Перейти к содержимому

Фотография

Грудь после родов и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#181
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня тоже, сколее всего уменьшится! Хотя и до родов была 1 размера, но всегда была высокая, а теперь какая то удлиненная стала, что ли...
  • 0

#182
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я вот не перетягивалась малыш сам от груди в 9 мес отказался, потому как забеременела вторым. До Б. был первый размер, после отлучения грудь как бы былую упругость потеряла и вернулась к прежнему размеру, жалко...спасибо мужу подбадривает, грит люблю тебя такой какая ты есть, эх...но грудь то от этого красивее и более упругой не становится...
  • 0

#183
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня до беременности и родов была 3-чка.
Во время последних месяцев и первое время кормления 5-6 :-)
Сейчас уже почти нет молока, где-то между 2 и 3. Это намного лучше 5-6-ки!
Но грудь точно меньше, чем до родов когда-то была...
  • 0

#184
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Девочки, кто так или иначе столкнулся с проблемами груди, подскажите хорошего МАММОЛОГА.
Дело в том, что в 38 недель (на финишной прямой) столкнулась с розоватыми выделениями из груди. Считаю нужным посетить врача и пройти УЗИ ДО РОДОВ, так как нет уверенности, что смогу нормально кормить

#185
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией: начала сына отлучать от груди потихоньку (сейчас ему почти 1,2) и груди стали заметно разными по размеру (на 3 размера где то), сейчас правая уже почти без молока, а в левой еще есть, сравняются ли по размеру когда закончу кормить и как теперь быть, также постепенно прекращать ГВ или сократить сроки, чтобы не отразилось потом на форме и размере?
  • 0

#186
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой конечно сравняються! У меня также все было, а потм постепенно все нормализовалось. Можете даже и непереживать!
  • 0

#187
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У меня до беременности и родов была 3-чка.
Во время последних месяцев и первое время кормления 5-6 :hi:
Сейчас уже почти нет молока, где-то между 2 и 3. Это намного лучше 5-6-ки!
Но грудь точно меньше, чем до родов когда-то была...

у меня сейчас 5-6 размер.. ээх.. такие буфера.. не знаю как мужчинам такие размеры, но для меня это мало приятного.. без лифа не походишь(((
  • 0

#188
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
нам вчера на курсах сказали, чтобы грудь не отвисла как уши спаниеля, нужно позы при кормлении менять постоянно :hi:
  • 0

#189
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мне кажется что если кормить лежа, то не отвиснет. Получается что реенок не тянет ее вниз. Но вот моя редко когда кушает в такой позе.
Но у меня я не скажу что грудь обвисла, хотя с 3-4 я дошла до 5. Может птому что я с начала Б и все кормление провела в лифчике и не снимаю его ни днем ни ночью.
А еще наверно нада упражнения делать, но блин времени как то нет.
  • 0

#190
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня грудь и так была не очень высокая, а после двоих детей обвисла((, особенно первое время, как отнимешь, очень неприятное впечатление производит (на меня), потом через некоторое время вроде восстанавливается, но такой, как до родов, уже не была
  • 0

#191
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну конечно грудь нужно обязательно поддерживать.. я тоже с беременности постоянно лифчик ношу.. а то они тяжелые вот и обвиснут.. а кормим мы по разному и лежа тоже..
  • 0

#192
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я все время лежа кормлю, и лифчик никогда не снимаю, хоть у меня и второй размер, но все равно немного повисли.
Занялась отжиманиями, чтоб хоть повыше сидели, а не повисали до пупа.
  • 0

#193
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У меня деть когда всё до капли выедает так грудь жутко смотрится - ну прям пустой мешочек.
  • 0

#194
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
прикол...нам в Аисте на курсах говорили наоборот что постоянное ношение бюстгальтера приводит к тому что мышцы груди атрофируются и привыкают к постоянной искусственной поддержке и тургор кожи тоже не тонизируется...короче типа нужно ходить без бюстика насколько позволяет размер....конечно с 5 размерчиком без бюстика то никуда...


Мин, да...отжимания нужно делать....я в течение 2 лет по 30 отжиманий по утрам делала. так у меня грудь похожа на силиконовую ыггыыг торчком стоит :sleep: грудные мышцы очень помогают поддерживать молочные железы...вот только все равно от ГВ будут последствия...но зато здоровый малыш того стоит :D

Сообщение отредактировал Kiana: 26.07.2008, 16:10:48

  • 0

#195
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Киана, ты просто молодец. Мало нас таких. Вроде начинаешь заниматься, а через пару недель "сдуваешься". У меня всегда грудь была большой и хорошей. А вот после последнего ГВ (а кормила 4-х до больше чем до полутора лет) я очень располнела, закодировалась и похудела на 20 кг. Самое обидное, что быстрее всего сдулась грудь. :D Когда лежу на спине, даже бугорков нет. Мужу вроде нравится, что я похдела, но вот по прежней груди, говорит, очень соскучился. :sleep:
  • 0

#196
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нам в Аисте на курсах говорили наоборот что постоянное ношение бюстгальтера приводит к тому что мышцы груди атрофируются и привыкают к постоянной искусственной поддержке

Я не знала об этом... может мне все равно продолжать носить, и заодно мышцы груди качать?

Я где то чуть больше недели ежедневно по 3-4 подхода по 20 раз делаю.
  • 0

#197
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я не знала об этом... может мне все равно продолжать носить, и заодно мышцы груди качать?

наверное так будет лучше чем совсем радикально не носить...вроде бы и логично звучит, что от бюстика свои мышцы ленится начинают...но иногда по дискавери смотришь про племена какие нибудь гыыыыы :D а там тетеньки такие ходют...сисями полы подметают...а на сисях дети висят как пиявки хехе вот они то точно про бюстик и отжимания слыхом не слыхивали :sleep:

хотя без бюстика тааак хорошо...я уже и привыкла....всю Б не ношу...вроде на тетку из племени не похожа гыыы
  • 0

#198
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Киана,ты как скажешь, потом я со смеху валяюсь :sleep:

по дискавери смотришь про племена какие нибудь гыыыыы а там тетеньки такие ходют...сисями полы подметают...


Сообщение отредактировал Mean: 27.07.2008, 22:36:37

  • 0

#199
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кто уже закончил кормить - о, ответьте! Симметрия размеров грудей восстановится? А соски - они навсегда останутся такими огромными и темными?... :sleep:
  • 0

#200
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто уже закончил кормить - о, ответьте! Симметрия размеров грудей восстановится? А соски - они навсегда останутся такими огромными и темными?... :cry:

Темными они уже не будут, да и в размерах конечно уменьшатся, когда молока не станет. А вот ассиметрия может остаться. У меня, например, так и осталась одна грудь чуть меньше другой. Все дети всегда больше любили правую (наверное из нее лучше молоко шло). И как бы я с этим не боролась - пришлось смириться. Но наверно, не у всех так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.