Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3821
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто обладает свежей информацией поделитесь сколько нужно денег с собой, чтоб к примеру пообедать на 2, перемещение на такси...ну и другие фин моменты... вобще скока минимум денег с собой нужно брать на текущие расходы?
  • 0

#3822
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да и ещё, я ни разу не была там, поэтому интересно есть ли вобще смысл туда ехать летом или будет нереально жарко?
  • 0

#3823
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

да и ещё, я ни разу не была там, поэтому интересно есть ли вобще смысл туда ехать летом или будет нереально жарко?

Летом очень жарко. если ехать на по необходимости, а для удовольствия, то лучше с конца октября по май (исключая январь-февраль если хочется с комфортом купаться).

Насчет цен. Обед без алкоголя обойдется от 10 долларов на нос. Может и чуть дешевле, если сендвичи есть или в индийском ресторанчике. Шаурма (донер) стоит 4-5 дирхам. 3-4 штуки вполне хватит (они маленькие) + бутылка воды = 21 дирхам или меньше 6 долларов. А может и 50 долларов на нос, в хорошем ресторане, а можно и еще больше.

Поездка в такси в среднем выходит 20-30 дирхам, а может и 100 и больше. Минимальная стоимость поездки - 10 дирхам.

А вообще вопросы у Вас интересные. Кто знает, может Вы черную икру любите Дом Периньёном запивать на завтрак, жить хотите в Джебел Али, а шопаться в Вафи сити каждый день и ездить при этом на такси? Может Вы едете по Дольчегабаннам шопаться, а может на барахолке? При предоплаченном завтраке и обеде и неагрессивном шоппинге по полторы штуки баксов на нос на неделю должно хватить на разумный набор развлечений-покупок.

Сообщение отредактировал Janchik: 05.03.2010, 17:41:44

  • 0

#3824
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

да и ещё, я ни разу не была там, поэтому интересно есть ли вобще смысл туда ехать летом или будет нереально жарко?

В мае еще нормально, а потом слишком жарко! :eek:

Вот мой рассказ о поездке:
http://leadingstar.r...toraya-poezdka/
  • 0

#3825
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите, а ничего страшного если я поеду с девушкой?
мы еще просто не женаты...
какие нибудь специальные условия нет необходимости проходить?
  • 0

#3826
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Езжайте, ведите себя прилично только :lol:
  • 0

#3827
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

народ подскажите плиз отель в дубаях, на побережье, в приделах 400-500 долларов. Необходимо на 4дня. в конце августа. Нужен номер на двоих.

PS(заезд в ночь 28 августа, так как прилетаем 27 числа в 23-55, и выезд рано утром 31 августа, так как самолет в 9утра)

Большое спасибо

+
Не знаете сколько стоит доехать из Абу Даби до Дубаи, просто прилетаю на "Этихад аирвейс" почти в полночь в абу даби, а гостиницу хочу в дубаи, так как нет пляжей в абу даби.


Извеняюсь может вопрос глупый, но почему бы сразу не полететь в Дубай, чем тащиться с Абу-даби?
Я если честно тоже хочу этой авиакомпанией лететь, но подумываю и остаться в Абу-Даби, вот только народ пугает скукотищем.
Жду с нетерпением ответа, а то может я тоже от туда в Абу-Даби двинусь, хотя с детьми трудновато наверное будет.
Бывалые ну подскажите :lol: В Дубае раз 5 отдыхала и всё там знаю, зачем опять тянет туда не знаю, может правда в Абу-Даби остаться или там не очень? :cool:
  • 0

#3828
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В Абу Даби есть пляжи как private так и public. Расположены они вдоль улицы Корниш.
В private входной билет стоит 10 дирхам и за шезлонги и лежаки нужно платить дополнительно 55.
По площади Абу Даби меньше ну и здания попроще :-)
А так здесь тоже полно мест где можно поразвлечься, правда все они при отелях.
И для шопинга несколько моллов, самый большой из них марина.
Вечерком можно по Корнишу прогуляться, где иногда устраивают всякие концерты, водные мероприятия и т.п.
  • 0

#3829
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Подскажите пож-та, что с сайтом Airarabia, не могу который день в него зайти, и вообще работает там он-лайн бронирование? Не могу найти контакты их.
Извиняюсь, если не по теме.


все работает ( даже на русском )

http://www.airarabia.com/ru/home


народ, на этом сайте в списке "Куда" нет Дубаи :-)

хелп!!!
  • 0

#3830
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Эйрарабия летает только в Шарджу.
  • 0

#3831
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Абу-Даби столица ОАЭ, там магазины такие-же как и в Дубаи и пляжи отличные и развлечения, но стоя на пляже глаз упирается в соседний берег, а не в бесконечный морской горизонт.
Море чистое.
  • 0

#3832
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите плиз, в Эмиратах есть комары? нужно брать с собой репиленты и фумигатор?
  • 0

#3833
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите плиз, в Эмиратах есть комары? нужно брать с собой репиленты и фумигатор?


Комаров там 100% нет!!! Это же пустыня!!!
  • 0

#3834
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Приветствую. Уважаемые подскажите плиз о новом парке в эмиратах, большая территория, где то под Дубаем. Если можно то ссылочку или хоть название.

PS. парки в самом Дубае не интересуют.

#3835
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
До конца недели в Дубае появится 8 новых общественных парков

http://chatru.com/ua...c,145521.0.html
  • 0

#3836
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
люди плз посоветуйте, хочу полететь в Дубай одна, нужго по делам. Девушка 24 года, отель 4 звезды хочу забронировать. Думаете будуут проблемы с выдачей визы? или на границе в Дубай даже при условии выдачи визы?
до этого былы 2 раза, один раз с мамой, другой раз с подругой месяц тому назад.
что думате?
  • 0

#3837
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

люди плз посоветуйте, хочу полететь в Дубай одна, нужго по делам. Девушка 24 года, отель 4 звезды хочу забронировать. Думаете будуут проблемы с выдачей визы? или на границе в Дубай даже при условии выдачи визы?
до этого былы 2 раза, один раз с мамой, другой раз с подругой месяц тому назад.
что думате?


Когда я спрашивала мне в агенстве сказали, если отель 5* оплачен на длительный срок, уже является некой гарантией, что ты просто турист. Так же думаю и про 4* отель.
  • 0

#3838
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
спасибо, Нандина!
  • 0

#3839
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Подскажите плиз, в Эмиратах есть комары? нужно брать с собой репиленты и фумигатор?


Комары есть! В прошлом году в апреле их было очень много! Репеленты можете не тащить,там везде они есть в продаже. (в любой аптеке на выбор)
  • 0

#3840
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Если сравнивать два отеля в Дубае Jumeirah Beach Hotel 5* и Le Royal Meridien Beach Resort & Spa 5* могли бы вы охарактеризовать разницу?
В первом мы уже отдыхали, в Jebel Ali Hotel Palm Tree Court & Spa 5* тоже, что выбрать в Дубае опять не знаю. Можно было бы опять в Jebel Ali но в этот раз без мужа, но с детьми и мамой и в отели точно сидеть не будем. Сведущие по отелям посоветуйте а :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.