Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4261
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Товарисчи, скажите пожалуйста, в Дубай июнь-июль сильно жарко? Хотели детей на солнышке "обжарить", правдо младшей всего годик. Иль лучше туда где не так жарко будет? Отель планируем - Аль-Казр в Мадинате Джумейра.

Не вздумайте ехать в это время в Дубай,будет экстрим,шас +45 уже.
  • 0

#4262
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
а мы как раз едем в июне в Дубаи "жариться" =)
подскажите, плиз, какую валюту лучше с собой брать: доллары или евро?
или можно где у нас в Алматы поменять заранее на дирхамы?
  • 0

#4263
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вы когда там были?

с 5 по 11 апреля

с 15 по 24 апреля
и сейчас в июле на 16 дней опять
наверно вам эти фотографии знакомы
http://i068.radikal....418304d46c2.jpg
http://s003.radikal....b6a7b9b5444.jpg

Не вздумайте ехать в это время в Дубай,будет экстрим,шас +45 уже

38-40 не хотите.! здесь сегодня 33. подохнуть. там легче при40ка чем здесь при 30и.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 31.05.2010, 22:32:42

  • 0

#4264
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
ARMAZANI-Я в соседней стране живу,если быть точным,было +42.По мне так сауна сплошная,мне ни фига не легче,выхожу ток вечером,без кондёров Гитлер капут :rotate: ,тем более с маленьким ребёнком,такие перепады в температуре.На улице жара,в помещении как в холодильнике,кто не привык так,может легко продуть и заболеть.

aupie-берите доллары-поменяете на Нассер Сквер.

Сообщение отредактировал kazajo: 31.05.2010, 23:18:50

  • 0

#4265
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

наверно вам эти фотографии знакомы

канешн знакомы, это прям на выходе из здания гостиницы, где закрытое пространство для игры в теннис? ой черт побери, я туда все равно вернусь либо осенью, либо следующей весно :rotate:

#4266
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Доброй ночи!
Хотела слетать в Дубай за шопингом. Подскажите есть ли летом такой же шопинг фестиваль, как и зимой?
  • 0

#4267
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Доброй ночи. Подскажите плиз, кроме авиабилета от эйр-астаны, какие еще траты будут для поездки в Дубаи?
1. билет - 46000тг
2. виза - ?
3. сбор аэропоррта - ?
визу где получают?
Собираюсь туда после НГ отдохнуть и пошопиться.
сорри, но столько страниц читать не легко. можно ссылку приложить. Заранее спасибо
  • 0

#4268
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

38-40 не хотите.! здесь сегодня 33. подохнуть. там легче при40ка чем здесь при 30и.

ППКС
Вчера прилетели - погода отличная !!!
я бы и летом спокойно рванула, т.к. их влажность переносить нааамного легче, чем к примеру турецкая или египетская (алматинская тем более )))
Солнце встает поздно, самая жара с 1-4 дня, солнце садится часов в 7, так что было не жарко )))
А потом везде кондицеонеры, и в кафе и в такси и в автобусах, так что я ожидала худшего, но ничего-поездка удалась на славу :rotate:
Хочу сказать отдельное спасибо ARMAZANI, Beloved и Janchik за то что мониторят эту тему :lol: по вашим советам и линкам заранее ознакомилась со всеми правилами (даже форум русские в ОАЭ перечитала ) :hi: - была заранее осведомлена по всем вопросам )))
Дорогие ЦТ-ники пожалуйста читайте тему ВНИМАТЕЛЬНО - тут есть все ОТВЕТЫ на вопросы :hi:

Мой отчет :
Были в Дубае с 24-30 мая, жили в отеле городского типа в Бур Дубае (Jumeirah Rotana ****), отель 5-этажный, обслуживание отличное, завтрак стандартный, на территории отеля бассейн на крыше, 2 бара, американского и немецкого типа (пиво стоит от 28 дерхам и выше), в четверг у них фиолетовая вечеринка ( 3 любых спирт. напитка девушка бесплатно), в субботу тоже скидки, где-то минус 10-20 дерхам.
С собой брали (у нас в ДФ) 2 блока пива и виски, там в Шардже пока я стояла в очереди на eye skan, муж набрал 2 блока пива в Дьюти в Шардже (спиртное никто не отобрал, даже бутылку виски обратно привезли-тоже никто не забрал :hi: в кафе и барах тоже продают спиртное, Yellow Pages вам в помощь )))
(это по спиртному)
По еде: в самолет и туда и обратно брала еду с собой (тоже никто не забрал), кофе 3 в 1, чай пакет., стюардессы кипяток дают бесплатно ))) еду в виде пиццы, обратно-полный набор миксд гриль Бейрутской кухни (типа наших шашлычков, салат, лепешки и мой любимый хумус))), там также питались Китайской кухней (Панда), японской, и в сети Золотая вилка-есть русская кухня )))
Шопится ездили в ОутЛет, там многие брендовые вещи с огромной скидкой, что-то типа стока, но он находится далеко за городом, на такси туда-обратно вышло 130 др., так что лучше один раз съездить и все набрать там :lol: (будьте бдительны-там также есть бутики с реальном фейком ))) ну кто разбирается-разницу увидит :D
В Дубай моллах и Эмирэйтс сейчас скидок НЕТ !!! Они начнутся в середине июня ) так что я там ходить просто устала - а хочется всего и сразу )))
Еще вот совет: когда уезжайте обратно - желательно выходить с того выхода-где ближе всего трасса-т.к. накрутите счетчик в такси только на катании вокруг молла )))
У всех моллов есть бесплатный автобус (шатл бас)-интересуйтесь у отеля, есть ли с ними договоренность, если есть то когда и куда )))
Также наша турфирма в Ате выдала нам брошюры по всем моллам, они идут с алфавитном наименованием, с картой всегго молла, с картой дороги и т.д., я заранее все пометила- так что ориентироватся было проще-чем просто круги нарезать )
Никаких тур. развлечений не брала-т.к. хотелось ленивого отдыха, и люблю изучать город самостоятельно )
найти можно все (вплоть до автозапчастей, мы нужные купили порядком дешевле, чем тут ))), также и чулочно-трусочная мужская продукция (must buy )))

Дубай- как и все крупные мегаполисы мира-город контрастов, там есть и супер красивые здания, так же есть и рабочий класс, и грязные районы, а море очеь красивое и теплое, дует ветерок, собственно ради моря я и ехала, если продумать свой отдых, то можно дешево и сердито и ОТЛИЧНО отдохнуть )))

ПыСы: визу нам сделали быстро за 2 дня, агенство проверенное, (вся семья уе перелетала с ними) работает с арабами напрямую, цены от мала до велика и без накруток, кому интересно скину в ЛС.
  • 0

#4269
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Доброй ночи. Подскажите плиз, кроме авиабилета от эйр-астаны, какие еще траты будут для поездки в Дубаи?
1. билет - 46000тг
2. виза - ?
3. сбор аэропоррта - ?
визу где получают?
Собираюсь туда после НГ отдохнуть и пошопиться.
сорри, но столько страниц читать не легко. можно ссылку приложить. Заранее спасибо

1) Если зимой лучше раньше бронировать-цены дешевле
2) + 70 $
3) + 70 $
4) трансфер групповой - 28 $, индивидуальный 70 $, такси по счетчику )
Визу вам выдают здесь в Алмате, распечатанная бумага с вашим фото и паспорт. данными.
ну еще мед.страховка если она вам нужна и + стоимость отеля ( в некоторых отелях существует система депозит, т.е. вы по приезду платите 200-300 $, при отъезде они вам ее возвращают )
От мини бара в отеля можно сразу отказатся, и забить холодильник своими продуктами )
  • 0

#4270
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI-Я в соседней стране живу,если быть точным,было +42.По мне так сауна сплошная,мне ни фига не легче,выхожу ток вечером,без кондёров Гитлер капут :smoke: ,тем более с маленьким ребёнком,такие перепады в температуре.На улице жара,в помещении как в холодильнике,кто не привык так,может легко продуть и заболеть.

aupie-берите доллары-поменяете на Нассер Сквер.

Уважаемый!
Скажу вам по секрету, что температура в Абудаби, отличается с Дубайской на +2-3 градуса. Тоесть, в Абудаби жарче. Поэтому, не стоит утверждать. Потом, летом в Алматы и правда делать нечего. Какая погода была вчера, это ужос. Народ задыхался. Там и в 45 комфортно себя чувствуешь.
Насколько я понимаю, то вы в Саудовской Аравии. Если так, то простите, не стоит равнять с дубаем и даже Абудаби.

Хотела слетать в Дубай за шопингом. Подскажите есть ли летом такой же шопинг фестиваль, как и зимой?

Шопинг там круглогодично. И скидки тоже постоянно почти во всех отделах. Я бы сказал, что летом наплыв туристов меньше, соответственно найти понравившуюся вещь, есть большая вероятнось. Иногда стоит даже не смотреть на скидки. А купить со скидкой, но что попало, это гораздо хуже. Как правило со кидками продается все то, что тупо застоялось в течении года. Хорошее всегда уходит и сразу и без скидок.
http://s006.radikal....6f75c693f5f.jpg
http://i065.radikal....432a33fa415.jpg

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 01.06.2010, 09:37:46

  • 0

#4271
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Markes' date='01.06.2010, 04:44' post='13481354']
Доброй ночи. Подскажите плиз, кроме авиабилета от эйр-астаны, какие еще траты будут для поездки в Дубаи?
1. билет - 46000тг
2. виза - ?
3. сбор аэропоррта - ?
визу где получают?

Сразу вопрос -какой сбор аэропорта-мне ничего об этом не сказали! подскажите надо платить?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.06.2010, 17:30:55

  • 0

#4272
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Нулевой!
В порту платить ничего не нужно. Покупаете авиа билеты и вперед.
Все сборы входят в стоимость авиа билетов.
Когда покупаете на сайте, посмотрите нвнизу в стоимости все расписано.
  • 0

#4273
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Спасибо за ответы:lol:
Просто уже давно хочется гардероб обновить, но зимой съездить туда не получилось, вот и хотелось узнать на счет летних распродаж. Где-то прочитала, что там с 17 июня по 7 августа грандиозные скидки и загорелась.
Спасибо еще раз.
  • 0

#4274
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

1) Если зимой лучше раньше бронировать-цены дешевле
2) + 70 $
3) + 70 $
4) трансфер групповой - 28 $, индивидуальный 70 $, такси по счетчику )
Визу вам выдают здесь в Алмате, распечатанная бумага с вашим фото и паспорт. данными.
ну еще мед.страховка если она вам нужна и + стоимость отеля ( в некоторых отелях существует система депозит, т.е. вы по приезду платите 200-300 $, при отъезде они вам ее возвращают )
От мини бара в отеля можно сразу отказатся, и забить холодильник своими продуктами )

хотела бы заметить, что если ты берешь тур или гостиницу в компании, то виза будет стоить 70 долларов, если же без гостиницы, то 160 длларов минимум...

#4275
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ya_oblachko, пожалуйста, напишите в личку через какую турфирму летали!
  • 0

#4276
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Товарисчи, скажите пожалуйста, в Дубай июнь-июль сильно жарко? Хотели детей на солнышке "обжарить", правдо младшей всего годик. Иль лучше туда где не так жарко будет? Отель планируем - Аль-Казр в Мадинате Джумейра.

Не вздумайте ехать в это время в Дубай,будет экстрим,шас +45 уже.

сейчас там 37 со знаком плюс
  • 0

#4277
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а мы как раз едем в июне в Дубаи "жариться" =)
подскажите, плиз, какую валюту лучше с собой брать: доллары или евро?
или можно где у нас в Алматы поменять заранее на дирхамы?

берите доллары
здесь очень маленький курс
и старайтесь не привозить дирхамы обратны, обменять сможете на 10-15% дешевле чем в дубаи
там курс 3.6 дрхма за 1 доллар
  • 0

#4278
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
мне визу сделали очень быстро, при том, что летела одна, без отеля и мне 22 года
сдала в среду вечером, получила в субботу утром
в всокресенье улетела
виза обошласть почти в 200 уе на 2 месяца
  • 0

#4279
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


кстати, почему я не видела звезд на небе в Дубаи? :lol:

не видели, т.к. обильное у них везде освещение =) тем более, что электроэнергия бесплатная там.

Как так - бесплатная? Бог по высоковольтной линии прям с солнца передает? Все платное, просто иностранцы платят по полной, тариф как в Алматы примерно, а местные жители - 50%, компании платят по полной. Широко используются сберегающие лампы, т.е. несберегающие почти не используются. Электроэнергии тратится море, просто страшное количество. Звезд не видно потому, что:
1. воздух редко бывает очень прозрачным, летом - почти никогда. Испарения и пыль, да плюс электростанции, которые все на углеводородном топливе, плюс машин очень много.
2. щедрое, даже избыточное, освещение
  • 0

#4280
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Доброй ночи. Подскажите плиз, кроме авиабилета от эйр-астаны, какие еще траты будут для поездки в Дубаи?
1. билет - 46000тг
2. виза - ?
3. сбор аэропоррта - ?
визу где получают?
Собираюсь туда после НГ отдохнуть и пошопиться.
сорри, но столько страниц читать не легко. можно ссылку приложить. Заранее спасибо


визу получают чере тур агенство
цены варьируются от 70 до 200 уе
сборов более никаких не предусмотрено

у меня вопрос

где есть теннисные корты в центре дубаи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.