Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3001
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Хотим в Эмираты в январе.Посоветуйте,бывалые как там море в это время?Можно купаться?Сезона дождей нет?И чем занять детей?16лет,9лет и 2 года?Спасибо!

Будет холодно купаться. Январь и февраль - холодно... +15 градусов, бывают дожди. Детей занять там не чем...
  • 0

#3002
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Короче, дело к ночи...
У меня один вопрос: сколько выйдет на двоих съездить в ОАЭ дней так на 10 ,включая перелет, гостиницу и т.д.?
  • 0

#3003
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Короче, дело к ночи...
У меня один вопрос: сколько выйдет на двоих съездить в ОАЭ дней так на 10 ,включая перелет, гостиницу и т.д.?



3000 $
  • 0

#3004
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ребята все зависит от того какой отель выберете.Можно найти очень не дорогой но в Дейре.На пляж возить будут.А авиабилеты сейчас от 46000тг.
  • 0

#3005
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Фестиваль со скидками будет с 15 января по 15 февраля.

вот это верные сроки

Это в 2009 году было так.
В 2010 даты другие (они каждый год меняются) - с 1 января по 28 февраля.
  • 0

#3006
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я опять все с теми же вопросами, касательно недвижимости в Дубай

Должна ли Я требовать купленные мною А+ класса 3 бэдруум, 164 кв.м.в проекте "Лотос" на такой же класс А+, такой же квадратуры, и примерно в том же районе? в связи с заморозкой проекта, нужно переходить в другой проект. Лотос должен был быть сданным в декабре 2010 г.

Что скажите насчет проекта Lago Vista (по дороге Эмирайтс роуд, за Емиратс Моллом), там предлагают 3 студии на одном этаже, и говорят что это более выгодно нежели одна 3 бэдрум. Так как продать легче и Сдать в аренду. Как район? Аппартаменты бизнес класса.

Насчет налога 15 дирхам с 1 м.кв. в год = это мэйинтененс фии. Других налогов нет, мне так сказал Дамаковский менеджер по недвижимости. + свет и вода сколько используешь столько и платишь, так ли это?


  • 0

#3007
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

А авиабилеты сейчас от 46000тг.

туда-обратно?
  • 0

#3008
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Короче, дело к ночи...
У меня один вопрос: сколько выйдет на двоих съездить в ОАЭ дней так на 10 ,включая перелет, гостиницу и т.д.?

3000 $

Это на чем туда добираться?! На своих двоих?
  • 0

#3009
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да туда-обратно но без кормежки :spy:
  • 0

#3010
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вопрос поставлен не правильно!
Гостиница гостинице рознь!
Вот и повыбирайте, что вам по душе!
Вот отэли http://www.google.kz...r...1&oq=DUBAI
Вот ЭИР АСТАНА http://www.airastana.com/
Выбирайте дату и время и платите визой!
Визу вам откроют в любом турагенстве!
НУ ЕСЛИ УЖ БУДЕТ НА 10 ИЛИ 20 ДОЛЛАРОВ ДОРОЖЕ, то скину вам в личку пипла, кто сидит в дубаях и съэкономит вам 10 или 20 долларов!
  • 0

#3011
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Зачем же Эир Астаной лететь?Можно Арабскими авиалиниями.
  • 0

#3012
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да хоть пешком!
Лиж бы в кайф!
Не вопрос!
Я просто сакзал, а вам выбирать! Что все разжевать и съесть? А вам то что останется?

А что касается моей семьи, то мы бы выбрали что то с меньшим гемором и большими удобствами!
Если разница вм 50 или 100 баков, то поверте, мы бы точно не полетели через шарджу или абудаби!
Аэропорты гавенные и перется на автобусах, а если такси, то накладно! то на то и выйдет, если не дороже!
В дубаях великолепный порт, в центре города, прекрасный дьютифри,да и воообще!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.11.2009, 22:48:29

  • 0

#3013
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В этом году Фестиваль начинается с 1 января и идет до 28 февраля.
Разница в ценах существенная, я вам скажу :)


По моему он с 15 ноября начинается но на сколько я поняла это просто рекламный ход для привлечения туристов.Во всяком случае я особой разницы в ценах не заметила :-)


плюс один ;). более того, на этот период повышаются цены на отели.


Так как все-таки там на самом деле с ценами в период фестиваля скидок? Насколько я поняла в обычное время там шоппинг вообще бессмыслен из-за высоких цен.
  • 0

#3014
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Хотим в Эмираты в январе.Посоветуйте,бывалые как там море в это время?Можно купаться?Сезона дождей нет?И чем занять детей?16лет,9лет и 2 года?Спасибо!


Мы купались в январе :-) и на ночную охоту на крабов ездили :) нормально с погодой было

Веду блог про свои поездки в Эмираты

http://leadingstar.ru/

пишу подробно об экскурсиях, своих впечатлениях, с фотографиями. Надеюсь, что кому-то информация пригодится ;)
  • 0

#3015
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Так как все-таки там на самом деле с ценами в период фестиваля скидок? Насколько я поняла в обычное время там шоппинг вообще бессмыслен из-за высоких цен.


цены на товары вроде скидывают, но зато на другом зарабатывают :-)

вообще, специально ради шопинга ехать в Дубай смысла нет, имхо. только если по делам/отдохнуть и попутно пошопиться.
  • 0

#3016
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вообще, специально ради шопинга ехать в Дубай смысла нет, имхо. только если по делам/отдохнуть и попутно пошопиться.

Наши продавцы стали более гибкими... кризис на них повлиял. Теперь они ищут пути удешевления товаров и закупают напрямую. Например, недавно по акции купил плазменник 60" всего за 3000$. А сколько будет он стоить если его покупать в Эмиратах+доставка? Думаю дороже... и риски сейчас немалые... Также автомашины... будет дешевле и безопаснее просто их купить в Алматы и все... без головных болей

В основном Эмираты живут не на нефти (она есть только в Абу-Даби), а на приезжих... коих стало заметно меньше чем в прошлом, да и больше индусов и пакистанцев стало, меньше европейцев. Одна надежда - наши лохи... коих можно заманить и развестни на недвижимости или на чем нибудь еще. А отдыхающие денег мало приносят, учитывая текущие цены (300$ - туда сюда на самолете)... шопники напрямую берут товар из Китая (Эмираты тоже берут из Китая - сами не производят - лишнее звено :-) ) ... так что развод - это то, что хотят сделать с теми, кто туда направляется...

Кстати, кто денег не имеет - может тоже влипнуть. УГоворят взять кредит на никому ненужную недвижимость, а потом при неоплате кредита могут посадить в тюрьму... :) Это пожалуй единственная страна где за неуплату по кредитам сажают в тюрьму

Сообщение отредактировал ASKAR M: 08.11.2009, 19:36:22

  • 0

#3017
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В 2010 году DSF (Дубай Шоппинг Фестиваль пройдет с 28 января по 28 февраля. Источник - Галфньюз (информация старая, еще до летних сюрпризов опубликованная)
http://gulfnews.com/...ary-28-1.524897
  • 0

#3018
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пятнадцатый выпуск Дубайского торгового фестиваля, знаменитого скидками, розыгрышами призов и развлекательными мероприятиями, пройдет с 28 января по 28 февраля 2010 года.

Летний торговый фестиваль, «Дубайские летние сюрпризы», в следующем году пройдет с 17 июня по 7 августа.

Это сегодняшние официальные сведения от "Новости из ОАЭ от «Русских Эмиратов» 1025 от 09-11-2009 (www.emirat.ru)
  • 0

#3019
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
привет всем,
на след. неделе, дай Бог, будем в Дубаи.

стоит ли ехать на сафари? что там необычного? если просто езда на внедорожниках по песчаным барханам, то думаю ничего инетересного в этом нет.

здесь пишут про аквапарк, океанариум и дельфинарум в отеле Атлантис. сколько стоит вход на одного взрослого, режим работы? можно ли с собой брать видео/фото?

про пляжи. я так поняла там есть один паблик бич, который бесплатный (?) и в который в понедельник мужчинам вход запрещен? поправьте меня пожалуйста.

p.s. еще будут вопросы
  • 0

#3020
elsie

elsie
  • Гость
  • 17 сообщений
Д/вечер всем...
Насколько удобно пользоваться метро в Дубаи?
До каких основных пунктов (достопримечательности, моллы и т.д.) можно добраться? Насколько удалены станции от этих пунктов пешим ходом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.