Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3801
Rysalka

Rysalka
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем , извините всю тему не осилю, кто бывал подскажите, как выбрать отель, тур- фирму в Астане собираемся в конце марта поехать отдохнуть с маленькими детьми в ОАИ, но что выбрать не знаем, хотелось бы и пляж и территория была зеленой, ну что-бы в магазин не далеко добираться.
  • 0

#3802
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Насчет полотенец. Платные пляжи платны символически, типа 200 тенге за вход. Полотенец не дают. На пляжах Джумейры дают за доп. плату шезлонги и зонты. На Мамзаре такого нет. Мамзар оборудован туалетами, нормальными и пляжными душами, раздевалками. Опен бич только туалетом и пляжным душем, таким, который на песке, Джумейра Бич Парк тоже. Хотя, я там давно не была, но раньше переодевались в туалете или под полотенцем.


Janchik, большое спасибо за ответ! Т.е. получается, что на Мамзаре нет шезлонгов и зонтов? Я правильно поняла?

Зонты есть, стационарные. Есть пальмы, подальше от воды. Шезлонгов нет. Можно на месте купить циновку пляжную, дороже, чем в магазине.
  • 0

#3803
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет всем , извините всю тему не осилю, кто бывал подскажите, как выбрать отель, тур- фирму в Астане собираемся в конце марта поехать отдохнуть с маленькими детьми в ОАИ, но что выбрать не знаем, хотелось бы и пляж и территория была зеленой, ну что-бы в магазин не далеко добираться.

Как выбрать турфирму в Астане? Наверное по рекомендациям. А дальше в турфирме все должны рассказатьи посоветовать, это их работа. Если будут проблемы с выбором между несколькими отелями - обращайтесь, подскажем.
  • 0

#3804
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений


vasya_dulin, не могу написать Вам в личку, т.к. у Вас она ещё не работает...
извините, а можно подробнее... Как долго вы там были? И во ск-ко вам всё обошлось? Билеты-виза-отель и перемещение в эмиратах, а также ск-ко в среднем стоят услуги такого посредника, который возил вас по всем моллам и шоппинговым местам?
Тоже хочу съездить в эмираты сама с мужем, без путёвки.... :laugh:


Добрый день. Мы были неделю. Билеты Айр Арабией 70 000 в оба конца на человека можно в купить в офисе Алматы, только там еда. Отель что то в районе 100 за номер 2-х местный. Виза если с отелем то 75 баксов а без отеля 150. но потом мы поняли что можно снять квартиру тоже баксов за 150 но зато там и кухня и посуда все есть. Мы даже поехали посмотрели ради интереса, обалденно две спальни просторная, кто 4 человека едет то вообще класс экономно. Денег мы дали ему за полный день 500 местных. Купили и шубу и сотки приобрели.



Подскажите, пожалуйста, где в инете можно забронировать такую квартиру?
  • 0

#3805
томирида

томирида
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрые ночи!
подскажите пожалуйста кто был в Дубаях с маленьким ребенком? планируем в конце марта полететь. ребенку 1 годик. стоит ехать или нет? может есть ;) места получше в такое время?

  • 0

#3806
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

добрые ночи!
подскажите пожалуйста кто был в Дубаях с маленьким ребенком? планируем в конце марта полететь. ребенку 1 годик. стоит ехать или нет? может есть ;) места получше в такое время?

Я была в марте моему сыну было 6 мес.Температура была как раз подходящая для ребёнка :-) Мы жили в городе и на пляж ездили сами Джумейра Бич Парк.Там деревьев много и травка с цветочками :( Жили на вилле там можно было что нибудь приготовить для ребёнка но мы не готовили так как он ещё был на грудном вскармлевании.Сейчас опять собираемся 12 марта.
  • 0

#3807
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

добрые ночи!
подскажите пожалуйста кто был в Дубаях с маленьким ребенком? планируем в конце марта полететь. ребенку 1 годик. стоит ехать или нет? может есть ;) места получше в такое время?

Мы тоже были с ребенком 1,5 лет, неделю назад. Никаких проблем, даже купалась в море пару раз, вода позволяла, была теплая. Еды в супермаркетах полно, такой у нас нет, все хорошего качества.Персонал отелей, кафе, магазинов к детям относится трепетно.
  • 0

#3808
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
мы были с 7-ми мес. ребенком в декабре в прошлом году - было все нормально но не купались конечно
прилетела вчера с Дубая, погода хорошая, пару раз был ливень.
море еще прохладное, я купалась всего пару раз.
  • 0

#3809
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Жанчик, спасибо большое за ответы! имеется ли у вас информация по Карлтон Шарджа? вроде, по неплохой цене предлагают
  • 0

#3810
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем привет !
вопрос такой . из ОАЭ сколько можно с собой вывезти (ручная кладь) максимально ,золотые украшения??
кто нибудь сталкивался???
  • 0

#3811
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Джумейра Бич Парк..

был там на прошлой неделе, вход 5 дирхам (что-то около 200 тенге), шезлонг, зонтик и полотенце покупается на пляже за отдельную плату (сумму точно не помню, так как брал "мелким оптом" на три персоны), душевые есть как на песке (открытые), так и в раздевалке (там только одна кабинка), сама раздевалка - отдельное здание где могут переодеваться одновременно до трех человек (это в мужском, в женском думаю отличий нет). Песок чистый, людей не так уж и много. Главное - солнце палит вовсю, а песок не нагревается совсем и ходить приятно. Есть бар, один.
  • 0

#3812
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

добрые ночи!
подскажите пожалуйста кто был в Дубаях с маленьким ребенком? планируем в конце марта полететь. ребенку 1 годик. стоит ехать или нет? может есть :D места получше в такое время?


О это самый раз :smoke: Я в это время и летаю только туда на море. С дитём если средства позволяют, самый лучший отель это Jebel Ali Hotel Palm Tree Court & Spa 5* он такой зелёный, кстати он считается самым зелёным и комфортным отелем и для отдыха с детьми он просто идеальный. У меня куча фоток если надо, но я не знаю как здесь их показать. Может кто подскажет.
Отель спокойный, но не мёртвый и не для пенсионеров, большая территория, павлины гуляют, рыбки плавают в прудиках, которых разрешают кормить, и детям это страшно нравится, а те аж выпрыгивают из воды за своим кусочком. Поверьте я много где была этот отель the best для семьи.
  • 0

#3813
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в инете можно забронировать такую квартиру?

В интернете ищите не просто отель, а апартотель, это мы их так называем, по-русски, так сказать :D
А там этот тип называется Hotel and Suites или просто Suites например Флора Парк или Оазис Тауэр. Их сейчас очень много.
  • 0

#3814
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Подскажите собираюсь одна с детьми полететь в Дубай, но так как там была уже раз 5, стоит ли в этот раз в Абу-Даби, или опять в Дубай?
В Абу-даби отель Emirates Palace 5* выбрали, по отзывам самый роскошный отель, но почему то переживаю за правильный выбор города, что скажите?
  • 0

#3815
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Жанчик, спасибо большое за ответы! имеется ли у вас информация по Карлтон Шарджа? вроде, по неплохой цене предлагают

Видела его только снаружи. Стоит очень близко к морю, думаю, что особого сада-парка у него нет. Там подряд стоят несколько пляжных отелей. Вот его координаты. Это из программы Гугл Планета Земля.

25°20'14.30"N
55°21'41.50"E

Есть немного зелени.
  • 0

#3816
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений
насчет детей аж сколько постов! да оставьте их бабушке/няни/тети наконец-то!

вы мне насчет одежды ответьте плиз? А то посты в игнор.

модер, не будь дешевкой не плюси плиз :D
  • 0

#3817
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ, кто собирается в Дубаи.
надо 2 маленькие вещицы купить в Дубай мол :laugh:
есть дирхамы, могу добавить к долларам
  • 0

#3818
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
народ подскажите плиз отель в дубаях, на побережье, в приделах 400-500 долларов. Необходимо на 4дня. в конце августа. Нужен номер на двоих.

PS(заезд в ночь 28 августа, так как прилетаем 27 числа в 23-55, и выезд рано утром 31 августа, так как самолет в 9утра)

Большое спасибо

+
Не знаете сколько стоит доехать из Абу Даби до Дубаи, просто прилетаю на "Этихад аирвейс" почти в полночь в абу даби, а гостиницу хочу в дубаи, так как нет пляжей в абу даби.

Сообщение отредактировал Romka: 05.03.2010, 10:32:33

  • 0

#3819
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
One and Only Royal Mirage Palace, Westin Mina Seyahi
оба отеля- хорошие пятерки на пляже.
В Мираже - пляж чудный
  • 0

#3820
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

One and Only Royal Mirage Palace, Westin Mina Seyahi
оба отеля- хорошие пятерки на пляже.
В Мираже - пляж чудный


большое большое спасибо :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.