Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3841
Keranke

Keranke
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!
Кто знает... сколько будет стоить такси от аэропорта Шарджи до аэропорта Дубай?
И стоит ли брать транфер, если отель находиться в районе Бар Дубай 5 минут от аэропорта Дубай, прилет в Шарджу...
  • 0

#3842
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Janchik, Здравствуйте. Помогите выбрать между двумя отелями
Taj Palace Hotel или Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek.
Едем вдвоём с мужем и ребёнок 3 года. Заранее благодарю.
  • 0

#3843
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Насчет цен. Обед без алкоголя обойдется от 10 долларов на нос. Может и чуть дешевле, если сендвичи есть или в индийском ресторанчике. Шаурма (донер) стоит 4-5 дирхам. 3-4 штуки вполне хватит (они маленькие) + бутылка воды = 21 дирхам или меньше 6 долларов. А может и 50 долларов на нос, в хорошем ресторане, а можно и еще больше.

А вегетарианцам там как, сильно дорого и проблемно питаться будет? Отправляюсь туда через пару дней...
  • 0

#3844
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как вы думаете, где там лучше выпивать? Жить я собираюсь в отеле 4* в Дубае. Друг как раз в похожее время будет жить в квартире в Аджмане. Понятно, что лучше на хате, но как потом выпившим домой? :) А утром вроде пробки. В отеле скорее всего, продают, но дорого, наверное. А если он в отель с собой привезёт из Аджмана, то вроде как в Дубай завозить нельзя? :laugh: Проблема, блин. Понятно, что можно и не пить, но вроде как из дома вырвались, контролировать некому... :)
  • 0

#3845
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Janchik' date='23.02.2010, 21:20' post='12054290']
[quote name='Aniz' post='12049369' date='23.02.2010, 16:23']
Janchik, какой отель в качестве альтернативы можете посоветовать. Детям 4 года и 7 мес. Заранее спасибо за ответ :)
[/quote]
Janchik, посоветуйте куда лучше поехать с ребенком, в пределах 1500 на 6 ночей? я думала про Фуджейру, но говорят далековато и трансфер нам насчитали 500 баков на двоих (я и ребенок). В Шардже ничего не нашла, в Аджман Кемпински мест уже нет, вобщем не знаю что выбрать...
буду благодрана за помощь

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.03.2010, 00:12:42

  • 0

#3846
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

люди плз посоветуйте, хочу полететь в Дубай одна, нужго по делам. Девушка 24 года, отель 4 звезды хочу забронировать. Думаете будуут проблемы с выдачей визы? или на границе в Дубай даже при условии выдачи визы?
до этого былы 2 раза, один раз с мамой, другой раз с подругой месяц тому назад.
что думате?


В прошлом году ездила с сыном ( 8лет) и дочкой ( ей 16 лет), тоже очень переживала, что без мужа будут проблемы , но слава богу все обошлось, правда на таможне немножко пораспрашивали почему без отца. Предложили в туркомпании заказать отель 5*, чтобы получить гарантию визы для дочки. Мы остановились в Habtoor Grand Resort & Spa 5*, на Джумейре, и честно говоря я осталась довольна. Очень хорошее месторасположение, собсвенный пляж, сервис и питание соответствует 5*.
Вот ссылочки на этот отель, рекомендую. Только единственно, постарайтесь взять питание " все включено" , т.к. рестораны не дешевые.

http://santour.ru/Oa..._resort_spa.php

http://www.tury.ru/hotels/28744.html

Сообщение отредактировал elena.s: 11.03.2010, 00:15:20

  • 0

#3847
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто был в дубайском или шардженском дельфинарии? Мы хотим поплавать и покормить животных. Какая цена. Может быть есть лучшие дельфинарии в других странах.

Заранее спасибо за ответы
  • 0

#3848
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, Здравствуйте. Помогите выбрать между двумя отелями
Taj Palace Hotel или Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek.
Едем вдвоём с мужем и ребёнок 3 года. Заранее благодарю.


Мне кажется, что Тадж лучше, однако он находится в центре городского квартала, а Редиссон Крик на берегу длинного и узкого залива, который некоторые называю рекой, очень похоже. Купаться однозначно нельзя, но вид из окон может быть симпатичным, да и погулять можно по набережной. Но сам отель один из старейших в Дубае, а Тадж довольно новый. Но учтите, что в Тадже сухой закон. Не наливают в барах и ресторанах. Думаю, что в номере пить можно.
  • 0

#3849
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А вегетарианцам там как, сильно дорого и проблемно питаться будет? Отправляюсь туда через пару дней...

Совсем не проблемно, особенно если любите индийскую еду. В каждом ресторане есть ведж меню, включая макдональдс и бургеркинг.
  • 0

#3850
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Venush, Фуджейра далеко от Дубая. Вода там обычно чище, природа интереснее, рыбок и всякой живности много, но кроме отдыха там делать совсем нечего. Если решите как-то вопрос с трансфером, например, можете с кем-то приватно договориться, или, если не боитесь рискнуть, взять такси в аэропорту. Риск не в опасности, просто таксист не каждый согласится, начнет вопить, что у него смена кончается и прочее, т.е. отказавшись от трансфера вы можете прокуковать в аэропорту. На такси в оба конца выйдет раза в 2 дешевле. Попробуйте связаться с отелем в Фуджейре, у них вполне может быть трансфер дешевый или даже бесплатный. Но есть риск, что они просто забдут подать автобус в аэропорт. Можно и на автобусе поехать, вообще копейки, но вы ж с ребенком.

Возьмите городской отель в Дубае, и развлечения, и шоппинг, и пляжи, и трансфер не нужен. Хотя,если ребенок маленький, то может лучше в Египет, в береговой отель?
  • 0

#3851
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Как вы думаете, где там лучше выпивать? Жить я собираюсь в отеле 4* в Дубае. Друг как раз в похожее время будет жить в квартире в Аджмане. Понятно, что лучше на хате, но как потом выпившим домой? :) А утром вроде пробки. В отеле скорее всего, продают, но дорого, наверное. А если он в отель с собой привезёт из Аджмана, то вроде как в Дубай завозить нельзя? :p Проблема, блин. Понятно, что можно и не пить, но вроде как из дома вырвались, контролировать некому... :)

Да уж, Марьванна, мне бы ваши проблемы.
1. Чем на хате лучше?
2. Пробки после 10 утра маленькие
3. Выпившим домой можно, только не надо злить таксиста, легко может сдать в полицию, но если ему пообещать чаевые, то зачем ему терять клиента?
4. В отель с Ажмана привезти можно, главное не попасть на глаза полиции, т.е не нарушать правила, не вляпаться в ДТП.
5. А привезти с собой или купить в Дьюти Фри мама не разрешает?
  • 0

#3852
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
посоветуйте, где можно с маленьким ребенком рыб, идя по тоннелю посмотреть?
И зверей где? может есть крытый зоопарк?

Сообщение отредактировал чизкейк: 11.03.2010, 15:04:06

  • 0

#3853
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

посоветуйте, где можно с маленьким ребенком рыб, идя по тоннелю посмотреть?
И зверей где? может есть крытый зоопарк?

Ой, мы увидели пингвинов то ли в Дубай молле, то ли в эмирэйтс молле, очень нам это понравилось :dandy: !))) там же есть и океанариум.
Вот еще вопросик, хотела обувь купить, но везде размеры начинались с 36... Это просто мне не повезло или я опоздала и мой размеры 34-35 уже забрали?
Шопиться предпочитаем в Дейра сити центре - там почему то дешевле, да и топшоп классный! В Дубай Аутлет Молле тоже ничего - там прошлогодние коллекции с классными скидками, классные вещички прикупили мужчинам в Cerruti.
Скажите, есть ли в Дубай специализированный большой обувной магазин? И могу ли я где то найти чехлы в авто Hello Kitty там? Да, там есть бутик Hello Kitty, но чехлов там не было.

Сообщение отредактировал *Жизель*: 11.03.2010, 17:23:54

  • 0

#3854
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
вообщем почитала, все вроде понятно, дабы не злить Janchik :dandy: менять валюту в Наср сквейр или при покупке в дьюти фри, жить будем правда далековато, зато на халяву... че-то не поняла, мне нужен One and ONly Royal Mirage, а Гугл мне несколько отелей выдает при поиске... Мираж далеко от Шератона Джумейра? если на такси то сколько примерно в дирхамах? в метро наверное суваться не буду...

И могу ли я где то найти чехлы в авто Hello Kitty там? Да, там есть бутик Hello Kitty, но чехлов там не было.

это же надо так Хэлло Китти любить :fie:

посоветуйте, где можно с маленьким ребенком рыб, идя по тоннелю посмотреть?
И зверей где? может есть крытый зоопарк?

о, я тоже хотела бы сходить в такой океанариум :lol:

#3855
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений

посоветуйте, где можно с маленьким ребенком рыб, идя по тоннелю посмотреть?
И зверей где? может есть крытый зоопарк?


тоннель с рыбками в Дубай молле, там же типа зоопарка, вход в оба по 25 дирхам. Мой Вам совет - расчитайте время так чтобы успеть на шоу фонтанов при выходе из Дубай молла,зрелище потрясающее. Шоу ежедневно было в 18-00 и 18-30 если мне не изменяет память.
  • 0

#3856
Long Island

Long Island
  • Гость
  • 23 сообщений
скажите по поводу визы, я еду в дубаы в марте, только вот остановлюсь у подруги своей, обычно визу дают автоматически когда отель бронируеш . А что в моем случае?
  • 0

#3857
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вообщем почитала, все вроде понятно, дабы не злить Janchik :D менять валюту в Наср сквейр или при покупке в дьюти фри, жить будем правда далековато, зато на халяву... че-то не поняла, мне нужен One and ONly Royal Mirage, а Гугл мне несколько отелей выдает при поиске... Мираж далеко от Шератона Джумейра? если на такси то сколько примерно в дирхамах? в метро наверное суваться не буду...о, я тоже хотела бы сходить в такой океанариум :eek:

О, я в гневе страшна :)
One and Only в Дубае один единственный. С Шератон Джумейра рядом, но не слишком. Пешком минут 30 топать, наверное, если не больше. На такси не больше 12 дирхам должно быть, а меньше 10 и не бывает.

Океанариумов 2: в Дубай Молле и в Атланстисе. Дубаймоловский недавно протекал, я тут ссылку на новость постила. С тех пор, вроде, тоннель еще не открыли.

В метро чисто, красиво, очень неспешно. Один раз довелось прокатиться.

Тюлени и пингвины в Дискавери Центре Дубай Молла.
  • 0

#3858
Shonely

Shonely
  • Гость
  • 5 сообщений
Long Island,
В вашем случае:
Вашей подруге необходимо обратиться в миграционную полицию в ОАЭ. Подать там заявление на Ваш прием в ОАЭ. (список необходимых документов и форму заявления ей там выдадут) Затем выслать Вам копию визы. на основании копию визы Вы получите оригинал в аэропорту ОАЭ. Да, еще.. Вашей подруге скорее всего будет необходима сканированная копия Вашего фото (3,5х4,5). С паспортными требованиями к фото. Т.е. на светлом фоне и т.д. Фото должна отличаться от вашего фото в вашем загран.паспорте.
  • 0

#3859
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
вопрос то Janchik:
- У двоюродного брата есть большая квартира в Дубай Марина,JBR. Устали с супругой делать каждый раз визу и ллатить за нее. Может ли брат вписать нас в резидент визу?
  • 0

#3860
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
люди посоветуйте в ОАЭ что можно купить для жены и для сынав подарок на дни рождения(37 и 7) . Друг сегодня едет в Аджман хотел что-нибудь через него заказать. Вот сыну игрушку трансформер дешевле будет купить там или нет? А для жены кроме шуб и золота, что еще посоветуете женщины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.