Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3781
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Цитата(AERLIS @ 01.03.2010, 17:19) *

Кто будет в Дубаях в период с 13 по 24 марта? Пишите в личку.

Зачем?

планирую уехать на отдых в этих числах, большой компаний я думаю будет более интереснее отдыхать :rotate:)))
  • 0

#3782
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пож-та, что с сайтом Airarabia, не могу который день в него зайти, и вообще работает там он-лайн бронирование? Не могу найти контакты их.
Извиняюсь, если не по теме.
  • 0

#3783
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Еще вопрос кто был в Дубаи аутлет молл?
Намного ли там все дешевле?

На такси до туда 25 долларов отдадите в один конец, в оба 50 у.е.
Цены дешевле, но не сильно. Нужно еще просить дискаунт, и дают в некоторых бутиках. Выбор вещей есть, но на повседневность, конечно же!
  • 0

#3784
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите пож-та, что с сайтом Airarabia, не могу который день в него зайти, и вообще работает там он-лайн бронирование? Не могу найти контакты их.
Извиняюсь, если не по теме.


все работает ( даже на русском )

http://www.airarabia.com/ru/home
  • 0

#3785
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту можно будет поменять деньги?
Трансфер не заказывали, нужно будет раплачиваться в такси. :lol:
  • 0

#3786
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В Дубай пару раз достаточно вполне.
На планете десятки мест, где надо побывать. А то и по нескольку раз.

отдыхал в Дубаях пару раз на Джумейре. Один раз - с коллективом, другой - с семьей. Отели были ОК, программа тоже. НО больше не поеду. Совсем не тянет. А вот в Тай все время хочется еще :lol: . ИМХО


у меня с точность все наоборот!, в Тай еще раз, даже если мне доплатят, не поеду!
  • 0

#3787
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту можно будет поменять деньги?
Трансфер не заказывали, нужно будет раплачиваться в такси. :lol:

Можно, курс честный, но не лучший.
Приехал в субботу. Впечатления: Очередь на сканирование сетчатки - 3 часа, с паками и иранцами. Обслуга в 5* отеле - хорошая. Пылища, летающие пакеты над морем (район Джумейры), но вода чистая, достаточно теплая. ИМХО, отдыхать лучше не в Дубаи. Там - как на стройке.
Машина на прокат не нужна, такси дешевое. А, вообще, все сильно сдулось, по сравнению с 2007 г.
  • 0

#3788
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите плиз, где лучше одежду покупать (костюмы, туфли)?

Заранее юлагодарю за ответы!
  • 0

#3789
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мы решили все таки в отель :D
Уже все выкупили, и визу нам наконец подтвердили :lol:
Едем с 12-22 !!
:D в предвкушении....
  • 0

#3790
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту можно будет поменять деньги?
Трансфер не заказывали, нужно будет раплачиваться в такси. :)

Можно, курс честный, но не лучший.
Приехал в субботу. Впечатления: Очередь на сканирование сетчатки - 3 часа, с паками и иранцами. Обслуга в 5* отеле - хорошая. Пылища, летающие пакеты над морем (район Джумейры), но вода чистая, достаточно теплая. ИМХО, отдыхать лучше не в Дубаи. Там - как на стройке.
Машина на прокат не нужна, такси дешевое. А, вообще, все сильно сдулось, по сравнению с 2007 г.

Пыль и летающие пакеты (вспомнилась тема в Общем - Астана - город летающих пакетов) это просто сезон пыльных бурь. А в последние дни в Эмиратах было два страшных ливня со шквальным ветром. Пробки, говорят, просто нереальные, потому, что затоплены многие улицы, плохо работают светофоры и повалены деревья. Многие так и не доехали до работы, проведя по 3-4 часа в пробках. И похолодало, но не надолго, дня на 3.
  • 0

#3791
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту можно будет поменять деньги?
Трансфер не заказывали, нужно будет раплачиваться в такси. :)


во всех трех аэропортах - дубай. шарджа, абу-даби ( хоть бы указали в каком ) есть обменники, но лучше купить спиртное или парфум в дьюти фри, а сдачу попросить в дирхамах ( сами предложат )
  • 0

#3792
Red Rose

Red Rose
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Едем в Дубай по делам 8-16 марта. Нужен переводчик с английского и арабского 9-11 марта на полный день, в остальные дни по мере надобности на 2-3 часа. Если есть у кого-нибудь контакты, скиньте, пожалуйста, по мэйлу. Спасибо!
  • 0

#3793
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Прилет тока вчера. Был там восемь дней, очень понравилось. Говорят черный стал, а самому не заметно.
В первый день приезда туда гонял балду, целый день пролежал на пляже "Джумейра Бич Парк", а в остальные дни ездил по всяким экскурсиям - Абу-Даби, о. Мусандам, Сафари и т. п.
В субботу ночью, когда возвращались с сафари, попали в дороге в такой сильный ливень и шквальный ветер, что подумал - задержись мы в бедуинской деревушке еще на 15 минут, то промокли бы насквозь, дождь лил как из ведра. На следующий день должен был поехать на Индийский океан, но в связи с плохой погодой, к сожалению, все отменилось.
  • 0

#3794
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Подскажите, пожалуйста, стоит ли останавливаться в Intercontinental Festival City. Насколько я поняла, у него нет своего пляжа. В принципе, сам пляж не настолько важен, т.к. я еду по делам, а не в отпуск. Но если захочу на пляж, куда стоит идти? И что можете сказать про район, где стоит отель.

И еще хотелось бы услышать отзывы о Hilton Jumeirah. Спасибо!

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 03.03.2010, 14:57:02

  • 0

#3795
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоит ли останавливаться в Intercontinental Festival City. Насколько я поняла, у него нет своего пляжа. В принципе, сам пляж не настолько важен, т.к. я еду по делам, а не в отпуск. Но если захочу на пляж, куда стоит идти? И что можете сказать про район, где стоит отель.

И еще хотелось бы услышать отзывы о Hilton Jumeirah. Спасибо!


очень старый потрепанный отель, одно приемущество это расположение и дешевизна отеля. Мы в одно время отдыхали с друзьями в разных отелях, заходили к ним поэтому видели все своими глазами. Мы жили в Тамани. Но если вы не собираетесь все время сидеть только в отеле, то нормальный вариант.
  • 0

#3796
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Подскажите, пожалуйста, стоит ли останавливаться в Intercontinental Festival City. Насколько я поняла, у него нет своего пляжа. В принципе, сам пляж не настолько важен, т.к. я еду по делам, а не в отпуск. Но если захочу на пляж, куда стоит идти? И что можете сказать про район, где стоит отель.

И еще хотелось бы услышать отзывы о Hilton Jumeirah. Спасибо!


очень старый потрепанный отель, одно приемущество это расположение и дешевизна отеля. Мы в одно время отдыхали с друзьями в разных отелях, заходили к ним поэтому видели все своими глазами. Мы жили в Тамани. Но если вы не собираетесь все время сидеть только в отеле, то нормальный вариант.

Этот отзыв о Хилтон Джумейра.

Интерконтинетал в Фестиваль Сити это новый отель, расположенный в городе, своего пляжа, естественно, нет. Рядом торгово-развлекательный комплекс Фестиваль Сити. В приницпе довольно близко много чего. На пляж могут возить, но не гарантирую, но можно и на такси поехать. Из пляжей рекомендую Джумейра Бич Парк (платный, красивый) или Дубай Опен Бич (бесплатный). Можно и Мамзар Бич Парк, но там вода как-то похуже стала, новую пальму отсыпали недавно совсем рядом.

Сообщение отредактировал Janchik: 03.03.2010, 15:49:10

  • 0

#3797
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

очень старый потрепанный отель, одно приемущество это расположение и дешевизна отеля.


Дешевизна? Он на сто долларов дороже Интерконтиненталя. Почему так?
  • 0

#3798
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Из пляжей рекомендую Джумейра Бич Парк (платный, красивый)


А там дают полотенца? Или все с собой нужно принести? Сорри, за глупые вопросы, если что :)
  • 0

#3799
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений



очень старый потрепанный отель, одно приемущество это расположение и дешевизна отеля.


Дешевизна? Он на сто долларов дороже Интерконтиненталя. Почему так?


Он на море, со своим пляжем. Те же 5 звезд, потому и дороже. Понятия "дорого" и "дешево" очень субъективны.

Насчет полотенец. Платные пляжи платны символически, типа 200 тенге за вход. Полотенец не дают. На пляжах Джумейры дают за доп. плату шезлонги и зонты. На Мамзаре такого нет. Мамзар оборудован туалетами, нормальными и пляжными душами, раздевалками. Опен бич только туалетом и пляжным душем, таким, который на песке, Джумейра Бич Парк тоже. Хотя, я там давно не была, но раньше переодевались в туалете или под полотенцем.
  • 0

#3800
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Насчет полотенец. Платные пляжи платны символически, типа 200 тенге за вход. Полотенец не дают. На пляжах Джумейры дают за доп. плату шезлонги и зонты. На Мамзаре такого нет. Мамзар оборудован туалетами, нормальными и пляжными душами, раздевалками. Опен бич только туалетом и пляжным душем, таким, который на песке, Джумейра Бич Парк тоже. Хотя, я там давно не была, но раньше переодевались в туалете или под полотенцем.


Janchik, большое спасибо за ответ! Т.е. получается, что на Мамзаре нет шезлонгов и зонтов? Я правильно поняла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.