Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3881
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
всем привет
кто будет в Дубаи 22-29 марта?
  • 0

#3882
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в месяц??????????7

Зачем нервничаете, уважаемая? Здесь Вам никто ничего не должен. Поищите сами тут http://www.gnads4u.c...;min_bedrooms=1

На месяц сдают мало, в основном на год. А однокомнаятная это студия? Тогда самая дешевая в год выйдет тысяч 25 дирхам, без мебели (только кухонная мебель обычно). На месяц же сдают мебелированные, выйдет не менее 4000 дирхам за студию. делите на 3.65 будут доллары.

Сообщение отредактировал Janchik: 15.03.2010, 13:27:18

  • 0

#3883
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Еду в Дубай на тренинг. В турфирме сказали, что бизнес-визу очень сложно оформить. Посоветовали туристическую визу. Это так?

Да, это так. Проверено на собственном опыте многократно. Бизнес виза это куча заморочек со стороны приглашающих, депозит вносить надо, бумажки таскать. А турвиза это посто скан паспорта, да и по цене визы бизнес виза не выгоднее.
  • 0

#3884
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите плиз, как обстоит дело с оснащением в апартаментах, есть ли таблетки для посудомойки? кастрюли? вилки? ложки?

Все зависит от отеля. Если есть посудомойка, то таблетки дадут. Вилки-ложки-чашки-тарелки есть обязательно, если есть кухня, как и чайник-тостер-холодильник-микроволновка. Кастрюли, разделочные доски-кухонные ножи-терки и прочее для готовки - не у всех.

Тут насчет тараканов спрашивали. Ни разу сама не видела, даже в апартаментах. В апартаментах такой прикол, кухня как правило не имеет окна на улицу, но окошко и вытяжной вентилятор есть, выходят в колодец. Вот оттуда-то и могут прийти тараканы. Они в Эмиратх точно есть и много.
  • 0

#3885
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Проверила эйр арабиа не летает с Лондона кажется? Мне с Лондона улететь нужно. Погодите а если я заказываю отель например на дня два заплачу, визу на сколько открывают?

Читатйе закрепленный пост.
  • 0

#3886
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Зачем нервничаете, уважаемая? Здесь Вам никто ничего не должен. Поищите сами тут http://www.gnads4u.c...;min_bedrooms=1

На месяц сдают мало, в основном на год. А однокомнаятная это студия? Тогда самая дешевая в год выйдет тысяч 25 дирхам, без мебели (только кухонная мебель обычно). На месяц же сдают мебелированные, выйдет не менее 4000 дирхам за студию. делите на 3.65 будут доллары.


за ссылку и инфо спс.
Я незнаю почему вы меня приняли за девушку.
  • 0

#3887
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Конечно многое зависит от гида и компании участников, но нам с этим повезло! Так что всем рекомендую, непожалеете!


А каким оператором (гидом) пользовались, можете порекомендовать?
  • 0

#3888
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Отдыхали в Дубай с 17 по 24 февраля. Билеты за перелет бронировали через интернет эир арабия, визы делали там же. С аэропорта Шарджи до района Аль барши (молл оф эмирэйтс) доехали за мин 40 и взяли около 140 дирхам включая 40 за посадку. Эмирэйтс роуд, по которой мы ехали, 8-ми полосная только в 1 сторону, разрешенная скорость 120 км/час, о таком мы только мечтать можем!
Отель Сьютс хотел молл оф эмирэйтс бронировали через букинг.ком. От отеля до молла всего 5-7 мин пешком. Не понравилось только то, что окна не открываются, а так все на уровне 3х звезд.
Погода все дни была отличная, около +27.
Вначале ездили на такси. Но потом пересели на метро - чисто, комфортно и дешево :mad: Многие станции находятся напротив входа в моллы (сити центр, бар джуман) или сразу попадаете внутрь молл оф эмирэйтс, а вот до дубай молла надо идти мин 20 пешком... и до насэр сквера тоже...
Думала, что на насер сквер цены на телевизоры дешевле, оказалось, что и в моллах такие же. Купили ЛСД телевизор самсунг 22 дюймов за 899 дир. в дубай молл.
Попали на сезон шопинг фестиваля, только некоторые вещи купили со скидками. Выбор огромный, у нас такого точно нет! Туда хорошо ездить только за покупками и за загаром! Решила в следующий раз ехать туда на дней так 10 :smoke: недели было мало

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 15.03.2010, 20:08:29

  • 0

#3889
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
выкупили билеты на 5 апреля обратно 11 апреля :-/ летим через Шарджу, отель выкуплен, ну вроде все :D правда уже кажись жарковато в Дубаи нынче...

#3890
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Зачем нервничаете, уважаемая? Здесь Вам никто ничего не должен. Поищите сами тут http://www.gnads4u.c...;min_bedrooms=1

На месяц сдают мало, в основном на год. А однокомнаятная это студия? Тогда самая дешевая в год выйдет тысяч 25 дирхам, без мебели (только кухонная мебель обычно). На месяц же сдают мебелированные, выйдет не менее 4000 дирхам за студию. делите на 3.65 будут доллары.


за ссылку и инфо спс.
Я незнаю почему вы меня приняли за девушку.

Не знаю, наверное потому, что пол в мини-профайле не обозначен, а пол обычно женщины не обозначают, это еще с аськи пошло, как только пол обозначишь, всякие мачо лезут, фотки просят. На аватарке девушка и не в купальнике или даже без, как у некоторых мужиков, а вполне одетая, ну и кучу вопросительных или восклицательных знаков обычно чересчур эмоциональные девушки используют. А подписи я не очень читаю. Извините, если обидела.

Сообщение отредактировал Janchik: 16.03.2010, 13:59:37

  • 0

#3891
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не знаю, наверное потому, что пол в мини-профайле не обозначен, а пол обычно женщины не обозначают, это еще с аськи пошло, как только пол обозначишь, всякие мачо лезут, фотки просят. На аватарке девушка и не в купальнике или даже без, как у некоторых мужиков, а вполне одетая, ну и кучу вопросительных или восклицательных знаков обычно чересчур эмоциональные девушки используют. А подписи я не очень читаю. Извините, если обидела.


по вашей инфе выходит долларов 500 за месяц за однокомнатную в дубаях. я надеялся смогу найти за 300.
на аве девушка? бррр. на аве джонни депп из одного фильма.
куча вопр. знаков чтобы внимание обратили на мой вопрос который остался без ответа после первого поста.
  • 0

#3892
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
подскажите а 4ые звезды на первой линии с олл инклюзив бывают?
просто 5 звезд дороговато выходит...

зы. собирались в турцию в белек, но после последних событий что-то призадумались.
едем 3+1
  • 0

#3893
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений
где можно в ате дирхамы сдать и какой курс справедливый курс будет?
  • 0

#3894
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

по вашей инфе выходит долларов 500 за месяц за однокомнатную в дубаях. я надеялся смогу найти за 300.
на аве девушка? бррр. на аве джонни депп из одного фильма.
куча вопр. знаков чтобы внимание обратили на мой вопрос который остался без ответа после первого поста.

Ну вот, мне теперь еще и перед Джони извиняться. Не разглядела. На форуме не работаю, потому могу приходить и уходить когда вздумается, другие тоже, потому и ответа не было.

300 долларов в месяц это ненаучная фантастика. За такие деньги или комнату в квартире (тоже не очень реальный вариант, разве что квартира в очень неважнецком районе и доме) или койкоместо. Однокомнатных квартир в Эмиратах нет. Есть студии. Если повезет, то кухня будет отдельным закутком, тогда ее можно назвать однокомнатной или есть 1 бедрум. Это по-нашему двухкомнатная квартира. Только вход часто сразу в гостиную, а кухня - аппендикс при гостиной же, без окна. Есть 1 бедрум холл, это квартира с прихожей, в ней может быть 2 санузла, хозяйский и гостевой. Понятия раздельный санузел нет.

Расходы на коммуналку и 5% налог сверху стоимости аренды. При помесячной оплате аренды она выше процентов на 10. Мебелированная квартира тоже процентов на 10 дороже. Без резидентки аренда возможна только в режиме субаренды, т.е. аренды у арендатора или владельца, но без заключения официального контракта, а это черевато сюрпризами типа "выселяйся, ко мне друзья приехали."

Мебель можно купить недорого, а вот продать очень трудно. Шеринг (он же совместное проживание, коммуналка или общага) очень распространенная вещь.

25-27 тыс дирхам это студия у черта на куличках без мебели и подключения света/газа/телефона. За подключения надо платить отдельно и вносить депозит в размере примерной месячной платы за свет/воду/газ. Тогда придет электрик и щелкнет тумблером в щитовой, придет газовщик и откроет вентиль в газовой и т.д.

Вроде все написла. Стараюсь, чтобы больше не обижались.
  • 0

#3895
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Janchik, спасибо за терпение и ценную информацию.

Скажите, в середине мая уже очень жарко, да? И еще хотелось бы услышать отзывы об отеле Le Meridian у тех, кто там был. Спасибо
  • 0

#3896
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Проверила эйр арабиа не летает с Лондона кажется? Мне с Лондона улететь нужно. Погодите а если я заказываю отель например на дня два заплачу, визу на сколько открывают?

Визу открывают на месяц,в гугле поищите авиалинии с Лондона до Дубая и у них можно про визу узнать,
некоторые открывают.
  • 0

#3897
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Janchik, спасибо за терпение и ценную информацию.

Скажите, в середине мая уже очень жарко, да? И еще хотелось бы услышать отзывы об отеле Le Meridian у тех, кто там был. Спасибо


Действительно кто отдыхал в отеле Le Meridian, который рядом с Westin, поделитесь впечатлениями, собираемся в середине апреля, какая будет погода??? Спасибо
  • 0

#3898
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Janchik, спасибо за терпение и ценную информацию.

Скажите, в середине мая уже очень жарко, да? И еще хотелось бы услышать отзывы об отеле Le Meridian у тех, кто там был. Спасибо


Действительно кто отдыхал в отеле Le Meridian, который рядом с Westin, поделитесь впечатлениями, собираемся в середине апреля, какая будет погода??? Спасибо

В целом - хороший отель. Плохо то, что стоит впритык к небоскребам, часть которых строится. Как-то уединения не хватает, но второй раз бы поехал.
  • 0

#3899
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста "Al Sondos Suites By Le Meridien " как отель?
  • 0

#3900
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну вот, мне теперь еще и перед Джони извиняться. Не разглядела. На форуме не работаю, потому могу приходить и уходить когда вздумается, другие тоже, потому и ответа не было.

300 долларов в месяц это ненаучная фантастика. За такие деньги или комнату в квартире (тоже не очень реальный вариант, разве что квартира в очень неважнецком районе и доме) или койкоместо. Однокомнатных квартир в Эмиратах нет. Есть студии. Если повезет, то кухня будет отдельным закутком, тогда ее можно назвать однокомнатной или есть 1 бедрум. Это по-нашему двухкомнатная квартира. Только вход часто сразу в гостиную, а кухня - аппендикс при гостиной же, без окна. Есть 1 бедрум холл, это квартира с прихожей, в ней может быть 2 санузла, хозяйский и гостевой. Понятия раздельный санузел нет.

Расходы на коммуналку и 5% налог сверху стоимости аренды. При помесячной оплате аренды она выше процентов на 10. Мебелированная квартира тоже процентов на 10 дороже. Без резидентки аренда возможна только в режиме субаренды, т.е. аренды у арендатора или владельца, но без заключения официального контракта, а это черевато сюрпризами типа "выселяйся, ко мне друзья приехали."

Мебель можно купить недорого, а вот продать очень трудно. Шеринг (он же совместное проживание, коммуналка или общага) очень распространенная вещь.

25-27 тыс дирхам это студия у черта на куличках без мебели и подключения света/газа/телефона. За подключения надо платить отдельно и вносить депозит в размере примерной месячной платы за свет/воду/газ. Тогда придет электрик и щелкнет тумблером в щитовой, придет газовщик и откроет вентиль в газовой и т.д.

Вроде все написла. Стараюсь, чтобы больше не обижались.


прикольно вы пишите))) перед Джонни можете не извиняться главное извиниться передо мной)))
спс за инфу, мои мифы о дубаи испарились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.