Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4161
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
мы вот только как вернулись и снова отваливаем 15 июля! Обожаю это время в эмиратах.
[/quote]


Подскажите чем хороша поездка в июле? Там же вроде жарко будет?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 22:19:22

  • 0

#4162
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
если бы вы ездили туда по 4-5 раз в год на протяжении почти 20 лет, тогда бы поняли!
Не возможно объяснить словами.
как таковой жары мы не испытываем.
  • 0

#4163
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
ооо если ноутбук брать, тогда уж вай фай сидеть бесплатно)) я просто вообще представления о городе не имею. возле отелей есть интернет кафе? мы в меридиен мина сеяхи
мы в июне.

а почему вы любите лето в Эмиратах? нас все в упор отговаривали, говорили невозможно там в такое время..
  • 0

#4164
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В отеле бассейн, пляж, , потом пообедали, пока обедаем, завели машину, она остыла. прыг и поехали в ваилд вади. я там всегда мерзну кроме как летом. Летом там вода прохладнее чем на улице. поэтому из воды не хочется выходить. или можно в абудаби прокатиться в марину молл. там тоже неплохо кафешка с водопадиком, прогуляться по крику. можно и по старой части города прогуляться. можно договориться с лодочниками, они вас за 50-70 дирхамов прокатят по всему крику и только вас. на рыбный рынок проехаться, купить криветок по 30 дирхамов за кг и можно еще взять омаров по 40 дирхамов за кг, там же заплатить 10 дирхамов, вам их почистят, там же сварить это завалиться в номер с пивом, дальше сами понимаете, вобщем это просто, а так еще и шопинг, можно на лыжах прокатиться, в общем слабоватенько, но кайф, да дела рабочие. время пролетает не заметно.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.05.2010, 12:20:44

  • 0

#4165
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

с 20 ки выходит 600 дыр. и.т.д
вот вам и валд вади на всю семью и сувениры.

гы, была бы у меня 20-ка, я бы меньше всего беспокоилась о курсовой потере в 0,01-0,02 дирхам :D

снова отваливаем 15 июля! Обожаю это время в эмиратах.

ужс :D там же днем капец как жарко :) да и ночью тоже :-)

#4166
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
капец жарко было в 1996 году. Вот это было жарко. Кто был тогда, должен помнить, а сейчас просто тепло.
  • 0

#4167
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
to Beloved:
Какой 0.02 дирхам?! Потеря 600 дыр = 170 вечно зелёных.
Жара то ладно... а вот влажность это дааа. С непривычки дышать тяжело.
  • 0

#4168
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
согласен!
25000 тенге на дороге не воляется.
И еще один пример 600 дыр - это 438 литров бензина! Опупеть!
Эни квэсченс?
  • 0

#4169
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
У каждого свои прелести. Действительно с таким расписанием, не плохо отдыхать и в июле, но для людей желающих пляжный отдых, уже в июне ехать, думаю и Вы не будете рекомендовать. На пляже уже в 11 утра находиться не возможно, на песке яичницу "жарить" можно. Вода градусов 25. Да и влажность как здесь упомянули, не детская. Вообщем для оптимистов и не жаждущих валяться на пляже эта пора как ни кстати, всё дешевле в разы, включая перелёт.

#4170
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

согласен!
25000 тенге на дороге не воляется.
И еще один пример 600 дыр - это 438 литров бензина! Опупеть!
Эни квэсченс?

млин, ребята, я говорю, что тем, у кого есть 20 штук баксов - пох на курсовую разницу в 0,01-0,02 дирхама с каждого доллара! даже если в итоге она составит 200 или 400 баксов! вот о чем я. вот как раз таки для тех, у кого нет таких денег курсовая разница важней :-/ как мне к примеру :-/ но хотя знаете, 2 тысячи, что я там потратила и потеряла 10 долларов на разнице - мне не жалко :)

вот влажность это дааа. С непривычки дышать тяжело.

не знаю, влажность в апреле, когдв мы были там - фигня, я вот вспоминаю влажность в Анталии в августе, и мне жить не хочется :) так что хочу еще раз в Дубаи приехать с ребенком, как думаете - когда лучше в конце октября или начале ноября? когда помягче будет температура для алматинского ребенка?

#4171
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вы посчитайте 10 долларов на каждую поездку, через 10 лет можно будет здесь или там новый телевизор взять. капейка рубль бережет.
темболее 20ка это не только шопинг, еще и работа.
По поводу конец октября или начало ноября, разницы почти нет. плюс минус как и в апреле 2 - 3 градуса.
  • 0

#4172
barefoot

barefoot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
эмммм, а что можно делать целую ночь в транзитной зоне ваэропорту Абу-даби? у меня стыковка такая... дьюти-фри там хорошие? если не ошибаюсь, м/у Астаной и Абу-даби 2 часа разницы во времени, так?

Сообщение отредактировал barefoot: 12.05.2010, 13:00:19

  • 0

#4173
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! А какая разница во времени между Алматой и Дубаями? Едем с ребенком, поэтому думаю тяжело ему будет адаптироваться? В конце мая(в 20-х числах) там терпимо жарко? Что то меня терзают сомнения насчет ребенка(2 года), выдержит или нет.
  • 0

#4174
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Возьмите транзитную визу, выдается на 96 часов, в случае если разница между рейсами составляет более 8 часов.
Хотя аэропорт достаточно долековато находится от Абу Даби, можете прокатиться и прогуляться по ночному городу. хотя это абсурдно. Если бы дне, еще ничего, но ночью, а особенно в Абу Даби делать нечего. все будет закрыто.
Разница во времени 2 часа.
В поту абу даби небыл, но он проще чем дубайский. видели. что идет строительство, но на кокой стадии не могу сказать.
  • 0

#4175
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Только что вернулись с Дубая, все супер. Погода хорошая, совсем не жарко и не влажно.
Останавливались в Westin, гостиница оч. понравилась - чистый и большой пляж , ухоженная территория (совмещенная с Meridiean Mina Seayhi - один менеджмент), вежливое обслуживание (причем не чувствовалось какой-либо разницы в обслуживании по сравнению скажем с европейцами, как например, в Турции (не то, чтобы уж совсем там дискриминировали, но что-то там такое было немного)), детям понравилось (конечно, детский клуб был совсем не такой, как в Ela Quality в Белеке, но мои предпочитают все время быть с родителями). Брали Executive Sea View (так как не Executive не было), можно было нахаляву перекусовать и пить чай в течении дня и вечером в Executive Club, но мы подходили к еде основательно (наверное, из-за детей) и практически этим не пользовались, но вообще удобно, да и интернет нахаляву.

Океанариум в Атлантисе понравился, только вот тур Behind the Sсene не советую, по-моему ничего интерестного, вот если бы дали понырять там (говорят при наличии diving license), другое дело.. Тур на яхте развеселил - но, советую попробывать брать не через турфирму, а договариваться в порту (Mina Seyahi), скорей всего гораздо дешевле. В Атлантис брать тур тоже не вижу смысла, поехал на такси, например, и купил билет. Самое интересное, что посетили Mall of Dubai трижды и так не увидели то ли танцующий, то ли поющий фонтан, надеюсь, будет еще возможность.

P.S. Заметил дисскусию выше поводу существенности 200 долларов при наличии 20 тыс., ИМХО существенно, но это наверное индивидуально и зависит от того, сколько там еще 20-к....
  • 0

#4176
barefoot

barefoot
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Возьмите транзитную визу, выдается на 96 часов, в случае если разница между рейсами составляет более 8 часов.
Хотя аэропорт достаточно долековато находится от Абу Даби, можете прокатиться и прогуляться по ночному городу. хотя это абсурдно. Если бы дне, еще ничего, но ночью, а особенно в Абу Даби делать нечего. все будет закрыто.
Разница во времени 2 часа.
В поту абу даби небыл, но он проще чем дубайский. видели. что идет строительство, но на кокой стадии не могу сказать.

понятно... думаю, транзитную визу делать смысла нет из-за одной ночи. я была в дубайском аэропорту, он реально классный, столько шопов, я даже чуть на свой рейс не опоздала, а вот насчет абу-даби не знаю, он же меньше.
буду куковать на вокзале тогда. кстати, Этихад с 17 мая перестает бесплатно предосталять гостиницу в транзитной зоне транзитникам. придется за свой счет снимать номер. вроде 4 часа стоят 26 долларов. В принципе, если на 8 часов взять, нормально.
  • 0

#4177
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
ну если вы не совсем в ночь прилетите и если это будет пятница и суббота, то все работает до 00,00 это официально, а некоторые кабачки и заведения почти до часа ночи. почему бы не взять такси и не проехаться. вот вами и пол ночи прошло.
По поводу строительства, то этихад построил себе блин целый дворец. конкретно сделали, а вот по порту не скажу.
  • 0

#4178
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вы посчитайте 10 долларов на каждую поездку, через 10 лет можно будет здесь или там новый телевизор взять. капейка рубль бережет.
темболее 20ка это не только шопинг, еще и работа.

ну таким образом если и в Ате считать, то можно где-то дешевле что-то взять, где-то дороже, но не всегда же мы так делаем :smoke:

Разница во времени 2 часа.

вот кстати из-за разницы мне тоже нравится, что сильно адаптироваться не надо :eek:

Что то меня терзают сомнения насчет ребенка(2 года), выдержит или нет.

смотря в какой отель вы едете :D с таким ребенком можно уже в Вайлд Вади податься :)

посетили Mall of Dubai трижды и так не увидели то ли танцующий, то ли поющий фонтан, надеюсь, будет еще возможность.

он кажись с 6 начинает каждые 15-20 минут танцевать :)

Тур на яхте развеселил

а что вы там делали? отплывали из Марин клаба?

#4179
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день, кто едет в Дубаи в ближайшее время, есть небольшой заказ не могли бы привести?!!! Если не трудно, подробности в личку. Спасибо!
  • 0

#4180
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

он кажись с 6 начинает каждые 15-20 минут танцевать

справильно с 18,00 и каждые пол часа, а длится представление, как нам показалось не более 3 минут.
Красиво. но очень мало.
2 barefoot
Забыл сказать, что при больших отелях есть ночные клубы и кабаки. они работают до 2-3-4 часов ночи. вход свободный.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.05.2010, 16:40:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.