Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4101
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Маленькой брали все с собой. Старшая питалась с нами в отеле или в кафешках молловских.

скажите,а вот в Carrefour не видели вы питания детского Нестлешного или не обращали внимания? ну или хипповское какое-нить? а то че-то я тоже не обратила внимания :laugh: хочу осенью поехать с дочкой, ей будет полтора года, но не знаю есть ли там что-то из привычного питания... или с собой везти?

#4102
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
кто знает,когда будут грандиозные скидки в эмиратах?Пошопится.
  • 0

#4103
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Маленькой брали все с собой. Старшая питалась с нами в отеле или в кафешках молловских.

скажите,а вот в Carrefour не видели вы питания детского Нестлешного или не обращали внимания? ну или хипповское какое-нить? а то че-то я тоже не обратила внимания :-) хочу осенью поехать с дочкой, ей будет полтора года, но не знаю есть ли там что-то из привычного питания... или с собой везти?

Все там есть в огромном колличестве. И в отличии от наших магазинов, этим еще до вас никто не пользовался.
  • 0

#4104
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

кто знает,когда будут грандиозные скидки в эмиратах?Пошопится.

Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.
  • 0

#4105
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Маленькой брали все с собой. Старшая питалась с нами в отеле или в кафешках молловских.

скажите,а вот в Carrefour не видели вы питания детского Нестлешного или не обращали внимания? ну или хипповское какое-нить? а то че-то я тоже не обратила внимания :-) хочу осенью поехать с дочкой, ей будет полтора года, но не знаю есть ли там что-то из привычного питания... или с собой везти?

Хипп не видела, а нестле есть и выбор намного лучше чем у нас, особенно понравились йогурты, по виду на растишку похожи, но на вкус намного лучше.
  • 0

#4106
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я просто знаю что большие скидки зимой и летом.А когда именно летом-незнаю.Хотела на пару дней слетать.Может кто знает или где информацию о скидках можно найти.
  • 0

#4107
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

мы собираемся в начале июня...
какой прибрежный отель порекомендуете? чтоб не сильно дорогой. мне насчитали 240 у.е. в сутки... дорого!


Le meridian seyahi resort предлагают кто бывал там?
  • 0

#4108
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



мы собираемся в начале июня...
какой прибрежный отель порекомендуете? чтоб не сильно дорогой. мне насчитали 240 у.е. в сутки... дорого!


Le meridian seyahi resort предлагают кто бывал там?

Отдыхали рядом с этим отелем. У них с Westin одна территория. Вроде бы тоже хороший(мимо гуляли) но почему то почти все лежаки находятся в тени под деревьями и многие из Le meridian купались в бассейнах
Westin. (по цвету полотенец можно отличить).
  • 0

#4109
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И в отличии от наших магазинов, этим еще до вас никто не пользовался.

в смысле? ;)

а нестле есть и выбор намного лучше чем у нас, особенно понравились йогурты, по виду на растишку похожи, но на вкус намного лучше.

спасибо большое, а то тащить с собой кучу банок и пачек нет желания :laugh:

#4110
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А кто подскажет когда лучше всего ехать в дубаи. в смысле погоды, в августе там какая температура? когда не сильно жарко? и сколько будет стоить питание в день на чела, если например считать что завтрак в отеле?
  • 0

#4111
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А кто подскажет когда лучше всего ехать в дубаи. в смысле погоды, в августе там какая температура? когда не сильно жарко? и сколько будет стоить питание в день на чела, если например считать что завтрак в отеле?

Летом в Дубаи жара, но если вам комфортно в 50 гр. можно лететь :laugh:
Самый сезон уже заканчивается - с февраля по май. Потом обычно ездиют с октября и всю зиму, когда закончатся мусонные дожди.
Питание по цене отличается. Если питаться в кафе или ресторанах при отеле примерно по 30-50 долл. на человека выходит. В кафе в моллах дешевле за 30 долл. можно на двоих поесть, опять же смотря что вы предпочитаете( лобстеры или макдональдс).
  • 0

#4112
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а когда интересно лучше поехать в октябре или ноябре?

#4113
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.


А в пьер кардене всегда скидки, круглый год, с ними же Balmain, Azzaro.
  • 0

#4114
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.


А в пьер кардене всегда скидки, круглый год, с ними же Balmain, Azzaro.

У них там всегда весит на стеклах СЭЙЛ и всегда не меньше 70 процентов.

в смысле?

Зайдите в магазин и почувствуйте разницу.
У меня лично такое впечатление, что у нас продается какой то сэконд Хэнд.
Даже в интерфуде бутылки с водой трудно протереть от пыли. Берешь и руки черные.
Этикетки выцветшие. Ну полный отцтой.
  • 0

#4115
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Интересует отзывы про Hallmark отель на Аль ригга роуд, сервис, удобное ли месторасположение: в плане уехать-приехать на такси, метро. Заранее спасибо за инфо! Может что другое порекомендуете!


Отель не новый, но ниче такой. Находится довольно удобно, до метро можно и пешком дойти, кажись Юнион Стейшн. Раньше кормили отвратно, но я там давно не жила.
  • 0

#4116
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Маленькой брали все с собой. Старшая питалась с нами в отеле или в кафешках молловских.

скажите,а вот в Carrefour не видели вы питания детского Нестлешного или не обращали внимания? ну или хипповское какое-нить? а то че-то я тоже не обратила внимания :) хочу осенью поехать с дочкой, ей будет полтора года, но не знаю есть ли там что-то из привычного питания... или с собой везти?

Есть такое питание, но выбор, мне показалось, хуже, чем у нас, и места даже в большом магазине этот стеллаж как-то мало занимает. Качество молочных продуктов для всех очень хорошее и разнообрзие большое, только творога привычного нет, а тот что есть - дорогой. Сколько лет ездила, кефир их не брали, т.к. любителей на это напиток нет, а как-то по диет.соображениям взяли. Я после Эмиратов на наш кефир вообще смотреть не могу.
  • 0

#4117
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Для Ленушки.

Зара в Эмиратах действительно дешевле. Манго стоит так же примерно, потому что в Алматы Манго - фирменный магазин. Эти бренды есть в большинстве моллов. Их точно нет в Вафи сити.

По остальным вопросам не могу ничего сказать. Золотом не интересуюсь (да-да, мужу крупно повезло), дискотеками тоже.
  • 0

#4118
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Для Ленушки.

Зара в Эмиратах действительно дешевле. Манго стоит так же примерно, потому что в Алматы Манго - фирменный магазин. Эти бренды есть в большинстве моллов. Их точно нет в Вафи сити.

По остальным вопросам не могу ничего сказать. Золотом не интересуюсь (да-да, мужу крупно повезло), дискотеками тоже.



Janchik, спасибо за комментарии!!!
  • 0

#4119
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


кто знает,когда будут грандиозные скидки в эмиратах?Пошопится.

Вопрос не корректный!
Там в пьер кардене и сейчас грандиозные скидки в 75 процентов, так же как и в тед лапидус. А в барбери луи витон гучи и во время фестиваля скидок нет.

в пьер карден, тед лапидус постоянно скидки типа. а вот касательно барбери, гучи на фестивалях зимних и летних до 40% скидки идут. луи витон никогда в Дубаях, ни в какой сезон скидок не делает.
  • 0

#4120
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Я просто знаю что большие скидки зимой и летом.А когда именно летом-незнаю.Хотела на пару дней слетать.Может кто знает или где информацию о скидках можно найти.

забейте у гугл летний DFS вам укажут даты! на пару дней смысла нет ехать если в первый/второй раз в Дубаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.