Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2741
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

на форумах пишут что на голд суке надо очень долго и нудно торговатся, вы так делали ?

я обожаю торговаться, а в Дубае это ж просто сам Бог велел, это культура ж торговли :)
визитку-то они конечно дали, но теперь я фик ее найду :)
да вы не парьтесь, торговаться надо просто с улыбкой и нагло, у женщин это отлично получается :)
главное конечно английский знать.
  • 0

#2742
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
просто с улыбкой и нагло, улыбнуло :)
а цену сразу скидовать надо вдвое ? или ждать встречных предложении
  • 0

#2743
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а цену сразу скидовать надо вдвое ? или ждать встречных предложении

да, это удачный ход.
например просят 2000, говорите с улыбкой - это слишком дорого :lol:
он спросит - какова твоя цена?
- 800
- в ужасе делает большие глаза/либо снисходительно улыбается - мадааам, that is not the price, ok, I give you 1700, ok?
*далее идут только цифры :)
- 800
- 1750
- 800
- ok, I give you the best price I can afford - 1500. OK then?
- 800
- Madam, for 800 I can give you only that ring, not this, do you like it?
- No, I want this and for 800 :)
- Sorry, but this wouldn't bring me any profit, madam
- Ok, then I' look for another shop
- Wait, madam, Ok, I will give it to you for 1000, ok?
- Ok :)
  • 0

#2744
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Классно, спасибо :) , я оказывается ваще не умею торговатся :) , буду тринироватся в уме,...сколько стоит один грамм золота ?
  • 0

#2745
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

сколько стоит один грамм золота ?

фиг его знает, в гугле посмотрите :)
  • 0

#2746
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мы покупали на голд суке в мае несколько разных золотых изделий, по цене сранивали у многих, их первоначальную цену надо сразу на два раза делить и даже после этого торговаться, как правило в начале они немного возмущаются но в конечном итоге продают. Что они просят в начале оччччч завышено. Кста, говорите что платите в долларах налом - тож действует в вашу пользу
  • 0

#2747
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Кто-нибудь вылетает в Дубай с Алматы в ближайшие дни, (нужно передать двд)?!
Буду ждать сообщения в ЛС. Спасибо.
  • 0

#2748
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет всем! летим в ОАЭ 26 числа на отдых,хотелось бы пошопиться по бутикам с детским шмотками желательно брендовым! кто знает бутики и цены на одежду?

Бутики с детской одеждой есть в каждом молле, обычно они не на первом этаже, а повыше. Брендовая это Кашарель и типа того? Смотрите в Бурджумане, Вафи сити, Mall of Emirates, Dubai Mall. В Сакс 5 авеню (бурджуман ) и Харви Николс (МОЕ) есть детские отделы. Цены не знаю, дети давно выросли, но дорогие бренды и тут за дешево не купить, зато какой выбор!
  • 0

#2749
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Салют!
Кто полетит в октябре на дней так 5 в Дубай?


Я лечу, а что?
  • 0

#2750
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

да вы не парьтесь, торговаться надо просто с улыбкой и нагло, у женщин это отлично получается :)
главное конечно английский знать.

Сейчас большинство продавцев владеет русским...
Торговаться очень просто:
1 Спрашивайте цену
2 Спрашивайте супер-минимум
3 Спрашивайте дискоунт
4 Спрашивайте дискоунт на опт (достаточно две штуки)
5 Спрашивайте дискоунт по случаю торгового фестиваля, день рождений Шейха, рамадана и т.п.
6 Спрашивайте презент
Если продавец начал матюгаться, то значит цена нормальная уже..
Несколько тренировок - и у Вас получится
Торговаться нужно тоже уместно... например, есть Careful - там нельзя...

Некоторые оригиналы прибегают к другим подходама - жалуются, что живут на пенсии очень маленькой, и просят скидку на брюллики в несколько тысяч... продавцы верят и жалеют - дают скидку (так подумать откуда у пенсионера деньги на брюллики? и вообще как он попал в Эмираты?)

Сообщение отредактировал СерикГордый: 20.09.2009, 13:09:19

  • 0

#2751
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Сейчас большинство продавцев владеет русским...

чтобы ВЛАДЕТЬ русским, надо быть, по крайней мере, советским человеком.
я знаю какой у них русский, легче говорить по-английски.
так что не надо :)
Дубай мне известен достаточно, поверьте.

зы "русских"-Россиян там не любят, это факт.
потому что за те деньги, которые стоит поехать в Дубай в России и области, едут всякие гопники и портят имидж всех русских в принципе.
так что лучше показать себя казахстанцем с английским, чем мучаться с их русским, который ориентирован на глубинку - "пацан", "дарагой", "ништяк" и тд.

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 20.09.2009, 17:24:24

  • 0

#2752
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

я знаю какой у них русский, легче говорить по-английски.
так что не надо :)
Дубай мне известен достаточно, поверьте.

В Дубае не говорят на нормальном английском - у них колониальный английский, причем очень искаженный 3- по ихнему произности "три", а 30 - "тоти"... вообщем примитив полнейший. Если говорить нормальным языком, то они не хрена не понимают :D А большинство совков - говорят еще хуже...
Так что их русский подчас бывает лучше их же английского, как и английского приезжих совков

Дубай не Окфорд - има английский не нужен :smoke: да и ум и честь там не в цене. Сброд одним словом...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 20.09.2009, 17:28:02

  • 0

#2753
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Если говорить нормальным языком, то они не хрена не понимают

Возможно ваш английский в этом виноват :)
У меня таких проблем не возникает вообще :D

Дубай не ОКФОРД - ИМА английский не нужен

судя по вашим ошибкам многочисленным, вы из того же сброда? :D
тогда да, прекращаю полемику, перехожу на совковый русский :smoke: - "пака!" :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.09.2009, 21:46:30

  • 0

#2754
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

судя по вашим ошибкам многочисленным, вы из того же сброда? :smoke:

Нет, скорее Вы, так как Вас тама понимают, а меня только в Oxford :) (не знал как по русски - извиняйте, путаю языки - их 6 у меня) Там тоже сброд: профессора, ученые и студенты со всего света :D
  • 0

#2755
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Привет всем! летим в ОАЭ 26 числа на отдых,хотелось бы пошопиться по бутикам с детским шмотками желательно брендовым! кто знает бутики и цены на одежду?

Бутики с детской одеждой есть в каждом молле, обычно они не на первом этаже, а повыше. Брендовая это Кашарель и типа того? Смотрите в Бурджумане, Вафи сити, Mall of Emirates, Dubai Mall. В Сакс 5 авеню (бурджуман ) и Харви Николс (МОЕ) есть детские отделы. Цены не знаю, дети давно выросли, но дорогие бренды и тут за дешево не купить, зато какой выбор!

Спасибки! :smoke:

Сообщение отредактировал MIRA**: 21.09.2009, 00:31:12

  • 0

#2756
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
[/quote]
Бутики с детской одеждой есть в каждом молле, обычно они не на первом этаже, а повыше. Брендовая это Кашарель и типа того? Смотрите в Бурджумане, Вафи сити, Mall of Emirates, Dubai Mall. В Сакс 5 авеню (бурджуман ) и Харви Николс (МОЕ) есть детские отделы. Цены не знаю, дети давно выросли, но дорогие бренды и тут за дешево не купить, зато какой выбор!
[/quote]

Жанчик, у вас там отдел?
как хорошо :smoke: , там и будем закупатся для своих

[/quote]
Торговаться нужно тоже уместно... например, есть Careful - там нельзя...[/quote]

как определить что уже все не уместно ?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2009, 14:25:46

  • 0

#2757
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

как определить что уже все не уместно ?

Как и у нас. На базаре можно, а в шопах, по типу супермаркетов - нельзя.
Хотя в последних можно найти товары со скидками большими.
Совет: если в первый раз в Дубках, то ходите с теми, кто уже там был многократно... здорово сэкономите время
Другой совет: за дешевым товаром лучше не ходить... их и у нас много того же качества. Только элитные товары дают большую экономию

Сообщение отредактировал СерикГордый: 21.09.2009, 15:21:57

  • 0

#2758
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
что то мне визу затягивают говорят отправили на доп контроль C.I.D.... могло ли их заинтересовать что я часто туда езжу? кто нибудь знает?
  • 0

#2759
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Добрый день, летим в середине октября нужна информация, рекомендации по отелям (можно ли самостятельно забронировать, отель нужен не дорогой будем отдыхать с детьми) спасибо заранее за инфо!

#2760
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
если с детьми, то мона посмотреть вариант проживания в квартире, в мае мы останавливались на квартире в Дубаи, 3-х комнатная (2 спальни), находится в Jumeira beach residence, примерно 100-150 метров до воды, пешеходная зона тож рядом, владелицей квартиры оказалась женщина с Украины, если интересно, могу дать контакты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.