Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2961
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Часовой(вая), у вас же обмен от застройщика, я правильно поняла? Тогда сложно говорить о ценах, при обмене не действуют рыночные цены. Просто для сравнения посмотрите хотя бы тут: http://www.gnads4u.c...mp;ct=RXC-PR-FS
Или тут http://dubai.dubizzl...sale/apartment/

Да, обмен от застройщика на другой проект этого же застройщика
Дамак - пропертиес. Покупала Лотос 164.м2 - цена была не хилая изначально - 1 869 000 АЕД. 3 бэдрума + комната для горничной + выбор отделки квартиры из трех предложенных вариантов, теплые полы на кухне, в ванной (что не практикуется в Дубайских ааппартаментах), так на что мне теперь менять?
на 2 + 1 = 3 ???
Плиииз, подскажите! в Дубай была в марте в последний раз, но тогда еще такой выбор не стоял, что б проехаться да решить что выбрать...
  • 0

#2962
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Ну это просто космические цены за такую площадь.

а кто застройщики этих домов?

Лотос, который я покупала - Дамак строит (соответственно и цены высокие)

DAMAC! :-)
Они мне и дали сами эти цены.
Конкретно с их представителем мы и были везде и смотрели.
Кучу предложений дали и фото и видео и т.д
  • 0

#2963
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

привет всем. Собираемся с мужем в Дубай в ноябре. Там не были.. Так что полные "ноль" насчет того что где находится и какие места нужно посетить... Хотели в отель atlantis palms что на пальмовом острове но сказали что там уже мест нет :) так как у них там скидки на какието номера которые были по 700$ в сутки а сейчас 400$... Вообщем пока остановили выбор на habtoor hotel 5 *. Но еще не уверенны.. Хотим чтобы возле пляжа был отель. А этот как раз такой! Но говорят рядом стройка. Есть ли кто там был?! Что посоветуете? И в целом по Дубаю! Очень нужен совет! Спасибо


Если речь идет о Habtoor Grand 5 star resort & spa, то я была в этом отеле года 2 назад. У отеля тогда были две высокие башни (блольше 20 этажей) и непосредственно перед входом строили третью (кажется, 36 этажную), вообще весь район - одна сплошная стройка, меня не покидало ощущение дежа-вю, словно я на левом берегу в Астане - бесконечная стройка, грохот, пыль, тяжелая техника и толпы рабочих-гастарбайтеров, в данном случае - индусов.
Мы прибыли ночью и нас поселили в милом номере с видом на море, но рядом строили насыпную гавань/пристань для яхт - круглосуточно пыхтел бульдозер и ночь напролет горели огромные прожектора, а тяжелые самосвалы с грохотом сгружали камни, я этого "наелась" в свое время в Астане, утром попросила заменить номер и нам безо всяких доплат дали зеркальный номер в другой башне, так что шум мне больше не мешал. Территория отеля большая, кроме башень есть номера в двухэтажных корпусах, они находятся "во дворе", грохот и шум стройки до них не долетает, пляж отличный, просторный, правда мы поехали в декабре и считалось, что в это время было холодно, короче, кроме нас, жителей СНГ, в море никто больше не плавал, европейцы оккупировали бассейн и лежаки вокруг него, но море нам понравилось, берег пологий, песок крупный, вода чистая.
У меня лично нареканий к сервису не было, но мы были без детей и успели приехать до начала массового заезда европейцев на рождественские праздники и жителей СНГ на новый год, поэтому проблем с расселением у нас не было. Что немаловажно, я так поняла, что отель расчитан на русскоязычных постояльцев, поэтому среди персонала очень много наших бывших соотечественников и языковых проблем не было, позднее мы жили в другом отеле и муж испытывал некоторые неудобства, потому как персонал был исключительно англоязычный.
Отель понравился, хотим в этом году поехать и остановиться именно в нем.
  • 0

#2964
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы прилетели. Отель Arabian Park, Дубай.
Расположение-рядом (в 10 мин езды) от Вафи Сити и отелем Гранд Хаят. Имеется бассейн, но бассейн нам надоел на второй день, а когда побывали на пляже, про него и вовсе забыли...
Из моллов первым посетили Дубай Молл, понаблюдали за акулами, удивились масштабу молла, ужаснулись ценам и уехали в отель. Вафи Сити-по ценам тоже не дёшево, но детскую одежду marks&spensers набрала сполна (спасибо Janchik за инфу), качество очень понравилось. Дэйра Сити Центр-цены адекватные.
Да, кондиционеры-это и плюс и минус, без них никуда, но с ними...хорошо, что взяли несколько кофточек. То с какой силой они дууют....
На пляж возили на Джумейра Бич Парк, место красивое, вода, солнце, песок-сказка.
В целом, впечатления положительные. :)
  • 0

#2965
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Насчет 5% налога. Нет такого....

Так думали многие - когда купились... а потом все изменилось. На chatru.com - это новость -- хит сезона... все просто в бешенстве :D :spy: ;)
Уместно задать вопрос "Что нам готовит нового арабский гений, парадоксов друг?".

В целом, впечатления положительные. :kiss:

Это потому что кризис им поджал хвосты ;) Они хотят выкрутиться за счет туристов

Сообщение отредактировал ASKAR M: 31.10.2009, 11:59:01

  • 0

#2966
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Аскар М: я так понимаю, что вы влетели на недвижке, сочувствую, я тоже некоторым образом влетела, советовали мне умные люди продать мою квартиру в Алматы, пожить пару лет в арендованной, а потом купить две или три таких, как была за цену одной проданной, не послушала, теперь вот наблюдаю, как мое жилье падает в цене. Не вы один влетели и не только в Эмиратах такое случилось в этот кризис. Насчет налога. На чатру бываю, тоже читать умею. Налог 0,5% на владельцев. 5% на арендаторов. Сами почитайте, а провокаторы на всех форумах есть. Не впадайте в панику и не вгоняйте в нее других, паника - плохой советчик в денежных делах. 0,5% тоже немало, вот начнут Эмираты другие налоги собирать (а дело к тому идет), глядишь и ставку имущественного налога опустят.

Теперь про туристические впечатления от Эмиратов. А они всегда были в массе неплохие (особенно у тех, кто туризм с инвестиционной детельностью не объединял). Инфраструктура туристическая в Эмиратах давно на хорошем уровне, да и сервис тоже, особенно если хоть немного по английски говорить и не орать на филиппинку требуя у нее ответа на вопрос : "Я тебя, дуру, в который раз спрашиваю, сейф у вас в намбере есть?"
  • 0

#2967
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

да и сервис тоже, особенно если хоть немного по английски говорить и не орать на филиппинку требуя у нее ответа на вопрос : "Я тебя, дуру, в который раз спрашиваю, сейф у вас в намбере есть?"

енто есть сермяжная правда :D

чтоб не оффтопить - имеет ли смысл тащить из Дубая хорошую мебель? и где ее можно там посмотреть?
  • 0

#2968
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

чтоб не оффтопить - имеет ли смысл тащить из Дубая хорошую мебель? и где ее можно там посмотреть?

Про мебель смотрите чуть выше. Обсуждалось довольно детально. Выбор хороший, цены симпатичные. А вот как быть с доставкой - тут может вся выгода и испариться. Уж если везти мебель из эмиратов - то набивать полный контейнер. Как решать вопрос с таможней я не советчик.
  • 0

#2969
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

DAMAC! :rotate: Они мне и дали сами эти цены. Конкретно с их представителем мы и были везде и смотрели.
Кучу предложений дали и фото и видео и т.д


Оооо, а предложений именно по Оушен Хай и Парк Тауэрс у Вас есть?

Нам предлагают:
KG Tower 115m2 300000$
KG Tower 2br 125m2 273 224$
JLT lake viev studio 35m2 145 000$
JLT 2 bed 115m2 320 000
Lake terace 52m2 160 000$
JBR
studio 55 m2 180 000$
1br 85m2 280 000$
2br 130m2 350 000$
еще SABA Tower 1br 72m2 750 000 AED
даже с учетом 30 процентной скачухи просто круто!

а в каком районе Дубай эти аппартаменты и класс (уровень, категория) зданий?

Сообщение отредактировал Часовой: 01.11.2009, 02:41:05

  • 0

#2970
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений



чтоб не оффтопить - имеет ли смысл тащить из Дубая хорошую мебель? и где ее можно там посмотреть?

Про мебель смотрите чуть выше. Обсуждалось довольно детально. Выбор хороший, цены симпатичные. А вот как быть с доставкой - тут может вся выгода и испариться. Уж если везти мебель из эмиратов - то набивать полный контейнер. Как решать вопрос с таможней я не советчик.

спасибо, полистаю :rotate:
  • 0

#2971
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Налог 0,5% на владельцев. 5% на арендаторов.

А кто собирался жить там постоянно? Все для аренды купились на обещания 30-40% годовых... на резидентские визы и отсутствие налогов. А на кой черт в этой гребанной стране покупать песок? В результате: 3% - реальный доход от аренды, налоги и при этом никаких виз... Еще на звезд: якобы Майкл Джексон, Мадонна и Андрей Шевченко в проекте...

Сами почитайте, а провокаторы на всех форумах есть

Теперь тех, кто оплатил все богатство Эмиратов - там их так называют... лохи - как то безобидное название, но вот - провокаторы... это как раз шейхи и есть. Обманом заманили и затем послалали, а потом виноватыми сделали... развод на 200-400%

Не впадайте в панику и не вгоняйте в нее других, паника - плохой советчик в денежных делах.

Паники давно нет! Никто не верит, что можно хоть какую-либо правду найти. Там только карманные суды шейхов, где закон пишется по тому, какая шейха муха укусит... или с какой ноги (бодуна) он встанет..
Мы давно зафиксировали убытки и нам Дубаебство не страшно... а других можем еще спасти

...вот начнут Эмираты другие налоги собирать (а дело к тому идет), глядишь и ставку имущественного налога опустят.

Это никто не знает - какая муха их укусит

Теперь про туристические впечатления от Эмиратов. А они всегда были в массе неплохие (особенно у тех, кто туризм с инвестиционной детельностью не объединял). Инфраструктура туристическая в Эмиратах давно на хорошем уровне, да и сервис тоже, особенно если хоть немного по английски говорить и не орать на филиппинку требуя у нее ответа на вопрос : "Я тебя, дуру, в который раз спрашиваю, сейф у вас в намбере есть?"

Да будет Вам в заблуждение людей вводить... Воруют там в номерах - это факт. Еле с большушим скандалом смогли вернуть мои часы и бриллиантовый комплект супруги в 5* отеле... Наотрез не хотели возврашать - но потом им пришлось вернуть после вмешательства полиции!!! Рассизм - других не проверяли, а нас постоянно спрашивают - типа куда? А мы здесь живем... короче со скандалом. Еда - полное дерьмо... а развлечения дороги и дерьмовые... Да и шопинг рухнул там - все стало дорого... В Европе намного дешевле и качественее и без обмана, а при выезде возрашают налог - это что касается шопинга...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 01.11.2009, 11:47:40

  • 0

#2972
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не хотелось бы втягиваться в длительную дискуссию, но все же отвечу. Расчет отдачи от аренды делать сложно, потому, что это уравнение каждый может решить только сам. Важна первоначальная стоимость жилья (кто купил жилье около 3-4 лет назад и сейчас в хорошем выигрыше не только по цене, но и отдача от аренды у них лучше), расходы на содержание дома (зависят от обслуживающей компании и покрываются владельцем), местонахождение имущества. Про 5% налог. Его платит арендатор, а не арендодатель и налог платится не от стоимости крвартиры, а от размера годовой арендной платы. Если квартира в аренду не сдается, то и налога нет такого.

Недвижимость в Эмиратах не покупала и не собираюсь, и если спрашивают совета то говорю, чтобы не покупали, если сильно лишних денег нет, но знаю людей, которые купили не для извлечения прибыли, а просто для себя, чтобы иметь возможность провести зиму или часть ее в более приятном климате и не в отельном номере, а ДОМА. Они не считают, что лоханулись и им по барабану, сколько она сейчас стоит, и какая отдача от аренды, потому, что ни продавать, ни сдавать не собираются. Они не инвесторы, они владельцы. А вот быть инвестором - это всегла риск. Потому как инвестиции в недвижимость на быстрорастущих и оттого нестабильных рунках это всегда спекуляция, возможность на ровном месте сорвать куш и такая же возможность пролететь не расчитав все верно.

Никого в заблуждение не ввожу. Никакой личной заинтересованности не имею, даже наоборот, заинтересована в меньшем потоке туристов, чтобы значицца и билеты и гостиницы подешевле стали. В страну эту отнюдь не влюблена, знаю многие ее минусы, но знаю и плюсы. Люди везде люди, и не надо их лишний раз вводить в соблазн сверкающими камушками. В каждом номере гостницы, везде в мире черным или даже красным по белому написано, что гостиница не несет ответсвенности за деньги и ценности. Храните их в сейфах. Имею совершенно противоположную историю. При отъезде в сейфе номера 4* гостиницы был оставлен конверт с долларами, там было около 2 тысяч, вспомнили в аэропорту. Хорошо, что поехали в порт заранее. Позвонили в гостиницу, говорят: приезжайте, все цело. Номер уже к тому времени убрали, сейф разблокировали суперключем, деньги были на ресепшене. Написали расписку в получении и улетели с благодарными чувствами. А что стоило тому же дежурному менеджеру сунуть все в карман? Как докажешь, что деньги там были?

Неправда, еда - не дерьмо, конины конечно не подают, все остальное есть, даже свинина, на все вкусы, просто поспрошайте вашего гида или менеджера в гостинице.
Да, не ходите в Голден Форк, там хоть и съедобно, но антисанитарийно, хотя бывало и там ели, и многие другие ели, все живы.

Расизма нет. Ходим везде, везде пускают, но слышала, что казахов не пускали в некоторые рестораны. Говорят, пить любят, а потом им обязательно надо дебош устроить и морды набить. Увы, знаю сама, что посиделки наших частенько вызовом полиции заканчиваются. Мы казахи. Ни разу ни с какими ограничениями не сталкивались.

Развлечения да, дорогие. Цена диктуется спросом-предложением. Вот сейчас Формула-1 в Абу-Даби проходит. Самые дешевые билеты по 1000 долларов (3 дня), билеты нарасхват. Столько звездей приехало, каждый день открывает и закрывает какие-то звезды. Зато покататься на лыжах при +50 снаружи стоит куда дешевле, чем на Чимбулаке (включая аренду одежды-снаряжения), да и на коньках покататься стоит дешевле, чем в Алматы.
Шоппинг, да, дороже, чем в некоторых странах Европы, Америке или Китае. Тут думаю действует сила привычки еще с 1990 годов, Эмираты=шоппинг. Или второй стереотип Эмираты=морской курорт. Море есть, но как курорт я бы Эмираты не рассматривала. Писала тут уже. Есть в мире моря куда почище и поинтереснее.
  • 0

#2973
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
2 часовой!
Изображение
http://i006.radikal....b2259a5644c.jpg
Уровень Квартир, разный.
И площадь тоже.
Это не реклама, но поищите сами, если вас и в правду это интересует. Предложений много и дармаедов тоже много.
нужно искать прямых представителей.
Эта информация майская. Думаю сейчас стало процентов на 10 дешевле.
Но это только сугубо мое личное мнение.
и это только страница №1 из страниц №....

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 02.11.2009, 14:07:33

  • 0

#2974
cmisho

cmisho
  • Гость
  • 12 сообщений
Janchik! спасибо вуам за вполне объективную инфу по Дубаи, я с вами вполне согласна, часто там бывала по работе и отдыху.
А также вас поддерживаю за позитивный взгляд на вещи и точку зрения, что немаловажно, здесь много людей, которые впервые летят в Дубаи и важно им самим составить свое мнение об этом месте!
Я люблю Дубаи, Европу, Азию...каждое место неповторимо и уникально, хочешь хорошо отдохнуть, отдохнешь в любом месте здорово :hi: !



А ведь, как говорится, как корабль назовешь, так ведь он и поплывет))))), это я про разговоры о лохах)))))))))))))))

Всем классного отдыха и хорошо заработать! :lol: :) :hi:
  • 0

#2975
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

здраствуйте. не подскажете, в какой ресторан можно сходить с национальной кухней? а то в прошлый раз чо-то упустили из вида. спасибо.


Здравствуйте, ресторанов с арабской кухней масса, но вот могу посоветовать "Al Zumorrod", находится при отеле Carlton Tower Hotel, приличный такой ресторан :lol:
  • 0

#2976
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Предложений много и дармаедов тоже много. Нужно искать прямых представителей.

Так мне то пишут и звонят представители компании Дамак пропертиес, у них в офисе и оформляла заказ,
они напротив Аль Сииф тауэрс сидели в нятяжной белой, красивой палатке (шатре)
Я им объясняю Лотос - это класс А+ куплено было 164 м.кв.
они говорят, что сейчас цены выросли в рАзы и таких цен как в конце 2007г. больше не существует!
Я им объясняю, что Я бы жила себе припеваючи в Лотосе (А+), и не обменивала бы ничего... Говорю просто поменяйте на равнозначную квартиру по своим физическим параметрам, т.е. класса и 3 -бэд рууум
Они говорят 3 бэдрум уже нету, предлагают Оушен хай за 2000 дирхам, каждый м.кв. двухспальная плюс зал. Итого 115 м.кв. (то есть Я проигрываю в квадратуре 49 м.в. -а это целая студио по их проектам)
  • 0

#2977
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Должна ли Я требовать купленные мною А+ класса 3 бэдруум, 164 кв.м. на такой же класс А+, такой же квадратуры, и в том же районе?

Что скажите насчет проекта Lago Vista (по дороге Емирайтс роуд, за Емиратс Моллом), там предлагают 3 студии на одном этаже, и говорят что это более выгодно нежели одна 3 бэдрум. Так как продать легче и Сдать в аренду.

Насчет налога 15 дирхам с 1 м.кв. в год = это мэйинтененс фии. Других налогов нет, мне так сказал Дамаковский менеджер по недвижимости. + свет и вода сколько используешь столько и платишь.

2 Арманжани: Спасибо за фото с подписанными Тауэрсами и инфу обо свем с другой стороны.
у медали как минимум четыре стороны :rolleyes:
  • 0

#2978
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Никого в заблуждение не ввожу. Знаю многие ее минусы, но знаю и плюсы.

Во первых спасибо за самое активное участие на этой ветке :D

а вот с момента "Знаю многие минусы" плиииз по подробнее :rolleyes:
  • 0

#2979
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Знаете Janchik!
Не стоит быть так высокомерны по отношению к народу!
По поводу наших казахстанцев!
Это вы хорошенечко загнули!
Вы сходите к пикадилям! Там каждый день бакланы и китайские шалы не дают прохода!
Не так наших и много в городе, что бы писать эту ерунду. Не верю! За 14 лет не видел базаров в Эмиках с нашим народом. И на насыре, когда в конце 90х и начале первых когда это был вообще центр дубая и сейчас такого беспредела не найти.
Что касаемо Голден фока, то он всегда был не одекватным рестораном с высокими ценами и гавённой жрачкой что в 90е, а сейчас и подавно.
Что касаемо шопинга, то смело могу заверить вас, что в дубаях дешевле и выбор намного больше.
Цены одинаковы, только в европе в евро, а дубаях в долларах. Что в париже 200 евро, то в дубае 200 долларов.
Элементарный пример по цене на ROLEX!
Доказать могу в 6 секунд!
4910 евро в Европе-ВАТ бэк =4321 евро *224 курс на сегодня =967904 тенге
в эмиратах стоят 5000 долларов*151 курс насегодня = 755000. Только у них можно еще 200 долларов скастить. А вот в европе не выйдет! Фикс Прайс!
Так что свои посказни оставте при себе!
Да там красиво, да там хорошо, но не обязательно пользоваться услугами гида!
Народ сейчас увы продвинут.
Достаточно накидать себе план из инэта, поверте, больше увидит человек, чем сможет показать ему гид.
  • 0

#2980
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые форумчане!

Хотим в апреле слетать в Дубаи 3 взрослых и 3 детей, мечтаем снять виллу с бассейном у моря (не дорогую)или хотябы аппартаменты. Подскажите это возможно и на какую сумму можем расчитывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.