Перейти к содержимому

Фотография

Грудь после родов и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#361
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем привет,ситуация такова лялёчку моему уже почти 8 месяцев гдето в 4 она стала постепенно сосать одну грудь намного чаще второй и уже сейчас очень видно разницу примерно в 1,5 размера.очень переживаю что когда брошу кормить так и останется.подскажите мож кто сталкивался с таким. :dandy:

Я кормила одной правой грудью целый год,т.к в левой из-за мастита и последующих операций пропало молоко.Одна грудь была 4 размера,а другая 2!Но когда бросила кормить,то где-то через пол года они сравнялись практически,разница совсем небольшая в треть размера, наверное :lol: Но что удивительно-та грудь,которой дольше кормила выглядит лучше,чем та,которой кормила 4 месяца!
  • 0

#362
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо большое за ваш ответ,мне прям на душе легче стало, :lol: .Так я переживала что останусь с разными титьками да ещо и муж не уупускает момент напомнить мне об этом.Вы просто бальзам для моей души. :dandy:
  • 0

#363
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я еще кормлю, но уже сейчас когда грудь опустошена, она такая некрасивая, обвисла конкретно. Более-менее смотрится когда наполнена молоком. :dandy: Муж постоянно замечания делает :D Говорит грудь качать надо :lol:

И что, интересно, муж предлагает качать в груди??? Качать можно только мышцы, а их в молочной железе, увы, нет(( а то бы мы каждая накачали бы себе без особых проблем нужные размеры))
  • 0

#364
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И что, интересно, муж предлагает качать в груди??? Качать можно только мышцы, а их в молочной железе, увы, нет(( а то бы мы каждая накачали бы себе без особых проблем нужные размеры))

но держится-то все на мышечном корсете! так что смысл в этом все же есть.... я однажды накачала себе такууую грудь красивую :dandy: потом бросила ходить в спортзал и все сдулось :lol: вот думаю, что начну ходить в спортзал еще во время кормления и займусь своей грудью, чтобы она хорошо выглядела, благо - размер не большой, шансов, что обвиснет мало :D
  • 0

#365
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
бриз не хочу вас огорчать но со спорт залом нужно буит повременить,я пошла туда когда моей ляле было 6 месяцев(до сих пор кормлю ей 8)мой тренер категорически запрешал все нагрузки на грудные мышцы даже самые маленькие,вырабатывается какаято кислота,после чего молоко может стать горьким либо вообще исчезнуть. :) :rotate: :-) но не переживайте.
  • 0

#366
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


И что, интересно, муж предлагает качать в груди??? Качать можно только мышцы, а их в молочной железе, увы, нет(( а то бы мы каждая накачали бы себе без особых проблем нужные размеры))

но держится-то все на мышечном корсете! так что смысл в этом все же есть.... я однажды накачала себе такууую грудь красивую :) потом бросила ходить в спортзал и все сдулось :rotate: вот думаю, что начну ходить в спортзал еще во время кормления и займусь своей грудью, чтобы она хорошо выглядела, благо - размер не большой, шансов, что обвиснет мало :-)

Грудная мышца способна лишь чуть приподнять гшрудь, не более того. Но если уж сама грудь изменила форму - то увы-увы...
Размер, кстати, тоже не имеет большого значения - обвиснуть может "распрекрасно" и маленькая грудь.
Но всем желаю скорейшего восстановления в прежние и даже лучшие формы))
  • 0

#367
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кому-нить здесь упомянутый контратубекс помог? а то у меня на груди какая-то красная полоска появилась... думаю, это и есть стрия... хотелось бы избавиться от таких последствий беременности и ГВ...

#368
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

кому-нить здесь упомянутый контратубекс помог? а то у меня на груди какая-то красная полоска появилась... думаю, это и есть стрия... хотелось бы избавиться от таких последствий беременности и ГВ...



А что такое контратубекс?
У меня во время кормления тоже растяжки на груди появились, хотя я всю беременность усиленно мазалась кремами.
  • 0

#369
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я кормила грудью 1,8. до беременности был размер 1, во время 3 или еще больше, муж говорил Памела отдыхает. Я так боялась что после кормления грудь потеряет свою форму, ведь так сильно растянулась и растяжки на ней были по ширине - сантиметр :rotate: . Ореол вообще на всю грудь!!!(((( Год как не кормлю и состояние такое: размер в норме но сама она мягенькая еще одно но ореол не уменьшается. только когда мне холодно или водичка холодная, вот тогда мне груди нравятся :rotate: А растяжки остались причем сантиметровые. Если честно я переживала очень, плакала и истирила. теперь думаю как отражаюсь лягу под нож! или нет. но самое главное что муж всегда меня подбадривает и говорит что все в порядке. :)
  • 0

#370
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

но самое главное что муж всегда меня подбадривает и говорит что все в порядке.

да, поддержка мужа конечно очень важна :)

А что такое контратубекс?

мазь такая от рубцов и растяжек во время беременности... правда вонючая... так что я пару раз намазалась в районе груди, доча выплевывает грудь, я бросила это занятие... потом буду бороться, когда кормить перестану...

#371
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я пробовала контрактубекст, в течение 2 месяцев, в анатации написанно первый видимый признак улучшения через 4 недели, но улучшения даже через 2 месяца не было, я и забросила. Да и не выгодное это дело, может если боротся с 1 стрией, то возможно и нормально, а если пол тела, то не напосешься - тюбик 50 грамм, а стоит, уже не помю сколько, но что-то около 1000, или больше или меньше.
  • 0

#372
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

сходила еще раз к маммологу и на УЗИ м/т. чо та намутили, когда я ему несколько аз настойчиво сказала, что месяц назад ребенка от груди отняла, тогда он задумался насчет моих узелков, и сказал сцеживаться... чо то он везде раковые клетки ищет что ли...

узелки после кормления чуть ли не до года могут на узи просматриватся, а :laugh: грудь это все-таки серьезно вот они и перестраховываются.
  • 0

#373
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
моей груди остается желать лучшего, при ходьбе без лифа она прыгает как мячик :-) а лиф дома не могу носить, тока на работу, единственное становится упругой когда молока набирается, ну эт у всех так. Страшно смотреть на себя в целом, на фигуру которой уже нет, хотя многие говорят что усе у меня нормально, и на грудь :)
  • 0

#374
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
После первого вкармливания у меня грудь сохранилась на ура. Во ремя второго ГВ размер прыгнул со 2 на 5 !!!!! Я была в шоке. От растяжек спасло то, что как и во время первой, так и второй бер-ти мазалась кремом Для бюста, день и ночь носила лифчик. Вопреки отрицательным возгласам на 24-часовое ношение сиго предмета, ничего нигде не перетягивалось, мастита ,ттт, не было и нет. Ни одной растяжки! Месяц как бросила ГВ, грудь с 5 сдулась на 3, стала мягче, но, ттт, не висит ушками, былой упругости нет, но и до складывания в трубочку оооочень далеко))) Я довольна, муж тоже.
  • 0

#375
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

После первого вкармливания у меня грудь сохранилась на ура. Во ремя второго ГВ размер прыгнул со 2 на 5 !!!!! Я была в шоке. От растяжек спасло то, что как и во время первой, так и второй бер-ти мазалась кремом Для бюста, день и ночь носила лифчик. Вопреки отрицательным возгласам на 24-часовое ношение сиго предмета, ничего нигде не перетягивалось, мастита ,ттт, не было и нет. Ни одной растяжки! Месяц как бросила ГВ, грудь с 5 сдулась на 3, стала мягче, но, ттт, не висит ушками, былой упругости нет, но и до складывания в трубочку оооочень далеко))) Я довольна, муж тоже.

таааак, про крем поподробнее, плста!

бриз не хочу вас огорчать но со спорт залом нужно буит повременить,я пошла туда когда моей ляле было 6 месяцев(до сих пор кормлю ей 8)мой тренер категорически запрешал все нагрузки на грудные мышцы даже самые маленькие,вырабатывается какаято кислота,после чего молоко может стать горьким либо вообще исчезнуть. :rolleyes: :D :D но не переживайте.

угу, видимо молочная кислота и вырабатывается, да я в курсе всего этого, но есть простые упражнения для груди, кот.никому (в том числе и кормящей женщине) не помешают - например взять мячик в руки перед грудью и сдавливать его - очень просто и эффективно, а молочной кислоты абсолютный минимум, т.к. это статическое упражнение, а не динамическое
  • 0

#376
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Бриз, я брала в бело-розовой упаковке "Милая мама" или "Наша мама", что-то там про маму. А потом купила в Фаберлике крем для бюста из серии "Неоскин".
  • 0

#377
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я и с первым ребенком пыталась кремами и упражнениями грудь реанимировать... не вышло, видимо гены, а со вторым просто впала в депрессию, ну а потом решила все очень координально - хирургическим путем, и правда если в ближайшие пол-года, год, рожать не собираетесь, если средства позволяют (я к примеру полсуммы заняла) даже не заморачивайтесь идите и делайте грудь у хирургов, результат все равно превзойдет все ваши ожидание, я не рекламирую хирургов, просто сейчас у меня правда самоощущение прекрасное, грудь на вид и на ощупь естественная, идеальной формы, я считаю что женщина- мамочка имеет право выглядить так чтобы все подруги обзавидовались, а мужчины шеи ломали. :)
  • 0

#378
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
elle--ab а немогли бы вы по подробней об операции,опасно ли это где в алмате хорошиехирурги,и сколько стоит. :smoke:
  • 0

#379
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

elle--ab а немогли бы вы по подробней об операции,опасно ли это где в алмате хорошиехирурги,и сколько стоит. :D

Я делала в феврале у Богина, но про Глобу тоже хорошие отзывы, наверно нужно сходить и туда и туда на консультации посмотреть работы (фото) до и после. и по личным ощущениям выбрать хирурга, у меня доступ по ареоле, т.е. шовчик вокруг соска, и уже почти незаметен, хотя прошло всего 4,5 месяца.
Сейчас смотрю на свою грудь сверху вниз и уже кажется что все так и было, вот она человеческая жадность, но это я шучу, на ветке красота и здоровье есть темка пластическая хирургия, там девочки вообще полные консультации дают, так что заглядывайте, ну и если я чем смогу помочь тоже пишите, всегда отвечу :D
  • 0

#380
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


кому-нить здесь упомянутый контратубекс помог? а то у меня на груди какая-то красная полоска появилась... думаю, это и есть стрия... хотелось бы избавиться от таких последствий беременности и ГВ...



А что такое контратубекс?У меня во время кормления тоже растяжки на груди появились, хотя я всю беременность усиленно мазалась кремами.


Присоединяяюсь к вопросу что за зверь такой ? а можно его нерожавшим использовать на бедра и попу? у меня растяжки после резкой прибавке в весе

Сообщение отредактировал June7: 02.07.2009, 17:53:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.