Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4121
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а вот касательно барбери, гучи на фестивалях зимних и летних до 40% скидки идут

Вы уверены?
По правде говоря и во время зимнего фестиваля я не видел у них скидок, не говоря уже про лето.
В Донне Каран, согласен, так же как и в Босс. Там типа 40-50 проц, на то, что не продалось.
Просто не вопрос позвонить и хоть сейчас спросить. Вот телефон на руках, кому надо. Поверте ответ будет отрицательный. Только вот вернулись и во время фестиваля будем.
  • 0

#4122
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
к чему споры? есть на все скидки на фестивали кроме луи витон. есть на барбери и ральф лаурель, и канали , каролина хх т.д.
  • 0

#4123
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Маленькой брали все с собой. Старшая питалась с нами в отеле или в кафешках молловских.

скажите,а вот в Carrefour не видели вы питания детского Нестлешного или не обращали внимания? ну или хипповское какое-нить? а то че-то я тоже не обратила внимания :-) хочу осенью поехать с дочкой, ей будет полтора года, но не знаю есть ли там что-то из привычного питания... или с собой везти?

Все там есть в огромном колличестве. И в отличии от наших магазинов, этим еще до вас никто не пользовался.

Дважды летала с маленьким ребенком и дважды детское питание брали с собой. В Карфуре не было привычных нам баночек, сплошь какие-то экзотические фруктовые сочетания. Овощей не видела. Кашу не смогла выбрать. Мясных баночек вообще не было. Специально съездили на поиски в известный в Дубаи детский магазин, не знаю как называется. Тоже самое. Немного питания купили в супермаркете, что в Дубаи Моле. Для 10-месячного ребенка там продаются непривычные нам перемолотые маркароны с овощами. Наш ребенок есть не стал. Купили немного рыбного питания. Съели. Питание похоже на "завтрак космонавта", то есть тюбики из которых выдавливается еда. Такая же штука есть фруктовая. Вот это нам понравилось. Для 1,5 годовалого ребенка видела там какие-то специальные банки, в которых плавали целые макаронины. Не знаю. Меня это зрелище несколько напугало :)).
Впрочем, мне кажется, что в дубайских отелях, в принципе, не плохая еда. Для полуторогодовалого чада можно что-то найти.
  • 0

#4124
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Да_я_такая, спасибо огромное, значит буду везти отсюда наши каши... хотелось бы конечно к полутора годам уже перевести ребенка на общий стол...

#4125
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем! Собираемся в Дубаи с 17.05 по 25.05. На город посмотретьб покупаться, ну и конечно пошопиться. Бывалые люди, подскажите пжлста в это время будут ли отличаться цены от местных цен на ZARA, Mango, Bershka и др. более менее бюджетные бренды? Просто у меня сейчас дилемма ехать в Дубаи чтобы покупаться и пошопиться, либо все таки опять в Стамбул пошопиться, а потом в Анталию купаться ?
  • 0

#4126
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем! Собираемся в Дубаи с 17.05 по 25.05. На город посмотретьб покупаться, ну и конечно пошопиться. Бывалые люди, подскажите пжлста в это время будут ли отличаться цены от местных цен на ZARA, Mango, Bershka и др. более менее бюджетные бренды? Просто у меня сейчас дилемма ехать в Дубаи чтобы покупаться и пошопиться, либо все таки опять в Стамбул пошопиться, а потом в Анталию купаться ?
  • 0

#4127
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
И еще вопрос кто нибудь бронировал через booking.com? И был ли кто нибудь в Regent Beach Resort?
  • 0

#4128
Mr.Tub

Mr.Tub
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста каке нибудь туристическое агенство чтобы недорого и сердито так сказать
хотим до 15 мая удететь а ещё даже агентсво не могу выбрать
заранее спасибо
  • 0

#4129
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
выбрали все-таки Le meridien mina seyahi..
в интернете на некоторых сайтах написано, что там бесплатный проводной интернет в каждом номере. это правда)?

подскажите, кто бывал или слышал
  • 0

#4130
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в интернете на некоторых сайтах написано, что там бесплатный проводной интернет в каждом номере. это правда)?

подскажите, кто бывал или слышал

ну если пишут, то скорей всего правда :cry: а вообще во многих отелях вайфай в лобби бесплатно... а бывает, что и стоят компы бесплатные....

#4131
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

в интернете на некоторых сайтах написано, что там бесплатный проводной интернет в каждом номере. это правда)?

подскажите, кто бывал или слышал

ну если пишут, то скорей всего правда :D а вообще во многих отелях вайфай в лобби бесплатно... а бывает, что и стоят компы бесплатные....


да где пишут, что бесплатный, где то что платный))
вы меня обрадовали)) буду надеяться на это))
  • 0

#4132
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в апреле. Отдыхали с семьей (двое детей, один годовалый ре) в Шардже, отель Корал Бич резорт, 4*. Тур покупали в "Аура трэвел", они выдали визу на ребенка с двумя ошибками. Говорили, что типо не проблема, езжайте, никто на это не смотрит. Мы вначале пытались уговорить их переделать (даже за свой счет - 75 долл), но они ни в какую, какой-то там Раушан или Равшан в миграц. службе ОАЭ, кто собственно такую визу выдал не хочет говорят переделывать. Тогда мы решили отказаться ехать, т.к. там на самом деле - как карта ляжет - попадется какой-нибудь въедливый служака на паспортном контроле ОАЭ и все. В аэропорту Дубая есть специальная процедура по коррекции визы, и там это можно было бы сразу поправить. А в аэропорту Шарджи такого нет, документы забирают и везут в Дубаи. А с учетом их пробок времени может пройти много, что очень критично при поездке с маленькими детьми. В итоге мы обратились в Общество по защите прав потребителей (позже выложу контакты), вот они и помогли нам получить исправленную визу (турагентство сделало ее за 1,5 дня).
Летели Эйр Арабией, все вроде нормально, только кто полетит учтите, если места в середине салона (примерно с 10 по 15 ряды), может не хватить еды, если не сделали заранее онлайн заказ.
Отель порадовал, приличный, тихий, несмотря на обилие снговских туристов, наших тоже много, встретили двоих знакомых. 2 бассейна взрослых, один детский, джакузи, 2 горки, пляж песчаный, постоянно чистится, шезлонгов много, на всех хватает. Мы питались почти всегда в основном ресторане (шв. стол), все вкусно было. У кого невключены обеды и ужины - стоят по 95 дирхам на взрослого, дети бесплатно. Младшему ребенку все питание везли с собой (вплоть до кефиров, творожка в сумке-холодильнике), с общего стола ел фрукты, иногда овощи. Мы особо шопиться не ставили задачей, но все равно ездили пару раз в Сахару центр (там детск. городок вроде нашего Бэбилона в Меге), Мега молл, Сити центр. И еще съездили разок в дельфинарий в Дубаи. Такси прямо возле отеля стоит, счетчик начинает крутиться от 3 дирхам. Вот. Если кого что интересует еще, спрашивайте. И еще, кстати - в сити центре коляски-трости продаются (не вглядывалась какой марки) по 49 дирхам, если бы знала заранее, не повезла бы свою.
  • 0

#4133
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


кто знает,когда будут грандиозные скидки в эмиратах?Пошопится.

Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.

О скидках на Пьер Кардена (еще видели аналогичные на Daniel Heckter) - 75% могу сказать, эти объявления там круглогодично висят. Только это не настоящие марки, а fake, подделки. Это нам друзья-дубайцы сказали. Я не говорю, что все "Пьер Кардены" там подделки, нет. Это те магазины, где надпись "скидка 75%"

Сообщение отредактировал namur: 03.05.2010, 17:19:43

  • 0

#4134
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а курс дирхама к тенге 40? т.е. 40 тг к 1 д.??

где выгодные обменники? лучше в аэроморту сразу поменять, или по городу?

спасибо за ответ)
  • 0

#4135
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в апреле. Отдыхали с семьей (двое детей, один годовалый ре) в Шардже, отель Корал Бич резорт, 4*.
Отель порадовал, приличный, тихий, несмотря на обилие снговских туристов, наших тоже много, встретили двоих знакомых.


тоже едем туда...
а как там с сервисом? сейф, интернет?
  • 0

#4136
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а курс дирхама к тенге 40? т.е. 40 тг к 1 д.??

где выгодные обменники? лучше в аэроморту сразу поменять, или по городу?

спасибо за ответ)


Поменяйте в аэропорту,там нормальный курс. 100 дол.- 365 дирхам.
В отелях лучше не менять - у них курс заниженный.
  • 0

#4137
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


а курс дирхама к тенге 40? т.е. 40 тг к 1 д.??

где выгодные обменники? лучше в аэроморту сразу поменять, или по городу?

спасибо за ответ)


Поменяйте в аэропорту,там нормальный курс. 100 дол.- 365 дирхам.
В отелях лучше не менять - у них курс заниженный.


глупости. выгоднее менять в городе - Rostamani Exchange ( не пугайтесь названия ) - 3.68 дыр за бакс
сеть обменников на каждом шагу
  • 0

#4138
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



кто знает,когда будут грандиозные скидки в эмиратах?Пошопится.

Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.

О скидках на Пьер Кардена (еще видели аналогичные на Daniel Heckter) - 75% могу сказать, эти объявления там круглогодично висят. Только это не настоящие марки, а fake, подделки. Это нам друзья-дубайцы сказали. Я не говорю, что все "Пьер Кардены" там подделки, нет. Это те магазины, где надпись "скидка 75%"

Коли уже на двух подряд страницах говорится об этих магазинах (фирмах), раскажу с чем это едят.

Хозяин всех этих бутиков расположенных по всем Эмиратам (Дубаи, Шарджа особенно) ТОО "ПарижТрйдингГрупп". Ранее (1998 - 2005г.г.) офис как и склад этой конторы удачно располагался в тихом квартале многоэтажных домов в Шардже. Занимались исключительно брендами ПьерКарден и Даниел Хештер (хотя хештер это немецкий бренд). Качество в те далёкие времена было исключительное, а цены радовали своей незначительностью. Тем более была существенная разница даже в Эмиратах покупать, в их бутиках раположенных в моллах или поехать в Шарджу на склад. На складе сторговаться можно было на процентов 15-20 ниже, ребята сирийцы довольно не плохо говорили по русски, да и асортимент базировался в одном месте.
Теперяча всё иначе. Качество товара отстой, всё шьётся в Китае, брендовый диапозон расширился, но всё шьётся на одной фабрие. Товар выпускается официально под брэндами, но как говорят в самих Эмиратах знающие люди, хозяин конторы просто убил эти бренды, своим подходом массовости.
К клиентам относятся хорошо, Вы можете зайти в любой их бутик и сказать, что заинтересованны в покупке товара оптом, вас не применно доставят на своей машине до огромного склада находящегося сегодня в Дубае в промышленной зоне, это в сторону Абу-даби очень далеко. Но сегодня ценовая политика одинакова, что в их бутиках, что на складе (ну если вы не будете закупаться на 100 000бакинских). Выиграете только в том, что бесплатно прокатитесь туда и обратно и посмотрите побольше Дубаи, но и водном месте посмотрите весь ассортимент, как по каталогам ьак и в живую. Склад действительно огромный!!!
Часть товара можете посмотреть у нас в Ате в Цуме на втором этаже, в Сити центре и т.д. Цены отличаются минимум на 50%. Для меня этот магазин на сегодня выгоден в плане качества только в отношение чулочно-носковой продукции :rolleyes: Пример в Ате одна пара носок стоит 1000тг. и это якобы с 50% скидкой, в эмиратах 10 пар стои 12 долларов. Удачи :rolleyes:

Сообщение отредактировал baur-73: 04.05.2010, 10:43:04


#4139
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет всем! Собираемся в Дубаи с 17.05 по 25.05. На город посмотретьб покупаться, ну и конечно пошопиться. Бывалые люди, подскажите пжлста в это время будут ли отличаться цены от местных цен на ZARA, Mango, Bershka и др. более менее бюджетные бренды? Просто у меня сейчас дилемма ехать в Дубаи чтобы покупаться и пошопиться, либо все таки опять в Стамбул пошопиться, а потом в Анталию купаться ?

Шопинг не плохой, однозначно дешевле чем у нас!!! Но не так дешево как в Европе.
Зато представлены все бренды, такого нигде не видела. Понравился H&M, New Yorker из не дорогих брендов. Одназначно море и пляж, а самое главное сервис лучше в ОАЭ, чем в Турции.
  • 0

#4140
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Привет всем! Собираемся в Дубаи с 17.05 по 25.05. На город посмотретьб покупаться, ну и конечно пошопиться. Бывалые люди, подскажите пжлста в это время будут ли отличаться цены от местных цен на ZARA, Mango, Bershka и др. более менее бюджетные бренды? Просто у меня сейчас дилемма ехать в Дубаи чтобы покупаться и пошопиться, либо все таки опять в Стамбул пошопиться, а потом в Анталию купаться ?



В Дубаи дешевле шопинг, хотя этой весной подорожало все немного, но выбор лучше чем в Стамбуле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.