Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#281
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Блин, уехал оттуда с перевесом в 20 с чем-то килограмм....за перевес бабла даже не осталось....хорошо, что хоть заняли наши, которые стояли на регистрацию...100 с чем-то баксов заплатил...чемодан пришлось покупать за 165 дирхам......огрооооооомный такой.....ездил в командировку, а получилось, что как шоп-турщик мля.....
отныне одеваюсь только там!
:)

#282
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, за почти неделю ни разу не купался - даже не тянет как-то там....Если хотите отдыхать именно на пляже, ОАЭ - не лучшее место... :)

#283
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Кстати, за почти неделю ни разу не купался - даже не тянет как-то там....Если хотите отдыхать именно на пляже, ОАЭ - не лучшее место... :)

совершенно согласен...но именно тот факт, что между дел, кроме всего можно отдохнуть на пляже - тянет каждый раз в эмираты...

напомните, при перегрузе платил наликом всегда, а кредиткой можно? или отправят в банкомат? по идее должен быть терминал, но мне бы 100% знать, а не догадками жить (что-то с памятью моей стало)
  • 0

#284
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
в связи с тем, что у меня бабла на тот момент было вообще "нема" и, говорю же, помогли добрые люди, летевшие в том же самолете, платил занятым налом.
вообще арабка, которая решала и с которой я долго хотел развести как-нибудь, хотела меня уже с рейса снять, когда я сказал, что все до копейки потратил в процессе шопинга! чуть-чуть и сняла бы - тогда геморра было немерянно.... вообще перевес был 26 кг., а посчитали, как за 16 - своебразная скидка...
впервые ощутил такое сумасшествие от шопинга - кажется, даже в штатах не так... по крайней мере, там мне было параллельно...

#285
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а многие друзья побывав впервые в Эмиратах, первым чем делятся, это - вот я оказывается базарный! все что надо и не надо покупал! так что это вполне нормально :)
  • 0

#286
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем доброго времени суток.
Кто подскажет, плиз, где лучше выбирать
бытовую технику и электронику, часы и т.п.
Все ли там фирменное или можно нарваться на подделки?
  • 0

#287
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
мне тут посоветовали emirate male, barjuman center, gold sock

ниче так... или есть что то еще стоящее
  • 0

#288
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

мне тут посоветовали emirate male, barjuman center, gold sock

ниче так... или есть что то еще стоящее

Есть сайт под названием Путеводитель по Дубаи . Там в разделе Покупки в Дубаи описаны практически все базары (суки, извиняюсь за двусмысленность) и торговые центры.
  • 0

#289
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


мне тут посоветовали emirate male, barjuman center, gold sock

ниче так... или есть что то еще стоящее

Есть сайт под названием Путеводитель по Дубаи . Там в разделе Покупки в Дубаи описаны практически все базары (суки, извиняюсь за двусмысленность) и торговые центры.



спасибо, уже смотрю :weep:
  • 0

#290
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а есть ли возможность онлайн узнать цены на косметику и парфюмерию в дьюти фри аэропорта в Дубаях, пока я тут в Ате?
  • 0

#291
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
у меня тоже такой же вопрос - насколько дешевле электроника?

кто летал Air Arabia?
  • 0

#292
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а есть ли возможность онлайн узнать цены на косметику и парфюмерию в дьюти фри аэропорта в Дубаях, пока я тут в Ате?

Цены на косметику в Алма-Ате практически такие же, как и в Дубайском Дьютифри, просто глаза разбегаются от выбора. А узнать цены вы не сможете, даже на сайте Дютифри только описание и реклама.

у меня тоже такой же вопрос - насколько дешевле электроника?

Электроника дешевле на 20-30%, поэтому, ИМХО, из Китая дешевле привезти.
  • 0

#293
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

а есть ли возможность онлайн узнать цены на косметику и парфюмерию в дьюти фри аэропорта в Дубаях, пока я тут в Ате?

на www.dubaidutyfree.com просто описание :weep:
  • 0

#294
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


а есть ли возможность онлайн узнать цены на косметику и парфюмерию в дьюти фри аэропорта в Дубаях, пока я тут в Ате?



хорошо, поняла.
кстати чемодан тут купила за 7000тг :weep: правда кожанных вставок там нет :lol:

Сообщение отредактировал Paty_dj: 04.12.2007, 10:45:40

  • 0

#295
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кстати, за почти неделю ни разу не купался - даже не тянет как-то там....Если хотите отдыхать именно на пляже, ОАЭ - не лучшее место... :lol:

Неделю назад приехали. Нормальный пляжный отдых. На удивление чистая прозрачная вода, хороший пляж. Много солнца, при этом не сильно жарко. Очень хороший сервис в отеле. Аквапарк, от которого тащился ребенок. При этом прекрасное совмещение с шопингом. Каждый день, после обеда, мотались по торговым центрам. :weep:
  • 0

#296
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Цены на косметику в Алма-Ате практически такие же, как и в Дубайском Дьютифри, просто глаза разбегаются от выбора.

а вот тут можно не согласиться с вами.
цены в дубайском дьютифри на косметику дешевле на заметную разницу и ощутимую, 30-40% минимум, особенно дорогие бренды

а многих вещей из косметики в Ате просто нету и не будет в ближайшее время
  • 0

#297
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Цены на косметику в Алма-Ате практически такие же, как и в Дубайском Дьютифри, просто глаза разбегаются от выбора.

а вот тут можно не согласиться с вами.
цены в дубайском дьютифри на косметику дешевле на заметную разницу и ощутимую, 30-40% минимум, особенно дорогие бренды

а многих вещей из косметики в Ате просто нету и не будет в ближайшее время



про то что в ате нет некоторых брендов это правда. Сама планирую накупить МАС-овских кистей и теней

правда пока не в курсе цен. заходила на официальный сайт косметики МАС, если в ьюти фри будут такие же цены, я буду несказанно рада :weep:

кстати пипл, а что там со спиртным, я не про его покупку в дьюти фри, а про отдых в баре, ресторане, пляже с алкоголем (страна то все-таки мусульманская)
  • 0

#298
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Выбор предлагаемого алкоголя в ресторанах и ночных клубах намного победнее нашего, конечно же - пиво, текила, виски, водка. Ну на пляжах так вообще не видел ничего, кроме пива.
  • 0

#299
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Короче если это называть арабией... сплошные европейские бутики, рабочие индусы и бизнес центры, обдираловка, мерзенько, тупенько. Зато БАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЛЬШОЙ айрапорт!
Толеген и Адёка.

Сообщение отредактировал Aergis: 04.12.2007, 21:41:15

  • 0

#300
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Кстати, за почти неделю ни разу не купался - даже не тянет как-то там....Если хотите отдыхать именно на пляже, ОАЭ - не лучшее место... :-)

Неделю назад приехали. Нормальный пляжный отдых. На удивление чистая прозрачная вода, хороший пляж. Много солнца, при этом не сильно жарко. Очень хороший сервис в отеле. Аквапарк, от которого тащился ребенок. При этом прекрасное совмещение с шопингом. Каждый день, после обеда, мотались по торговым центрам. :D

а как там с температурой сейчас? скока градусов вода? воздух?

Планирую лететь в конце января-начало февраля. Кто скажет какая погода там в это время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.