другие годы, но нет фотографий чистого пляжа без наших фэйсов.
А так можно и с 95 года почти все месяцы разместить.
  • 0

#4362
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я даже в воду не залез ни раза!

так холодно было? а температура воздуха?

так можно и с 95 года почти все месяцы разместить.

ну разместите :smoke: на вас поглядим :smoke:

Сообщение отредактировал mama_diny: 10.06.2010, 13:07:54

  • 0

#4363
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

так холодно было? а температура воздуха?

Холодно! Я например на пляже даже майку не снимал. С длинным рукавом.
А температура воды градусов 19.
Если дунет ветерок и кофта не помешала бы.
В феврале можно заметить индусов в ушанках.

ну разместите на вас поглядим

А может еще и вличку фотографию?
Пусть я останусь инкогнито.
  • 0

#4364
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

так холодно было? а температура воздуха?

Холодно!

точно холодно, сестра даже не купалась. Только в бассейне теплом. И то говорила, вылезешь из него, а такой холодный ветер дует.
  • 0

#4365
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

простите, а что такое "ВОК" (уок)?
тоже там скоро будем, хотелось бы поподробнее..
спасибо ))

это вдоль побережья в Дубаи Марина такая улочка небольшая, вымощенная камнями, на ней находятся рестораны, закусочные в основном, есть магазинчики, но в основном еда :smoke: вот вечером она почему-то оч популярная становится :D точней не почему-то, а просто вдоль нее много отелей расположено, а также апартментов, ну вот туристы и местные жители и выходят вечером прогуляться ;-)



по этому променаду уже в апреле было гулять очень жарко, а сейчас наверно вообще ахтунг, лучше уж по молам гуляйте:smoke:
  • 0

#4366
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


лабутенов нет во всем дубаи


Есть. в Harvey Nichols Mall of the Emirates. другое дело, что размеров вечно нет. одни 40-41. улетают в миг.



Выбор лабутенов ну очень ограниченный, и цены как и на другие европейские бренды уже второй год как не радуют. Например туфли Джимми чу цена в дубае- 1100 дол, в лондоне- 500 фунтов
  • 0

#4367
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Дану! Что вы говорите? Отлично было гулять. Днем то конечно, а вот по вечерам, сесть в кабачек и покушать, очень неплохо. И температура около 26.
  • 0

#4368
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо за ответ ,а меня наоборот отговорили от отего отеля (Radisson SAS ) сказали что там порт для танкеров и др. промышленных грузов и вид из отеля не очень....
порекомендовали корал или гранд в принципе по деньгам одинаково-плиз помогите, что выбрать?

Правду говорили, не для танкеров только, там вообще Шарджевский городской порт и устье Халед лагуны ( глубокий узкий залив в центре Шарджи, с фонтаном и островками), в этой же лагуне паркуются многочисленные торговые суденышки. А в порту собирают нефтяные платформы, свет и звуки стройки круглосуточно. Думаю, что свет и шум спать не мешают, но портят картину морского отдыха.

Отель староват. Территория небольшая, но ухоженная, 2 взрослых бассейна, детский. Пляж оборудован. Вода так себе.

Мне как-то больше нравится Корал Бич. Гранд хуже этих двух отелей. В Корале хорошая зеленая территория, тоже два бассейна и есть небольшая водяная горочка.
  • 0

#4369
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Были в эмиратах...в феврале...тема! Вода отличная! Отдых превзошел все ожидпния...ни какого перезагара! Все равно Дубаи не для отдыха...а для шопинга! Вот Турция реально отдыхай круглые сутки!
  • 0

#4370
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :smoke:
  • 0

#4371
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :smoke:

Мадам!
Давай те ка похвастайтесь, чем мы богаты в сравнении с ними.
Ничем!
И то, что они сделали за какие то 10 лет, мы и за 100 не сделаем. Это про остановившееся стороительство.
И не сказать, что оно остановилось. Просто заморозили часть строек, хотя есть такие, которые и во время кризиса начинают подниматься прямо с нуля.
А в сравнении с турцией, то нечего сравнивать самолет с паровозом.
Мы же не говорим, что турция полный отстой вообще в сравнении с тайландом.
Есть любители того и сего, но вот что касается меня лично, то куда бы я поехал в последнюю очередь, так это в турцию, так же как и на иссыкуль.
Вы бы видели их 15 лет назад, и сейчас.
По поводу аквариума, покажите мне магазины с такими аквариумами.
скорее всего вы то были там только в молах да ито в двух-трех и толком ничего не видели. Ни гонок формулы 1 на воде в Абу Даби, ни скачек на лошадях и верблюдах.
и вообще многово чего.
  • 0

#4372
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а как сейчас там с погодой?
вроде летние скидки начаться должны?
  • 0

#4373
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Спасибо за ответы :smoke:
как приедем напишу свой отзыв.
еще нам сказали, что раз мы постояльцы отеля, то вход и напитки в баре "Будда" у нас бесплатные. Проверим и это ;)

про погоду особо не переживаем.
погоду посмотрела 40 градусов. но думаю терпимо :)


отель очень хороший.
щас да, хорошие предложения по Дубаи.
однако все таки температура воздуха на улице пугает.
  • 0

#4374
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

когда лучше ехать в Дубаи осенью? а в декабре уже холодно купаться?

Я была в декабре в прошлом году.Было холодно!

Сообщение отредактировал АсяЧех: 10.06.2010, 18:46:21

  • 0

#4375
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :laugh:

Как говорит моя подруга архитектор:В ОАЭ любое архетиктурное строение это подвиг.
Если в самом высоком здании в мире остановился лифт то это "ужас" а если в Алматы новостройки трещины дают а в старых домах балконы падают то это в порядке вещей.
И ещё я очень плохо представляю,что бы работники моллов били туристов по рукам или другим частям тела :rolleyes:
  • 0

#4376
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :laugh:

Как говорит моя подруга архитектор:В ОАЭ любое архетиктурное строение это подвиг.
Если в самом высоком здании в мире остановился лифт то это "ужас" а если в Алматы новостройки трещины дают а в старых домах балконы падают то это в порядке вещей.
И ещё я очень плохо представляю,что бы работники моллов били туристов по рукам или другим частям тела :rolleyes:


+ 1000
не хочу никого оскорблять, но по битию по рукам звучит бредово....
  • 0

#4377
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Муж в конце августа хочет в Эмираты поехать с детьми (4 года и 1 год), читаю отзывы, напугали... Насколько там невыносимо? Если утром выходить на пляж, жару в номере переносить, а вечером опять на пляж, то нормально? Или лучше не рисковать?
  • 0

#4378
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Лесочка, если утром и вечером купаться (кстати пляжи там в 6.30-7 уже закрываются), то нормально, а там везде в помещениях и транспорте кондеры, так что даже простыть можно... но конечно я бы лучше поехала, когда не так жарко, может взрослые и перенесут жару нормально, но ты же не знаешь, как ее перенесут дети...
  • 0

#4379
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Муж в конце августа хочет в Эмираты поехать с детьми (4 года и 1 год), читаю отзывы, напугали... Насколько там невыносимо? Если утром выходить на пляж, жару в номере переносить, а вечером опять на пляж, то нормально? Или лучше не рисковать?

Мы были в феврале, последние 2 дня было очень жарко. На улице просто дышать нечем. Не представляю как там летом. С пляжа мы уходили в 12-00, потому что позже оставаться уже не возможно. Очень душно становиться.

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 11.06.2010, 00:44:52

  • 0

#4380
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо за ответ ,а меня наоборот отговорили от отего отеля (Radisson SAS ) сказали что там порт для танкеров и др. промышленных грузов и вид из отеля не очень....
порекомендовали корал или гранд в принципе по деньгам одинаково-плиз помогите, что выбрать?


По поводу танкеров, да окна выходят как раз на этот порт, но вид особо не напрягал нас, я даже над этим и не задумывалась если честно, т.к. в номере мало времени проводили, тока ночевали, а к окну если и подходила, то смотрела на территорию гостиницы... зато сам отель и территория выигрывает, нам посоветовали туда поехать друзья, они каждый год там отдыхают и тоже в восторге от этой гостиницы... Посмотрела фото Корала и Гранд, если выбирать между ними, то Гранд интересней как мне показалось судя по фото...посмотрите вот здесь http://ae.otzyv.ru/?city=275 там все эти гостиницы есть, и отзывы почитайте, и советую еще подумать по поводу RadissonA....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.