Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2921
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
спасибо за советы. Атлантис конечно было бы супер. Но что то посчитали дороговато выходит нам поездка в Дубай.. Помимо отеля еще карманные расходы.. Вообщем теперь вроде выбрали Египет... В принципе получилось бы в Дубай и даже в Атлантис. Просто недавно одной парочке молодоженов оплатили поездку в Турцию. Много расходов в этом году.. Так что подождет поездка в Дубай до след. Года! :D
  • 0

#2922
almaatinka

almaatinka
  • Гость
  • 20 сообщений
Janchik, подскажите пожалуйста, как насчет мебели в дубаи? Мы вот хотели съездить на трэйд шоу в ноябре возможно ли там купить мебель? а если поехать в сезон скидок можно ли подобрать хорошую мебель со скидкой, как там с выбором? заранее, спасибо!
  • 0

#2923
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
люди! кто едет в дубай берети там золото, украшения! они там дешевые и качественные! ни в какое сравнение не идет с нашими! :weep: хорошего отдыха всем!
  • 0

#2924
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Janchik, подскажите пожалуйста, как насчет мебели в дубаи? Мы вот хотели съездить на трэйд шоу в ноябре возможно ли там купить мебель? а если поехать в сезон скидок можно ли подобрать хорошую мебель со скидкой, как там с выбором? заранее, спасибо!

мебель там такая классная.Глаза разбегаются.Правда ни когда не считала во сколько обойдется с доставкой.
  • 0

#2925
cmisho

cmisho
  • Гость
  • 12 сообщений
классный магазин мебели,посуды,аксессуаров для дома The One, есть во всех крупных моллах! Насчет доставки не знаю, самой интересно
  • 0

#2926
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
мебель и аксесуары есть во всех крупных торговых центрах.А еще много аксесуаров и милых безделушек для уюта вокруг золотого базара в лавках.
  • 0

#2927
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
магазины мебели - ikea ( самые доступные цены )

если есть время для длительных маршбросков по другим мебельным магазинам, вот вам ссылка

http://chatru.com/ua...ic,39096.0.html
  • 0

#2928
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, подскажите пожалуйста, как насчет мебели в дубаи? Мы вот хотели съездить на трэйд шоу в ноябре возможно ли там купить мебель? а если поехать в сезон скидок можно ли подобрать хорошую мебель со скидкой, как там с выбором? заранее, спасибо!

Есть целые улицы мебельных магазинов, например в Дубае одна из них - это улица (название запамятовала) по которой едешь с моста Мактум к улице Шейх Заед. В Шардже это район в Индастриал Эреа недалеко от Ситицентра. Насчет доставки тоже не знаю, но выгоднее набивать целый контейнер, я узнавала про доставку одного комплекта мягкой мебели, оказалось почти как в Жанне купить, особенно если там скидки. Вообще-то сейчас за мебелью ездят в Китай, все равно ее или там или в турции делают. Один знакомый, торгующий мебелью в Шардже сказал, что они на турецкую мебель лепят таблички Сделано в Италии ;) а потом продают с большими скидками от начальной цены. Правда он клялся и божился, что она никогда не идет по цене итальянской. Хорошее дешевым не бывает. Если помнить это, то и потом разочарований от покупок будет меньше.
  • 0

#2929
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Все тему прочитать просто времени нет,может мне кто ответит,в каком отеле нормально можно отдохнуть с ребенком?
А то что-то я запуталась совсем.

#2930
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
сегодня была в турфирме, хотим 6го вылетить в Дубаи с мамой и систером. получается летим мама (49 лет), я (25 лет) и систер (22 года), все трое незамужем... агент предупредила что в визе могут отказать, при этом часть денег (приличная) не возвратица... вот мы сидим и думаем...

у кого-нибудь была похожая ситуация? какова вероятность что в визе все таки откажут?
  • 0

#2931
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

сегодня была в турфирме, хотим 6го вылетить в Дубаи с мамой и систером. получается летим мама (49 лет), я (25 лет) и систер (22 года), все трое незамужем... агент предупредила что в визе могут отказать, при этом часть денег (приличная) не возвратица... вот мы сидим и думаем...

у кого-нибудь была похожая ситуация? какова вероятность что в визе все таки откажут?

Я думаю, агент просто страхуется. А если у вас с мамой фамилии одинаковые, так вообще никаких проблем не будет (ну если вы до этого в ОАЭ не нашалили :laugh: )
  • 0

#2932
enchanting

enchanting
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите, корал дэйра отель нормальный? кто отдыхал расскажите.
  • 0

#2933
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
на счет визы в ОАЭ девушкам до 30 лет некоторые фирмы делают гарантийное письмо.т. е. гарантируют что Вы вернетесь в РК.так что обзвоните турфирмы.
  • 0

#2934
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

на счет визы в ОАЭ девушкам до 30 лет некоторые фирмы делают гарантийное письмо.т. е. гарантируют что Вы вернетесь в РК.так что обзвоните турфирмы.

Мное интересно, а как турфирмы это гарантируют? зуб дают? Принимающая сторона (спонсор визы, туроператор Эмиратский) по-любому вносит депозит за каждую визу. Этот депозит высвобождается только после того, как турист выезжает. Ну так это выглядит в теории. На практике каждый туроператор вносит на счет заинтрересованного гос.органа очень кругленькую сумму, равную одному депозиту умноженному на кол-во виз, которые этот оператор может оформить. Если турист в положенное время не выезжает, туроператора штрафуют. Может быть та гарантия, о которой говорилось, вносится туристами дополнительно к стоимости тура, и в случае нарушений ее отдают туроператору, чтобы он не плакал? Мне правда интересно, с таким сама не сталкивалась. По работе девушки незамужние до 30 лет от нашей компании ездили в командировки по турвизам (потому, что так проще всего), ни разу никому не отказали.

Кстати, насколько мне известно, служба иммиграции, ведающая визами никаких дополнительных (кроме депозита) гарантий не требует, не принимает и не рассматривает. Как какое-то письмо может помочь в получении визы я не знаю, хотя сразу скажу, что визами занималась только как турист и организатор поездок для своих коллег.

Отказать в визе только из-за возраста не должны. Может совпасть ряд обстоятельств. Например, однофамилица начудит в Эмиратах, или фотография не понравится (например, обнаружится сходство, хотя там же паспортное фото, отсканированное, да еще и по факсу порой передаваемое.), ну или шестое чувство у чиновника вдруг объявится :) В общем, могут, теоретически, к девушкам помоложе приглядываться повнимательней. Хотя поток туристов сократился, им это сейчас невыгодно, отказывать.
  • 0

#2935
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
я сама ездила в ОАЭ до 30 лет и мне фирма которая оформляла визу делала такое письмо.Сколько и куда денег вносит турфирма я понятия не имею но проблем с визой не возникало никогда.
  • 0

#2936
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Отвечает та сторона, но никак не наша.
У них есть договоренность, может условная, может письменная. Но это их дела. Не все же поедут вредителями.
А вообще впервые слышу о подобных делах.
Ездят наши девченки и нормально ездят.
  • 0

#2937
touragent

touragent

    он же TRAVEL.KZ

  • Забанен
  • 5 сообщений
Насчет виз для девушек до 25 это раз на раз не приходится, обычно открывают вторую визу якобы отец вместе с ней едет и тогда без проблем.

#2938
touragent

touragent

    он же TRAVEL.KZ

  • Забанен
  • 5 сообщений

спасибо за советы. Атлантис конечно было бы супер. Но что то посчитали дороговато выходит нам поездка в Дубай.. Помимо отеля еще карманные расходы.. Вообщем теперь вроде выбрали Египет... В принципе получилось бы в Дубай и даже в Атлантис. Просто недавно одной парочке молодоженов оплатили поездку в Турцию. Много расходов в этом году.. Так что подождет поездка в Дубай до след. Года! :D


Кстати про атлантис, номера большие, для семейных большой плюс что двое детей до 12 лет проживание арабы дают бесплатно

#2939
enchanting

enchanting
  • Гость
  • 12 сообщений

подскажите, корал дэйра отель нормальный? кто отдыхал расскажите.


  • 0

#2940
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Насчет виз для девушек до 25 это раз на раз не приходится, обычно открывают вторую визу якобы отец вместе с ней едет и тогда без проблем.

я б так и сделала, но отец и его паспорт нет в наличии... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.