Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3741
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Janchik, подскажите пожалуйста, если встречались с прокатом колясок в крупных торговых центрах, сколько стоят и какого типа коляски? в смысле есть лежачее положение?
и есть ли в магазах детское питание фирмы HiPP?

Сообщение отредактировал чизкейк: 23.02.2010, 17:45:11

  • 0

#3742
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений




Добрый день!
Всю тему не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся в Шарджу с женой и с двумя детками в апреле. Посоветуйте пожалуйста гостиницу. Куда можно сходить? Что посмотреть? Заранее спасибо.



советую не Шарджу с двумя детьми тем-более :spy:


2 чизкейк
А почему не советуете? И куда бы посоветовали? Заранее спасибо за ответ.


Советую на побережье, со своей линией зелени с пальмами и пляжем, у всех городских отелей нет территории, да и бассейн маловат и на крыше или в закрытом помещении, советую всем при выборе отеля вбивать его в http://mapsgoogle.com и там в масштабе "гибрид" рассмотреть отель на предмет территории и т.д. А в Шардже с малентькими детьми жить, это значит,-то в номере сидеть или весь день в магазине ходить или ехать на транспорте на общественный -платный пляж.Да и грязно в Шардже, в основном те кто шопится приехал или по-работе там

Спасибо :-)
  • 0

#3743
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, подскажите пожалуйста, если встречались с прокатом колясок в крупных торговых центрах, сколько стоят и какого типа коляски? в смысле есть лежачее положение?
и есть ли в магазах детское питание фирмы HiPP?

Прокат колясок точно есть в Вафи сити, были со знакомыми, вошли с ребенком 3 лет, даже и не думали ни про какие коляски, тут за нами бежит охранник и волочет коляку. Самую простую, типа зонтик. А вообще не интересовалась. Hipp есть, но выбор какой-то не большой. Детские питание бывает и в аптеках. В маленьких магазинчиках типа Grocery обычно детского питания нет.
  • 0

#3744
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, какой отель в качестве альтернативы можете посоветовать. Детям 4 года и 7 мес. Заранее спасибо за ответ :-)

Интересные вы люди. А бюджет? Если нацелились на Шарджу, значит бюджет на поездку не безразмерный. Пляжного отеля в Дубае по цене пляжного отеля в Шардже не найти. Корал Бич не дешевый, но дешевле Дубайских со своим пляжем и зеленой территорией.

Но просите - советую. Дети маленькие, значит им нужен пляж, детский бассейн и детский клуб, зеленая территория, чтобы по травке босичком побегать в тени. Джумейра Бич Отель, отели Мадинат Джумейра, Хабтур Гранд, Le Meridien Mina Seyahi, Вестин, One and Only Royal Mirage, Ritz Carlton, может быть еще Атлантис, но там пляж не очень. Но это все весьма дорого. Если цель Вашей поездки это шоппинг + отдых, то, наверное, берите Дубайские отели, иначе один из вас должен будет оставаться в отеле с детьми, дорога из/в Шарджу+магазины для детей будет тяжеловато. Я бы все-таки брала отель со своим пляжем, потому, что с такими маленькими детьми лучше, чтобы можно было в любую минуту вернуться в номер, снова выйти на пляж.

Шарджа не грязнее Дейры, но, конечно, новый Дубай куда симпатичнее. В Шардже самый лучший береговой отель - Корал Бич. Есть еще Шарджа Гранд, Лу-лу, Карлтон, Бич ресорт, Редиссон. У Редиссона хорошая территория и бассейны, но все остальное - неважное. Есть еще очень неплохой отель Ажман Кемпински (+5 минут на машине после Корал Бича)
  • 0

#3745
Triwa

Triwa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый вечер! в теме "Свадебное платье" закидывала мульку о покупке в Эмиратах, Emotion, скинла мне этот линк, все прочитать не успела :smoke:
прочитала, что то ничего хорошего не услышала :laugh:

Девочки, может кто нить еще что нить скажет про свадебные плт.? на самом деле все так глухо? не было ли удачных покупок?
  • 0

#3746
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я смотрела себе свадебное платье в Эмиратах и как-то в восторг не пришла. Отделы были в крупных магазинах. Также смотрела здесь у нас арабкие свадебные платья - видела в аль-фараби. Возможно просто не мой вкус.
Но мне кажется проще купить в Эмиратах красивую ткань - этого у них хоть отбавляй - и сшить платье.
Ткани также доступны в любом крупном магазине!

Сообщение отредактировал djemal: 23.02.2010, 23:17:49

  • 0

#3747
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день!
Всю тему не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся в Шарджу с женой и с двумя детками в апреле. Посоветуйте пожалуйста гостиницу. Куда можно сходить? Что посмотреть? Заранее спасибо.


Мы были в Корал Бич и цены там очень хорошие! Нам понравилось все. И море нормальное, и еда и сервис! И добираться до интересных мест недолго.
Еща хороший вариант - Кемпински в Аджмане. Аджман не далеко от Шарджи и по ценам Кемпински тоже достаточно адекватен. У меня там были родители - вернулись в восторге!

Сообщение отредактировал djemal: 23.02.2010, 23:23:15

  • 0

#3748
best_wishes

best_wishes
  • Гость
  • 5 сообщений
а какой отель для шоппинга посоветуете?
  • 0

#3749
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Janchik, какой отель в качестве альтернативы можете посоветовать. Детям 4 года и 7 мес. Заранее спасибо за ответ :smoke:

Интересные вы люди. А бюджет? Если нацелились на Шарджу, значит бюджет на поездку не безразмерный. Пляжного отеля в Дубае по цене пляжного отеля в Шардже не найти. Корал Бич не дешевый, но дешевле Дубайских со своим пляжем и зеленой территорией.

Но просите - советую. Дети маленькие, значит им нужен пляж, детский бассейн и детский клуб, зеленая территория, чтобы по травке босичком побегать в тени. Джумейра Бич Отель, отели Мадинат Джумейра, Хабтур Гранд, Le Meridien Mina Seyahi, Вестин, One and Only Royal Mirage, Ritz Carlton, может быть еще Атлантис, но там пляж не очень. Но это все весьма дорого. Если цель Вашей поездки это шоппинг + отдых, то, наверное, берите Дубайские отели, иначе один из вас должен будет оставаться в отеле с детьми, дорога из/в Шарджу+магазины для детей будет тяжеловато. Я бы все-таки брала отель со своим пляжем, потому, что с такими маленькими детьми лучше, чтобы можно было в любую минуту вернуться в номер, снова выйти на пляж.

Шарджа не грязнее Дейры, но, конечно, новый Дубай куда симпатичнее. В Шардже самый лучший береговой отель - Корал Бич. Есть еще Шарджа Гранд, Лу-лу, Карлтон, Бич ресорт, Редиссон. У Редиссона хорошая территория и бассейны, но все остальное - неважное. Есть еще очень неплохой отель Ажман Кемпински (+5 минут на машине после Корал Бича)


Огромное спасибо. Сейчас начну инфу искать. ОООчень помогли :laugh: .
  • 0

#3750
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Добрый день!
Всю тему не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся в Шарджу с женой и с двумя детками в апреле. Посоветуйте пожалуйста гостиницу. Куда можно сходить? Что посмотреть? Заранее спасибо.


Мы были в Корал Бич и цены там очень хорошие! Нам понравилось все. И море нормальное, и еда и сервис! И добираться до интересных мест недолго.
Еща хороший вариант - Кемпински в Аджмане. Аджман не далеко от Шарджи и по ценам Кемпински тоже достаточно адекватен. У меня там были родители - вернулись в восторге!


А вы питались в гостинице? Я имею ввиду обед и ужин... сколько выходило по деньгам? С детьми были? Я к тому, что есть чем кормить детей... я про четырехлетнего.
  • 0

#3751
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а какой отель для шоппинга посоветуете?

Отель при магазине. Бюджета не знаю. Советую вслепую: недорого и прямо впритык к Эмирейтс Молл - Ибис, подороже - Кемпински. Довольно дорого и очень рядом с Дубай Молл - The Address Hotel Dubai Mall. В притык с Ситицентру Софител, через дорогу Флора Парк (апартотель, дешевле и новее Софитела)
  • 0

#3752
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ, помогите
надо купить видеокамеру хорошую.
помогите какую модель, какая цена, где лучше купить?
у кого был опыт приобретения видеокамеры?
  • 0

#3753
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Добрый день!
Всю тему не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся в Шарджу с женой и с двумя детками в апреле. Посоветуйте пожалуйста гостиницу. Куда можно сходить? Что посмотреть? Заранее спасибо.


Мы были в Корал Бич и цены там очень хорошие! Нам понравилось все. И море нормальное, и еда и сервис! И добираться до интересных мест недолго.
Еща хороший вариант - Кемпински в Аджмане. Аджман не далеко от Шарджи и по ценам Кемпински тоже достаточно адекватен. У меня там были родители - вернулись в восторге!


А вы питались в гостинице? Я имею ввиду обед и ужин... сколько выходило по деньгам? С детьми были? Я к тому, что есть чем кормить детей... я про четырехлетнего.


Мы были без детей и много ездили по экскурсиям, поэтому ужинали не всегда в отеле. А с завтраком все стандартно - хорошего качества. Только вот запомнилось, что они не давали взять с собой какую-ниб апельсинку со шведского стола в номер. Может это уже изменилось:smoke:
Питание в Шардже можно без проблем найти в торговых центрах, до которых не далеко на автобусе от отеля
  • 0

#3754
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

народ, помогите
надо купить видеокамеру хорошую.
помогите какую модель, какая цена, где лучше купить?
у кого был опыт приобретения видеокамеры?

Есть раздел аудио и видео на ЦТ по аудио и видео... а модели везде одинаковые - что Ламаты что Дубки
  • 0

#3755
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а какой отель для шоппинга посоветуете?

понравился Majestic Hotel Tower Dubai 4* в р-не "Бар Дубай", рядом в 5 минутах ходьбы Буржуман и станция метро Халид бин Валид откуда можно доехать практически до всех ТЦ.
Изображение
  • 0

#3756
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Подскажите в какую фирму лучше обращаться за экскурсией. Есть ли вообще какая нибудь разница у кого заказывать или они все хороши? Или возможно можно договориться самостоятельно например на экскурсию "Сафари"?
  • 0

#3757
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


а какой отель для шоппинга посоветуете?

понравился Majestic Hotel Tower Dubai 4* в р-не "Бар Дубай", рядом в 5 минутах ходьбы Буржуман и станция метро Халид бин Валид откуда можно доехать практически до всех ТЦ.
Изображение

Где же вы раньше были?
Хороший отель - супер цена!
А по экскурсиям, вроде говорят Алладин хорошая компания.
  • 0

#3758
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите в какую фирму лучше обращаться за экскурсией. Есть ли вообще какая нибудь разница у кого заказывать или они все хороши? Или возможно можно договориться самостоятельно например на экскурсию "Сафари"?

Самим договориться это как? С кем попало в пустыню ехать не желательно. Вы же не знаете состояние его машины, его опыт вождения по пескам. Учтите, что менталитет арабов очень часто сильно отличается от нашего и рассуждения типа "Он же сам не хочет пострадать" наталкиваются на его мысли "Иншалла, прорвемся". Поскольку без воли Аллаха ни один волосок с головы не упадет и т.д., то чего принимать меры предосторожности? Турфирма же несет хоть какую-то ответсвенность, хотя бы перед контролирующими органами.

Если есть знакомый водитель-сафарщик, который в свободное время захочет полевачить, то решайте сами. Так, конечно, будет куда дешевле, потому, что не будет ужина, верблюдов, катания с бархана на сноуборде, кальяна с кофе и финиками и танцев живота. Ужин можете сами сбацать, купив замаринованное мясо. У водителя скорее всего найдутся причиндалы для шашлыка.

Насчет самим выйти на эмиратскую турфирму - почитайте чатру, хоть вот тут http://chatru.com/ua...c,144884.0.html
  • 0

#3759
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Подскажите в какую фирму лучше обращаться за экскурсией. Есть ли вообще какая нибудь разница у кого заказывать или они все хороши? Или возможно можно договориться самостоятельно например на экскурсию "Сафари"?

Самим договориться это как? С кем попало в пустыню ехать не желательно. Вы же не знаете состояние его машины, его опыт вождения по пескам. Учтите, что менталитет арабов очень часто сильно отличается от нашего и рассуждения типа "Он же сам не хочет пострадать" наталкиваются на его мысли "Иншалла, прорвемся". Поскольку без воли Аллаха ни один волосок с головы не упадет и т.д., то чего принимать меры предосторожности? Турфирма же несет хоть какую-то ответсвенность, хотя бы перед контролирующими органами.

Если есть знакомый водитель-сафарщик, который в свободное время захочет полевачить, то решайте сами. Так, конечно, будет куда дешевле, потому, что не будет ужина, верблюдов, катания с бархана на сноуборде, кальяна с кофе и финиками и танцев живота. Ужин можете сами сбацать, купив замаринованное мясо. У водителя скорее всего найдутся причиндалы для шашлыка.

Насчет самим выйти на эмиратскую турфирму - почитайте чатру, хоть вот тут http://chatru.com/ua...c,144884.0.html


Вообще то, во первых был вопрос как раз таки про фирму, а во вторых про "самим договориться"...
Никто не собирается ехать в пустыню с кем попало и лишать себя всех удовольствий ради "дешевле".
Просто в других странах есть практика того, чтоб заказывать экскурсию не через фирмы, а напрямую, н-р с хозяином боутов и т.д. Судя по Вашему ответу, в Дубаи это не практикуют.
Вопрос к тому, что знакомые посоветовали не обращаться в кое какие фирмы, по каким-либо причинам..., так вот хотелось бы узнать какие фирмы рекомендуют бывалые люди.
В любом случае спасибо за ответ.
  • 0

#3760
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2 posh11

я про этот отель еще страниц эдак не менее 25-30 назад отписывался.

Сообщение отредактировал ИГРЕК: 25.02.2010, 16:27:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.