Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4141
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за ответы! Летим 17-го ! Будем надеяться удачно отдохнем и пошопимся!
  • 0

#4142
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы особо шопиться не ставили задачей, но все равно ездили пару раз в Сахару центр (там детск. городок вроде нашего Бэбилона в Меге), Мега молл, Сити центр. И еще съездили разок в дельфинарий в Дубаи. Такси прямо возле отеля стоит, счетчик начинает крутиться от 3 дирхам. Вот. Если кого что интересует еще, спрашивайте. И еще, кстати - в сити центре коляски-трости продаются (не вглядывалась какой марки) по 49 дирхам, если бы знала заранее, не повезла бы свою.


А как там с детской одеждой? Ценновой диапозон примерный, если брэнды типа Зары или пониже рейтингом. Вообще там есть какие-нибудь недорогие детские местные марки?
  • 0

#4143
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
БХС, НЭКСТ это то что подешевле. Есть еще Мазэкеа, Джакади, но это дороже, но и качество выше. Там очень много чего есть на детей.
Зайдите в магазин конфет в Дубаи моле. Он как раз напротив аквариума. Там у взрослых глаза разбегаются, не говоря о детях.
Фотография ниже.
http://img.pixs.ru/s...3075_634723.jpg

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.05.2010, 09:47:48

  • 0

#4144
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А как там с детской одеждой? Ценновой диапозон примерный, если брэнды типа Зары или пониже рейтингом. Вообще там есть какие-нибудь недорогие детские местные марки?

бейби шоп относительно недорогой, а в Заре, Окаиди, Мазере цены такие же, может быть даже повыше, но зато выбор есть :rolleyes:

#4145
China-goods

China-goods
  • Гость
  • 7 сообщений

И еще вопрос кто нибудь бронировал через booking.com? И был ли кто нибудь в Regent Beach Resort?


я бронировал Рэдиссон, в Дейре, цена была реально раза в 2 дешевле.
не помню сколько именно (дело было 2 года назад), но точно дешевле.
  • 0

#4146
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в апреле. Отдыхали с семьей (двое детей, один годовалый ре) в Шардже, отель Корал Бич резорт, 4*.
Отель порадовал, приличный, тихий, несмотря на обилие снговских туристов, наших тоже много, встретили двоих знакомых.


тоже едем туда...
а как там с сервисом? сейф, интернет?


сейф в номере бесплатный, в номере еще проводной интернет есть, но мы им не пользовались, в лобби wifi по 60 дирхам за час
  • 0

#4147
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мы особо шопиться не ставили задачей, но все равно ездили пару раз в Сахару центр (там детск. городок вроде нашего Бэбилона в Меге), Мега молл, Сити центр. И еще съездили разок в дельфинарий в Дубаи. Такси прямо возле отеля стоит, счетчик начинает крутиться от 3 дирхам. Вот. Если кого что интересует еще, спрашивайте. И еще, кстати - в сити центре коляски-трости продаются (не вглядывалась какой марки) по 49 дирхам, если бы знала заранее, не повезла бы свою.


А как там с детской одеждой? Ценновой диапозон примерный, если брэнды типа Зары или пониже рейтингом. Вообще там есть какие-нибудь недорогие детские местные марки?


в бэбишопе действительно приемлемо: футболки около 17 дрх, джинсы: 35-56 дрх, там распродажи пстоянно, а подороже: платье зара примерно 80 дрх, в мазере кофточка теплая на 1,5 года и кепка обошлись в 30 долл.
И еще: кто собирается айфон покупать: в сити центре мы купили 3G S по 782 долл., может есть еще где-нибудь дешевле-не знаю. Можно еще было на 400 дрх дешевле купить в этисалатовских точках, но там схема такая: в первый день приобретаешь аппарат с подключением (препэйд по-моему, с сим-картой тамошней), на второй день надо положить туда деньги, на третий день нужно сделать отмену (чтобы вывезти "чистый" аппарат, и чтобы на него больше накакие платежи не начислялись).
  • 0

#4148
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



а курс дирхама к тенге 40? т.е. 40 тг к 1 д.??

где выгодные обменники? лучше в аэроморту сразу поменять, или по городу?

спасибо за ответ)


Поменяйте в аэропорту,там нормальный курс. 100 дол.- 365 дирхам.
В отелях лучше не менять - у них курс заниженный.


глупости. выгоднее менять в городе - Rostamani Exchange ( не пугайтесь названия ) - 3.68 дыр за бакс
сеть обменников на каждом шагу


Обычно в аэропорту меняется небольшая сумма,для такси и мелких покупок. А в городе пользуются обменниками :laugh:
  • 0

#4149
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а местная связь дешевле??
  • 0

#4150
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Канэшн!
Но руминг тоже недешев!
В этот раз у нас вышло около 600 дирхамов по нашей этисалатовской карточке.
Правда это в большенстве своем рабочие звонки и немного по дому. А внутри сети очень дешево.

Обычно в аэропорту меняется небольшая сумма,для такси и мелких покупок.

Каждый раз трудно оставить 30 баков в дирхамах на следующую поездку?
Я всегда так делаю. 30 долларов не такая уж и большая сумма. Как вариант сейчас можно расчитаться с таксистом и по карточке.
  • 0

#4151
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Но руминг тоже недешев!

за 5 дней каждый день разговаривала по минут 5-10, на киселле, контора отдала 68 тыщ :mad: капец недорого :smoke:

глупости. выгоднее менять в городе - Rostamani Exchange ( не пугайтесь названия ) - 3.68 дыр за бакс
сеть обменников на каждом шагу

че-то не видела там таких, хотя была в Сити центре, Дубаи молле, Эмиратс молле... :kiss: а так курс везде примерно 3,65-3,66

, в лобби wifi по 60 дирхам за час

офигеть :dont: вот это обдираловка! у нас хоть в лобби бесплатный был + 2 компа стояли...

#4152
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

че-то не видела там таких, хотя была в Сити центре, Дубаи молле, Эмиратс молле... а так курс везде примерно 3,65-3,66

На Насыре в обменнике 3,67, а там курс всегда немного занижен. Потому как тамвсегда с СНГ народ закупается!
А это вообще варварский курс 3,65.
А некоторые вообще советуют в порту менять. Ужас!
В целом на небольшую сумму обмена, это копейки, но если меняешь много, то потери нехилые.
В одном месте вообще 3,63 курс. я потихоньку опупел.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 06.05.2010, 15:06:38

  • 0

#4153
Аманат-2030

Аманат-2030
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, друзья.

Хочу не дорого отдахнуть, а еще у меня мечта отдахнуть на пароме, типа круиза,
кто, что знает? Поделитесь пжл.

С уважением,
Аманат-2030
  • 0

#4154
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

На Насыре в обменнике 3,67, а там курс всегда немного занижен. Потому как тамвсегда с СНГ народ закупается!
А это вообще варварский курс 3,65.

да... я баксов 10 потеряла с 2 тысяч долларов США :(

В одном месте вообще 3,63 курс. я потихоньку опупел.

ну это уже сапсем наглость :-) в отеле одном Sheraton Dubai Creek у меня хотели обменять баксы по 3,35! я поехала в Сити центр в Дейре и там обменяла по 3,66 :D

#4155
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На Насыре в обменнике 3,67, а там курс всегда немного занижен. Потому как тамвсегда с СНГ народ закупается!
А это вообще варварский курс 3,65.

да... я баксов 10 потеряла с 2 тысяч долларов США :(

В одном месте вообще 3,63 курс. я потихоньку опупел.

ну это уже сапсем наглость :-) в отеле одном Sheraton Dubai Creek у меня хотели обменять баксы по 3,35! я поехала в Сити центр в Дейре и там обменяла по 3,66 :D

ну да!
с 20 ки выходит 600 дыр. и.т.д
вот вам и валд вади на всю семью и сувениры.
  • 0

#4156
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а в Le meridien mina seyahi по интернету есть инфо?

проводной, что в номерах, платный?? ну и вай фай
  • 0

#4157
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а в Le meridien mina seyahi по интернету есть инфо?

проводной, что в номерах, платный?? ну и вай фай

В номерах платный. Дорого. Точно не помню. Но с цены 100 процентов упадете.
А холле бесплатный. но регестрироваться нужно. Ф.И.О гостя и номер комнаты. Но он 100 процентов бесплатный. Если уж очень нужен инет, то лучше их местный 3G. Покупаете карточку для мобилы, втыкаете в комп и вперед. Если ткакового не имеется, берете плюс GSM факс-модем, вроде того, что у нас продают в билайне и кисиле. Это будет мобильно и немного подешевле. не могу сказать насколько, но дешевле точно.
Видео с пляжа по скайпу и всегда на связи.
  • 0

#4158
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений


а в Le meridien mina seyahi по интернету есть инфо?

проводной, что в номерах, платный?? ну и вай фай

А холле бесплатный. но регестрироваться нужно. Ф.И.О гостя и номер комнаты. Но он 100 процентов бесплатный. Если уж очень нужен инет, то лучше их местный 3G. Покупаете карточку для мобилы, втыкаете в комп и вперед. Если ткакового не имеется, берете плюс GSM факс-модем, вроде того, что у нас продают в билайне и кисиле. Это будет мобильно и немного подешевле. не могу сказать насколько, но дешевле точно.
Видео с пляжа по скайпу и всегда на связи.


хмм что в холле бесплатный- уже радует))) тогда, может, ноутбук взять туда?
что значит покупаете карточку и втыкаете в комп..?

а интернет кафе там имеются? сколько стоит?
  • 0

#4159
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Интернет кафе канечно есть. Я отдавал 1 или 1.5 дыр за пол часа.
В Валд Вади идти надо только с дырхамами. На бакс курс конский!
  • 0

#4160
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

что значит покупаете карточку и втыкаете в комп..?


Изображение
http://www.x-point.ru/node/821

есть еще и gps навигация. нормальная рабочая лошадка для поездок. помещается в задний карман джинс.
вы когда туда собираетесь?
мы вот только как вернулись и снова отваливаем 15 июля! Обожаю это время в эмиратах.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2010, 14:22:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.