Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2881
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем спасибо.
Шопинг не главное.
Почти всю ветку почитал, тоже склоняюсь к эмиратам.
  • 0

#2882
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я тоже когда-то так думал, а теперь мое мнение прямо диаметрально противоположное. ИМХО

Сообщение отредактировал ИГРЕК: 11.10.2009, 21:49:49

  • 0

#2883
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Если бы не было нужно, то ноги моей в этих бандитских Эмиратов не было бы...
  • 0

#2884
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
здравствуйте! что вы можете сказать об отеле Grand Flora Beach? как там условия?
поиск здесь ничего не дал по этому отелю.
и какой отель можете посоветовать, чтобы он был рядом с торговыми центрами, был не сильно дорогой и не дешевый?
чтобы с маленьким ребенком комфортно было. спасибо!!
  • 0

#2885
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

здравствуйте! что вы можете сказать об отеле Grand Flora Beach? как там условия?
поиск здесь ничего не дал по этому отелю.
и какой отель можете посоветовать, чтобы он был рядом с торговыми центрами, был не сильно дорогой и не дешевый?
чтобы с маленьким ребенком комфортно было. спасибо!!

Уточните название гостиницы. Есть Флора Гранд. Что-то не нашлось отеля с именно таким названием.

Насчет отеля и торговых центров. Торговые центры раскиданы по всему Дубаю, сложно найти отель, который был бы далеко от всех. Одна из Дубайских Флор как раз находится напртив одного из демократичных торговых центров - Сити Центра. Торговые центры +/- повторяют друг друга, ездить во все не обязательно. Есть гостиницы прямо при торговых центрах, так что из гостиницы сразу в пассаж, не выходя на улицу, но они не дешевые.

С маленьким ребенком комфортно в отеле со своим парком, пляжем, приличными бассейнами, но это все дорого. А так ищите отель с просторными комнатами, отдельным детским бассейном.

Искать отель только здесь неудачная идея, если читаете по английски ищите на сайтах типа tripadvisor.com, Там много подробных описаний гостиниц, сделанных туристами.
  • 0

#2886
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
рядом с эмирэтс молл есть прекрасный отель Корал бутик вилас.Очень рекомендую если вы не ищите отель на побережье.А Эмирэтс молл один из крупнейших торговых центров находится в шаге от отеля.
  • 0

#2887
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Какие развлечения есть в Дубае для детей?Расскажите кто бывал.
  • 0

#2888
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
наверное аквапарки их если не ошибаюсь 3 а экскурсии все взрослые.В Сити центре есть большая детская площадка с огромным лабиринтом ну а для подрощенных можно в Эмирэйтс Молл на лыжах покататься :-)
  • 0

#2889
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кто нибудь уже пользовался метро?
  • 0

#2890
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
а что метро уже запустили?
  • 0

#2891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а что метро уже запустили?

Запустили 9.09.2009, правда не полностью, кажется, только 10 станций. Был в Эмиратах в сентябре, видел станции метро (надземные), стоящие на монорельсах поезда, но ни одного движущегося состава увидеть не удалось. Из новых достопримечательностей, понравился Дубаи молл, танцующие фонтаны, еще никто не упомянул здоровенный морской аквариум в Дубаи молл, обязательно найдите его там, производит впечатление.
  • 0

#2892
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какие развлечения есть в Дубае для детей?Расскажите кто бывал.

Есть дельфинарий в Крик Парке, за большие дополнительные деньги можно поплавать с дельфинами когда нет представлений. То же самое, кажется, можно сделать и в Атантисе, там же и аквапарк с аквариумом.

В Дубай Молле кроме аквариума есть Дискавери Центр, такой зоопарк с рыбками и прочими водными обитателями, там классные забавные норки, милые тюлени и скучные глупые пингвины (помните, глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах?). Там же можно погладить живую морскую звезду.

Есть зоопарки Аль Айна и Шарджи. Последний в основном демонстрирует местную фауну. Дубайский зоопарк - позор. Животных мало и они в очень стесненных условиях.

Можно покататься на моторке в Умм-Аль-Кувейне (отель Фламинго Бич) и посмотреть на мангровые заросли и диких фламинго, их там тысячи. Но это довольно далеко, хотя если ехать в аквапарк Дримленд, то совсем рядом с ним, можно объединить, если, конечно, выезд в аквапарк не на автобусе с другими руссо туристо.

Можно покататься на коньках в Дубай Молле.
  • 0

#2893
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
да в зоопарк лучше не ездить''убого''
  • 0

#2894
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы брали экскурсию в Аль-Айн, туда входит посещение зоопарка (понравилось), 5* отеля высоко в горах (плавали, кормили), родоновые источники (дети до 12 лет идут в мужское отделение). На экскурсию выехали в 9-00 и вернулись в 20-00. Детям понравилось. С детьми лучше жить в отелях со своим пляжем, мы отдыхали в Westin нам понравилось, детям тоже.
  • 0

#2895
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо всем за ответы!Думала дети и шопинг не совместимы.Теперь обязательно возьму детей с собой.
  • 0

#2896
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Janchik
Подскажите пожалуйста, если Вы владеете информацией по поводу отеля Arabian Park. Ваше мнение. Спасибо большое!
И куда лучше отправиться за шоппингом?
  • 0

#2897
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Игрек, Серик получается лучше туда не ехать?
  • 0

#2898
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
просто ребятам не повезло но если Вы не были ОАЭ то посетить эту страну мне кажется нужно
  • 0

#2899
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik
Подскажите пожалуйста, если Вы владеете информацией по поводу отеля Arabian Park. Ваше мнение. Спасибо большое!
И куда лучше отправиться за шоппингом?

Я не в тур. бизнесе, всех отелей не знаю. На трипадвайзоре отзывы в общем положительные. Городской отель в Бар Дубае, не далеко от Вафи сити (магазин в основном элитных бутиков), значит недалеко и Ламси Плаза (наверное самый бюджетный молл в Дубае) и Бурджуман (немного демократичнее Вафи, есть магазины основных марок одежды эконом (типа Манго) и бизнес класса + куча кутюрьевых бутиков).

В каком смысле куда за шоппингом? В смысле в какие моллы? Это же смотря что нужно. Я принципиально не хожу на Насер сквер, потому, что не хожу в Алматы на барахолку и не ношу шуб. Мне нравятся:

Молл оф Эмирейтс - там есть почти все, что нужно, и недорогие и очень дорогие вещи.
Бурджуман - если хочу пошопаться почти как в Эмирейтс Молле, но без толчеи и лишней ходьбы
Сити Центр - это уже дань традиции, потому, что магазины на 90% те же самые, что и в других моллах, зато народищаааааа
Фестиваль Центр - Икея + большой Маркс и Спенсер, по другим магазинам там не ходила.

Из других моллов:
Дубай Молл - только если хочу показать его тем, кто еще не видел. + там есть пара магазинов, которых нет в других моллах (Типа Галери Лафайет и гипермаркет Waitrose)
Вафи Сити - очень красиво, малолюдно, дорого. Есть хороший Маркс и Спенсер, причем такое ощущение, что ассортимент там получше. Кто ищет консервативные вещи хорошего качества - туда. Ну и детские вещи у них очень хорошие и качественные, несносимые, можно сказать. Люблю Маркс именно за качество, у меня дети выросли в их белье и одежде, но в Лондоне Маркс еще лучше и куда дешевле.
Марина Молл - компактно, приличная публика, нет несчастных гастарбайтеров-полурабов. Но их нет и в Бурджумане и в Вафи, разве что на экскурсию забредут. Сама видела, как из Вафи их выпроваживал охранник.
Меркато молл - красиво, бесполезно.
Ибн Батута - красиво, много ходьбы, более ничем не примечателен.
Аль Гурейр - приятно, не очень многолюдно, но смысла ехать туда через полгорода нет, а вот если живете на Аль Ригге, то будете заходить туда, что-нибудь и прикупите.

В Шардже: Мегамолл - ниче так, все бутики бюджетные, вот только +IT (вечно пустой) там как-то заблудился, ну и ювелирных несколько, без них никуда.
Сити Центр - аналогично, единственный в Шардже H&M и Woolworth ( :fie: , кроме детских вещей, ну детские у многих хороши).
Оба молла больше под индо-пакистанскую публику
Сахара - ничего из дорогих марок, но попродвинутей. Там единственные в Шардже Маркс и Спенсер и Дебенамс. Lucky Brands (мне их джинсы нра), Fat Farm, Ecco, Clarks (больше их в Шардже не видела), ну и еще кое-чего по мелочи. Этот больше под небогатую публику с европейскими вкусами, ИМХО.

ПыСы. Страничку запомнила. 145. Больше про магазины писать не буду, хотя про что еще писать-то? :(

Сообщение отредактировал Janchik: 14.10.2009, 12:53:14

  • 0

#2900
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Игрек, Серик получается лучше туда не ехать?



наверное не мне вам указывать как поступать, в любом случае выбор за вами. Но если бы я только знал, что мне в ОАЭ настолько не понравится я точно скажу не поехал бы. При этом как может показаться я вообще не сталкивался там с криминалом, жили в шикарном 4* городском отеле в Бар Дубай, деньги были, здесь дело в другом. Поперлись в этот Дубаи как и наверное многие поддавшись стадному чувству. Там абсолютно нечего делать, по крайней мере особям мужского пола /имхо/.Ну съездили на экскурсии в Абу-Даби, Шарджу, Аль-айн, на побережье индийского океана,сафари, покатались на метро, зашли в 1-2 молла и все. Климатические условия вообще отвратительные и это при том что ездили не в самое жаркое время. Жара нереальная, высокая влажность, все время мокрый, по приходу в номер одежда не высыхает, а в буквальном смысле гниет /если не обращаться в химчистку и прачечную/, вечером "холодает" до + 35 градусов :lol: еда дорогая, местная кухня вообще отстой /то слишком сладкая, то слишком острая, среднего нет/ :-) , единственно понравились фреши из свежих фруктов. В самом городе смотреть нечего одна улица Шейх заед роуд вдоль которой ну может быть 50 небоскребов и чуть больше в районе Дубай марина, да и то нет ощущения "живого" города все настолько искуственно и однотипно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.